23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
25 июн 2021 в 08:19

Видимо очень хочется привить еще и детей, поэтому молодых поражает вирус. И недавно уже была постановочная тренировка на детях из Артека, где ночью вывезли более ста детей в обсерватор, как якобы контактных. Гинцбург же сказал, что к сентябрю будет вакцина для детей. Так что надо готовиться к тому что в сентябре будет "добровольно"-принудительная вакцинация детей. Кто будет не согласен не ходят в школу и садик. Очень "заботятся" о здоровье населения, при этом развалив всю медицину.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:30

Когда будет бесплатный тест на антитела? Делать прививку без теста - нецелесообразно и опасно

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:26

Самое опаснее для русского народа это существующий режим. От него гибнет больше всего народа.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 09:43

«Третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые все равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно»

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 09:20

ку

Гость
25 июн 2021 в 08:28

Так если все так плохо и эта ситуация опасна для людей, то вводите жесткий локдаун. Закрывайте все, людей по домам разгоняйте. А то глянешь на пробки на дорогах, переполненный транспорт, толпы людей в трц, иннопромы, фанзоны, крестные ходы и думаешь, что где то тебя, мягко говоря, обманывают.

25 июн 2021 в 08:30

Дельта это уже старая история, в Индии набирает оборот Дельта Плюс.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:53

Откуда эта дельта возьмётся в России. Сами то подумайте! Когда в Индии все началось с ней авиасообщение перекрыли и туристы туда не ездили. Нам в уши закладывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:11

Хватит жути нагонять, давайте про позитив что нибудь

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:24

Ну хорошо. Пусть новый штамм жуть как опасен. Вы вот чинари от медицины скажите, где вы были целый год? Где хоть один построенный инфекционный корпус в области?

Гость
25 июн 2021 в 09:27

Уважаемая редакция! Это всё понятно, но, пожалуйста, опубликуйте материал по вашим сотрудникам. Многие у вас в прошлом году привились Спутником (был материал). Ну и как положение на сегодня у привитых? Сколько заболело, в какой форме протекала болезнь?
Это было бы интереснее.

Третья волна в мире наметилась еще в апреле (я тогда и привился). Не было никаких причин, чтобы она пришла к нам. Какие меры были приняты? Я помню только меры к оппозиции "за нарушение санитарного законодательства" вроде разгона собрания из двух десятков муниципальных депутатов и привлечение их к административной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:08

Какой умный вирус. Теперь он молодых стал поражать. А сималэндовцев, иннопромовцев и крестноходовцев по прежнему избегает

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:45

Чем больше статей про ковид, тем меньше желания прививаться. Уже даже из принципа не пойду. Кстати уважаемый е1 камменты удалять как минимум нехорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:12

Ну так вводите чс, платите поддержку, а то только запугмвают. Опять все на людей свесили, меры какие то! Какие меры, маски ср@ные что ли??? Достали

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:08

За месяц до начала роста заболевших предупреждал:

Дата: 11.05.2021 19:02 • Автор: igormail •

Вакцинируйтесь!

=================================================

За день до начала роста заболевших предупреждал:

Дата: 05.06.2021 10:42 • Автор: igormail •

Прививайтесь, точно говорю.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 июн 2021 в 09:12

Еще раз про вакцинацию Принесли мне инструкцию к Спутнику. На первой странице инструкции в разделе "Фармакологические свойства" бодрое перечисление титров антител и других специфических показателей (мне не понятных - я не микробиолог и не вирусолог, каюсь), изученных на добровольцах и долженствующих показать высокую эффективность вакцины. Но - чуть ниже - фраза: "Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические изучения по эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время." Только у меня первая часть о несомненной доказанности эффективности и часть, что ниже, вызывает логический диссонанс? Далее - раздел "С осторожностью". Тут перечислены практически все хронические заболевания, онкология. Вопрос - с осторожностью - это как? Перекрестившись, или там в шаманский бубен постучав? Читаем далее: "Принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы и риска в каждой конкретной ситуации". Допустим. Так кто принимает решение в каждой конкретной ситуации? Врач прививочного пункта - посмотрев вам в горло с фонариком и померив давление и температуру? Фельдшер в торговом центре или в парке? Или вы лично - подписав согласие? Очень интересно, не правда ли? Ну и на последок: " Взаимодействие с другими лекарственными препаратами не изучалось". И решение о допуске к прививке - опять на фельдшере в ТЦ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:20

Зато все границы всё открыли

25 июн 2021 в 12:26

вакцина старая, а вирус новый, смысл прививаться или я что то не понимаю

Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:06

Хватит жути нагонять. Метод запугивания уже не работает. Российский нарот самый бесстрашный в мире.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:13

Вакцины не хватает. Харэ уже писать , еадин!!👎👎

Гость
25 июн 2021 в 08:09

Но мэр ходит без маски, крестные ходы и фанзоны не отменяются. Как правильно заметили - вирус лютует только на мероприятиях, которые неудобны власти. Наводит на определенные размышления.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:06

Как бы Володька 30 числа не приказал всем дома сидеть две недели...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:47

Что ещё за более высокая доза заражения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:18

а прививка от какого штампа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 15:10

2 Волны пережили, думали и третью переживем.
Но не тут то было.
Слегли все, кому до 40 ( я , супруг, сын (6 лет), племянница (9 лет), брат супруга.
Состояние стабильное. Болеем 2 ю неделю. Симптомы следующие: Температура 37, очень сильное пот выделение, потеря веса по 3 кг , пропало обоняние ( уже возвращается), сильное головокружение, слабость, ноги болят, у мужа сильные головные боли. Врач был, выдал таблетки. На КТ не отправили, так как нет показаний для КТ. Как то так)))) Берегите друг друга, носите маски в общественных местах ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 15:29

Добрый день сейчас читал новости в яндексе говорят что в России не выявлен индийский вирус а тут говорят что он опасней кому верить то??!

ОТВЕТИТЬ
345
25 июн 2021 в 09:56

Сколько человек заразилось повторно? Где график в процентном отношении относительно общего числа уже болевших

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:30

Конечно летальность выше! Вы не проводите тесты при обращении человека за помощью,,сами говорите, что он поражает быстрее. Уважаемые медики! хватит уже ныкать тесты,,делайте их всем подряд-кто обратился к Вам за помощью,,,вам же легче будет. Уже начались исковые на медиков о неисполнении ими прямых обязанностей, о не предоставлении квалифицированной помощи. За третью волну таких исков будет море,,,они будут и на врачей с первичных приемов-которые не сделают тест обратившемуся.

Гость
25 июн 2021 в 08:19

Она не опаснее, а прибыльнее, вот о чем думают авторы "третьей волны"

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 23:49

Поясните мне, трудный я на голову, пожалуйста.
Если я не привит, какую я опасность представляю привитому гражданину?
И второе - маски медицинские уже не защищают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:21

Глядя на всю эту вакханалию, ещё больше и больше убеждаюсь, что большие деньги разыграли за все грани обывательского понимания спектакль. Лично мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:38

ХВАТИТ ПАНИКУ НАВОДИТЬ!!!Власти Индии ещё 15 мая выступили с обращением-что у них всё хорошо и ненадо ПАНИКУ разводить, а также потребовали чтобы СМИ перестали трепать их во всех новостях!!! ХВАТИТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:34

Я думаю этими методами людей уже не запугать. Добьются только того что СМИ и чиновникам перестанут верить окончательно. Ну и за Едро я вообще не знаю кто проголосует.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 21:22

опять жути вить начинают

Гость
25 июн 2021 в 08:13

Будет и пятая, и девятая волна, хоронить людей будет не кому, вирус весь погибнет

25 июн 2021 в 16:59

Год назад ввели "локдоун" - не помогло.
Надели принудительна намордники - не помогло
Теперь всех вакцинируют - это тоже не поможет

Гость
25 июн 2021 в 10:01

Что такое локдаун? Русским языком нельзя писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:12

2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии".
0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии".

3,61% от населения россии - переболело за всё время с начала "пандемии".
0,09% от населения россии - умерло "от вируса" за всё время с начала "пандемии".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:16

"Дельта опасней и хуже нейтрализуется антителами, которые возникают при введении вакцины" - в ...опу вашу вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:10

Прошлогодний компот от новых штаммов бесполезен - только иммунку себе надорвете почем зря, а когда заразитесь - помрете с удвоенной скоростью, так как у организма уже не останется сил бороться с новой заразой.

Гость
25 июн 2021 в 16:36

Врачи хорошо поднимутся.
А что пациенты поперемерли - так то стихийное бедствие , спрос с них маленький.

Alex
25 июн 2021 в 17:05

Вирус и антитела находятся в противостоянии. Вакцина способствует выработке антител (это ее ЕДИНСТВЕННОЕ предназначение), однако новый вирус (индийский) УСТОЙЧИВ к антителам.
Выходит делать-то что?
Ну, первый вывод - ясно какой - не стоит о нем даже говорить, чтоб не раздражать, понимаш.
А вот второй вывод интереснее:
Целесообразней искать ЛЕКАРСТВО, а не вакцину.

25 июн 2021 в 17:09

Пока будут явные противоречия, никто ни во что верить не будет. А они вот: с одной стороны всё, о чем предупреждают и пугают (правильно), с другой - открытие новых авианаправлений, никуда не детые массовые мероприятия, начальство в большинстве само без масок и т.п. Хоть бы какой эксперт это все пояснил. А то сплошной театр абсурда.

25 июн 2021 в 11:47

Опаснее всего предоставлять эфир разным Рошалям и Мясниковым, а потом иметь сотни тысяч трупов.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:08

кто не привьется то платить налоги не будет, сами знаете почему... потому что на том свете нету налогов, как собственно и того света. ипотечники подумайте дважды, сколько вы мучались и платили эти % по кредиту, а после вашей кончины, банк все заберет себе, а ваша семья окажется у разбитого корыта. так что гоу прививаться.

ОТВЕТИТЬ

Вводите уже обязательную вакцинацию и статью за уклонение от неё!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:14

"Не прививаться Спутником сегодня – это всё равно что отказаться лететь боингом Бритиш Эйрвейз, потому что это же опасно – летать, и вместо этого поехать на предельной скорости на гоночном мотоцикле с неисправными тормозами и лысыми покрышками по мокрому шоссе с плохим покрытием и интенсивным трафиком, состоящим в основном из пьяных водителей джипов, торопящихся на поезд".

Андрей Мовчан

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 18:47

Статистику по короновирусу делают искусственно. Если нужно меньше заболевших , ограничивают количество тестов для больных. Больницы тесты делают в инвитро и оплачивают из фонда медстрахования. Допустим на город 20 т. населения дали денег на 20 тестов в сутки. получили 12-15 положительных. Нужно стало нагнать волну (1-2-3) , добавили денег стали делать 40 тестов . статистика увеличилась, стали нагнетать, загонять всех на прививки..

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
25 июн 2021 в 11:26

Настоящие ученые разыскивают сарс-ков-2 и нигде не могут его найти, не говоря уж о его выделении. И это при том, что говорят о массе пострадавших именно от этого вируса. им дают материал, но в нем только грипп находят. Всё, с чем приходится работать - с компьютерной моделью. Мошенничество чистой воды. Во что коррупционеры превратили медицину за последние несколько десятилетий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:33

Вообщем смотрим и читаем Академика Гундорова и нам сразу все станет ясно!!!!

Гость
25 июн 2021 в 08:51

Я знаю женщину, она на катке, где по правилам написано, во избежание травм, кататься против часовой стрелки, катается всегда по часовой, то есть против всего потока, а потому что «я же не раб, не стадо, что бы делать как все». Вот очень похожее поведение у всех антипрививочников и ковид-диссидентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:56

Это только СМИ раздувают о смертности. Больные люди да умирают. Вирус оказывается сильнее их здоровье. Не все выживут, это правда. Кто боиться бегите за прививкой, это касается тех кто еще не болел.

ОТВЕТИТЬ
Федорцов
25 июн 2021 в 17:30

А что там Ройзман говорит?
Смотря как он...
Он как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 17:37

Я предлагаю ничего не делать, а ждать когда вирус придет и мы умрем.
Не жили хорошо нечего и начинать.

По крайней мере, у меня нет ни родителей ни детей. Никто плпкать не будет. Да и по вам не сильно ресстроются ваши близкие..

Сдаемся вирусу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:13

третья волна, пятая , десятая. харэ уже тут цунами устраивать. и так всё понятно.

Шаман Габышев
25 июн 2021 в 10:32

Хватит врать!

НеДУШНЫЙ
25 июн 2021 в 10:38

"Во-первых, очень резкий всплеск, по экспоненте, «свечка» на кривой заболеваемости, говорит о том, что вирус несколько поменял свои свойства и стал более заразным"- как точно вы умеете сказать "несколько поменял".

А если я умею делать такие выводы- это я новости почитал или стал врачом?

Николай
25 июн 2021 в 13:02

смешно читать такие новости

Гвоздь
25 июн 2021 в 14:54

А скоро Российский и Иранский штаммы. Кто у нас еще в опале в США?

Родинка на бороде
25 июн 2021 в 19:16

Вирус сигма будет?
Я подожду.

Гость
25 июн 2021 в 20:57

Я вот прививалась и заболела…Не работает Спутник

Гость
25 июн 2021 в 20:56

Это все выходцы ЕР и их лизоблюды, достаточно мыслить логически и хотя бы глянуть историю вакцинации человечества, (умирают молодые)? бред, от короны не умирают, умирают от осложнений на свои хрон болячки. Тупо нагоняют жути. Я работник скорой помощи, с первой волны короны не один здоровый человек не умер от ковида, вакцину нельзя вводить больным людям и только переболевшим. Люди очнитесь, прислушайтесь к специалистам-ученым, а не к пиарщикам ЕР. Скоту вводят вакцину не спрашивая и не изучая, не заботясь о последствиях, а так же клеймят, подумайте кто вы?)

Гостья
25 июн 2021 в 22:12

Эта болезнь очень тяжёлая. Я переболела с 14 июня по 21 июня.
Писала об этом на форуме, кстати. Всё началось с внезапной давящей боли в грудине, как будто на грудь упала тумбочка. Потом температура. Потом запах гнили вокруг.
Мое восприятие жизни после этой болезни очень изменилось.
Знаете, когда лежишь на животе (потому, что на спине лежать трудно), дышишь, как загнанная и вся потеешь. А тебе всего 30 лет, и ты раньше никогда так тяжело не болела.
Начинаешь понимать, что жизнь - великое благо и прекрасно в жизни всё. И чириканье птиц за окном, и солнечный свет.
Очень хочется жить! Жить и радоваться жизни!
Я провела неделю в болезни изолированная дома. Ко мне, кроме врача в скафандре, никто не приближался. Родственники приносили еду, оставляли её у дверей, и убегали.
Я была одна дома, в печали, болезни, одиночестве, без настроения.
Много плакала. Думала, что я ещё так молода, что хочу ещё пожить. И хочу ещё родить. И много чего хочу.
Очень тяжёлая болезнь.
Это вам не обычная простуда. Наивно полагать, что это как обычный насморк.
Начинаешь переоценивать свою жизнь и свои цели. Появляется человеколюбие.
Я уже выздоровела. Но ещё 2 недели буду на самоизоляции. Сейчас уже легче. И боль в грудине уже прошла, хотя, временами находит. Но у меня есть лекарства и я на связи с поликлиникой.
Очень тяжкая, трудная болезнь.
Даже врагу не пожелаю.

Хан
25 июн 2021 в 22:34

Потому-то ,потому-то.

Гость
25 июн 2021 в 22:57

За ЕдРо говорят проголосует около 800 человек не более по области

Ajs
26 июн 2021 в 00:32

Закрыть подконтрольные СМИ и жить спокойно. Не слушать бабушек выживших из ума

Гость
25 июн 2021 в 11:21

да да да тур3ию открыли . не врите уже

Гость
25 июн 2021 в 23:16

Але е1, населению давно уже глубоко насрать на ваши заказные страшилки.

Гость
26 июн 2021 в 00:12

Серьёзно? Так страшно? Все мои знакомые со скорой без масок.. Знакомые врачи.. Каждый день идут с работы - набуханные..Вроде жизнь идёт своим чередом..

Loading...