1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

Гражданин РФ
14 июн 2021 в 14:08

Минздрав свердловской области требуем мы жители Верхней Пышме оставить в покое нашу ЦГБ и дать нам наконец то нормально лечится у нас в городе.Под ковид есть, что использовать, Экспо и др объекты, стройте дополнительные инфекции. Тысячи жителей города обрекаите на вымирание, остановитесь.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 июн 2021 в 14:08

У меня муж поставил прививку 2 месяца назад, в итоге сам заболел ( не в лёгкой форме) и всю семью заразил из 4х человек. И это не единичный случай после прививки.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2021 в 14:13

Я так понимаю выделили финансирование на опыты нового лекарства от мифического ковида?!

Гость
14 июн 2021 в 14:14

Бюджетное бабло победило зло(короновирус)

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2021 в 14:15

Оперштаб за какой период собрал данные?
Ничего, что на прошлой неделе получил человек положительный тест после двух прививок и сейчас проходит лечение ?
Или за неделю данные до оперштаба области не дошли?

Гость
14 июн 2021 в 14:17

Скинь ценник сколько ботам платят за эту пропаганду?

ОТВЕТИТЬ

А "Экспо" снова перепрофилируют? Где пропал этот инициативный член местного правления с этой идеей в светлой голове? Один раз провёл закупки, и всё, концы в воду? Мелко плаваете, господин N!

Гость
14 июн 2021 в 14:21

Посмотрим сколько человек заболеет после вчерашнего праздника власти. И после того как с 10 июня каждый день в Екатеринбург стали прилетать полные под завязку набитые самолёты из Узбекистана с гастербайтерами. Готовьтесь люди к худшему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2021 в 14:21

Для всех, кто хочет высказать экспертное мнение про вакцину:

В России привито полностью от коронавируса 9.79% населения

Он также отметил, что болезнь пациенты переносят по-разному:

Непривитые составляют 95% всех болеющих. Самое тяжелое течение. Возможно, из-за мутаций вируса. Особенно тяжело идут пожилые, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями.
Те, кто уже болел, — более 4%. Легкое и среднетяжелое течение болезни. Симптоматика больше похожа на ОРВИ. Редко пропадают вкусы и запахи. А у многих течение больше бессимптомное.
Те, кто привился, — менее 1%. Пока преобладает легкая форма. Вакцина работает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2021 в 14:22

Как я понимаю под вакцинированных добровольцев готовят . То рост и пошёл и маски можно не носить ... и ценники на кладбищах лихие ...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2021 в 14:25

"Уверенно, с минимальными потерями" выходит Россия из пандемии коронавируса, заявил Путин 14 июня 2020 года в эфире "Россия 1".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 14:28

Астанавитес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 14:30

Добровольцам ввели вирус,а теперь начнутся опыты на них нового лекарства?

ОТВЕТИТЬ

разве в прошлом году это уже не проходили, когда действительно нуждающимся в стационарном лечении людям было в нем отказано из-за перепрофилирования больниц? опять на те же грабли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 14:36

После прививки антитела вырабатываются только на 42 день. Поэтому после прививки нужно поберечься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 14:37

Доложили Владимиру Путину. 3 дня назад. И что?!

Гость
14 июн 2021 в 14:38

Со Спутником обосрались ... Впрочем , с чем только уже не обсерались .

Фото пользователя
14 июн 2021 в 14:39

Мало кто знает вакцина полностью спасает от болезни на 96%,остальные 4% возможна болезнь,но по лёгкой!А новые вакцины типа от Чумакова и ещё в июле какую-то начнут тестить то уже 98-100%!Которую тестить будут та вообще лет на 20 будет.Сейчас ещё цветочки,в следующем году пойдут ягодки,вакцины работают не больше года,потребуется реаквакцинация(уже её делают чиновники добровольцы) и тут опять будет Россия снова в шоколаде,у нас вакцин несколько и мы будем другими колоться,а за границей только одна или максим две-три как в США и то с побочками по факту,и серьёзными.

Ещё осенью сделают какую то для детей.Капли в нос и побочек ноль,даже простой температуры нет.Это вообще немыслимо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 14:43

Подскажите, а новый госпиталь в Экспо будет?
Ситуация с вирусом серьезная, нельзя экономить на здоровье нации😎 Не в деньгах счастье...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 июн 2021 в 14:44

Необходимо ограничить, а лучше отменить проведение фестивалей Коляда Plays, Ночь Музыки, Общегородской выпускной, фестиваля на оз Красилово, в Заречном, и т.д..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 14:49

Переболеоа более полугода назад в лёгкой форме, я бы даже сказала в супер лёгкой ))) обоняние и вкус пропадало. Оно конечно вернулось, но всё не так как прежде. Все запахи переменились. И я знаю что таких людей не мало.... Или медики об этом не знают? Или вы решили, что изобрели вакцину и вуаля, всем счастье? Давайте разгребайте последствия, а не пугайте народ очередными волнами ковида

ОТВЕТИТЬ
ира
14 июн 2021 в 14:51

На госпиталь для короновирусных больных на 50 коек уже потрачено из бюджета 350млн.рублей,но он так и не введен в эксплуатацию. Где деньги,господин губернатор???Почему нужно опять закрывать больницы, которые и так не способны оказывать мед.помощь хроническим больным, т.к. наплыв пациентов огромен ,0а врачей нет,так как их сократили.Естественная убыль населения выросла и так в 2 раза ,а очередные меры приведут только к росту смертности и так не очень здорового населения.Куйвашев уже успел отдохнуть и в прошлом году и в этом заграницей,а горожане так и не могут дождаться мед.помощи. ПоРа министров и прочих чиновников от медицины снимать вместе с руководством ,толку от них нет, ТОЛЬКО одни отписки!!!

Григорий Альбертович Гольдман
14 июн 2021 в 14:52

Сколько врунов типа: "муж поставил прививки, заболел, умер, заразил всех, и все умерли.. "

Хватит врать!
Идите прививайтесь!
8 % населения всего вакцинировалось. А надо 70 % минимум к осени.

Власть должна действовать жестче.
Хватит разговоров и убеждений.
Всë бесполезно.
Вопрос стоит о жизни и смерти.
Реально.

ОТВЕТИТЬ
Agneshka
14 июн 2021 в 14:56

Фестивали должны быть отменены. Концерты ограничены.
Строгий масочный режим.
30-50% должно уйти на дистант сотрудников в организациях Свердловской области.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2021 в 14:57

Господа паникеры, я не понимаю, за кого вы топите? Вы боитесь - вакцинируйтесь и ходите гордые, что вам болезнь не страшна. За меня не надо беспокоиться ни вам ни государству. Спутник ваш любимый доступен, а я как-нибудь уж решу, нужен он мне или нет. Для любителей отправить меня на ивл и прочее: во-первых, я болел, и корона у меня легче простуды прошла безо всяких эффектов, кроме антител. Во-вторых, даже если попаду я на ивл, вам-то что?

ОТВЕТИТЬ
Е va
14 июн 2021 в 15:03

Заболевших непривитых 96% всех болеющих.

Привитых заболевших только 3 %.

Вы в отпуск хотите в июле-августе, или в больнице в отпуске лежать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 15:10

- Перепрофилирование больниц - checked...
- Ритуальщикам - желтый уровень тревоги.
- Мамкиным вирусологам и эпидемиологам, не переболевшим и не привитым - одеться в белое. Йод уже можете не пить. Поздно.

Гость
14 июн 2021 в 15:17

Никто маски не носит нигде уже

гостья
14 июн 2021 в 15:17

плановой помощи не дождешься или точнее людям в том году не оказывали толком, эти люди заболевали в итоге с осложнениями из-за неоказанной вовремя помощи в том числе, все взаимосвязано, сейчас также тока с вакциной, иммунитет ослаблен после нее и цепляет любую заразу

14 июн 2021 в 15:44

Все тщетно, пока государство оплачивает дурость и самонадеянность граждан. все само отрегулируется - нужно только сделать разумно: не привился - не страховой случай - если что лечишься за свой счёт и своими силами, раз подорожник тем более начинал помогать уже. Иначе дурость будет процветать пока она исправно оплачивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 15:49

Ура, миллиардеров станет ещё больше. Те, кто им уже стал, разбогатеют ещё больше. Как приятно это знать.... Успевайте, дорогие вы наши, небедные россияне😉 Это не просто распил, это мега распил, точно😂

Гость
14 июн 2021 в 16:00

В Китае уже и забыли,что была корона. А тут ещё на 100 лет растянут

Фото пользователя
14 июн 2021 в 16:03

А ГКБ 14 и не закрывали по НКВИ, просто повторно открыли дополнительные мощности.....

Гость
14 июн 2021 в 16:18

За это время уже можно было инфекционную больницу построить, ах, да, у нас универсиада (распилиада) на носу.

Гость
14 июн 2021 в 16:25

уже доказано , что даже шипы мертвого вируса вызывают тромбы - гуглите. Так что прививка от самого главного не спасет. Только от ОРВИ симптомов разве. Но сами спайк белки вакцины также вызывают тромбы. Т.е вирус похож больше на биологическое ОМП.

Алексей
14 июн 2021 в 17:14

Умер комментатор под ником "вакцина это смерть". Умер от счастья, потому что умрет не от коронавируса.

Гость
14 июн 2021 в 17:30

А у кого-то кто-нибудь болеет в данный момент?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 17:47

Хорошо отдохнули в Сочи и в Крыму.

Июнь
14 июн 2021 в 19:03

Реальности современной медицины таковы, что верить врачам можно только в одном случае - если врач твой друг.

ОТВЕТИТЬ

ЖАЛКАЯ ПОКАЗУХА И ПРОФАНАЦИЯ.ФАКТ

14 июн 2021 в 20:12

Как резко опять распространилась корона ,до прививались!

Дурдом
14 июн 2021 в 23:48

Ковид есть, мы 40 летние переболели в тяжелейшей форме, но держать Вузы в Екатеринбурге, это моразм.УРГуПС как зверей держит студентов на глухом дистанте, хотя все другие Вузы учатся очно!!!!! Абитурьенты думайте куда поступаете!!! Ургупс за 1.5 года вывел на 2 недели!

Гость
15 июн 2021 в 05:56

Новая акция, чтобы все побежали вакцинироваться. Но это бесполезно.

Гость
15 июн 2021 в 06:30

Правильно тут сказали ,не вакцинированных не лечить ,они сами знают как лечить ,нестраховой случай .но ведь они других заражать будут .только жёстко с этими дураками.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 10:16

Е1 опять ведут пропаганду против вакцинации.

16 июн 2021 в 08:36

глупость непобедима.