28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

10 июн 2021 в 15:18

молодец, миллиардер!

Александр
10 июн 2021 в 15:19

Очень хороший поступок.Уважение за такие дела👍.Дай бог здоровья ему и его семье 🙏

Ирина
10 июн 2021 в 15:21

Очень рада,что есть люди с такой доброй душой,как Игорь Алтушкин,он делает очень много добра для людей!Спасибо вам большое от всех нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:22

Непонятно,зачем покупать не работающее лекарство,от которого еще никто не вылечился и не вылечится,ведь американские врачи ясно пишут,что это лекарство НЕ ЛЕЧИТ,А ТОЛЬКО ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ БОЛЕЗНЬ И ТО НЕ У ВСЕХ,может лучше бы новое лекарство купить которое недавно вышло,а не пить прошлогодний аспирин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:23

Я верила, что Игорь Алексеевич сделает это. Понимает, что кто, если не он. Молодец, ответственный мужик! Как обещала, буду за него молится всю оставшуюся жизнь.

Гость
10 июн 2021 в 15:23

А почему после введения золгенсма Бахтины судятся за спинразу от Минздрава за наши налоги?!!!
Совсем совесть потеряли!
Или все же не работает "волшебный укол"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:23

Спасибо! Храни вас Господь!

Ольга
10 июн 2021 в 15:25

Как же здорово что есть такие щедрые ЛЮДИ и что они живут в нашем городе, большое уважение!!!

Гуляющий ХАЛЯЩИК
10 июн 2021 в 15:28

Алтушкин - МОЛОДЕЦ....

Светлана
10 июн 2021 в 15:32

Неважно откуда эти деньги, важно то на какие цели они пошли...😊

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:33

Присоединяюсь, Алтушкин большое спасибо, молодец

Жду лета
10 июн 2021 в 15:35

По делам нашим судить нас будут

Гость
10 июн 2021 в 15:37

Чтобы не говорили, МОЛОДЕЦ и СПАСИБО! замаливаешь что-то,,но это только твоя тайна.

Гость
10 июн 2021 в 15:38

Невероятный ценник за укол!!!! Еще один спасенный ребенок, спасибо Вам что творите добро!!!!

НЕ КУПИШЬ НАРОД. ЭТО АФЕРА.
10 июн 2021 в 15:46

Алтушкин землю должен рыть, чтобы пролезть в кремль. НЕ ВЫЙДЕТ.

10 июн 2021 в 15:55

Много других людей тоже пожертвовали по своим возможностям, причем не примазываясь к налоговым махинациям за счет благотворительности. Про каждого будет статья на Е1?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:04

Спасибо, Игорь

Гость
10 июн 2021 в 16:08

ну слава ...кришне. хоть действительно помощь, а не закрытие кредитов гражданам ближнего зарубежья

10 июн 2021 в 16:11

Мужской поступок. Сил и здоровья всем кто помогает и принимает помощь

Гость
10 июн 2021 в 16:19

Алтушкин молодец!

Гость
10 июн 2021 в 16:22

Я что то не пойму с этим сбором ..? То уже закрыли сбор, все собрали. А потом опять открыли.., и не хватало несколько десятков тысяч рублей, все "хвостики" со счетов просили перечислять. А тут вдруг Алушкин и 105 млн... Ощущение, что по второму кругу начали собирать. Дай, бог Сашеньке здоровья! Но что то не понятно с этими сборами.

Гость
10 июн 2021 в 16:51

А почему только последний год стали собирать на лечение этой "болезни"
Раньше не было её ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 16:57

Никаких налоговых вычетов нет при благотворительности. Это все платиться из чистой прибыли. Халява эта закончилась ещё в 2005 году. Вы можете только получить вычет ндфл, как физлицо, но это какую же надо иметь зарплату, что бы получить такой вычет? Как всегда один идиот написал про налоговые льготы, остальные свято верующие подхватили.

ОТВЕТИТЬ
Ден
10 июн 2021 в 17:02

Алтушкину респект! Сам бы так поступал ,был бы если богатым ! Мне кажется что нашим жителям надо селфи делать не со всякими приезжими "звёздами" и бойцами из вашей Академии , а именно с вами ! Как пример другим олигархам !

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 17:23

Мы тут еще удивлялись, когджа куземкинские боты атаковали форум...

оказывается, у алтушек целая армия мурзиков на зарплате )))

Белый ангел
10 июн 2021 в 17:26

Молодец, Алтушкин, а вот симоновмкий никогда не помогает. Но на сколько поможет этот препарат тоже вопросы большие.

Бодрый Дохтур
10 июн 2021 в 17:39

Алтушкин конечно молодец, спас одного человека от смерти. Но мог спасти сотню других вместо одного. На мой дилетантский взгляд Zolgensma это афера мирового масштаба. В Европе продажи в 2019 году были приостановлены из-за негативных эффектов. Ну и цена взятая с потолка, сверхспекулятивная.
Если честно, то использование столь дорого препарата иррационально.
Ребенок больной СМА в любом случае, даже если не будет побочки - останется полуинвалидом на всю жизнь. Он будет нуждаться в попечении и уходе. Да, он может научится ходить, сидеть, держать ложку и сам питаться... т.е. максимум самообслуживание жизненных функций. Никакой пользы обществу он не принесет. Я может злой и жестокий - но природа создала "естественный отбор" не просто так. Если в организме любого живого существа есть дефектные гены, то это существо нежизнеспособно. Природа сам отсеивает ошибки в мутациях. А мы идем наперекор, пытаемся "исправить" что-то... и в результате мутаций становится всё больше и больше, и человек как вид слабеет. А это путь к вымиранию. Я думаю эти 2 миллиона долларов можно было потратить на других больных детей, с болезнями, которые хорошо поддаются излечению.
PS: Себестоимость упаковки препарата порядка 1 тыс $? остальное жадность компании Novartis

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 17:59

Просто молодец. Мне кажется, что он давно уже может управлять не только своим бизнесом, но и областью. Стольким людям лично помог. А если дать рычаги власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 17:59

Фуу, деньги на воздух, все равно умрет, вот увидете. Лучше для народа ТЭЦ построить новую чтобы опрессовок не было или минимум на 1-3 дня воду отключали. Лучше закон протащить, чтоб ставка по ипотеке была нулевой, чтоб квадрат не дорожал. Т.е многим помочь, чтобы потом о сие меценате в учебниках истории написали

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 18:34

Нормально так,в Европе это лекарство под запретом с 2019 года из за его не эффективности и побочек,а русские толпой собирают деньги на него,чтоб обогатить американцев,сижу и удивляюсь.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 18:40

Сумма благотворительности впечатляет. За это респект меценату! Поступок очень благородный, особенно, для российских олигархов. Не каждая область может гордиться такими поступками своих местных олигархов. Огорчает только, что деньги пойдут в США, на развитие американской медицины, а не российской. Может США блефуют о чудодейственности этого дорогого лекарства, если никто не предъявил конкретные факты выздоровления таких детей. И сами американцы пишут, что лекарство не излечивает, а затормаживает болезнь. Стесняюсь назвать поступок Алтушкина пиаром, но если учесть налоговые льготы за благотворительность, то... А ещё есть много, несчастных семей, которые не могут найти гораздо меньшие средства на своих больных детей. Я так думаю, что на эти деньги можно было бы выучить в ВУЗе приличный коллектив врачей для какой-либо больницы, которые бы потом вылечили гораздо больше людей. Либо, этот коллектив изобрел бы новое лекарство, в котором нуждается человечество. Но для этого нужно найти гениев-детей.

10 июн 2021 в 18:41

И будущим гениям тоже нужна реальная материальная помощь, но мы о них не всегда знаем. Но, зато, о больных детях узнаём мгновенно. Почему так? Или никто их не ищет или не афиширует их способности? Те, смышлёные дети, что попадают учиться в престижный Президентский корпус - далеко не все наши способные ребята. Остальные просто "за бортом". И, может, нужно создать единый список (по России) детей, нуждающихся в экстренной помощи с указанием средств, требуемых на излечение, а не на сомнительный результат от него? Мы знаем из реальной жизни о многих случаях самопожертвования наших граждан, особенно, в среде военных, медиков и т.д., ради жизни других, но государство-то должно мыслить по-государственному. Я знаю, что США умеют делать деньги, но почему на наших больных детях и нашей слезливости? Сами-то мы когда начнём "делать" деньги и лечить людей не за счёт олигархов?

Гость
10 июн 2021 в 18:44

А вот Бахтины требуют себе через суд Спинразу,в апреле еще иск в суд подали,хотят нормальным лекарством лечится,американский им не помог.

Гость
10 июн 2021 в 19:09

Поздно. Выбросили 150 млн. Золгенсма мальчику в 2 года уже не поможет. Препарат эффективен только если его ввести до 5 месяцев. Поэтому государство и не будет оплачивать такое "лечение". Только ведь у нас некоторые самые умные и самые сердобольные. А скольким детям эти миллионы реально могли бы помочь! Мальчиаа жаль, но исход предрешен.

10 июн 2021 в 19:37

Не иначе Алтушкин в политику собрался...

The Guest
10 июн 2021 в 19:38

Ставьте лайк этому комментарию !

Гость
10 июн 2021 в 20:12

Сколько бы у него денег не было, от куда бы он их не брал, просто ОГРОМНЫЙ МОЛОДЕЦ, дай бог здоровья всем его близким, я искренне благодарна ему, за спасение Сашеньки! СПАСИБО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 20:47

А правительство СМС отправляет или они работой заняты?))))))))))

Гость
10 июн 2021 в 21:18

Низкий поклон!

ОТВЕТИТЬ
Хост
10 июн 2021 в 22:49

Нет никаких подтверждений эффективности. Получившие укол так и не побежали и не пошли и не сели. Умрут на год позднее - вот и весь эффект

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:53

Просто без слов!

Фото пользователя
11 июн 2021 в 01:17

👍

Гость
11 июн 2021 в 02:41

Что-то Алтушкин в последнее время на высоте. Прямо уважение вызывает, как бы я того не хотел. После сквера с его тупыми бойцами-долбоящерами почти реабилитировался в глазах общественности.

Гость
11 июн 2021 в 02:59

В самой богатой стране мира где 40% богатств и всего 2% населения планеты собирать по смс деньги на лечение детей это Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 03:00

Мы на запад по дешовке газ и нефть, а они нам уколчик за 250 миллионов 😂😂😂

Гость
11 июн 2021 в 03:18

Государство должно этим заниматься

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 04:30

Посмотрите на скорые с логотипом ФСЕ! (не газели!)... Спасибо за помощь городу!

11 июн 2021 в 05:21

благодарность и уважение евгению ройзману, сумевшему организовать сбор денег для спасения малыша. алтушкину тоже зачтётся.

Володя
11 июн 2021 в 06:45

Какой тупиизм. На 150
мультов можно было столько людей спасти... люди, какой поклон Альушкину? Это деньги переделенных советских заводов.

Фото пользователя
11 июн 2021 в 06:49

Где которые верят что пУтин всё решит? → нет таких?

Космополит
11 июн 2021 в 06:50

Редкая болезнь говорите? За последние пол года 5й ребенок. Чаще этой болезни ничего и нет по ноаостям.