25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

-666-
29 июн 2021 в 12:36

Да надо уже отстать от этих антиваксеров, точно так, как и слушать их вой про вредность вакцины. Не хотят прививаться, флаг им в руки. Только пусть потом не занимают койкоместо в больнице. Пусть также воют, что больницы зло и лечатся дома.

ОТВЕТИТЬ
кутшсы
29 июн 2021 в 12:38

Чепуха вперемежку с агитацией и пропагандой.

Гость
29 июн 2021 в 12:42

Никaкие обследования перед прививкой не нужны? И это слова врача? Вы спросите у хорошего гематолога, стоит ли прививaться, не сделав хотя бы ОАК. Сколько людей имеют мед. отвод от прививок на основании неудовлетворительных покaзaтелей крови? Какими же продaжными стали медики!

Alex
29 июн 2021 в 12:44

В Израиле почти 100% охват вакцинациями и "ничего"...
Новая волна поднимается и они снова вводят локдаун.
Вопрос остается только один:
Зачем тогда вот эта вся возня?

ОТВЕТИТЬ
Док
29 июн 2021 в 12:44

Интересная чушь задвинута в п.2: что-то при эпидемиях гриппа в коллективах на прививки насильно никого не гнали, все по желанию.

Гость
29 июн 2021 в 12:47

Нет никаких страхов. Просто непонятно зачем.
Страхи как раз у тех кто с прививками.

Гость
29 июн 2021 в 12:47

Особенно порадовали слова "мы одними из первых создали вакцину", тогда как нихрена не можем создать нормальные лекарства даже от язвы желудка, не говоря уже про сердечно-сосудистые заболевания или рак

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 12:57

После фразы перед прививкой не нужно обследование, сразу понятно что статью писал школьник или дилетант, но явно не врач!Все именитые вирусологи, иммунологи видимо чего то перепутали, Е1 виднее!

Гость
29 июн 2021 в 13:02

Че за буратино , мямлит общими терминами. Не верю вообще . Всегда и все врут.

Гость
29 июн 2021 в 13:02

2. Меня пугает то, что очень уж активно просят прививаться. Я против любой формы принуждения

— Правительство старается сохранить право на труд, на жизнь и на здоровье, не закрывать предприятия, а обеспечить условия для безопасной работы путем создания на предприятиях коллективного иммунитета. Получается три права — на труд, жизнь и здоровье — против права не прививаться. Ну, свободный ты человек, увольняйся, будь свободным дома. Если ты в коллективе, то ты должен выполнять условия для безопасного существования коллектива.

😠😠😠Будьте свободными дома ?!?!?!? Серьезно вы с головой вообще дружите . Истребление значит в любом случае либо от прививики загнешься либо с голоду помирай

Гость
29 июн 2021 в 13:07

Я никогда не поверю такому Правительству, которое давно плюнуло на народ. Цены выросли раз в 10 уже за год, медицина это вообще ужас. Ее просто нет!!По себе знаю! Суды все продажные, против слова не скажи, упекут за решетку. А тут вдруг колитесь все, а то не пустят никуда. Мы, типа, для вас же стараемся. Ну смешно просто!! Картошку за 100 р. Зато покупайте!!! Охренели совсем ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:08

Пускай дальше сопли жуют и мамкину сиську сосут эти антипрививочники

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:09

Не давно над зарплатой ученых смеялись ,а тут они изобрели вакцину посмеявшись в ответ и хотят ей уколоть ипотечников и кредитоносцев

Гость
29 июн 2021 в 13:14

Женщина на работе поставила "Спутник" уже второй раз. Говорит оба раза перенесла нормально, не смотря на большое количество хронических болячек. Родственница поставила первую вакцину "Спутник" неделю назад, при это она уде переболела коронавирусом весной, у нее поднялась температура до 38, держалась сутки, сейчас чувствует себя нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:14

Прививка настолько не опасная, что люди потом неделю отойти не могут, а потом вторую надо ставить и получается весь месяц температурил?

ОТВЕТИТЬ
просто я
29 июн 2021 в 13:15

пусть МЕДИКИ нашей области ответят мне на вопросы:
1. почему 2 месяца назад вакцина была противопоказана беременным (им парацетамол то есть нельзя), людям с хроникой (например, аутоиммунные заболевания) и т.д, а сейчас вдруг срочно надо колоть всех без разбора и без анализов.
2. также людям с антителами не нужна была вакцинация, а щас что изменилось? Исследований то как не было так и нет.
3. Почему у нас нет импортных вакцин?
4. Почему "легендарный" спутник не признают в других странах?
5. У какого количества привитых побочка и какая?
6. Сколько привитых лежит в короновирусных госпиталях?
7. Сколько процентов населения имеют антитела?
8. Почему перед прививкой не назначают ХОТЯ БЫ общий анализ крови?
9. Почему ответственность за побочные эффекты несет сам человек, если вы принуждаете? Делайте нам тогда страховку в случае побочек.
9. Почему ревакцинация должна быть другим препаратом? Этот неэффективный?
Вот когда я получу ответы на эти вопросы, тогда и подумаю над хваленым спутником. А пока только вопросы, отсутствие ответов, отсутствие исследований и что самое страшное - принуждение, и от этого растет злость и понимание, какие бабосы крутятся вокруг вакцины. Почему вы думаете, что люди дураки? Почему не даете нормальных ответов на простые вопросы? Медицина и власть показали свою несостоятельность. Многие врачи высказались бы, но боятся говорить правду и комментировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:15

Почему нет не слова про клеточный иммунитет ?

Гость
29 июн 2021 в 13:16

заболевают 3 из 100 привитых 😁, если смотреть на официальную статистику
то за всю пландемию и так переболело 3 из 100

Фото пользователя
29 июн 2021 в 13:16

А кто сказал что это мифы? Я вот регулярно за воротник кладу и меня эта зараза стороной обходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:17

Одна пустая болтовня. Которая вся сводится к тому, что несмотря ни на что надо привиться. 😡😡😡

Гость
29 июн 2021 в 13:18

Государство так заботится о здоровье населения, что за год стоимость большинства лекарств, включая жизненно важные, выросла почти в два раза, а многие препараты вообще исчезли из аптек. Заботливые вы наши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:25

Убойный аргумент патриота: "у нас лучшее в мире биологическое оружие, значит и вакцины самые передовые".

Ключевая фраза "а за последствия никто отвечать не будет"
То "возмещение", что предлагает гос-во сейчас, больше похоже на насмешку. Организуйте нормальную страховку с многомиллионными выплатами в случае осложнений или вреда, создайте и обнародуйте прецеденты выплат – народ, глядишь, потянется.

Пока никто не отвечает за возможные осложнения достаточно мало проверенной вакцины, колите на свой страх и риск без меня. Пропаганда слащаво твердит, что осложнений вообще нет ни одного, скрывают факты, тем ещё больше подрывая доверие.
Я не антиваксер, понимаю важность вакцинации, в то же время НЕ буду колоть, пока не будет гарантий, что в случае, если что-то пойдёт не так, государство не самоизолируется от этого.

29 июн 2021 в 13:32

Ответ специалиста хорошие скрипты, но только для тех, кто не знает, не хочет, не может немного вникнуть в суть вопроса.
1. Исследования на беременности показали... Что они могут показать когда вакцине 1 год? Всё остальное размытые фразы. Где конкретика? А конкретика будет лет через 5, как и положено в таком случае.
2. Увольнение если ты не хочешь прививаться... Вот скажите, пожалуйста, специалист, если я не привитый заболел и привитый заболел, кто из нас "опаснее" для общества? Не трудитесь, оба. Оба, мать вашу за ногу, оба.
3. И тд.итп. вытекает из первого и второго пункта.

Михаил
29 июн 2021 в 13:33

Сначала пишут что чем сильнее реакция тем «лучше», больше антител и т.д. А следом ну если Вы сильно болели то ваш иммунитет был «Г» и навряд ли ваши антитела продержаться долго так что прививайтесь😏 Мне одному тут противоречие просматривается?🧐

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 13:34

Как ужи на сковородке... На ходу выдумывают... Даже дочитывать не буду

Вячеслав
29 июн 2021 в 13:40

Переслегин на эту тему высказался и разжевал все доступным языком.
Основная причина это недоверие к власти.
Вторая причина это отсутствие пандемии. Трупы на улице не валяются, никто замертво не падает, а раз так то зачем весь этот балаган с прививками?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
29 июн 2021 в 13:52

Пункт №7 откровенная демагогия.

Гость
29 июн 2021 в 13:52

"Перед вакцинацией вообще не нужно обследование"
Что за бред? Даже пьяный первокурсник медколледжа скажет вам, что есть группы людей, которым нельзя ставить прививки: люди с иммунодефицитом или недавно перенесшие болезнь. Потому и важен принцип коллективного иммунитета, чтобы такие люди могли не бояться за свою жизнь.
А эта мадам предлагает всем подряд колоться.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
29 июн 2021 в 13:54

И кстати октябрьскую революцию никто не отменял, вместе с людьми в кожанках с маузерами....

29 июн 2021 в 13:55

"Ребенок может родиться недоношенным, незрелым, с внутриутробной инфекцией. В 2020–2021 году таких детей много." А где статистика, по ранним наблюдениям? А почему ВОС не сертифицирует "вакцину"?

29 июн 2021 в 14:03

За последствия никто отвечать не будет
Сам заголовок говорит что хрен знает что тебе поставят и никто в ответе за это не будет

29 июн 2021 в 14:05

При прививке, чем сильнее ответная реакция, читай температура, значит активнее вырабатываются антитела..
А если болел сильно при заражении самим ковидом, то значит, иммунитет слаб.
Логику в меде не преподают???)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:05

У меня вопрос к авторам статьи: имя у врача есть?? И почему не был задан главный вопрос многих и многих жителей нашей страны: зачем занижали число заболевших и умерших в первые две волны коронавируса??? Возможно, если бы говорили правду, люди серьёзнее относились бы к этой болезни и выполняли требования по маскам и т.д.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2021 в 14:15

Цитата из статьи:
"Несколько десятков тысяч человек проходили третью стадию клинических испытаний вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V»), она началась летом прошлого года и идет до сих пор.... Эти данные не опубликованы, потому что клинические испытания еще не закончены..."
ВСЁ!!! ЭТИМ всё сказано!!! Дальше думайте сами, подопытные кролики!!!

Таня
29 июн 2021 в 14:18

ВОЗ сообщал на своём сайте, что проверка нашей вакцины идёт и результат будет в конце июня начале июля. Нашу вакцину запад не берет, потому как у них свои вакцины есть. ВОЗ призывает всех вакцинироваться. Так что про ВОЗ не надо больше, комментаторы. Еодин, вы тщательно продумали заголовок. Вроде против, но статья - за)))

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
29 июн 2021 в 14:20

Сколько языком не перетирай, не нытьём так катанием...заставят.
Через работодателя либо....
Вот вам результат сказочных животных, единорогов.
Не хотите-заставим

29 июн 2021 в 14:29

Любому адекватному, образованному человеку, которому не абсолютно плевать на всех, включая близких, хватит этой информации, чтобы записаться на прививку.
Но судя по комментариям, таких людей процентов 20.

ОТВЕТИТЬ
Майнер кортошки и морквы
29 июн 2021 в 14:31

Што-то неубедительно. Эксперимент не закончен, обследований не надо перед вмазыванием как будто вкалывают витамины, а не триггер для имунной системы.😞

29 июн 2021 в 14:45

Страховку, говорите? А еще попробуй потом докажи, что последствия вакцинации - это действительно последствия вакцинации. Медики найдут тысячи причин, но это точно не из-за прививки...

Недовольный Господин
29 июн 2021 в 14:47

ВСЕ НА ЧИПИЗАЦИЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 14:59

Вот зачем нести всякую хрень.. Если бы я не болела.
То мне можно было бы навесить лапшу на уши.. Я болела и гриппом и ковид... Ничем не отличается... Грипп, я перенесла тяжелее.. Потом бронхит был... Главное не пить таблетки... Организм должен справиться сам...

ДЕНИС
29 июн 2021 в 15:01

А где доказано,что антитела пропадают!? я 2 раза переболел.2 раз вообще легко.значит иммунитет был? ГОН ЭТО ВСЕ А НЕ НОВОСТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
29 июн 2021 в 15:04

Не прививаться!!!!!
Правительству народ нужен для обслуживания в трудоспособном возрасте. Потом-все. Списан. Власть прощупывает до какого уровня можно опустить человека без его особых препятствований. Ситуация показывает, что этот порог очень низкий.

Покорность
Податливость
Обезличенность
Страх и т.д.

Какие тут технологии...

Путе хорошо, у пути много рабов

ОТВЕТИТЬ
Юрий
29 июн 2021 в 15:09

Нас убьёт стадоное чувство. Ни какого желания ответственности государство перед людьми . и ни какого желания людей думать о том что происходит.

Гость
29 июн 2021 в 15:12

Такой бред написан с первого пункта. Дальше можно не читать. Что такое гарантии и ответственность . Это когда с членом семьи что то случится по причине вакцины а все члены его семьи будут обеспечены на всю жизнь. Таких гарантий не даст ни одна фарм компания, а остальное уже не интересно.
Стать добровольным участников опытов или геноцида, со слов что все было до этого нормально , глупо и безрассудно.

29 июн 2021 в 15:16

Маска за деньги, тест на вирус за деньги.. а вакцина - бесплатно!! Что-то тут не то...

ОТВЕТИТЬ
марина
29 июн 2021 в 15:31

Объясните мне, какая связь между вакцинацией и способностью заражать окружающих? Как нам заявляют, вакцина дает защиту или ослабляет последствия заболевания для самих вакцинированных, так? Но какя связь тогда во взаимодействии с окружающими людьми, колективом, если: вакцинированный также спосбоен заражаться и заражать окружающих? Ведь вакцина не останавливает распространение вируса, а в какой степени болеть это выбор самого человека. Зачем тогда нас заставляют насильно ставить вакцину? Может я чего то не знаю?

ОТВЕТИТЬ
olga
29 июн 2021 в 15:37

неубедительно.... но подозрительно...

Гость
29 июн 2021 в 15:56

Как я понимаю тут написано что свободный человек это безработный дома сидит а все кто работает должны стать подопытными кроликами !

Гость
29 июн 2021 в 16:02

Весь текст статьи - какие то нелепые отмазки на вполне законные вопросы.

ОТВЕТИТЬ