1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

5 июн 2021 в 09:29

Шутят. Мы сами мыть и менять памперсы ходили и к бабушке, и к дедушке. Ни разу не видели, чтобы медперсонал это делал. Хотя, может, просто не видели.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 июн 2021 в 09:29

Уважаемые Е1 пообщайтесь с акушерками роддома НИИ ОММ, там мизерные зп, чуть больше 20000р, бешеный график и возможно скоро терпение закинчится и наступят массовые увольнения

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 09:29

Медсестры с меня брали деньги за уход за лежачей тёщей, причем в тихаря, без всяких договоров, 1000 в сутки, видимо прикрыли кормушку.

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
5 июн 2021 в 09:31

Путин. 21 год. Итоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 09:32

Это картина всей нашей страны!!!!!
Не хотят людям платить пенсии!!!!
Созданы условия чтобы люди не доживали, разве непонятно.
Мигрантов завезу если что.

Гость
5 июн 2021 в 09:34

Правительство РФ это ад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 09:35

Шел 22 год путинизма.

ОТВЕТИТЬ
Ооооооо
5 июн 2021 в 09:37

Картина маслом , можно сказать про любое отделение больниц в области, условия такие же. К среднему персоналу относятся как к быдлу , часто рядовые врачи, ночью перекладывают свои обязанности на медсестёр, аргументируя , « нам надо поспать, завтра рабочий день» , хотя зарплата не соизмерима. Заведующий молча подписывая заявления, что ему переживать, у него все в шоколаде. За средний медперсонал никто не держится , придут другие. Работа с лежачими пациентами, очень тяжела, но в России другого отношения к среднему персоналу никогда не будет. Т к за людей не считают. Да и главврачу надо наскрести несколько млн.

ОТВЕТИТЬ
Вова
5 июн 2021 в 09:37

Свердловская медицина это дно !!

ОТВЕТИТЬ
1905
5 июн 2021 в 09:39

Мигранты наше говно вывозить не станут.

5 июн 2021 в 09:45

"Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело против генерального директора дочернего предприятия «Роскосмоса» НИИ точных приборов Александра Люхина. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, поскольку назначил на высокий пост свою подругу, не имевшую должного образования, передает РЕН ТВ.
Чиновник предложил должность заместителя по финансам с ежемесячной зарплатой в 960 тысяч рублей Елене Горбачевой, своей близкой подруге. Проблемы возникли после того, как проверка ее биографии сотрудниками ФСБ обнаружила, что женщина не имеет высшего образования и окончила лишь три курса частного университета."
То есть если эту зарплату - 960т. поделить на з/п медсестер - 40т, получиться 24 ставки!😢

5 июн 2021 в 09:46

Когда уже разгонят, этих эффективных менеджеров и назначат настоящих профессионалов своего дела!

Гость
5 июн 2021 в 09:47

начальника горздрава и глав врача в отставку или премий лешить!

Гость
5 июн 2021 в 09:47

Глав врача и его зама в санитары сутки через сутки пустить

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 09:48

и кто ранее писал, что сами виноваты, что пошли на такую зарплату? Может сами подмоете соседа по койке, после своих родных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 09:50

Отказывайтесь работать на таких условиях, объединяйтесь, пишите жалобы. Все это от того что многие молчат

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июн 2021 в 09:55

Наконец-то в разных отраслях люди начали осознавать феодализм и его последствия. Лёд тронулся.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 10:03

по недопущению увольнения
а вы рядом полицая поставьте с автоматом😜

Родинка на бороде
5 июн 2021 в 10:15

Если все перестанут терпеть "рабовладельцев" оплата труда у всех вырастет
Л-логика

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 10:27

Нормальная зарплата. Соответствует уровню нагрузки. Средняя по региону. Шпалоукладчики или сталевары не жалуются?
Когда устраивались на работу - догадывалась, что ухаживать за инсультниками - не фунт изюму.
И потом, в неврологии не 60 человек тяжёлых. Нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 10:30

Пусть заведущая поработает месяц за мед сестру сразу все сделает. Она же деньги просто жмет больше персоонала у неë меньше зарплата.

Гость
5 июн 2021 в 10:31

Медсестры зарабатывают везде явно больше 40. У них могу быть низкие ставки, но на руки сумма гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 10:33

В ЦГКБ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ. ЭТО ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ. У НАС СОТРУДНИКИ ЕЗДЯТ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ ЗА 100 КМ

Гость
5 июн 2021 в 10:33

Уволить надо одного депутата курирующего медицину в городе а на его зарплату нанять мед братьев для отделения. Раз не могут решить проблему давай досвиданья

Гость
5 июн 2021 в 10:45

Там всегда бардак в этой семёрке, что с персоналом , что с больными. Персоналу действительно хреново и не только в отделении неврологии, а и в других. А больные говорят, что туда только умирать можно ложиться....

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 10:58

Всё комменты начали удалять ка про врачей этих правду писать стали, правда глаза колет!

Фото пользователя
5 июн 2021 в 11:02

Лежал в реанимации с энцефалитом, там сестры получали чуть больше 20 тысяч, это было в 2017 году. Одна рассказывала, что сама хлеб печет, чтоб было дешевле. Другая приезжает из поселка. Рассказывала про кошек своих. "Каким кормом кормите" - "Да какой корм! Он слишком дорогой. Что перепадет, то и едят".

ОТВЕТИТЬ
Виталий
5 июн 2021 в 11:03

Там главврача давно гнать надо

Гость
5 июн 2021 в 11:09

Министр не справляется. Руководство больницы рукоблудит. Их надо под ответственность и увольнение по статье

Сергей
5 июн 2021 в 11:10

Ты оператор. Печей ты хотя бы отработай в неврологии часа. 4 а мы посмотрим сбежал ты или нет !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 11:13

Не дай вам бог попасть в 7ку ......это АД

5 июн 2021 в 11:51

Неврологическое отделение это психологически сложно, каждую ночь кто-нибудь умирает.

Гость
5 июн 2021 в 11:54

До министра здравоохранения надо доводитьо тот. что творится в больницах, санитарок, как класс ликвидировали, уборщики в лучшем случае протрут пол и на том спасибо . В больнице не выхаживают, такого понятия даже нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 12:01

Свекр там лежал, платили на руки 700 руб в сутки за уход платной сиделке. У них там список есть, приходят платно. Бесплатно сказали никто ухаживать не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 12:02

Ну милости просим, кто хочет поработать? И не смотрите какие вам зарплаты озвучивают официальные лица, только не говорят что люди чтоб получить работают сутки через сутки

Гость
5 июн 2021 в 12:10

Главврач 7 так спрятал свой кабинет, что в лабиринтах больницы его просто не найти что бы его не беспокоили всякие жалобщики.....

Гость
5 июн 2021 в 12:14

Минздраву на вас насрать на график и зарплату тоже

5 июн 2021 в 12:14

У меня папа лежал в неврологии "семерки" несколько лет назад с инсультом. С первого дня пришлось платить сиделкам из сторонней фирмы, которые все время там находятся и сами предлагают свои услуги. Других вариантов просто не было, потому что санитары отсутствовали, а медсестры физически не могли сами перемещать неподвижного человека весом в 120 кг. Цены были не очень гуманные, но искать кого-то другого просто сил не было. Но в остальном ничего плохого про больницу сказать не могу. Врачи боролись за моего папу до последнего, даже когда стало ясно, что все плохо, за что я им очень благодарна до сих пор,

Гость
5 июн 2021 в 12:14

Уже все наладилось.
Скоро доллар обрушим , и тогда наступит Благодать.
Еще чуть-чуть потерпеть.
Не надо раскачивать лодку.

Гость
5 июн 2021 в 12:21

А вы запросите квиточек зарплаты глав.врача там ~ 150-200 т.р.чистыми, тоже самое у директоров садиков, школ и других учебных заведений и сравните с квиточком мед.сестры и других рядовых сотрудников ~ 30-40 т.р. При сложении этих сумм средняя зарплата 90 т.р.по стране )))))
Зарплату надо уравнять со средней зарплатой сотрудников +10% руководителям
P.S. не благодарите 😁

5 июн 2021 в 12:29

ОПТИМИЗАЦИЯ. Слышали такое слово? А на 21-23гг на здравоохранение денег выделили еще меньше, чем в предыдущие годы.
Вы, которые ходили голосовать/не ходили голосовать (ибо это тоже выбор), вы это выбрали. Вы думали вас это не коснется? Вы или ваши близкие не состаритесь и не заболеете по серьезному?
Это выбор большинства населения страны. Как выбрали, так и живем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2021 в 12:30

Если нашлись бы санитарки,то медсёстры будут телефоны в руках держать,за зарплату 40 тыс. И больше ничего делать не будут.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 12:36

Значит на всякие праймериз, международные форумы и кредиты для Лукаша деньги есть, а вот на зарплаты уже нет? Интересно получается...

Гость
5 июн 2021 в 12:49

Уволившимся необходимо писать жалобы в прокуратуру, минздрав, губернатору, мэру, трудовой комитет.
Пусть разгребают, выясняют.

Гость
5 июн 2021 в 13:11

Вернулись сословия

Гость
5 июн 2021 в 13:31

Ну хоть ушли ,молодцы,не стали на людях отыграваться ,губить их.

Гость
5 июн 2021 в 13:37

В отделении реанимации тоже нет санитаров по уходу.

Гость
5 июн 2021 в 13:40

И государство, и общество продолжает проводить политику неуважения к труду медиков. Скоро останемся без помощи квалифицированного медицинского персонала.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 13:50

Че вы из них каких то святых делайте.
Да там 99% оторваться от стула не могут.
И да не нравится, вон двери.
Пусть идут на кастинг в индустрию 18+
Да и там завоют мол мало сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2021 в 13:51

Это путинский очередной прорыв! Медведев в пиджачке за пол ляма, а людям жить неначто!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2021 в 13:57

Ну-ну, расскажите, в каком стационаре ситуация иная.
Лежал в 2019 в нашем онкоцентре.
Три постовых сестры (т. е. одна в смену), одна старшая, одна на перевязках и ещё одна - процедурная (на уколах). Уборка на двух санитарках ( 1 в смену). Зарплатами не интересовался, но не думаю, что они выше, чем в 7-й.
Больные - тоже не из лёгких. Что ж оттуда массово не увольняются?

ОТВЕТИТЬ