29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Гость
25 июн 2021 в 08:08

Какой умный вирус. Теперь он молодых стал поражать. А сималэндовцев, иннопромовцев и крестноходовцев по прежнему избегает

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:08

За месяц до начала роста заболевших предупреждал:

Дата: 11.05.2021 19:02 • Автор: igormail •

Вакцинируйтесь!

=================================================

За день до начала роста заболевших предупреждал:

Дата: 05.06.2021 10:42 • Автор: igormail •

Прививайтесь, точно говорю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:08

кто не привьется то платить налоги не будет, сами знаете почему... потому что на том свете нету налогов, как собственно и того света. ипотечники подумайте дважды, сколько вы мучались и платили эти % по кредиту, а после вашей кончины, банк все заберет себе, а ваша семья окажется у разбитого корыта. так что гоу прививаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:09

Но мэр ходит без маски, крестные ходы и фанзоны не отменяются. Как правильно заметили - вирус лютует только на мероприятиях, которые неудобны власти. Наводит на определенные размышления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:11

Хватит жути нагонять, давайте про позитив что нибудь

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:12

Ну так вводите чс, платите поддержку, а то только запугмвают. Опять все на людей свесили, меры какие то! Какие меры, маски ср@ные что ли??? Достали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:13

Будет и пятая, и девятая волна, хоронить людей будет не кому, вирус весь погибнет

Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:14

"Не прививаться Спутником сегодня – это всё равно что отказаться лететь боингом Бритиш Эйрвейз, потому что это же опасно – летать, и вместо этого поехать на предельной скорости на гоночном мотоцикле с неисправными тормозами и лысыми покрышками по мокрому шоссе с плохим покрытием и интенсивным трафиком, состоящим в основном из пьяных водителей джипов, торопящихся на поезд".

Андрей Мовчан

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:16

"Дельта опасней и хуже нейтрализуется антителами, которые возникают при введении вакцины" - в ...опу вашу вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:19

Она не опаснее, а прибыльнее, вот о чем думают авторы "третьей волны"

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:19

Видимо очень хочется привить еще и детей, поэтому молодых поражает вирус. И недавно уже была постановочная тренировка на детях из Артека, где ночью вывезли более ста детей в обсерватор, как якобы контактных. Гинцбург же сказал, что к сентябрю будет вакцина для детей. Так что надо готовиться к тому что в сентябре будет "добровольно"-принудительная вакцинация детей. Кто будет не согласен не ходят в школу и садик. Очень "заботятся" о здоровье населения, при этом развалив всю медицину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:20

Зато все границы всё открыли

Гость
25 июн 2021 в 08:21

Глядя на всю эту вакханалию, ещё больше и больше убеждаюсь, что большие деньги разыграли за все грани обывательского понимания спектакль. Лично мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:26

Самое опаснее для русского народа это существующий режим. От него гибнет больше всего народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:28

Так если все так плохо и эта ситуация опасна для людей, то вводите жесткий локдаун. Закрывайте все, людей по домам разгоняйте. А то глянешь на пробки на дорогах, переполненный транспорт, толпы людей в трц, иннопромы, фанзоны, крестные ходы и думаешь, что где то тебя, мягко говоря, обманывают.

25 июн 2021 в 08:30

Дельта это уже старая история, в Индии набирает оборот Дельта Плюс.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:30

Когда будет бесплатный тест на антитела? Делать прививку без теста - нецелесообразно и опасно

ОТВЕТИТЬ

Третья волна в мире наметилась еще в апреле (я тогда и привился). Не было никаких причин, чтобы она пришла к нам. Какие меры были приняты? Я помню только меры к оппозиции "за нарушение санитарного законодательства" вроде разгона собрания из двух десятков муниципальных депутатов и привлечение их к административной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:34

Я думаю этими методами людей уже не запугать. Добьются только того что СМИ и чиновникам перестанут верить окончательно. Ну и за Едро я вообще не знаю кто проголосует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:38

ХВАТИТ ПАНИКУ НАВОДИТЬ!!!Власти Индии ещё 15 мая выступили с обращением-что у них всё хорошо и ненадо ПАНИКУ разводить, а также потребовали чтобы СМИ перестали трепать их во всех новостях!!! ХВАТИТ!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:45

Чем больше статей про ковид, тем меньше желания прививаться. Уже даже из принципа не пойду. Кстати уважаемый е1 камменты удалять как минимум нехорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:51

Я знаю женщину, она на катке, где по правилам написано, во избежание травм, кататься против часовой стрелки, катается всегда по часовой, то есть против всего потока, а потому что «я же не раб, не стадо, что бы делать как все». Вот очень похожее поведение у всех антипрививочников и ковид-диссидентов.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:53

Откуда эта дельта возьмётся в России. Сами то подумайте! Когда в Индии все началось с ней авиасообщение перекрыли и туристы туда не ездили. Нам в уши закладывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:12

2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии".
0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии".

3,61% от населения россии - переболело за всё время с начала "пандемии".
0,09% от населения россии - умерло "от вируса" за всё время с начала "пандемии".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 июн 2021 в 09:12

Еще раз про вакцинацию Принесли мне инструкцию к Спутнику. На первой странице инструкции в разделе "Фармакологические свойства" бодрое перечисление титров антител и других специфических показателей (мне не понятных - я не микробиолог и не вирусолог, каюсь), изученных на добровольцах и долженствующих показать высокую эффективность вакцины. Но - чуть ниже - фраза: "Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические изучения по эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время." Только у меня первая часть о несомненной доказанности эффективности и часть, что ниже, вызывает логический диссонанс? Далее - раздел "С осторожностью". Тут перечислены практически все хронические заболевания, онкология. Вопрос - с осторожностью - это как? Перекрестившись, или там в шаманский бубен постучав? Читаем далее: "Принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы и риска в каждой конкретной ситуации". Допустим. Так кто принимает решение в каждой конкретной ситуации? Врач прививочного пункта - посмотрев вам в горло с фонариком и померив давление и температуру? Фельдшер в торговом центре или в парке? Или вы лично - подписав согласие? Очень интересно, не правда ли? Ну и на последок: " Взаимодействие с другими лекарственными препаратами не изучалось". И решение о допуске к прививке - опять на фельдшере в ТЦ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:18

а прививка от какого штампа?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 09:20

ку

Гость
25 июн 2021 в 09:24

Ну хорошо. Пусть новый штамм жуть как опасен. Вы вот чинари от медицины скажите, где вы были целый год? Где хоть один построенный инфекционный корпус в области?

Гость
25 июн 2021 в 09:27

Уважаемая редакция! Это всё понятно, но, пожалуйста, опубликуйте материал по вашим сотрудникам. Многие у вас в прошлом году привились Спутником (был материал). Ну и как положение на сегодня у привитых? Сколько заболело, в какой форме протекала болезнь?
Это было бы интереснее.

Гость
25 июн 2021 в 09:30

Конечно летальность выше! Вы не проводите тесты при обращении человека за помощью,,сами говорите, что он поражает быстрее. Уважаемые медики! хватит уже ныкать тесты,,делайте их всем подряд-кто обратился к Вам за помощью,,,вам же легче будет. Уже начались исковые на медиков о неисполнении ими прямых обязанностей, о не предоставлении квалифицированной помощи. За третью волну таких исков будет море,,,они будут и на врачей с первичных приемов-которые не сделают тест обратившемуся.

Гость
25 июн 2021 в 09:33

Вообщем смотрим и читаем Академика Гундорова и нам сразу все станет ясно!!!!

25 июн 2021 в 09:43

«Третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые все равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно»

ОТВЕТИТЬ
345
25 июн 2021 в 09:56

Сколько человек заразилось повторно? Где график в процентном отношении относительно общего числа уже болевших

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:56

Это только СМИ раздувают о смертности. Больные люди да умирают. Вирус оказывается сильнее их здоровье. Не все выживут, это правда. Кто боиться бегите за прививкой, это касается тех кто еще не болел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:01

Что такое локдаун? Русским языком нельзя писать?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:06

Как бы Володька 30 числа не приказал всем дома сидеть две недели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:13

третья волна, пятая , десятая. харэ уже тут цунами устраивать. и так всё понятно.

Шаман Габышев
25 июн 2021 в 10:32

Хватит врать!

НеДУШНЫЙ
25 июн 2021 в 10:38

"Во-первых, очень резкий всплеск, по экспоненте, «свечка» на кривой заболеваемости, говорит о том, что вирус несколько поменял свои свойства и стал более заразным"- как точно вы умеете сказать "несколько поменял".

А если я умею делать такие выводы- это я новости почитал или стал врачом?

25 июн 2021 в 11:13

Вакцины не хватает. Харэ уже писать , еадин!!👎👎

Гость
25 июн 2021 в 11:21

да да да тур3ию открыли . не врите уже

Вывожу на чистую воду
25 июн 2021 в 11:26

Настоящие ученые разыскивают сарс-ков-2 и нигде не могут его найти, не говоря уж о его выделении. И это при том, что говорят о массе пострадавших именно от этого вируса. им дают материал, но в нем только грипп находят. Всё, с чем приходится работать - с компьютерной моделью. Мошенничество чистой воды. Во что коррупционеры превратили медицину за последние несколько десятилетий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 11:47

Что ещё за более высокая доза заражения?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:47

Опаснее всего предоставлять эфир разным Рошалям и Мясниковым, а потом иметь сотни тысяч трупов.

Гость
25 июн 2021 в 12:10

Прошлогодний компот от новых штаммов бесполезен - только иммунку себе надорвете почем зря, а когда заразитесь - помрете с удвоенной скоростью, так как у организма уже не останется сил бороться с новой заразой.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 12:26

вакцина старая, а вирус новый, смысл прививаться или я что то не понимаю

Николай
25 июн 2021 в 13:02

смешно читать такие новости

Гвоздь
25 июн 2021 в 14:54

А скоро Российский и Иранский штаммы. Кто у нас еще в опале в США?

Гость
25 июн 2021 в 15:10

2 Волны пережили, думали и третью переживем.
Но не тут то было.
Слегли все, кому до 40 ( я , супруг, сын (6 лет), племянница (9 лет), брат супруга.
Состояние стабильное. Болеем 2 ю неделю. Симптомы следующие: Температура 37, очень сильное пот выделение, потеря веса по 3 кг , пропало обоняние ( уже возвращается), сильное головокружение, слабость, ноги болят, у мужа сильные головные боли. Врач был, выдал таблетки. На КТ не отправили, так как нет показаний для КТ. Как то так)))) Берегите друг друга, носите маски в общественных местах ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 15:29

Добрый день сейчас читал новости в яндексе говорят что в России не выявлен индийский вирус а тут говорят что он опасней кому верить то??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 16:36

Врачи хорошо поднимутся.
А что пациенты поперемерли - так то стихийное бедствие , спрос с них маленький.