20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (432)

27 июн 2021 в 18:55

Где фамилия, имя и должность специалиста, который даёт интервью? Почему мы должны верить какому-то ноунейму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:56

наше государство слишком много врет, чтобы верить в чудо-прививку. Раньше антитела на год, теперь на полгода , а то и меньше. Чтобы продвитуть новые лозунги, прочитайте хотя бы старые. Надоело уже.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 18:56

Если станете инвалидами после вакцины из за осложнений , которые неизбежны у 30% , то помните - все что вы получите от государства - 1400 рублей к тому пособию что вам назначат.
Колитесь на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 18:58

Я привилась 18 февраля второй вакциной и сейчас я болею ковидом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 19:01

Нужно активнее пропагандировать вакцинацию, открыть все данные по исследованию вакцин, и зарегистрировать западные вакцины в России, чтобы при появлении первой возможности люди могли их поставить за деньги.

СМИ делает своё дело!

Мюллер
27 июн 2021 в 19:03

Пандемия - это современная, легализованная форма геноцида.

Ура
27 июн 2021 в 19:03

Я чего то понять не могу о чем он говорит? У нас щас нет чтоли волны никакой? Мы ее только ждем? На какие 3-4 недели? В Москве все пошло с 7 июня, у нас 9го. В Москве стрельнуло в 3 раза и у нас примерно так же на сегодняшний день. Или интервью 3 недели назад брали?

Фото пользователя
27 июн 2021 в 19:03

У меня предложение к оптимизаторам:сравняй с землей поликлинику на саперов 3,лучше уж без неё чем с такой какая она сейчас,бабки зря там получают бездари

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 19:04

Е1 ,вас читают одни и те же люди,сколько можно одно и то же писать?! Врятли кто- то поменяет свое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:07

Крестовый поход до кладбищ сектантам можно, а нормальные мероприятия нельзя 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 19:09

Список обещаний и вранья нашего правительства можно печатать томами . Но не смотря на это количество конченых которые продолжают верить - практически не уменьшается. Обьяснять что то отсталому быдлу бесполезно , быдло слышит только то что их устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:10

Он вообще понимает, что он несет???
Вакцинация дает выработку антител.
Этот ... не знаю как его назвать вещает, что уровень антител вообще никак не влияет на заболеваемость, что само по себе нечто новое в медицине.
Далее вопрос - а на кой черт тогда он говорит, что нужно вакцинироваться?

27 июн 2021 в 19:11

«все снимут маски, но надевать их просто необходимо, как и перчатки».
С масками - вопросов нет, но объясните мне механизм действия перчаток (кроме напоминания не возить по хлеборезке грязными руками)? Или у нас бушует чума (возбудитель способен проникать через неповрежденную кожу)…

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:13

Объявляйте локдаун в таком случае, ограничьте работу общепитам (доставка, летняя веранда, навынос), закройте тц

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ В ГОРЛЕ КОСТЬ
27 июн 2021 в 19:14

НЕ СТАВИШЬ УКОЛЬЧИК !
НЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ КАРОНЫ !

Гость
27 июн 2021 в 19:15

"Эпидемиолог рассказал, почему нужно вакцинироваться вне зависимости от количества антител" Это вы ЧАМУ, губеру и вечно удивленному мэру скажите, Пескову и депутатам. пусть идут и колются, а не приказывают это делатьдругим, прикрываясь своими волшебьными антителами.

Гость
27 июн 2021 в 19:18

Ну в таком случае велите филармонии свернуть « Безумные дни» все залы концертные тесные, концерты будут проходить с интервалом 15-30 минут. Ни кто и ни что не сможет дезинфицировать помещения концертных залов между концертами! Что за пир во время чумы? Или Филармония святая?

Гость
27 июн 2021 в 19:24

В силу возраста и жизненного опыта стараюсь покупать лекарства импортного производства.
Россия занимает в ВОЗ одну из ведущих позиций -
ЖЕНЕВА, 19 мая 2021г. /ТАСС/.
"Россия избрана в состав Исполкома Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на трехлетний срок полномочий. Такое решение приняла во вторник Всемирная ассамблея здравоохранения."
То есть получается - на международном уровне Россия сама у себя не признает свою же вакцину .
Не просто так.
Жду , когда на наш рынок пустят Pfizer - вакцину признанную ВОЗ.
Как нибудь, уж ,выкрою с пенсии 20 долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:24

Прекрасное доказательство, властям пофиг на здоровье людей, им главное максимальное число ширнувшихся этой заразой. А дальше, что? Да мы знаем, что вы не болеете раком, хотя живете на могильниках, но именно по этой причине, мы хотим позаботиться о вас и выпотрошить вас, чтобы вы не заболели раком.

Милана
27 июн 2021 в 19:24

Вводите режим ЧС, и зарплату всем по 1200 долляров, как в Штатах платате.

Елена
27 июн 2021 в 19:25

То что они цыфры пишут сколько с заболевших то от них надо бы отсчитать то количество которые заболело после прививки и интересно сколько будет?

27 июн 2021 в 19:25

Да сколько ж можно то врать? То одной прививки достаточно, потом говорят, что нет, то двух, и снова нет, нужно ещё через через пол года, а теперь вообще, оказывается, ежегодно всю оставшуюся жизнь. И при этом никаких гарантий, никакой ответственности государства ни за что. Вы издеваетесь? Похоже, что да. Просто кому-то это нужно. Сами себе противоречят бесконечно и постоянно. Правила игры меняются чуть ли не каждый день.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 19:25

Через несколько часов ношения полиэтиленовых перчаток на жаре - кожа рук утратит свою физиологическую функцию - быть барьером между внешней средой и организмом. Этого хотят добиться «врачи»? Увеличения роста грибковых заболеваний, дерматитов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:26

конечно рост ждет когда всех в трц в очереди загнали вот и заражают там друг друга

в подворотне темно
27 июн 2021 в 19:27

Так ,а чё не ждет? Иннопром и крестный ход, и Сималенд подтянеца. - давайте больше разрешений! А чо бы нет? А, обвиним во всем граждан, отличный ход конем. Происходит дикий сюрреализм.Власть даже не понимает что делает.😢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 19:33

Странно. В том году с апреля у нас на работе всех отправили на удаленку, благо, работа позволяет. В компании из 200 человек, заболело пятеро и то кто по улицам шатался, остальные в безопасности перенесли.

Сейчас сказали идти колоться, но на удаленку не отправляют.
Это как вообще? Типа, вирус страшнее, но дома не сидите, главное, уколитесь. Все в шоке.....

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 19:35

Хоть супер волшебная вакцина будет,не будем прививаться,потому что ковид с нами был и будет ! И от национальности ковида,лечение не меняется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:43

ЛОКДАУНУ БЫТЬ!
ГОТОВЬТЕСЬ.

ОТВЕТИТЬ
Еее
27 июн 2021 в 19:45

Давайте больше крестных ходов !!!! Они же нас защитят ! ( нет )

либершиза
27 июн 2021 в 19:46

Только ударные дозы вакцин стран НАТО спасут нас. Ударным вакцинам, ударные партизаны.

Вывожу на чистую воду
27 июн 2021 в 19:48

На улице лето, жара - период, когда уровень респираторных заболеваний снижен. Это подтвержает то, что слова о росте заболевших - невежественная ложь.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
27 июн 2021 в 19:51

"сказал эпидемиолог, знакомый с ситуацией"

Это тот самый лаборант, который статью за статьёй тут кропает?)))

Иван
27 июн 2021 в 19:51

у нас то ли есть резерв то ли нет.... "будем надеяться, что его хватит" - т.е не вычисляют сколько чего нужно, а работают на авось. Гнать таких "специалистов" санными тряпками надобно!

Гость
27 июн 2021 в 19:54

И всё таки, интересно, какова их реальная цель с этими вакцинами? Каждый день добавляют информацию... оказывается теперь, что ставить их надо каждые полгода...и от болезни они не спасают...и все завалено спутником... совсем очумели что ли они..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:57

Надо подождать немного... скоро окажется, что это очередной свинокуриный грипп, и прививки такие же... совершенно необязательные, и от которых болеешь уже точно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:59

Бесплатно!!!
Это магическое слово для большинства россиян
чо-то нынче не действует.
Хотя подвижки уже наметились.
БЕСПЛАТНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2021 в 19:59

Для статистики колите одних и тех же ковидиотов по много раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 19:59

Если нас ждёт хлопковый рост заболеваемости, то тогда оставляйте всех дома кто работает, вводите денежные выплаты всем гражданам, раздавайте бесплатно маски на улице, общественном транспорте, в магазинах

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 20:06

как же вы занадоели... какой ты врач, если от респираторного заболевания рекомендуешь перчатки?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 20:11

Самая нужная вакцина это вакцина от человеческой глупости.
С одной стороны вакцины стали жертвами собственной успешности. Антипрививочники в целом недоумевают зачем нужна вакцинация, если инфекций как таковых сейчас практически нет. Забывая, что нет их именно благодаря иммунопрофилактике.
С другой стороны мы живем в эпоху соц.сетей. Вокруг много необразованных людей, впрочем таковыми они себя конечно не считают, а ощущают личностями с альтернативным мнением. Их смотрят/читают, накручивают себя, передают своих тараканов другим и это всё нарастает как снежный ком.
Вводятся ограничения, локдауны, перепрофилируют больницы. Люди с изумленными глазами смотрят, "ой, а че это?" Правда не понимаете?
У нас очень много восприимчивых к коронавирусу людей, т.е. невакцинированных и с закончившейся защитой после переболевания.
Что мы будем делать? Правильно, пинять на мировые заговоры, рассуждать про бесполезность вакцины и прочую ересь.
А когда их везут в больницу и спрашивают почему не сделали прививку, все как один глаза в пол опускают " да что-то забегался, не успел". Не говорят, что еще вчера усмехались над вирусом и убеждали остальных, что лучше переболеть.

Ксения
27 июн 2021 в 20:12

Пардоньте, мы ж ковид в России ещё в прошлом году победили, первыми и с минимальными потерями, аккурат к выборам на пеньках и в багажниках. Первый анал и иже с ним трубили ежедневно. Да и типа в жару ковидла мрёт как от ковидлы. Вопросы знатокам. Сейчас жара, пеньки и багажники заряжены, откуда новая волна? И что мы тогда победили в прошлом году? И не надо про "индийский" штамм, его в самой Индии столько нет, как у нас мгновенно распространился (в жару, при ещё недавно закрытых границах и вакцинирующихся бегом и с песней)?

прочитала заметку в "риа новости" про митинг в маскве против принудительной вакцинации. в конце статьи есть опрос людей, кто ставил/собирается/не будет прививку от ковида. проголосовала, отправила данные и показали результат (думаю что в данном опросе результаты достаточно достоверные)
сам вопрос: вы привились от короновируса?
да - 36,2%
только планирую - 13,3%
пока нет, переболел(а) - 17%
нет и не собираюсь - 33,5%
если суммировать тех, кто привился и переболел (значит есть антитела), то уже больше 50%, а если посчитать тех, кто планирует это сделать, не важно по каким причинам, то необходимые для коллективного иммунитета проценты набраны.
почему продолжают настаивать на вакцинации, для которой уже ни возраст, ни количество антител не является возможностью отказаться от неё? пока ещё говорят про медицинские противопоказания, но как можно быть уверенным повлияет вакцина или нет, скажем, на сезонную аллергию, ведь врачи сами ни в чем не уверены?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 20:20

Зачем мне новости про ваш ковид? Если бы не сми я бы о нём и не знал

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 20:22

Народ как то кроме превивок оберегают?) где дополнительные автобусы например

ОТВЕТИТЬ
Пиксель
27 июн 2021 в 20:25

"— Сейчас врачи пришли к мнению, что нет смысла исследовать количество антител, так как это не говорит про их защищающую способность, — рассказал врач-эпидемиолог. Поэтому заключение врачей и ученых — нужно прививаться каждые полгода в момент такого активного распространения вируса."

Это не врач, это какой-то санитар-недоучка.
Настоящие врачи и учёные говорят, что полученный однажды иммунитет к Ковиду будет работать годами.

А про прививку "спутником" сами создатели говорили, что второй раз она уже не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 20:30

Я бы Спутником вакцинировался, но предлагают только ЭпиВак, но она вообще не защищает.

Гось
27 июн 2021 в 20:31

Мы уже посмотрели как в Санкт Петербурге тупят

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
27 июн 2021 в 20:52

Сосед(45 лет) весной поставил прививку, на сегодняшний день лежит дома и мучается ковидом (всю необходимую терапию принимает конечно же), но факт, что вакцина не действует!!!!!! Или же под вакциной банально скрывается физраствор или дешёвый витаминчик - - - - - других доводов ну просто нет.

ОТВЕТИТЬ