7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
28 июн 2021 в 19:44

Ага, вакцианация обязательна, при это ты ставишь подпись о добровольном вакцинировании. В случае чего виноват будешь ты, а не власть. Как это вы объясните господа юристы?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 20:13

А разве в стране объявлена эпидемия или чп. Вот пусть объявят выделят средства на поддержку населения, простят кредиты ипотеки как в развитых странах.

ОТВЕТИТЬ

насилие всегда мерзко, а узаконенное насилие и подавно, особенно когда оно преподается под видом заботы о людях и юридически освобождает "насильников" от любого наказания, так как человек должен подписать бумагу, что делает всё исключительно по своей воле.
да, у людей ипотеки и семьи, которые им надо кормить и каждый будет сам принимать решение ставить прививку или нет, но как знать, возможно РЖД не останется единственной компанией, которая не будет отстранять непривившихся сотрудников от работы.
всем здоровья и побольше добра )

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 20:24

О,а юристы же как раз контактируют с людьми.срочно принять закон о обязательной вакцинации всех юристов.

28 июн 2021 в 19:53

Страхуйте каждого вакцинированного на хорошую сумму.А не завлекайте бесплатными билетами на концерт.Если человек получил осложнение или умер от вакцины,например от 1 000 000 до 2 000 000 руб.А то как подопытные кролики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 19:42

После поднятие пенсионного и обнуления в нашей стране все законно

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 20:21

Пу сейчас молчит, на прямой линии скажет, что бояре поторопились, все отменит, все тут же вздохнут с облегчением. Аплодисменты. Занавес!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 19:48

Столько слов и НИ ОДНОГО документа типа указа Президента РФ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:05

власти обещают обязательную вакцинацию. а народ обещает
"клевые" выборы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 20:07

Как может быть незаконно, что-то у людей которые занимаются законотворчеством.... Значит будут законно....)))

28 июн 2021 в 20:35

Вакцины не проверены на людях. Германия и Италия отказываются навсегда от Спутника. Какие законные основания вы тут приводите? Человек обманом принудительно подписывает добровольное согласие не понимая, что становится участником испытаний, ему об этом не говорят, и нарушений ст 21 Конституции нет, а принудительно они не могут,по той же статье заставлять людей.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 20:21

Дайте ссылку на конкретные законы, если они есть. Тогда не надо будет подписывать добровольное согласие. Обязаловка, значит обязаловка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 20:57

И возможно даже этот хитрый свистёж мог бы прокатить для кого-то юридически безграмотного, если бы вся страна не знала точно, что на этой вакцине зарабатывают реальные пацаны, вложившие в неё денег, и потому отродясь никакую приличную вакцину на российский рынок не пустят.
Тьху. Как мерзко всё в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 20:28

Статья полное фуфло, и пора признать, что страна, в которой законы не работают за необязательностью их исполнения, в своей политике несамостоятельна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:24

Почему нет в списке обязательной вакцинации росгвардии и полицмейстеров?

ОТВЕТИТЬ

А как же ст.21 конституции РФ?

Гость
28 июн 2021 в 20:07

Германия объявила пока спутник не зарегистрирован в ЕС считать уколотых ею невакцинироваными, может подождём, зачем торопиться

Фото пользователя
28 июн 2021 в 21:17

ВакциНаци

Гость
28 июн 2021 в 20:16

Сегодня обязательная вакцинация , завтра обязательное голосование за Пу ... Что ещё на уме у свердловских властей ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:46

Заметьте, эти пропагандисты пишут статьи якобы от юристов, но при этом, там нет ни слова о том, что принуждать незаконно. Если мы откажемся колоться отравой, они не смогут нас отстранить, так как работать будет просто некому. Но в статье написано, будто кроме вакцинации нет другого выхода. Эта статья - не мнение юриста, а пропаганда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:01

Ну привьются 60% включат режим бессмертия и будут гулять без масок заражая остальных - как это должно остановить ковид?

29 июн 2021 в 07:05

О каком законе идет речь? Как минимум, с прошлой весны, у нас законы больше не действуют - только "революционная целесообразность".

Гость
28 июн 2021 в 20:19

а представляете через год все Вакцинированы . А потом нам скажут, покупайте противоядие, а то умрете или мутация. А оно будет стоить 10 миллионов за дозу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:18

Если у меня слабый иммунитет и я сделаю вакцинацию,(впустив в себя малую дозу вируса), и умру от этого. Кто будет в ответе за это???

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 июн 2021 в 20:37

в какой подворотне понабрали этих "юристов", ни на один ФЗ с номером , датой , указанием абзаца и п. статьи они сослаться не смогли даже !
Одни абстракции, есть какой то з-н о эпид благополучии с неизвестным номером от неизвестной даты , и там есть кучка пунктов и неизвестно на какой из них мы ссылаемся и какие есть исключения....
Верьте нам !!!

ОТВЕТИТЬ
Спутник
28 июн 2021 в 19:55

Объясните мне пожалуйста, кого защищает вакцина? То есть, она облегчает течение болезни у привившегося человека, поднимает его иммунитет к этой болезни. Сам привитый при этом также является источником заражения для окружающих. Таким образом прививайся, не прививайся - одинаково можешь заразить других. Соответственно, прививка защищает только меня. Отсюда вывод: мое здоровье - это мое дело. И колоться какой-то непонятной хренью я не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:08

Мне без разницы. Все равно не буду прививаться. И сотрудников не буду заставлять. А то потом бесплодие наступит ещё, фиг знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 19:53

Да им пофиг, что мы вобще думаем. Это война.

Гость
28 июн 2021 в 19:37

Какие могут быть законы в стране победившего беззакония и судебного беспредела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 19:54

Кроме Федотовой- специалиста во всех отраслях права у нас юристов нет? Сама то привилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:24

Верхи не могут, низы не хотят. Когда-то это уже было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 19:58

Песков не привился

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 19:57

Это капец - могут быть митинги

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
28 июн 2021 в 21:02

никто не смеет добровольно пережить Владимира Владимировича😉

28 июн 2021 в 20:47

Год прожили и еще сто лет проживем. Одной вакциной это не остановишь. Эта все в головах. Они же будут колоть пока не достигнут результата, а кто знает когда это закончится? Подумайте что вы с собой собрались сделать и как далеко зайти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 23:05

Сколько всяких "подмастерьев" готовых оправдать всё и вся за ломанный грош?! Имя им легион.

Гость
28 июн 2021 в 19:53

Обязательная, но не обязательная...

суровый народ седого Урала
28 июн 2021 в 22:00

а почему нам бумажки суют, что мы не в претензии, если умрем от этой гадости, или получим необратимые последствия, почему отчеты такие подробные надо посылать. очень так геббельсово - концлагерное ощущение опытов на людях

ОТВЕТИТЬ
Внимательный Читатель
28 июн 2021 в 19:52

Я готов поставить прививку в том случае, если моей маме выплатят 10 миллионов рублей за мою смерть в течении месяца после прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 21:35

Первый раз рада ,что я пенсионер и про меня все забыли)))

Гость
28 июн 2021 в 20:00

Они даже не видят, что проиграли. Все еще мечтают, как нас всех утилизируют и будут жить в наших домах, заберут наше имущество.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 июн 2021 в 20:25

Ваш юрист некомпетентна. Пусть почитает статью 5 Федерального закона N 157-ФЗ, а также Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 21:42

А тем временем хозяева колонии Германия отказалась колоть своих граждан Спутником☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:42

В ассоциации врачей юрист говорит,что вполне законно написать добровольный отказ в произвольной форме , это могут сделать те люди ,которые не могут или не хотят вакцинироваться

Гость
28 июн 2021 в 19:56

только попробуйте к мой семье со своей иглой подойти . буду оборонялся с оружием.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 23:06

"Но ситуацию диктует федеральный закон, а он может налагать какие-то ограничения и обязанности, поэтому — это законно"
что-то насчет запрещенных митингов Юлия менее щепетильна. оно и понятно, те самые митинги, если все это будет продавлено, а потом попрут "последствия", пополнятся новыми участниками - гораздо более энергичными. одно дело - дворец, который фиг знает чей да и фиг с ним, и совсем другое - тяжелая болезнь или смерть близкого человека, которого ЗАСТАВИЛИ вакцинироваться.
"Я заливаю глаза керосином
Пусть всё горит, пусть всё горит
На меня смотрит вся Россия
Пусть всё горит, пусть всё горит"

28 июн 2021 в 20:52

Я разгодал хитрый план володьки, привить всех вакциной которая ведёт к бесплодию, и продлить ипотеку на рождение детей!!!

Гость
28 июн 2021 в 21:38

Русский это "раб божий" с рождения, у него нет прав, есть только обязанности😂😂😂

живём тут
28 июн 2021 в 22:21

Под "отдельные категории граждан" впишут кого угодно.

Мохнатыйбутерброд
29 июн 2021 в 09:11

Хорошую прививку Шмурдякой не назовут.

Гвозть
29 июн 2021 в 10:42

После того как Путин, Песков, губернаторы и их семьи на камеру привьются вот тогда поговорим. А так идите упарывайтесь, а мы благородные капитаны покидаем судно последними и все вакцины для простого народа оставили

путник
29 июн 2021 в 11:02

Обязательную вакцинацию ? Наши региональные власти даже не знают сколько вакцин к нам поступит в ближайшее время. Губернатор об это в одном из своих интервью упомянул. Кроме того, на этом сайте уже описаны мытарства людей, которые в прививочные пункты по несколько раз стояли, а прививку так и не поставили. Ее просто не хватает. Вот и вам и обязательная вакцинация. Языком трепать это не мешки ворочать.

ДЮХ
29 июн 2021 в 11:35

ЧС нет и не было, а обязательное (вакцинация, закрытия общественных мест и т.п. меры) закрепленное Законом- есть.
Вроде как во благо, а опять ...никто не несёт никакой ответственности.
И вот как?
А если Закон пройдёт в первом чтении о Право первой ночи.. И как жене жить ещё с таким ...уже не мужчиной

Таня
28 июн 2021 в 21:13

Причём тут Путин? С сайта ВОЗ, официального! "Генеральный директор ВОЗ вновь подчеркнул, что борьба с COVID-19 далеко не завершена. По его словам, за последние две недели во всем мире вирусом заразились больше людей, чем за первые шесть месяцев пандемии. Более половины всех случаев заболевания, зарегистрированных на минувшей неделе, приходятся на Индию и Бразилию. Однако, сказал Тедрос, во многих других странах ситуация также непростая. Гебрейесус призвал не ослаблять бдительность, соблюдать меры предосторожности и активизировать вакцинацию по всему миру.

ОТВЕТИТЬ
Гость разумный
28 июн 2021 в 19:50

Законно и необходимо. Если у кого-то своего ума не хватает - необходимо помогать.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 20:37

Общая вакцинация предотвратит коллапс в медицине. Меньше тяжёлых - больницы не задохнутся от наплыва пациентов с тяжёлым течением.
Не придётся всех медиков перебрасывать на ковид. Доступнее будет помощь при других диагнозах.
И смертей будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
28 июн 2021 в 21:00

решения ЦК КПСС ...ой, Единой России - в жизнь!😉

Таня
28 июн 2021 в 21:17

С сайта ВОЗ: "Марианджела Симао заявила, что до конца этой недели ВОЗ, вероятно, завершит оценку безопасности вакцин китайских фармацевтических компаний Sinopharm и Sinovac Biotech, а к концу июня-началу июля примет решение по российской вакцине «Спутник V». В настоящее время эксперты ВОЗ продолжают изучение производственных и клинических аспектов российской вакцины.

Родион
28 июн 2021 в 21:57

Все, как всегда двояко. И рыбку съесть и . .. Рыба гниёт с головы, нельзя делать на половину и надеяться на русский авось. Всем хочет быть медным пятаком.

Дмитрий
25 июл 2021 в 00:23

Хм, подождите-ка. А как же постановление 17 арбитражного аппеляционного суда от 2 июня 2021 г. N 17АП-4570/2021-АК ?

давно пора
28 июн 2021 в 20:09

Давно пора меры принять
иначе эта эпидемия никогда не закончится, так и будет продолжаться

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 14:12

В комментариях как всегда крепкий маразм со всех сторон

29 июн 2021 в 14:12

Идите работайте, а не комменты строчите

Гость
28 июн 2021 в 23:01

Да не колитесь ради бога! Будете до второго пришествия в масках ходить. Мракобесы чертовы!

ОТВЕТИТЬ