21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

9 июн 2021 в 17:50
Доводы медика смешны - реально что какой то временно трудоустраиваемый писал, причем только недавно отучившийся от горшка, доводы ученика - не более ! И наоборот доводы главврача подтверждены ТК РФ и если следовать такой логике и букве Закона - то правда на стороне главврача...
Медсестры в основном : или молодые взорвавшиеся особы - насмотревшиеся ИНТЕРНов и возомнившие себя не бог весть кем, а так же предпочитающие легкие работы с недовольными лицами о том что их потревожили. Или же люди пред и пенсионного возраста, у которых всегда одна отговорка идите на😂😜😁, увольняйте - я пенсионерка у меня есть пенсия... Бабы мани пришедшие пить чай и травить байки, ВСЁ!!!
Ситуация во многих учреждениях такая, сам работаю в одном из таких, и если з/п средняя дотягивает до уровня жизни - то трудоспособность персонала в никакие ворота - обнаглели от безнаказанности - ВСЕ ИМ ДОЛЖНЫ !
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гость
9 июн 2021 в 17:35

ага, из 13 человек - уволились 7.
"почему МАССОВО увольняются медсестры" ПОЧЕМУ???? 😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 17:35

Зарплату гравврача в студию !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 17:36

Для этого есть профсоюз которому сотрудники отчисляют по 1% с ЗП, и который отстаивает интересы работников.
Что то размечтался. Не в той стране мы живем :)))
Но вы продолжайте отчислять деньги профсоюзам, дармоедам кушать тоже хочется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 17:36

Обнародуйте Зарплату медсестры по стандартной ставке !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 17:38

Около 150-200 в месяц

ОТВЕТИТЬ
Пуги
9 июн 2021 в 17:40

Думаю дело в условиях труда и оплате его, чиновники же позаботились о себе - там дефицита кадров нет. Могут же, когда захотят.

Гость
9 июн 2021 в 17:41

ухаживал за родственником, который лежал неврологическом отделении, лежачий. Скажу так, неврологическое отделение - это бизнес. Лежачих больных нужно кормить, менять памперсы. Есть и крупные больные, которым будет проблематично поменять одной медсестре. У них там сиделки работают, которые якобы присматривают за больными. Я видел как они присматривают, забывая покормить обедом. Не вылезают из телефонов, сиделки молодые девушки. Если бы в отделении было все в порядке с количеством медсестер, то и потребности в сиделках не было. А так, это у них нормальная практика. И палаты ПИТ у них есть, две смежные палаты, а между ними сестринская. Сидят круглосуточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 17:41

Поднять зарплату депутатам срочна

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 17:43

Почему массово люди увольняються и бегут из страны?
Спасибо путину за это

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 17:44

Эти правители и до войны страну доведут ,которую проиграют 146%

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2021 в 17:49

думаю что хорошо бы проверить на что списываются деньги положенные по нормативу на штат санитаров.
Хотя догадываюсь что кому положено это сделать и так в курсе ситуации и лучше меня знает сколько списывается на них

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 17:50

Доводы медика смешны - реально что какой то временно трудоустраиваемый писал, причем только недавно отучившийся от горшка, доводы ученика - не более ! И наоборот доводы главврача подтверждены ТК РФ и если следовать такой логике и букве Закона - то правда на стороне главврача...
Медсестры в основном : или молодые взорвавшиеся особы - насмотревшиеся ИНТЕРНов и возомнившие себя не бог весть кем, а так же предпочитающие легкие работы с недовольными лицами о том что их потревожили. Или же люди пред и пенсионного возраста, у которых всегда одна отговорка идите на😂😜😁, увольняйте - я пенсионерка у меня есть пенсия... Бабы мани пришедшие пить чай и травить байки, ВСЁ!!!
Ситуация во многих учреждениях такая, сам работаю в одном из таких, и если з/п средняя дотягивает до уровня жизни - то трудоспособность персонала в никакие ворота - обнаглели от безнаказанности - ВСЕ ИМ ДОЛЖНЫ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 17:59

У нас вообще за переработку не платят, говорят писать заявления за фактически отработанное время…..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:04

Трудовых мигрантов нужно в больнички трудоустраивать, если россияне работать не хотят, согласно должностной инструкции.

ОТВЕТИТЬ
Давно не лечусь !!!
9 июн 2021 в 18:04

Скока Скока Скока .... получает главврач ???? И Скока медсестра которая из/под лежачих больных Г..... убирает ???!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 18:05

верю медсёстрам и медбратььям а тебе НЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 18:05

Истина очень банальна. Все сводится к тому, что кому-то надо денег себе побольше перераспределить, а кто-то пусть за копеечку работает.

Гость
9 июн 2021 в 18:08

Хватит уже пиариться медсестрам!

9 июн 2021 в 18:10

Послушать главнюка - всё шикарно, надои растут, озимые колосятся. Все всем довольны, а за забором очередь из желающих на эту престижную работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 18:11

E1 в 90% случаях пишет однобоко, выставляя себя борцом за малоимущих, пролетариат, понятно, надо же держать рейтинг. А так , спасибо сегодня за два мнения, по мне так оба врут и не краснеют.

Масяня @
9 июн 2021 в 18:13

Ну как обычно, в жизни одно, а по телеку одно враньë!
Путин уходи!

Гость
9 июн 2021 в 18:19

Все держать из последних сил, и вроде всё по закону. Типа 30-40 же средняя зп, и если семья - где ещё девушкам будут платить столько. Да и перспектива есть через пару лет сменить отделение, да плюшки социальные. Я их понимаю - но просто шас в общем в стране зп на уровне латинской америки ((

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 18:28

Безработных из Службы занятости на время поиска работы в больницы санитарами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 18:33

Главврач душу продал дьяволу

Гость
9 июн 2021 в 18:39

Уволить гоаврача!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 18:41

Медсестры и медбратья, может сложные операции не делают, но ихний труд очень не простой.
Я вот лежал в больнице и видел чем им приходится заниматься, например менять подгузники у 100 килограммовой туши.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:42

санитарки не идут так санитаром копейки платят а копатся в гавно груба говоря не кому за копейки не хочится !

Гость
9 июн 2021 в 18:42

Почему же главварч слился с вопроса о дефиците мед персонала, наверное, он постеснялся сказать, что штат укомплектован полностью.

Гость
9 июн 2021 в 18:47

В очередной раз глава здравоохранения области носа ни кажет, трус. А нужно бы ему съездить и пообщаться с коллективом, а не выслушивать отчеты главврача, последний печётся только за своё кресло. Зарплату главного нужно привязать к заплате медперсонала, а премию делить в процентном соотношении от полученного между всего коллектива.

Гость
9 июн 2021 в 18:52

7 Цгб
Зарплата глав врача официально 400 с +(ом)т.р
Зарплата Главного бухгалтера 400 т.р
Это без «левых» ₽

ОТВЕТИТЬ
Белый ангел
9 июн 2021 в 18:53

Дак создай е нормальные условия и зп для сотрудников и никто не будет увольняться.

Белый ангел
9 июн 2021 в 18:54

Верхушка получает мега большие хп, зато те кто реально пашет, копейки... Пока такое будет творится работать будет некому

9 июн 2021 в 18:56

Увольняйтьесь братья, вот когда начнут платить по человечески тогда и поговорим

Фото пользователя
9 июн 2021 в 18:59

Ушёл из медицины сразу после института, ни о чем не жалею. Как была хрень, так и осталась. С годами отрицательный кадровый отбор только усугубился. На одного толкового врача куча валенков, которым только октаты давай, бабло плати, а ответственности ноль. А уж о главных врачах отдельная тема. У них контракт срочный на год с продлением ежегодно. Когда ты на год подписан, желание зад рвать испаряется быстро, а многие на эти должности попадают будучи под покровительством, они зависимы априори и отрабатывают чужие задачи.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 19:11

Просто не понимаю. У людей из проверяющих органов и руководства есть родители, дети, наконец друзья. Нарушения очевидны. Люди же понимаю, что в этой палате могут оказаться они сами, и на 60 человек, будет всего 3 мед работника. Какая мотивация оставлять ситуацию как есть?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 19:20

Проверьте этого главного а то у них в практикуется устраивать на работу родственников на громадные зарплаты которые даже не знают где эта больница и находится

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 19:22

Не верю главврачу, хотя все подкрепляет нормативными документами. Факт - медсестры увольняются. Было бы хорошо с условиями труда, зарплатами, люди бы работали! Хотелось бы увидеть реальную зарплату главврача и медсестер, работающих сутки через сутки

Фото пользователя
9 июн 2021 в 19:27

Так неважно же сколько уволилось, главное то, если вообще кому-нибудь работать. Массовый исход медиков ---основной показатель работы в здравоохранении. Скоро будет проще отвезти больного в морг, чем вылечить и присматривать за больными.... Суровая реальность нашей власти. Люди бегут из медицины. Невыносимые условия труда и очень низкая зарплата!!!!😠😠😠😠😠

Фото пользователя
9 июн 2021 в 19:27

На 20 коек положено 4,75 санитара, дальше читать не стал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 19:31

Может быть этим людям (медсестрам) нужно платить нормально, допустим от 120 тыс рублей, денег то в стране немеряно, ли у нас только москва нуждается в хорошей достойной оплате труда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 19:41

Врачи всей страны должны объединится и сказать что не будем работать за гроши,никакие завтраки и обещания что в следующем месяце всё будет как вы хотите. Пока не сделают не начинайте работать.Врачи,сестры,братья,санитары Вы тоже люди,имейте к себе уважение

9 июн 2021 в 19:43

медицинское учреждение обязано обеспечить квалифицированный объем медицинских услуг, налогоплательщик оплачивает эти услуги, то что не успевают делать медсестры должен делать главврач сам или искать ресурс.

Главврач аргументирует свою позицию тем, что он заставил медсестер подписать изменение трудового договора, согласно которого они должны работать еще и за санитарок, потому им нельзя жаловаться. Молодец! Можно теперь обойтись без санитарок!

9 июн 2021 в 19:52

все согласно закону - все могут идти в пешее эро путешествие, дорогу показать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 20:00

Сколько бы главнюк не уп(с)ирался, какой он замечательный, всё по закону сделал, только вот факт в том, что медперсонал увольняется и работать некому, нагрузка на оставшихся возрастает и те тоже скоро уйдут. Смысл разглагольствовать, если рыночек порешал? Если бы условия труда были адекватные, никто бы никуда не уходил.
Если бы побольше работников руководствовались таким принципом - не устраивает работа, написали заявление и ушли, а не сидели до последнего за копейки, глядишь зашевелилось бы руководство, начались бы какие-то подвижки в этом болоте.

Вячеслав
9 июн 2021 в 20:21

Чтобы заработать хоть какие-то деньги медсёстрам нужно не вылазить из больницы,а жить там или остаться навсегда.

людмила
9 июн 2021 в 20:21

не могу судить о з\п, я не в курсе их размера, но два года назад находилась на лечении в неврологическом отделении. отношение медсестер просто непонятно. Ночью в палате женщине плохо АД 200, НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ где находятся медсестры, с трудом их разбудили, они нам демонстрировали своим поведением что им наплевать, перемерить АД не пошли пока не пришел доктор. После его посещения поставили назначенный укол и больше даже в палату не разу не зашли.Кроме этого насмотрелась там такого......что упаси бог попасть еще раз.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 20:27

Мой брат медбрат уволился из поликлиники (из другой), чтобы перейти на работу в скорую помощь.
Обосновывал это тем, что ему в скорой интереснее: там все время разъезды и разные случаи, а в поликлинике сидишь в одном отделении - света белого не видишь, и вокруг одни и те же люди.
Вот какой у человека заскок.

Николай
9 июн 2021 в 20:27

Это не больница это просто ужас и изменений никаких в перспективе не видно, нет изменений надо убирать главную голову толка от такого руководства нет, там на протяжение последних лет все хуже и хуже, послушать работников а им можно верить но никому это не нужно. все идет на самотек.

гость
9 июн 2021 в 20:30

Обсуждение этой ситуации читателями - это понятно. Только вот позиция Е1 - не очень. Если вы хотите не только "в толпу" кинуть инфо (и ещё не факт, что проверенную!), а на самом деле разобраться (это 1), да ещё и помочь больным (потенциальным, в т.ч., это 2) исправить эту ситуацию, то подайте заявления в прокуратуру и в инспекцию по труду, чтобы они проверили, как исполняется трудовое законодательство в больнице (и вообще в каждой! Для начала в Екб, а потом и в других городах области!!!) в части соблюдения ТК РФ по режиму труда и отдыха, по соблюдению порядка оплаты труда (и не по опросам некоторых работников, а реально!). И каждую неделю освещайте проделанную этими структурами работу по вашим обращениям (вы же пятая власть!!!). А мы вам подскажем, в чём прокуратура и инспекция по труду попытаются вас (читай - нас) обманывать (если они на это решатся! Особенно в предверии выборов). Тогда мы поверим, что Е1 не занимается популизмом, но является народным изданием.

ОТВЕТИТЬ