28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

Гость
17 июн 2021 в 13:26

Вот я хочу сделать вакцину, где? как? у кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:26

Раньше была такая штука - профсоюзы. Теперь их заменили сималенды и тому подобное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:28

Вакцинировать Росгвардию. Сразу процент вакцинированных выйдет на уровень необходимый для создания коллективного ммунитета
Они очень важны для устойчивости государства ,поэтому просто необходимо позаботиться об их здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:28

Столько смертей от прививок! Народ, вы что, очумели? Никто не знает, как организм отреагирует на прививку!!! Убивать себя своими руками???? Ладно, от коронавируса, не так обидно. Здесь не по своей воле болеешь. А прививку сам идешь и ставишь!
А врачи вообще - судить их нужно. Я считаю, без справки, что ты здоров, что нет антител, что ПЦР отрицательный, прививку ставить нельзя!!! Это все равно, что делать операцию без обследований.

ОТВЕТИТЬ
Магомед
17 июн 2021 в 13:29

Подталкивать - это идти против закона! Как можно склонять идти на преступление в сми?
Выпускайте легальный закон - кто не привит лишен прав! Ах да, тогда в конституции придется ввести определение РФ - феодальное государство. Да и это будет честно! Все знают что кругом беспредел но нпзывают это демократией. Люди вы здоровы???

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:30

Вот почему у нас в России такой народ непробиваемый, ей богу, стадо баранов. Потом ещё удивляются, что в таких условиях живут....

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:32

Уважаемого депутата Ковпака можно попросить сделать входные группы с раздвижными дверями, как Пятёрочка и Магнит?!!!! Мамы с колясками попасть не могут в ваши магазины, а талоны на молочку дают именно в ваши неудобные магазины!!!!! Более того, в ваших магазинах (например на Баумана) подход к кассам невозможен из-за заставленный товаром проходов, с коляской не пройти!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
валерий
17 июн 2021 в 13:33

Почему я должен вакцинироваться если есть весьма обоснованные подозрения, что обнулённый сам не вакцинировался. Верить какому то Гинзбургу, всё равно что покупать лошадь у цыгана.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:35

Вакцинация должна быть обязательной, кроме мед. противопоказаний. Кто будет отлынивать, тем делать принудительно. Ну и плюс к этому штраф конечно такой, чтобы долго его вспоминали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:38

вакцинация более не добровольное дело.
людей нагнули.

Любая вакцина когда-то была непроверенной.

По радио "Бизнес ФМ" говорили про новую вакцину "Ковивак" от центра Чумакова. Будто эта вакцина разработана по испытанной схеме - на основе убитого вируса.

В своё время, советская вакцина против полиомиелита, разработанная вирусологом М.П. Чумаковым, получила мировое признание.

Так что - выбор есть.

Гость
17 июн 2021 в 13:42

Объясните мне, в какой момент я должна понять гиперчувствительность к компонентам препарата, аллергическую реакцию ? И что значит привиться с «осторожностью»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:43

Надо бы заведения этих предпринимателей начать бойкотировать, раз они готовы наплевать на гражданские права и свободы. Хотите лечь под власть - ОК, но тогда не скулите, что вдруг посетители и покупатели кончились.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:43

А где эти 78%, проголовавших за Путина? Они же ему доверяют. Почему привитых в десять раз меньше? ))

ОТВЕТИТЬ
Яяя
17 июн 2021 в 13:43

Досвидания ковпак и все кто считает также. Я досих пор после болезни не оправился, а прошло уже более 9ти месяцев, всякие ОРВИ липнут, вы ещё и прививать нас придумали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:45

Эти пустобрехи для меня не авторитеты

Гость
17 июн 2021 в 13:47

Будет и на вашей улице "Кировский".😁

ОТВЕТИТЬ
Антиг
17 июн 2021 в 13:48

не ту страну назвали гондурасом
хотя ...
это просто во власти одни гондурасцы

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:50

Сколько платят за рекламу прививки этим людям? А то мне деньги нужны. Я тоже буду на каждом углу трешать какая она нужная и полезная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:50

Можно, нельзя, буду, не буду........ Где и когда вакцинироваться. Все уши пожужали по низкой вакцинации. Я два раза хотел поставить прививку, везде очереди на три и более часа..... Да нет у меня столько времени... Сделайте для людей удобно, к вам люди потянуться. а сейчас это издевательство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:51

«Вакцинироваться нужно уже давно»
Ага..вакцину ведь давно сделали! И обкатали уже, как положено. Не, ну понятно, что Романов новых инструкторов наклепает, когда нынешние кончатся.
«Если люди сомневаются, то необходимо их подталкивать и стимулировать вакцинироваться.»
Подталкивать и стимулировать как будет? В добровольно-принудительном? Хотите, чтоб ваши сотрудники привились, оплатите им анализы, которые сдают до прививки, а потом после. Дайте гарантии, что если после прививки у человека начнутся осложнения, он не потеряет работу в вашем клубе, а так же зарплату за дни больничного.. норм? Тогда не будет сомнений.. а пока ступайте лесом

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 июн 2021 в 13:51

Потихоничку скатываемся до уровня бесправных рабов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:51

А что, зомби-ленд статистику не делает? Там наверняка всё поголовье привито.

Гость
17 июн 2021 в 13:51

Ну как я и говорил, из всех бюджетников есть самые продажные...

Гость
17 июн 2021 в 13:53

А зачем принудительно всех заставлять? Кто хочет тот привился и может быть спокоен за себя, что он не заболеет или перенесёт все в лёгкой форме, ведь вакцина создана для этого. НО, если привитые переживают за то , что они могут заболеть повторно, что вакцина их не защитит, ТО СМЫСЛ СТАВИТЬ ПРИВИВКУ ???? Чтоб отбить деньги, потраченные на её разработку? Ценой здоровья своих граждан? Лишнее подтверждение как нынешняя власть относится к своим ПАТРИОТАМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 14:00

Чем больше антипрививочников, темь меньше антипривовочников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 14:00

Бразилия стала 67-ой страной, одобрившей спутник. Ладно бы не доверять нашим, но как вы себе представляете препарат проходит оценку качества и безопасности их минздравов?
Давайте вспомним страны ( мелких не берем ) где спутник зарегистрировали - Аргентина, Сербия, Венгрия, ОАЭ, Пакистан, Иран, Мексика, Черногория, Египет, Словакия, Индия и др.
Уже идет вакцинация примерно в 20 из этих стран. Индия вроде тоже намедни начала использовать.
Аргентина и Венгрия частенько предоставляет отчеты о побочных реакциях. Поверьте, если бы было что-то серьезное, мы бы уже об этом узнали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 14:08

Пишут что есть противопоказания. Но когда пришла за справкой, оказывается противопоказаний у прививок вообще нет. И все болячки какие имеются это вовсе даже не противопоказания. Им всем насрать на нас.

Сысерть
17 июн 2021 в 14:11

понятно, почему они торопятся... И так понимаю, основной "эффект" вакцина даст в течении 2-3 лет. Эффект конечно же не на пользу людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 14:13

Безумие какое-то...добром не кончатся все эти современные впариваемые прививки для всей планеты: от герпеса детям колят, теперь ковидные для взрослых...худое что-то придумали для людей.

Гость
17 июн 2021 в 14:15

Не нравится увольняйтесь, незаменимых нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 14:18

Скоро введут налог людям, которые не хотят колоть дрянь в себя!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 14:28

Нашли кого у кого спрашивать , в стране через Москву открыты все направления по полетам , не понятно какие штаны ввезены . Сейчас на дневном стационаре в одной из областных клиник , сотрудники учреждения повторно заболевают короной , причём в последнее время очень активно .

Гость
17 июн 2021 в 14:35

Стадо молчит ждёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 14:39

Людей надо ни от чего не отталкивать - потом и подталкивать не надо

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
17 июн 2021 в 14:56

А где мнение эпидемиологов???
Спросили каких то бизнесменов и врача-терапевта, которые на четвереньки встанут, если Роспотребнадзор брови нахмурит в их сторону. Считают они)) Считалку свою иметь надо, а не как взрослые дяди вам скажут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 15:02

Уж кому-кому, а медикам молчать бы про подтолкнуть к вакцинации. Покажите лучше как надо на личном примере!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 15:04

Если вы - государство, меня застрахуете, то возможно я рассмотрю прививаться от короны или нет. Если сдохну, кто моих детей ростить будет? Государство и детский дом??? Нееет, дорогие, не надо мне такого "счастья" и мои дети кроме меня никому не нужны. так что лесом.

ОТВЕТИТЬ
Уехавший в Гейропу 10 лет назад
17 июн 2021 в 15:06

Читаю коменты и плачу... реально угораю над вашим цирком....

1. Невежи и невежды с жаром доказывают вред вакцин, в то время как нормальное человечество уже все вакцинировалось и скоро вернется к нормальной жизни.

Откуда вы все берете ? Про вред вакцин ? Смерти? Чипирование ?
Что, совсем все плохо так с "крышей" и уровнем интеллекта ?

2. У вас все уже отобрали. И свободу и право выбора.
Но вы уперлись в свою свободу не делать вакцину и яростно ее отстаиваете.

Зачем ?
Зачем вы отстаиваете свое право умереть, когда ничего кроме этого права у вас уже не осталось ?

Может стоит бороться за другие свободы, которых вас лишили за последние 15 лет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 15:09

Если государство снимает с себя ответственность за воспитание умных и ответственных граждан, то стоит ли удивляться, что граждане снимают с себя ответственность за последствия своих действий или бездействия во всех случаях, где это не грозит встречей с уголовным или административным кодексом.

Яяя
17 июн 2021 в 15:13

врачи противоречат сами себе! вакцина от полиомиелита защищает полностью, а от ковида ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО БЕЛЕЕ ЛЕГКОЕ ТЕЧЕНИЕ!!! а может и нет. Так каким образом защитит эта вакцина от распространения вируса, если мы все равно будем болеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 15:18

Пожалуйста, проводите предварительное тестирование на наличие антител, при отсутсвии и недостаточном количестве вакцинируйте. А не как сейчас болел-не болел, на получай еще сверху. И кто вакцинирует в пандемию? Прививку от гриппа даже во время эпидемии не ставят, ставят заранее, а тут пандемия....

ОТВЕТИТЬ

Что же Сималенд не показали? как радостные послушные толпы манагеров под флагами, строем идут на прививку? Распевая главную песню рабов: "Нас бьют, мы летаем..."

Анотшка
17 июн 2021 в 15:40

скоро без справки об вакцинации продавать ни че не будут, так же как было и без маски.

Удивленный
17 июн 2021 в 15:42

бюллетень для голосования будут давать только привитым 😉

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 15:48

власть полюбила принимать непопулярные решения в условиях замирения с западом.
каким боком обернется такой нажим?
есть мнение, что негативные стороны вакцин проявятся в течение года-двух.
аккурат под выборы получим озлобленное население - и это уже не пенсионная реформа, там жестче все может быть
ну и северный поток-2 отключат - предварительно "отравив" кого-нибудь
может и без кавычек

Гость ( о вакцинации) ч.1.
17 июн 2021 в 15:56

Поговорим о вакцинировании без эмоций.
На повестке дня два вопроса вакцинироваться или не?. Редакция прям людей лбами сталкивает нагнетая обстановку. При этом статьи очень низкого качества в плане аргументации как за вакцинацию так и против.
Вопрос вакцинации нужно разделить на несколько моментов.
1. Юридический момент. Основной закон в РФ это конституция. В конституции прописаны юридические основы государства. Одним из Основных смыслов это сохранение здоровья граждан. Вот тут и играю всякие нечистоплотные лидеры фракций, власти.
Пример. Мэр Москвы вводит ограничения , так, так , на основании чего он вводит ограничения ?, У нас что эпидемия?. Глава государства объявил об этом? Нет.
Данные распоряжения( о введении ограничений) абсолютно нарушают законодательство РФ. Ограничения нарушают права граждан с точки зрения экономики, свободы передвижения.
2. Медицинский аспект
Тут пишут и дают рекомендации прививается.
Чтобы прививается прививка должна соответствовать своим целям и задачам, а именно выработать иммунитет к опасной болезни. Существует целый комплекс определённых алгоритмов разработки вакцин, эти алгоритмы производства позволяют изготовить качественные вакцины. Эксперты вы можете с уверенностью сказать или подтвердить юридически, что данная вакцина безопасна? Вы не можете это сделать. Вы в этом не эксперты. А кто может? эксперты вот их мнение.

Гость ( о вакцинации) ч.2.
17 июн 2021 в 15:57

. И говорить о бесплодии после прививки на самом деле на данный момент это спекуляция. Т.е. он сказал, что это спекуляция, и данных у него нет. О чём это говорит, о том, что вакцина не изучена.
3. Экономический аспект.
НЕ секрет что данные ограничения и закрытия предприятий приводит к снижению экономики региона и страны в целом. А кто то богатеет.
4. Политический аспект.
А. Мэр Москвы вводит ограничения , а Миронов высказался за сохранение добровольности вакцинации от COVID-19. Политические очки в свою копилку.
Б. По Сравнение с СССР и полиомиелитом.
СССР была политика народосбережения. Особенно во время правления Сталина.
Вы хоть историю вакцины полиомиелита изучили?, видимо нет. Вирусологи горстями ели эту вакцину что бы доказать её эффективность. Именно ели, а не вкалывали.
Выводы. Из вышеперечисленного можно сделать вывод о том, что идет разрушение государства. Введение ограничений случилось во время, когда Путин улетел на переговоры в Женеву. Это не просто совпадение, а целенаправленное действие.
И кто в этом участвует, тот сознательно прикладывает усилия к разрушению государства.

Гость
17 июн 2021 в 15:59

Фраза " людей надо подталкивать" уже свидетельствует об отношении власти к своему народу . Возникает только один закономерный вопрос- при таком отношении кто же вас кормить и содержать-то будет? Ведь вы ничего, кроме как руководить, делать не умеете.,Если бы честно, подробно рассказали о вакцине, противопоказаниях и т. д. , а не мямлили каждый свое, может, и доверия было бы больше...Но как можно верить власти, которая кидат своих граждан везде и всюду, не выполняет своим обещания, прикрываясь " надо потерпеть"?

Гость
17 июн 2021 в 16:20

помню как медики сами в отказ шли от вакцины и жаловались тут что их принуждают, а теперь здесь соловьем заливаются

Гость
17 июн 2021 в 16:29

Едро в лице спортсменов теперь будет ходить и всем говорить пора всем уколоться. Приказ сверху.

Loading...