29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

22 июн 2021 в 09:34

Кто в здравом уме посылает своих детей в "оздоровительные" лагеря? Сами враги своим детям.

Гость 1
22 июн 2021 в 09:37

Жемчужина России вроде в кабардинке находится, а не в Анапе. Я там была в 2007 году. Нормальные условия были)

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 09:48

Господин Пригожин который в 80е был осужден на 9 лет за то что задушил женщину чтобы снять с нее золотые серьги , а ныне особа приближенная к амператору , после того как массово отравились дети пищей которую его шарага поставляет в школы - тоже говорил что не при делах. Но суд и экспертизы решили по другому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 09:54

Заберите своих детей домой. Малолетние троли. «Жемчужина» очень крупный лагерь, не лавочка частная чтоб не следить за едой. Просто этим детям бургеры подавай, кашу не хотят, вот и тролят. Заберите их на Урал, кто-то другой мог бы у моря смену провести

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:04

на фотографии палец наманекюренный, тоже ребенка?😜

Гость
22 июн 2021 в 10:31

Питание действительно отвратительное, дети мечтают о еде по возвращению домой, похудели, посуда грязная, жирная. Условия проживания оставляют желать лучшего, вода в душевой на полу стоит, в принципе нормальных душевых нет, все льется на пол, белье не менялось ни разу за 3 недели. Большую часть времени дети проводят в помещении, отзывы об организации и работе вожатых очень плачевны, к сожалению. А как все изначально преподносилось... поезд здоровья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:45

А я хотела отправить туда своего ребенка, как в лучший оздоровительный лагерь, ужас, что творится. Цены там не дешевые

Гость
22 июн 2021 в 10:54

"Жемчужина России"...есть символизм какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 10:57

"С червями и опарышами есть не хотят"😂. Ну, хоть в печенье букашек не было.

Гость
22 июн 2021 в 11:00

Так они сейчас быстро наведут порядок перед проверкой, и никто ничего не докажет.После проверки опять расслабятся и так будет всегда,для них это не ново.

Гость
22 июн 2021 в 11:12

Спасибо родителям, которые не остались равнодушными и сообщили в СМИ.

22 июн 2021 в 11:19

Это белки, жрите !
Единая рф с вами !
вся сила в братстве и единении

"Московский школьник" крайне не одобряет плагиат!

22 июн 2021 в 12:00

Лагерно-оздоровительная черветерапия:)

22 июн 2021 в 12:01

Приучают детишек к взрослой лагерной житухе:)

Гость
22 июн 2021 в 12:09

Надоело все!!!! Тупые родители ненавижу!!!!! Хочу как в американских фильмах что бы все красиво!!!!! Не хочу жить!!!!!

Аноним 2.0
22 июн 2021 в 12:36

Я бы забрала своего ребенка и подала бы в суд на этот лагерь! Че сидеть и телефоны обрывать?! Чего вы ждете? что типо еду заменят?! Или вам на столько деньги важнее детей?!!

Гость
22 июн 2021 в 12:39

Самолёты до Анапы каждый день летают, если через Москву, то уже вечером можно там быть.

Олег Вадимович
22 июн 2021 в 12:40

Честно говоря, читаю, смотрю, и мне просто не верится в происходящее, ибо, как говорится: дно пробивать уже некуда, а оказалось, что нет. Лично меня от одного вида и осознания увиденного тошнит, а ведь эта "еда" даётся детям. И, что немаловажно, кто-то всё это готовит. Видит. Знает. И делает. Разумеется, сейчас будет очередная "никогда-такого-не-было-и-вот-опять" проверка, опять вину спишут на дворника, а следующая подобная ситуация возникнет через год. Ибо это система, начинающаяся от поставщиков продуктов, до поваров, которые на всё это закрывают глаза, то ли боясь потерять работу, то ли, что ещё хуже, считая всё это нормой. Так и будет продолжаться, ибо отравление можно вылечить (в лучшем случае). Искренне считаю, что только самосуд над подобными изуверствами имеет место быть.
Да, и, весьма иронично на фоне данной ситуации воспринимаются новости об обязательной "вакцинации". "Первыми в мире придумали вакцину", а черви и опарыши в еде - это другое. Смачный такой плевок в лица людей. Тьфу. Чиновникам и президенту бы такие яства. Особенно самому маленькому - "начальнику".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 12:40

Чистый протеин, мы на турслетах суп с комарами ели и ничего, выжили

Гость
22 июн 2021 в 12:42

С группой детей ВСЕГДА едет сопровождающий, либо учитель, либо родитель. Где его комментарии, почему он не разбирается? Он вообще-то для этого туда и едет. Почему опять пишете в лагерь и на е1? Сейчас нет никаких проблем подать заявление он-Лайн в роспотребнадзор с приложением этих же фотографий.

Гость
22 июн 2021 в 12:56

Бургеры, колбасы...подрастает "здоровое" поколение.

Гость
22 июн 2021 в 12:59

Питание в «Жемчужине России» тоже оздоровляет. Повара под контролем врачей составляют меню так, чтобы оно было сбалансированным, витаминизированным и полезным для здоровья. 5 раз в день дети кушают вкусные и здоровые блюда. А в большой столовой с тремя обеденными залами для детишек работают официанты — как на настоящем курорте.🔥😂😁👍

Гость
22 июн 2021 в 13:03

Да никому наши (ваши) дети не нужны! от такого отдыха только проблемы у детей будут. Отдыхать надо вместе с детками.

Гость
22 июн 2021 в 13:10

Ребёнок ездит в этот лагерь 6 лет!! Никогда не жаловался на еду!!!!
Только говорил,что кормят много!!!!
А эти дети выпрашивают деньги на печенье у родителей!!! Впрочем и о этих экземплярах сын рассказывал. Несколько лет подряд отдыхали с ним в одно время. Саноторий очень хороший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 13:17

Зашел почитал отзывы...😳...мда. Конечно негативные отзывы всегда будут, но в данном случае вывод можно сделать просто и однозначно: я бы ребенка туда не отправил. Ничего в этой Жемчужине не изменится и я уверен, что основная проблема в владельце и руководстве. Берегите своих детишек, не отправляйте в подобные помойки.

22 июн 2021 в 13:29

это особый путь. Издеваться над стариками и детьми

Гость
22 июн 2021 в 13:39

ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ. Как символично)

ОТВЕТИТЬ
Натлья
22 июн 2021 в 13:55

Сейчас мой ребенок находиться в этом "конслагере". С самого начала смены начал присылать видео о фото еды, которой их кормят. Об этом сразу же было написано директору лагеря. Через пару дней ситуация с едой поменялась в лучшую сторону. а сейчас опять дети шлют фото и видео отвратительной еды. В Роспотребнадзор написали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 14:10

1) "Поезд здоровья" переименовать в "поезд смерти".
2) Люди, хватит уже вести себя как бараны - пора объявлять бойкот сочам, анапам и крымнашам. Не гонитесь за дешевизной, здоровье детей дороже, его потом ни за какие деньги не купишь!
И попробуйте пробиться на пресс-конференцию и Володе задать вопрос по поводу такого "отдыха"! Да и ему тоже уже давно пора на отдых - неплохо бы именно такой же.

ОТВЕТИТЬ
1234
22 июн 2021 в 14:14

Ух, хорошо, что не успела ребенка никуда отправить.

сосед
22 июн 2021 в 14:18

общепит с торгашами конечно детям всю залежку с карантина скормит для чего тогда лагеря. мышиные гнезда видимо черпаками выбрали из котла

Гость
22 июн 2021 в 14:37

Разглядывала фото каши.Каша геркулесовая с опарышем сварена из старой залежавшейся крупы. Бургеры и колбаса в детском питании не используются , потому что жареная и жирная пища.УЖАС!

Гость
22 июн 2021 в 16:41

срочно в прокуратуру писать и забирать детей оттуда ! а руководство и поваров посадить !😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 16:54

На одном броненосце в 1905 году матросы бунт устроили из-за червивого мяса... Верной дорогой идут повара "Жемчужины России"!

Гость
22 июн 2021 в 18:24

вот так и выглядят буржуи-капиталисты
они на все пойдут ради прибыли, хоть дети хоть нет

Гость
22 июн 2021 в 18:27

мы живем в капиталистическом мире
будет еще хуже
очнитесь уже, 30 лет нас этим "кормят"
все кто ругает социализм и коммунизм вот это они и есть

Рита
22 июн 2021 в 22:34

Мой ребенок мне жаловался на условия проживания и питания в этом лагере. Звонила в лагерь просила разобраться, сказали что такого быть не может, у них все в порядке. Но на самом деле все так, как пишут в статье. Больше в этот лагерь не ногой.

Анна Дымникова
22 июн 2021 в 22:38

В один из первых дней дочь звонила и рассказывала, что вместо сока самогон налили. Дочке 10! Она думала сок проекта. Про самогон вожатая сказала.
А червяки и жуки стабильно. Перевожу ей деньги на печенье. Другой еды в ближайшем ларьке нет.

ОТВЕТИТЬ
Лина
23 июн 2021 в 14:45

Дорогие родители России! НИКОГДА не отправляйте детей в Жемчужину России г. Анапа. Ваши дети не лгут. К приезду любой комиссии там все будет хорошо. Но все местные знают, что это за детское учреждение. Берегите здоровье своих детей.

Гость
25 июн 2021 в 17:23

Кромя того, что там безобразно кормят детей, не организован отдых, так там еще и обворовывают детей, занимаются приписками (в кассе, куда сдаются деньги детей на мелкие расходы). В конце смены им не довыдают остатки суммы в среднем от 200-400руб. Это заметили самт дети, которые вели учет. Но доказать ни чего не возможно т.к. в расписках все в "порядке". Если бы дети знали, что их будут так нагло обворовывать в лагере взрослые, то вели бы фотоотчет ( для доказательства). Но они же и подумать не могли о такой "честности" сотрудников лагеря.
Скорее всего там уже отработана схема, как обмануть и запутать детей.
Вот и оздоровительный лагерь. Ехали с большим желанием, а обратно вернулись похудевшие, голодные и разочарованные. Больше туда не поедем и не советуем ехать.

Опарыши не только в Анапе.
28 июн 2021 в 18:08

В Екате, в киоске на углу ул. Ленина и Р. Люксембургоколо теартра кукол в антисанитераных условиях тётка продаёт мороженное. Внутри срач в буквальном смысле. Тётка прямо в этом киоске ссыт в ёмкость. Прогуляйтесь до угла и проверьте сами, "господа" надзирающие за масками и перчатками. Блин! А дети там мороженки покупают. С пылу - с жару, т.с.)))

Наталья
15 авг 2021 в 19:54

Мой сын отдыхал в жемчужине в июле, всю смену молчал, не жаловался, чтобы не расстраивать, когда забрала дома узнала, что дети живут как в хлеву, вещи личные в прачечной за смену ни разу не стирали, все белье грязное, лично сыном только постиранное детским мыло, как смог так и стирал в умывальнике, полотенца не менялись, ужа, сама была не раз в детстве в лагерях, но такого беспредела не было! Весь в синяках, так и не добилась откуда! Никому не советую отправлять детей в жемчужину россии!!!

Фото пользователя
1 сен 2021 в 19:39

это антисанетария что дети так питаются надо закрыть лагерь а шайку разводил за решётку