26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

10 июн 2021 в 00:32

Ничего не меняется в здравоохранении в области...Глав врачи как врали про зп сотрудников, так и врут, урезают как могу, а себе только премии рисуют за показатели хорошие. Сам работал в больнице, 2 года назад сократили, за ненадобностью, денег нет на тех персонал у них...5 тыщ в месяц на мне сэкономили))

Бывший бюзджетник
10 июн 2021 в 01:10

Даже читать не буду. Не медик, не ".эдик" не виноват. Рыба тухнет с головы...

Гость
10 июн 2021 в 01:47

Кто лежал сам или у кого родственники попадали в данное отделении, знают, и многие в отзывах пишут, что медсёстры данного отделения не выполняют своих прямых обязанностей, про уход и говорить не приходится. А элементарно, им до больных дела нет, если кому плохо, их не дозавёшся, постоянно болтают в сесьренской

Гость
10 июн 2021 в 07:50

Нет условий труда, где в палатах новые технологии, все уходит на заработные платы?

Shar
10 июн 2021 в 08:12

В этой больнице чужие обязанности свесили на младший персонал. Работай за 3роих. А платя _0.хер десятых. А барац говорит не нравится увольняйтесь. Год назад добавили зп потом снова всё срезали. И работы добавили. И работать не кто не идёт в эту больницу. Так что не нужно тут ля.ля.что с кадрами у них норм. Не может не кто проверку провести.

Гость
10 июн 2021 в 09:21

Наконец то руководство начало требовать с мед. персонала, давно пора было навести порядок. Кому доводилось столкнуться с этим отделением, знает, что персонал этого отделения , как на подбор, только умеет хамить и высказывать возмущение на пациентов и родственников. Если требуется помощь, и нужено позвать врача или измерить давление, их не дозавёшся, а вечером их просто не найти, закрываются у себя до утра, и попробуй ка их потревож, разбуди, нарвёшся на грубость, хотя именно медсёстры должны следить за состоянием больных, а не соседи по палате упрашивать их оказать помощь. Такого не в одной больнице не видела, и на это жалуются все, в течении многих лет. Непонятно, зачем все их защищают, и не довольны, что руководство наконец начало требовать с них добросовесную работу и качественное оказание помощи, т.к. они свои функции не выполняют! И в смене их не 3 медсестры, а 2 процедурные, 2 на посту, которые таблетки раздают, одна на палату с тяжёлыми, и старшая мед.сестра, т.е. 6 в смену! В других больницах меньше, но мед. персонал приветливый и заботливый. А здесь вообще ужас, и если кому из "диванных критиков", которые рьяно защищают непутёвых мед.сестёр, доведётся столкнутся с этим отделением, запоёт подругому, напишут почему глав.врач не наказывает и не увольняет такой наглый и разболтанный персонал, будут опять возмущаться, что куда смотрит руководство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:44

Медики сказали правду, все так и обстоит, всех заставляют подписывать доп. соглашения. А санитаров вообще нет, их перевели в уборщики.соответственно и платят копейки. Думаю неврология это только начало, во всех отделениях проблемы

10 июн 2021 в 10:07

Главнюк навесил санитарские обязанности на медсестер, закрепив их составленной им же лично инструкцией, а про оплату "забыл". Таким образом в обязанности медсестер можно вменить всё, вплоть до оказания интимных услуг главнюку. Настораживает ситуация с ПИТ. Медики говорят что она есть, но им не платят повышающий коэффициент, а главнюк что её нет, а если её нет то и платить не надо. Навязанная единоросами система здравоохранения, направлена лишь на одно - бабло, и оказание платных услуг, независимо от того нужны эти услуги или нет. Типа удаление варикозных вен. Отсюда классовое расслоение медицины, где главнюк и главбух получают по 400 т.р., а медсестры по 30 т.р. Верить главнюку Барац нельзя.

10 июн 2021 в 10:30

вообще есть свободный для всех ресурс:
https://minzdrav.gov.ru/ministry/61/0/materialy-po-deyatelnosti-departamenta/combating_corruption/6

например зарплата одного гравврача ФГБУ "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии" 18 966 082 рублей в годик.
Учитесь, бездари.
😁

10 июн 2021 в 10:33

Медсестры... 😂...учиться не пробовали...😋

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:34

Главврач думает, что в должностной инструкции можно написать всё, что душе угодно? Написать то конечно можно, но инструкция будет фикцией, в которой ни в одном суде не прикрыться

Гость
10 июн 2021 в 11:05

Медсестры в больницах та еще мафия. Откровенно могут послать врача подальше со словами - за такие деньги мы этого делать не будем, хоть это и написано в должностной инструкции, а касается это просто проверки срока годности лекарств у них на посту. Деньги при этом получают нормальные 40 тыс имеют легко. Охренивают потому что рынок медсестер крайне скуден.

Гость
10 июн 2021 в 11:09

Ключевой момент все-таки прозвучал: должностные инструкции крапал сам главврач.... Чего заблагорассудилось - то туда и вписали... И это повсеместно. А как з/п платить - так их нету...

Гость
10 июн 2021 в 11:14

Вы тогда платите достойную оплату труда для младшего мед.персонала, а то наверное 16 тыс? а она бедная должна весь день за эти деньги овно убирать и т.д... а главврач бумажки смотрит и получает 200к....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 11:31

Во-первых, в этом отделении идет грубое нарушение приказа Миздрава РФ от 2012 года! И это главный врач не собирается решать и брать на себя ответственность, зачем он тогда нужен?
Во-вторых, по факту ПИТ существует, а на бумагах нет. Тут можно говорить Главному врач и бухгалтерии "привет!" - так как на лицо явная махинация, и их запросто привлечь к закону.
В-третьих, соответственно ст. 179 УК РФ Глав. Врача нужно привлечь, если имело место принуждение к заключению дополнительного договора. А если отталкиваться от этого договора "о Совместительстве", то нарушается ТК РФ Статья 284(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).
В-четвертых, интересно задать вопросы Глав. врачу: -Куда тогда делись два мед. брата, за последние 3 месяца? Если у вас происходит такое за последние три месяца, что тогда происходило в пролом году , когда была столь сложная ситуация с ковидом? Там видимо выплаты по ковиду держали людей на подобной работе? Вы очень много не договариваете, а в следствии "что-то тут не чисто". Проверку прокуратуры к вам в отделение надо! А плюсом и бухгалтерию потрясти!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 июн 2021 в 11:42

А он сам уволится не хочет, наверное прилип к креслу не оторвеш, долго нельзя засижеватся, плохо начинают работать, надо новых людей чтоб был резерв а его нет и всем по барабану.

10 июн 2021 в 11:55

В этой стране скоро тик-токеры , блокеры и вертухай останутся, вот заживут!

Справедливый
10 июн 2021 в 12:27

С больничкой рулиться бестолку, система .

Гость
10 июн 2021 в 14:06

Большое уважение и благодарность сотрудникам неврологического отделения! Это свинство к сотрудникам, это не уважение к труду....их не ценят и складывают их заработанные деньги к себе в карман, руководство больницы совсем обнаглело. Глав врач думает,что безнаказан будет. Проверки прокуратуры не хватает,хотя врятли и они что то сделают...вся продажная система.

Гость
10 июн 2021 в 14:10

Всем медицинским работникам для защиты своих трудовых прав необходимо организовываться в профсоюз. Например вступить в профсоюз медиков "Действие".
Там помогут организоваться и поделятся опытом, в том числе успешных забастовок.

Матвей
10 июн 2021 в 14:40

18 лет проработал в больнице. есть с чем сравнивать. как прошла оптимизация так все и рухнуло. сократили все что можно и не надо бы. медицину поставили просто на бабло. поставили в главнюки менеджеров. а этим на медперсонал наплевать. в больницах будет диагностика а умирать народ пошлют в хосписы.

екатерибуржец
10 июн 2021 в 15:00

Конечно, здравоохрание в Свердловской области в отвратительном состоянии: лечение людей превратили в бизнес и выкачивание денег с больных. Новый министр, назначенный 29.07.2020, бывший главврач детской больницы №9 Андрей Карлов мало, что изменил, если точнее, вообще ничего не изменил, поэтому и мед. персонал уходит. Наверно, все ждут русского бунта, когда больным уже терять будет нечего - все равно умирать, тогда власти примут радикальные меры по организации зравоохрания области.

Гость
10 июн 2021 в 15:15

Сама работаю в больнице. Знаю, как кто работает и что за это получает. Говорить можно много, кто не знает этой работы, идите, попробуйте, потом пишите.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:09

Да сто процентов виновата администрация больницы,они даже распределить обязанности не могут,у нас такого в госпитале нет.Это как в Рязани,больницу завалили новым оборудованием и ивл тоже.Всё повключали и проводка не выдержала.Больницы есть ещё старьё с 80 х прошлого века,а то и вообще с 30 х годов,вот и пожинаем плоды нищих 90 х ещё,там ремонты вообще неделались.Надо было в больничке провести капремонт,а главврач по ходу или бабло заныкал ,или ляпнул и так сойдёт.Теперь другие времена уже нет денег как раньше точно в России не сканает!

Фото пользователя
10 июн 2021 в 16:11

7 человек и с одного отделения и это типа массово.Ой не могу)))))

СЕРГЕЙ
10 июн 2021 в 17:58

сутки через сутки это норма почти во всех больничках причём за бесплатно

Георгий
10 июн 2021 в 17:58

Хороший врач терпеть не станет, и увольнением его не напугать - такие без работы не останутся. Остальные могут дальше жаловаться.

Гость
10 июн 2021 в 19:10

В Тагиле главврач за 400 тыс в месяц уничтожает 1 больницу. Зарплата медсестер-санитарок 18 тыс. рублей.

путник
10 июн 2021 в 21:32

Почему увольняются ? Денег не платят как следует, а пахать надо за двоих. Ну, и кому это надо ? Вот и уходят. Все как всегда. И вообще, больница эта с плохой репутацией. Мать мою в ней еще в советские годы угробили.

Это я
11 июн 2021 в 08:13

Глав врач как песню поет:
" Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо......"
А по факту- работать некому.

12 июн 2021 в 12:04

А в СССР эта проблема даже в страшном сне не приснилась бы...

Тоха
20 июн 2021 в 01:35

Есть палаты интенсивной терапии, там лежат больные, которые не могут себя обслуживать. И там сестры и судна убирают и кормят. По сути новая должностная инструкция как раз для таких палат.

Екатерина
20 июн 2021 в 22:54

Никакой главный врач не признает себя виновным в фиговом положении дел в его усадьбе... только независимая прокурорская, министерская проверка поставит все на свои места... и то в случае ее неподкупности... не верю что Барац не обласкан минестерством... поэтому на идти в СМИ и на ТВ... больше будет правды и объективности...
Я сама медсестра и полностью верю медсестрам этой бедной цгб.

Loading...