Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Почему массово увольняются медсестры из больницы в Екатеринбурге? Мнения сотрудников и главврача расходятся
Почему массово увольняются медсестры из больницы в Екатеринбурге? Мнения сотрудников и главврача расходятся

9 июня 2021 в 21:11

Удивите меня что сложного в работе этих подсобников?
Ей даже думать не надо
Тут дай две там отвези тут памперсы смен
Все вся работа раба
Им даже думать не надо
Все за них врач решил
И да как говорила одна медсестра, я не врач, что я сделаю, ждите врача!

Гость
9 июня 2021 в 21:17

Юридически главврач, конечно, прикрыт. Вот только юристы не смогут лечить людей. С таким отношением к мед. персоналу только юристы и останутся. Если бы у нас профсоюзы хоть что-то решали, а не просто мзду снимали с людей, то этот главврач быстро бы понял, что он не прав.

9 июня 2021 в 21:23

Доуправляются главврачи видимо.

Не за горами время разбора полётов.

Гость
9 июня 2021 в 21:24

У меня на работе есть вакансия недавно подняли оплату 2т.р. за смену. График 2/2 по 12 часов смена. Пахать надо хорошо, похудеешь за 2 недели. Добро пожаловать, нужен напарник. Эти мед работники ещё не знают как пахать приходится.

9 июня 2021 в 21:38

Правильно делают, что увольняются от такого отношения главврача. Так измените должностную инструкцию! Раз она такая бредовая. Да ещё и за эти копейки...

Надежда
9 июня 2021 в 22:11

Такого главврача убирать надо. Всё сделал так, что бы прикрыться трудовым кодексом и нормативными документами. Нет в нем моральных принципов и человечности. Проверку нужно организовать и перевести его работать санитаром.

9 июня 2021 в 22:33

Это "круговая порука", к сожалению(( Каждый главврач города и области знает какая "средняя зарплата" у того или иного медицинского специалиста. И никто (никто!) из главврачей не будет поднимать зарплату никому, чтобы не нарушить "корпоративный баланс". К тому же всегда есть удобный и жесткий психологический аргумент - "Куда ты медсестра денешься? Ты же только уколы колоть умеешь! Кому ты нужна? Одумайся, везде такая зарплата. Сиди и не рыпайся. А будешь лояльной - может через пять лет дам в награду.... грамоту!"))

Просто гость
9 июня 2021 в 22:36

Не стыда, не совести у гл.врача нет. В своих недрах создали должностные инструкции и ими прикрываются. Как у нас всё прогнило.... ведь чиновники в Минздраве тоже про всё это знают. Всё идёт от Москвы... не только в медицине, но и в других отраслях нашей многострадальной Родины. Единая Россия загубит матушку Россию....
Вот все это попустительство и даёт таким глав.врачам творить произвол... Неужто власти не понимают, что народ уже на грани выживания и терпимости...

Гость
9 июня 2021 в 22:48

Поддерживаю медсестёр и медбратьев! У нас в школах такая же история: оклад 11.000, а дальше строчим заявления: «прошу(!) разрешить по совместительству с основной работой выполнять обязанности...» А далее следуют различные вариации от педагога доп образования в учебном году до воспитателя в летнем лагере (хотя даже летом своей работы хватает, кому сильно интересно, вышлю список). Я не хочу 36.000 за десяток дополнительных обязанностей, я хочу 36.000 за свою основную работу: учитель! Думаю, медики так же. Ни в коем случае не сравниваю! Понимаю, что труд медика гораздо тяжелее. Просто везде так: продавец в магазине должен почему-то попутно полы помыть, водитель автобуса билеты продать. Пойму, когда коммерческая организация экономит зарплату. Но когда государство «экономит» полученные от граждан налоги на зарплатах специалистам жизненно важных профессий понимать отказываюсь. Государство, плати нормально!!!

Гость
9 июня 2021 в 23:25

Основы экономики -
Маркса почитайте.
Трудящийся продает свои рабочие руки, навык , опыт , умение на рынке труда.
Рынок устанавливает цену на этот товар.
Как на картошку.
Это закон рынка.
В СеСееРе пытались этот закон обойти - не получилось.
СеСееР пал смертью храбрых.

Патриот всея Руси
9 июня 2021 в 23:25

Может не надо передвигать кровати, а пора уже поменять простигосподи. Я так думаю, что чинарик от Минздрава не прав сто раз. И если от него избавиться, то ничего не произойдёт. А средний персонал уйдет, то все, процесс встанет.

9 июня 2021 в 23:26

Сплошные отговорки и ухищрения в документах от главврача, чтобы не платить. Достойных людей как обычно нет на ответственную должность, только свои прикормыши, плуты и проходимцы, готовые что угодно сделать, чтоб в кресле своем усидеть.

Сергей
9 июня 2021 в 23:34

А-ха-ха-ха..Да о Трудовой Кодекс давно уже ноги вытерли, наивные вы наши..

9 июня 2021 в 23:47

На каком-то этапе должна быть организована Прямая линия и Президент в ручном режиме обязательно наведёт порядок в данной больнице.

Стас
9 июня 2021 в 23:48

Жалко медсестёр, напрасно их не ценят. Порой, когда попадаешь в больницу надолго, Медсестра становится духовно как родная сестра. У меня только хорошие воспоминания о медсестрах остались, после того, как я пролежал 3 недели в инфекционке, в изолированном боксе, один, как в камере одиночке. Они передавали мне доставку из пиццерии или Макдоналдса. Однажды приятель передал мне коньяк через медсестру. Конечно, я не напивался, тянул по 3 глоточка в день с чаем.
Ценить надо таких замечательных людей! Моя бы воля - я бы им зарплату назначил 100 тысяч!

Гость
9 июня 2021 в 23:53

Поработать тебе медсестрой слабо? Тупо поработать?

Гость
10 июня 2021 в 00:20

главный врач врёт Как дышит, денежки то поди за всех получает, лежала я в этой больнице видела как бедные там медсёстры работают, это ужас просто какой-то, ни за что не позавидуешь работе, а глав врач этот такой наглый, как у него совести хватает писать что всё нормально, ничего там не нормально!

10 июня 2021 в 00:32

Ничего не меняется в здравоохранении в области...Глав врачи как врали про зп сотрудников, так и врут, урезают как могу, а себе только премии рисуют за показатели хорошие. Сам работал в больнице, 2 года назад сократили, за ненадобностью, денег нет на тех персонал у них...5 тыщ в месяц на мне сэкономили))

Бывший бюзджетник
10 июня 2021 в 01:10

Даже читать не буду. Не медик, не ".эдик" не виноват. Рыба тухнет с головы...

Гость
10 июня 2021 в 01:47

Кто лежал сам или у кого родственники попадали в данное отделении, знают, и многие в отзывах пишут, что медсёстры данного отделения не выполняют своих прямых обязанностей, про уход и говорить не приходится. А элементарно, им до больных дела нет, если кому плохо, их не дозавёшся, постоянно болтают в сесьренской

Гость
10 июня 2021 в 07:50

Нет условий труда, где в палатах новые технологии, все уходит на заработные платы?

Shar
10 июня 2021 в 08:12

В этой больнице чужие обязанности свесили на младший персонал. Работай за 3роих. А платя _0.хер десятых. А барац говорит не нравится увольняйтесь. Год назад добавили зп потом снова всё срезали. И работы добавили. И работать не кто не идёт в эту больницу. Так что не нужно тут ля.ля.что с кадрами у них норм. Не может не кто проверку провести.

Гость
10 июня 2021 в 09:21

Наконец то руководство начало требовать с мед. персонала, давно пора было навести порядок. Кому доводилось столкнуться с этим отделением, знает, что персонал этого отделения , как на подбор, только умеет хамить и высказывать возмущение на пациентов и родственников. Если требуется помощь, и нужено позвать врача или измерить давление, их не дозавёшся, а вечером их просто не найти, закрываются у себя до утра, и попробуй ка их потревож, разбуди, нарвёшся на грубость, хотя именно медсёстры должны следить за состоянием больных, а не соседи по палате упрашивать их оказать помощь. Такого не в одной больнице не видела, и на это жалуются все, в течении многих лет. Непонятно, зачем все их защищают, и не довольны, что руководство наконец начало требовать с них добросовесную работу и качественное оказание помощи, т.к. они свои функции не выполняют! И в смене их не 3 медсестры, а 2 процедурные, 2 на посту, которые таблетки раздают, одна на палату с тяжёлыми, и старшая мед.сестра, т.е. 6 в смену! В других больницах меньше, но мед. персонал приветливый и заботливый. А здесь вообще ужас, и если кому из "диванных критиков", которые рьяно защищают непутёвых мед.сестёр, доведётся столкнутся с этим отделением, запоёт подругому, напишут почему глав.врач не наказывает и не увольняет такой наглый и разболтанный персонал, будут опять возмущаться, что куда смотрит руководство.

Гость
10 июня 2021 в 09:44

Медики сказали правду, все так и обстоит, всех заставляют подписывать доп. соглашения. А санитаров вообще нет, их перевели в уборщики.соответственно и платят копейки. Думаю неврология это только начало, во всех отделениях проблемы

10 июня 2021 в 10:07

Главнюк навесил санитарские обязанности на медсестер, закрепив их составленной им же лично инструкцией, а про оплату "забыл". Таким образом в обязанности медсестер можно вменить всё, вплоть до оказания интимных услуг главнюку. Настораживает ситуация с ПИТ. Медики говорят что она есть, но им не платят повышающий коэффициент, а главнюк что её нет, а если её нет то и платить не надо. Навязанная единоросами система здравоохранения, направлена лишь на одно - бабло, и оказание платных услуг, независимо от того нужны эти услуги или нет. Типа удаление варикозных вен. Отсюда классовое расслоение медицины, где главнюк и главбух получают по 400 т.р., а медсестры по 30 т.р. Верить главнюку Барац нельзя.

10 июня 2021 в 10:30

вообще есть свободный для всех ресурс:
https://minzdrav.gov.ru/ministry/61/0/materialy-po-deyatelnosti-departamenta/combating_corruption/6

например зарплата одного гравврача ФГБУ "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии" 18 966 082 рублей в годик.
Учитесь, бездари.
😁

10 июня 2021 в 10:33

Медсестры... 😂...учиться не пробовали...😋

10 июня 2021 в 10:34

Главврач думает, что в должностной инструкции можно написать всё, что душе угодно? Написать то конечно можно, но инструкция будет фикцией, в которой ни в одном суде не прикрыться

Гость
10 июня 2021 в 11:05

Медсестры в больницах та еще мафия. Откровенно могут послать врача подальше со словами - за такие деньги мы этого делать не будем, хоть это и написано в должностной инструкции, а касается это просто проверки срока годности лекарств у них на посту. Деньги при этом получают нормальные 40 тыс имеют легко. Охренивают потому что рынок медсестер крайне скуден.

Гость
10 июня 2021 в 11:09

Ключевой момент все-таки прозвучал: должностные инструкции крапал сам главврач.... Чего заблагорассудилось - то туда и вписали... И это повсеместно. А как з/п платить - так их нету...

Гость
10 июня 2021 в 11:14

Вы тогда платите достойную оплату труда для младшего мед.персонала, а то наверное 16 тыс? а она бедная должна весь день за эти деньги овно убирать и т.д... а главврач бумажки смотрит и получает 200к....

Гость
10 июня 2021 в 11:31

Во-первых, в этом отделении идет грубое нарушение приказа Миздрава РФ от 2012 года! И это главный врач не собирается решать и брать на себя ответственность, зачем он тогда нужен?
Во-вторых, по факту ПИТ существует, а на бумагах нет. Тут можно говорить Главному врач и бухгалтерии "привет!" - так как на лицо явная махинация, и их запросто привлечь к закону.
В-третьих, соответственно ст. 179 УК РФ Глав. Врача нужно привлечь, если имело место принуждение к заключению дополнительного договора. А если отталкиваться от этого договора "о Совместительстве", то нарушается ТК РФ Статья 284(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).
В-четвертых, интересно задать вопросы Глав. врачу: -Куда тогда делись два мед. брата, за последние 3 месяца? Если у вас происходит такое за последние три месяца, что тогда происходило в пролом году , когда была столь сложная ситуация с ковидом? Там видимо выплаты по ковиду держали людей на подобной работе? Вы очень много не договариваете, а в следствии "что-то тут не чисто". Проверку прокуратуры к вам в отделение надо! А плюсом и бухгалтерию потрясти!!!

Николай
10 июня 2021 в 11:42

А он сам уволится не хочет, наверное прилип к креслу не оторвеш, долго нельзя засижеватся, плохо начинают работать, надо новых людей чтоб был резерв а его нет и всем по барабану.

10 июня 2021 в 11:55

В этой стране скоро тик-токеры , блокеры и вертухай останутся, вот заживут!

Справедливый
10 июня 2021 в 12:27

С больничкой рулиться бестолку, система .

Гость
10 июня 2021 в 14:06

Большое уважение и благодарность сотрудникам неврологического отделения! Это свинство к сотрудникам, это не уважение к труду....их не ценят и складывают их заработанные деньги к себе в карман, руководство больницы совсем обнаглело. Глав врач думает,что безнаказан будет. Проверки прокуратуры не хватает,хотя врятли и они что то сделают...вся продажная система.

Гость
10 июня 2021 в 14:10

Всем медицинским работникам для защиты своих трудовых прав необходимо организовываться в профсоюз. Например вступить в профсоюз медиков "Действие".
Там помогут организоваться и поделятся опытом, в том числе успешных забастовок.

Матвей
10 июня 2021 в 14:40

18 лет проработал в больнице. есть с чем сравнивать. как прошла оптимизация так все и рухнуло. сократили все что можно и не надо бы. медицину поставили просто на бабло. поставили в главнюки менеджеров. а этим на медперсонал наплевать. в больницах будет диагностика а умирать народ пошлют в хосписы.

екатерибуржец
10 июня 2021 в 15:00

Конечно, здравоохрание в Свердловской области в отвратительном состоянии: лечение людей превратили в бизнес и выкачивание денег с больных. Новый министр, назначенный 29.07.2020, бывший главврач детской больницы №9 Андрей Карлов мало, что изменил, если точнее, вообще ничего не изменил, поэтому и мед. персонал уходит. Наверно, все ждут русского бунта, когда больным уже терять будет нечего - все равно умирать, тогда власти примут радикальные меры по организации зравоохрания области.

Гость
10 июня 2021 в 15:15

Сама работаю в больнице. Знаю, как кто работает и что за это получает. Говорить можно много, кто не знает этой работы, идите, попробуйте, потом пишите.

10 июня 2021 в 16:09

Да сто процентов виновата администрация больницы,они даже распределить обязанности не могут,у нас такого в госпитале нет.Это как в Рязани,больницу завалили новым оборудованием и ивл тоже.Всё повключали и проводка не выдержала.Больницы есть ещё старьё с 80 х прошлого века,а то и вообще с 30 х годов,вот и пожинаем плоды нищих 90 х ещё,там ремонты вообще неделались.Надо было в больничке провести капремонт,а главврач по ходу или бабло заныкал ,или ляпнул и так сойдёт.Теперь другие времена уже нет денег как раньше точно в России не сканает!

10 июня 2021 в 16:11

7 человек и с одного отделения и это типа массово.Ой не могу)))))

СЕРГЕЙ
10 июня 2021 в 17:58

сутки через сутки это норма почти во всех больничках причём за бесплатно

Георгий
10 июня 2021 в 17:58

Хороший врач терпеть не станет, и увольнением его не напугать - такие без работы не останутся. Остальные могут дальше жаловаться.

Гость
10 июня 2021 в 19:10

В Тагиле главврач за 400 тыс в месяц уничтожает 1 больницу. Зарплата медсестер-санитарок 18 тыс. рублей.

путник
10 июня 2021 в 21:32

Почему увольняются ? Денег не платят как следует, а пахать надо за двоих. Ну, и кому это надо ? Вот и уходят. Все как всегда. И вообще, больница эта с плохой репутацией. Мать мою в ней еще в советские годы угробили.

Это я
11 июня 2021 в 08:13

Глав врач как песню поет:
" Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо......"
А по факту- работать некому.

12 июня 2021 в 12:04

А в СССР эта проблема даже в страшном сне не приснилась бы...

Тоха
20 июня 2021 в 01:35

Есть палаты интенсивной терапии, там лежат больные, которые не могут себя обслуживать. И там сестры и судна убирают и кормят. По сути новая должностная инструкция как раз для таких палат.

Екатерина
20 июня 2021 в 22:54

Никакой главный врач не признает себя виновным в фиговом положении дел в его усадьбе... только независимая прокурорская, министерская проверка поставит все на свои места... и то в случае ее неподкупности... не верю что Барац не обласкан минестерством... поэтому на идти в СМИ и на ТВ... больше будет правды и объективности...
Я сама медсестра и полностью верю медсестрам этой бедной цгб.

Медик
18 дек 2021 в 15:00

Работала в этом отделение давно, медсестер всегда не хватало, санитарочек не было, работаешь "на убой ", сутки через сутки, сутки через двое, работа в ПИТе, пациенты в психозе - двоем их вместе с доктором фиксируешь, пока они тебя не пришибли, полы в палате моешь, короче, когда уволилась - как гора с плеч