25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:09

Нужно носить маски и перчатки. Что сложного? Я уже на автомате надеваю маску, когда куда-то захожу) ну и про вакцину не забываем.

ОТВЕТИТЬ
ГостьВАМПИРША ОНА
13 июн 2021 в 12:10

интересно вирусы всякие заразы идут из Москвы на другие регионы. А почему пенсии зарплаты на урал не приходят нормальные? както странно.

ОТВЕТИТЬ
Роман Супер Туз
13 июн 2021 в 12:11

Щас БОТТ под ста никами напишет про то что нужно вакцинироваться и носить маски)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:11

Не рабочие дни с сохранением заработной платы в студию

Гость
13 июн 2021 в 12:11

Хозяева просят нагнетать?

Фалера
13 июн 2021 в 12:13

Редакция жаждет хайпа.

Виктор Васильевич
13 июн 2021 в 12:14

Ограничения необходимо вводить. И как можно скорее.

Отменить выпускные. Отменить Ночь Музыки.

Ввести дистант, и вернуть 30% наполнчемость на спектакли и на концерты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:14

Короновирусный бизнес план на столе

Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:16

Как эта игра уже надоела)) Задумайтесь!!! да действительно в том году было много заболевших и этому было подтверждение в публикации карты распространения от Роспотребнадзора, сама с интересом проверяла наш дом ( вся моя семья, кроме меня переболела)... Видно было как по дворам "рыщут" скорые, как ходят медики по квартирам для сбора анализов!!! Потом всё это постепенно, как и публикация карты сошло на НЕТ... У очень многих знакомых всё переболели, кто то сильнее, кто то легче.... Так стоит ли сейчас верить тому, что нам опять втюхивают??! Лично я на данный момент не знаю ни одного заболевшего!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июн 2021 в 12:17

А если этих "ковидов" 100 штаммов, то нафига ваша "вакцина" , сляпаная за 2 месяца??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:17

В 30град. в маске и перчатках... Да идите вы...💩

ОТВЕТИТЬ
Андрей ЖБИ
13 июн 2021 в 12:18

Как то не решительно действуют.
Надо радикально. Чего мямлить, уговаривать.?

Ограничения ввести как а Москве.
Не введем сегодня, введут тогда в июле. А у меня отпуск.
Уж лучше сейчас.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:19

У нас ковид там где удобно , Сочи , Крым , всё переполнено и забито , но это ж бизнес … там дали установку антиковидную

ОТВЕТИТЬ
Verunчик
13 июн 2021 в 12:20

Всегда ношу маску. Ничего сложного.

Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:20

Сомневаюсь,хотя бабло мощно попёрло и уже экономика России на 6 месте,рядом с Германией,сейчас и дорогие вещи как в Москве могут быть,тем более в городе миллионике.Думаю,уже 2 миллиона украинцев и таджиков мигрантов в городе намного больше стало+ мощно стали рожать граждане РФ сейчас даже беременным платят,а маткапитала такого огромного как в России нет ни в одной стране мира.

ОТВЕТИТЬ
Мария зелененькая
13 июн 2021 в 12:20

Я уже вакуинировалась и всегда ношу маску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:21

Попова же сказала, барановирус сезонный грипп? Или опять в страшный вирус ,типа чёрной оспы начал перевоплощаться?

ОТВЕТИТЬ
Отличник
13 июн 2021 в 12:21

Ну почему люди так расслабились и не хотят носить маски? Это же просто.

Мягкий ь
13 июн 2021 в 12:21

Всегда и везде ношу маску.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:21

Пошли нафиг. Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит.

Гость
13 июн 2021 в 12:22

Когда уже это правительство в пожизненный "локдаун" отправят...

Гость
13 июн 2021 в 12:22

Вакцинировался в апреле. Плевал на всех.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 июн 2021 в 12:22

Потому что всего 8% привилось.
Всего 8..
А необходимо минимум 70%. Питом необходимо к сентябрю.

В Европе 40% платно привились уже.

А у нас всë боятся.
Умрут. Чипируют и т д...

Вот из-за вас непривитых антиковидиотов ограничения и продолжаются. Так и будем до декабря жить под запретом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:22

Почему Омон не разгонял 10 тыс блогеров??? Там все впритык друг к другу без масок стояли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:22

Ужас,если опять все закроют(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:23

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.
Слава богу, кой-какой опыт есть.

13 июн 2021 в 12:23

06.04. 103 10
09.04. 128 16
19.04. 192 21
23.04. 255 25
20.05. 550 45 14
03.06. 748 64 256

1 - дата
2 - выявлено британского штамма
3 - выявлено южноафриканского штамма
4 - выявлено индийского штамма
Это данные по России.

Все опасались британского штамма, но индийский штамм врывается и показывает кто тут батя.
Давайте предположим, что именно он служит причиной роста заболеваемости в России, и по Свердловской области в частности.
Кстати, Роспотребнадзор, вы по-прежнему секвенируете по 1-2 положительному ПЦР-тесту в сутки на область? Вы так фиг определите долю новых штаммов по отношению к выявленным случаям.
Ну ладно, если допустить, что именно индийский вариант виновник, что это будет означать для нас? Интересны 3 категории людей - привитые и непривитые, и повторно заболевшие.
Касательно привитых и непривитых, мне кажется существует единственно достоверный критерий по оценке реальной защиты - нужна хоть какая-то статистика по пациентам, попадающих в стационар. Т.е. много ли среди них тех, кто прошел полный курс вакцинации, но вакцина не смогла защитить и потребовалась госпитализация?
По крайней мере на данный момент госпитализируют у нас сплошь скептически настроенных по вакцинам людей.
По реинфекциям любопытно узнать участились ли у нас такие случаи и как протекает в этот раз.

ОТВЕТИТЬ
Абрам
13 июн 2021 в 12:23

Последний карантин против респираторно-вирусных инфекций устанавливался в 1918 году. После этого их не проводили так как признали неэффективными. Против какой-нибудь кори они работают, но не против гриппа и подобных заболеваний. Это же относится и к маскам.
Причем карантин имеет хоть какой-то смысл, так как отгораживает зараженную зону от незараженной. Локдаун это когда у вас вся территория заражена, и на этой территории останавливают предприятия и сажают всех под домашний арест. Это полная бессмыслица, которая раньше никому и в голову прийти не могла.

ОТВЕТИТЬ
9864
13 июн 2021 в 12:24

Вместе массовые мероприятия на июнь июль необходимо категорически запретить.
Какие блогеры?
Какие общегородские выпускные? !
Какая ночь музыки. ?? !
Какие концерты. ??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:26

Ну власти же сами проводят массовые мероприятия, значит все это раздуто. Наблюдал вчера за футболом и фан-зонами, масочников единицы.

ОТВЕТИТЬ

Опять начали.

Фото пользователя
13 июн 2021 в 12:29

Вакцинацию нужно проводить активнее, быстрее вакцинировать 60+ процентов населения, как в Израиле, в котором эпидемия благодаря вакцинации уже практически полностью прекратилась

ОТВЕТИТЬ
С пригодной
13 июн 2021 в 12:29

Я все таки считаю что нужна обязательная вакцинация. У нас нет выбора.
И скорей всего скоро перестанут уговаривать и убеждать..

А спустят сверху разнорядку о обязательной вакцинации всех работников организаций и предприятий. Особо не афишируя.

Но выбора уже не остаётся.

ОТВЕТИТЬ
Доктор ветерок
13 июн 2021 в 12:31

У ботья опять истерика,, с безумством..
Сидят, губки дуют яростно

Гость
13 июн 2021 в 12:32

Ковид конечно есть, но он не страшен!!!!! вся семья переболела . обычное ОРЗ , только обоняние пропадает на недельку. лекарства не принимали. иммунная система сама справляется. Считаю можно жить спокойно. Главное не умереть от других болезней. пока у них на уме один ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:33

Конечно, а то совсем волю почувствовали, головы подняли, маски и перчатки сняли, в Турцию стали путевки покупать. Непорядок.

Должны сидеть дома, передвигаться только в масках и перчатках, отдыхать только в крымваше и 💩 сочи, голосовать только за едро.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
13 июн 2021 в 12:34

Вакцинировался ещë в январе, на второй день вакцинации в Екатеринбурге. Вторую поставили в феврале.

Считаю что вакцинированным гражданам нужны поощрения и льготы со стороны государства.
В том числе и финансовые выплаты.

Чтоб другие смотрели и тоже пошли ставить вакцину. Вот тогда уже к июлю 70% будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:35

Ребята, ну будьте благоразумными. Профилактируйтесь.
А резвым антимасочникам скажу: вы хуже любого бота. Потому что вторичны: повторяете тупо всё за ботами, только с противоположным знаком. Хлам ненужный и вредный.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:36

Все ваши никчемные ограничения не приведут ни к чему. Как уже всем ясно и это прекрасно показал прошедший год " борьбы" с ковидом ( на самом деле с населением и его доходами) , побороть вирус и его распространение вы не способны от слова совсем....но зато замечательно получилось уничтожить малый бизнес и остатки убогой экономики.

ОТВЕТИТЬ
Щапова
13 июн 2021 в 12:37

Нужно и нам как в Москве.
С 13 по 20 июня. Я согласна.
Я бюджетница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:37

Интересно, сколько еще народ будет терпеть этот беспредел. Когда надо , как скот по загонам закрывать. Тряпочкой рот прикрывать, тоже когда надо.

ОТВЕТИТЬ
Я снова я и Кацуба
13 июн 2021 в 12:38

Да не слушайте вы никого, вируса нет это происки рептилоидов. Лучше гуляйте, дышите воздухом, собирайтесь с друзьями, ну то есть с собутыльниками. И не забывайте обнимать близких крепко-крепко. Как в последний раз. Ведь в этом и есть счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:40

А разве то, что мы живём в городе в духоте, в тесноте, пишем ненужные бумаги, играем в винт — разве это не футляр?
Беликов точно был рад, что наконец его положили в футляр, из которого он уже никогда не выйдет. После его смерти все испытали облегчение. Вскоре жизнь потекла по прежнему, не стало лучше.

Гость
13 июн 2021 в 12:41

Платите за выходные каждому человеку по 3 т. р на душу в день.тогда можно отсидеть дома . А если не платите, складывается впечатление что нас пытаются разорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:41

Естественно, дело ближе к выборам. Вспоминаем о милом коронавирусе, чтоб на пеньках потом) скоты

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 12:42

Сделайте как в Мск, карантин и удаленка.
У меня работодатель соблюдает все предписания, я хоть официально все лето на даче поживу.
Ноут с собой, встречи по зум, зарплата 100%. Красота

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:42

Надо всем в Сочи и Крым...там вируса нет судя по всему. До конца наплыва лохов там про вирус все забывают.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:45

Необходимо отменить Ночь музыки! на нее съедется толпа музыкантов из Москвы и Петербурга, привезут свои новые агрессивные штаммы ковида, всех нас тут перезаражают и уедут!

Иваныч
13 июн 2021 в 12:47

У нас то же скоро будут ограничения. Многие не надевают маски в транспорте. Особенно мигранты, еще огрызаются когда им говорят. Есть закон о штрафах, а унас все на самотек пустили. Будет строгость-будет порядок.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 12:50

Сколько там угробили на ковидный , показушный псевдогоспиталь ? - 340 миллионов вроде ?
и при этом госпиталь не работал ни одного дня.
А можно было бы КАЖДОМУ жителю Екатеринбурга выплатить по 226 тыс. рублей поддержки. Чтобы люди сидели дома и могли не думать о том как и на что жить и чем платить коммуналку и ипотеку.
Но на людей в очередной раз положили болт , придумав лишь ограничительные и карательные меры......паралельно прикинув как на этом можно поживиться.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 13:01

Всем давно понятно, что короновирус запланированное политическое мероприятие. Только змееподобные, последнее время стали включать фантазию, это тоже самое, что кризис 2008, 1992-1998 годов.

ОТВЕТИТЬ