27 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (570)

28 июн 2021 в 16:07

Конечно должна быть обязательная! Что тут думать?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:08

Представьте сколько человек имеют противопоказаний по прививке,и они сейчас все пойдут к терапевтам и аллергологам и тд..чтобы взять справку для работодателя,который в свою очередь не допускает к работе из-за отсутствия прививки.и сколько человек не знают свои болячки,идут коляться..чтобы потом коньки отбросить🤦‍♀️

Гость
28 июн 2021 в 16:11

Я за введение обязательной вакцинации. Думаю, что благодаря репрессиям количество желающих уколоться значительно снизится, люди поймут, что раз заставляют - значит что-то плохое и в результате выживет больше народу. И больше того, многие задумаются и откажутся проходить ревакцинацию, кто по-глупости ширнулись в самом начале.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 16:12

Жалкие потуги.
На днях знакомая ставила прививку первая на работе - оказалось что было лишь 5 прививок, а желающих 8. Ребята тянули жребий чтоб привиться.

Критикую власть, все меры беспорядочны, заврались, праздновали парады, собирались в церквях, отчитывались о победах. И в итоге пшик.

28 июн 2021 в 16:12

Согласия не спрашивают с животных, когда вакцинируют, вот и выходит, что народ считают стадом баранов…

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:12

Власть стреляет себе в ногу!
Я уже третий день нет могу в ПАРКХАУСЕ поставить прививку. замираю очередь с 8 утра. В 10:00 нам говорят что вакцинные нет!!!! Народу 200 человек стоит. Никто не удосужился объявление повесить или как-то информировать что нет и не будет вакцины. На городском сайте написано что вакцинацию можно сделать, а по факту нет!!! В больнице записи тол око после 26 июля!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Патриарх
28 июн 2021 в 16:12

Куйвашев тут давеча просил не ставить знак равенства между обязательной вакцинацией и принудительной..... А если приказ властей об обязаловке не сработает, как быстро власти сами поставят знак равенства между обязательной и принудительной?

Фото пользователя
28 июн 2021 в 16:16

Нужно прививать иммунитет от этой бестолковой власти.

Гость
28 июн 2021 в 16:17

Орлов колись сначала сам + всех родственников приколи, а потом обращайся и Вашеву привет передай.

Гость
28 июн 2021 в 16:19

Абсолютный бред и про маски и про коллективный иммунитет по средствам прививки.

Гость
28 июн 2021 в 16:24

ох и пролетит кто-то в сентябре с выборами

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
28 июн 2021 в 16:25

ИННОПРОМ отменяйте давайте быстро! Вообще обнаглели со своими двойными стандартами. 45 тыс человек, 22 страны!!!

люди это уже вообще ни в какие рамки не лезет. ставьте везде в соц сетях хэштег НЕТ ИННОПРОМУ

Семен
28 июн 2021 в 16:26

А записаться невозможно!!!!!!!!!!!!!!!! Профанация деятельности чиновников.

28 июн 2021 в 16:26

ХЕЛЬСИНКСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ВСЕМИРНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ не содержит ничего про коллективный иммунитет, более того, в основу приняты интересу СУБЪЕКТА ПРАВ, а именно:
"Этические принципы проведения медицинских исследований
с участием людей в качестве субъектов исследования".

Кто уже видел суммы возмещения в случае осложнений (вплоть до биологической смерти), тот понимает степень финансовой ответственности государства перед народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:28

Парадокс вакцинации: здоровым не нужна, больным противопоказана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:30

болел ковидом. верю только в гексаметазон

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:38

Хахаха, как защебетали то

Гость
28 июн 2021 в 16:38

Медицинское вмешательство без согласия пациента запрещено по закону. Принудительно вас никто не уколит. Другое дело, что работодатель вас может уволить, потому что вы не вакцинировались. А учитывая, что большинство из нас на срочных трудовых договорах или вообще на гражданско -правовых, уволить нас нет никакой проблемы. Выбирайте сами привиться или уволиться. Это ВАШ ВЫБОР.
Задавайте вопрос своему работодателю, почему вас обязывают привиться. С точки зрения закона, нарушений нет.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 16:39

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Обязательной вакцинации де-юре и де-факто в России нет, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:41

Поржем потом за непривитых )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:42

"Журналисты" От куда вы берёте темы для статей. Вы хоть проверяйте актуальность. Это вершина непрофессионализма.

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Обязательной вакцинации де-юре и де-факто в России нет, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"В настоящий момент нет обязательной вакцинации для граждан России. Регионы вводят условия [обязательной вакцинации] для работы в некоторых отраслях. Но это не является обязательной вакцинацией для всех граждан. Это ситуация де-факто и де-юре такая", - сказал он.

Если вы хотите привиться ( журналисты) конечно прививайтесь.
Вот я приду на работу и спрошу руководство уволите вы меня или нет, если я не привьюсь?

Вот Даниил Румянцев​ на портале отвечает за раздел "Власть", Вот Даниил написал статью, но при этом он не приводит высказывания Пескова на эту тему. Следовательно он вводит людей в заблуждение по поводу вакцинации.
Даниил ты привился?

Гость
28 июн 2021 в 16:43

РЖД отказалась от принудительной вакцинации своих работников. Люди стали массово писать заявления на увольнение. А кто будет работать? Не так просто найти специалистов. Вот пример руководства РЖД.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
28 июн 2021 в 16:46

От алкоголизма, например, неплохо бы прививку разработать

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 16:51

Нас лишают прав под видом заботы👎

Монитор
28 июн 2021 в 16:55

Такое ощущение, что антиваксеров специально власть разводит. Чтобы через месяц, когда медицина сдуется и оставшиеся врачи разбегутся из ковидников, сказать: Так вы сами виноваты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:56

Е 1пишет и пишет и пишет и пишет статьи о вакцинации. Даже лозунг разместили - Екатеринбург прививайся. Хорошая инициатива, хорошая. Однако самая лучшая инициатива это свой собственный пример. Предлагаю вам сделать следующее:
1. Разработать план график вакцинации от коронавируса, при этом утвердить у своего и согласовать с роспотребнадзором. График может состоять из трёх колонок. Первая колонка Ф.И.О 2 колонка номер сертификата. 3 колонка подпись.
2. Написать статью как Е1 привилось от ковида.

Тогда ваш пример послужит всем жителям Екатерибурга примером. После этого поступка вы будите иметь моральное право всех призывать к вакцинации, т.к. сами привились, а в настоящий момент вы такого права не имеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 16:59

Во-первых, если хотелось агитировать за прививание, надо было с учётом слухов запускать рекламную кампанию "Я укололся и до сих пор жив". Чтоб чиновники, начиная со всех депутатов, потом звёзды всякие, на камеру прививались. Могу сказать, что после того, как я себе прививку сделал, спустя неделю некоторые знакомые, убедившись, что я выжил, тоже решили уколоться. НО! Во-вторых, вакцины для массовой вакцинации не припасено. То ли думали власти обойтись без вспышки заболеваемости, то ли что.

Вывожу на чистую воду
28 июн 2021 в 16:59

Почему скрывается значительная гибель людей после прививок?

ОТВЕТИТЬ
Мюллер
28 июн 2021 в 17:01

Я не удивлен, что все и в этот раз пошли на поводу у власти.
Народ схавает все что прикажут.
Это касается и пенсионного возраста, и цен на всё подряд и этой злосчастной вакцинации.
После нее они окончательно поймут что могут извращатся над людьми как только позволит им их дурное воображение. Нужно то всего лишь создать проблему, а после предложить ее решение.

Гость
28 июн 2021 в 17:03

В ночь на 26.06.21 видел битком набитый школьными выпкскниками двухвагонный трамвай на пионерском. Все в обнимку, все плевали на ввирус.

Гость
28 июн 2021 в 17:06

Нечего было черноморию открывать. А сейчас уже поздно пить боржоми.

28 июн 2021 в 17:11

Нет не матерных слов...выразился бы, да наверняка даже это сообщение заблокируют!

Гость
28 июн 2021 в 17:12

Мое право как гражданина на охрану здоровья защищает конституция РФ!!! Это базовый закон !!! И я хочу чтобы е подвергаться риску заражения себя своих родственников и друзей чтобы население как можно быстрее сформировало иммунитет ... соответственно ем быстрее вакцинируемая население тем быстрее мы заживем прежней жизнью . А чем больше вы будете придумывать тупан отмазки и теории заговора всего мира против вас , тем хуже будет для всех! Предлагаю всех кто будет отказываться от прививок помещать в специальные поселения и отделять их от общества

ОТВЕТИТЬ
мария
28 июн 2021 в 17:12

Себя пусть прививают а то чудят по полной в своей думе

Гость
28 июн 2021 в 17:13

Я думаю что власти выгодно разводить этот бардак с вакцинацией. Вот эти статейки с возмущёнными комментариями каждый день и прочую лабуду. За время снижения заболеваемости ничего не сделано. Ни дополнительные больницы не построили, ни врачей не подготовили, средний, младший персонал и т. д. Сейчас начнётся резкий подъем заболеваемости и смертности, до врачей как и в прошлую волну будет не достучаться, а власти скажут что это вина населения, все условия для вакцинации были созданы и в ситуации виновны сами люди, антипрививочники.

28 июн 2021 в 17:17

два пахана на стрелке решат, как нагнуть стадо !
стадо поплачется но пойдет на убой ... а как хотели то, личинки требуют жизни как в тиктоке .

Гость
28 июн 2021 в 17:18

Фигу им а не вакцинация

28 июн 2021 в 17:19

Подошёл мастер с вопросом: «Когда пройдёшь тест на антитела»? Задаю встречный: «Это дело добровольное или нет»? Ответ мастера незамедлительный: «Конечно добровольное». На что отвечаю: «Тогда к чему этот вопрос? Хочу сделаю, хочу нет». У мастера от этого ответа на лице рисуется непонятка и после маленькой паузы он вновь задаёт вопрос: «Ну это ж добровольно принудительно». Я понимаю, что на мастера давят с верху, но всё же вновь отвечаю ему неприятным вопросом на вопрос: «Если принудительно, тогда давай приказ. Приказ будет, пройду и тест и вакцинацию». Наступает небольшая пауза, после которой мастер вновь мне заявляет о том, что вакцинация дело добровольное и такого приказа никто мне не даст. На что ему отвечаю: «Медики ответственность не берут, работодатель требует, но однако тоже ответственность за вакцинацию брать на себя не хочет, все хотят чтобы это решение для себя принял я, а они, если что случись, вроде как и непричём». Ответ мастера: «А что делать, пройти всё равно должны все». Вновь пытаюсь настоять на своём: «От вакцинации не отказываюсь. Будет приказ, сразу иду сдавать тест и вакцинироваться». На что мастер делает вывод: «Значит от тестирования и вакцинации отказываешься»? Твёрдо отвечаю: «Вакцинируюсь сразу как только будет на это выписан приказ нашего руководства». И ещё добавляю: «В советское время за нас государство отвечало, а сейчас все почему-то всю ответствен

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 17:21

Давно пора перейти к решительным действиям! Сколько можно болеть из-за горстку несознательных сограждан?

ОТВЕТИТЬ
шел мимо
28 июн 2021 в 17:22

А если наемные работающие массово согласятся отстранится от работы за отказ вакцинироваться?
Уволить их не имеют права. Кто за них будет работать? Губернатор или ВОЗ?
Для непрерывного производства это катастрофа.
Хозяин предприятия будет должен заплатить штраф. Ну и пусть платит.
У олигархов денег много. Раззорятся, и что?

Гость
28 июн 2021 в 17:23

262171081
28 июн 2021 в 17:19 молодец. Согласен. Е1 ждём от вас приказ на вакцинацию ваших сотрудников, и график вакцинации.

Гость
28 июн 2021 в 17:24

Правительство, губернатора и его команду в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 17:26

Какой смысл было тратить полтора года на прелюдию с раскруткой, если в итоге все свели к принудительному укалыванию? Народ не повелся на пропаганду, мы просто смеялись над этим телешоу. А теперь началось: мы играли вам на свирели, но вы не плясали; мы мели вам плачевные песни, но вы не плакали..

Гость
28 июн 2021 в 17:30

Товарищ Куйвашев, внесите предложение об освобождении от налогов на ближайшие несколько лет привившихся. Ведь если верить доводимой до нас информации, привившиеся много экономят на медицинском обслуживании. Попробуйте! И возможно у вас все получится.

Удивленный
28 июн 2021 в 17:30

кто ответит за базар если массовая вакцинация не поможет ... ах да, мутация виновата будет ... пропаганда, да и только

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 17:31

Вы чтоли, песьи дети, решать будете ставить мне какой то мусор в своё тело или нет? Мам своих прививайте

ОТВЕТИТЬ
Alex
28 июн 2021 в 17:33

Сегодня из новостей (Яндекс, прямо сейчас):
"Привитых «Спутником V» отказались считать вакцинированными в Германии"
нет слов, да?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 17:35

Маразм

Гость
28 июн 2021 в 17:35

Губера и его холуев в отставку

Гость
28 июн 2021 в 17:36

Торопятся уколоть, потому что знают, что уже через пару месяцев придет новый штамм. Поэтому им надо срочно реализовать прокисающие запасы старого прошлогоднего шмурдяка.