25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

29 июн 2021 в 11:20

Стадо идёт на убой. Больше сказать нечего

Анатолий Карбюраторов
29 июн 2021 в 11:20

Вперёд и с песней, ставьте побольше. Глядишь что-то и изменится 😂

29 июн 2021 в 11:25

А чего модераторы чистят комментарии? Вы не согласны с тем, что такие паникеры сами себя погубят?

Гость
29 июн 2021 в 11:27

я с ним не согласен. Место на кладбище дорого стоит

Гость
29 июн 2021 в 11:27

Такая агрессивная пропоганда идёт......

Мама 2х детей
29 июн 2021 в 11:29

У меня родственница из Чел обл. привилась еще весной. Они все были контактными, сидели месяц на карантине. Работают а органах, естественно, по собсвенной воле решили привиться. Муж то нормально перенес. А она, чуть на кладбище не уехала. После 2й дозы. Ночью температура 40. Скорая не едет, температура не спадает.... начался ооек Квинке.
Выбор каждого, но есть вот и такие примеры, о которых обычно вслух не говорят.

ОТВЕТИТЬ

Как хорошо, что ЕС не сертифицировал нашу вакцину! А то бы еще и туда продали, а нам бы боты рассказывали, что от нее будут ужасные последствия.

Николай
29 июн 2021 в 11:33

У нас самое главное хорошо и красиво сказать, а как это будет организовано всем наплевать, вот вчера ходил на прием в поликлинику проблемы с сердцем, захожу в кабинет там бедная врач вся в мыле, говорю почему без кондиционера говорит я свой вентилятор принесла а кондиционер обещали поставить, когда жара спадёт, а ей целый день работать а главный врач с кондишеном пьёт чай.

Гость
29 июн 2021 в 11:35

О какой обязательной вакцинации может идти речь, пока всё организованно вот так??
Не знаю куда там продают эту вакцину, но в Москве - каждый день новые пункты открываются. Как обычно, Москва - не Россия

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 июн 2021 в 11:36

Меньшинство навязывает точку зрения большинству что оно кому-то должно ( привиться неким продуктом произведенным на неизвестном Заводе , и как там соблюдалась технология большой вопрос.) И при этом Файзером привиться нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 11:43

Полгода убеждали, было понятно по всем действиям по ковиду, что власти исполнят всё, чтобы прививки были внедрены
И чего сейчас ныть и возмущаться, что очереди; не надо было хлопать ушами

29 июн 2021 в 11:47

Согласен с автором в той части, что у нас вакцинация провалена, вакцин не хватает, пунктов мало, график работы неудобный, очереди огромные, а из всех утюгов - "люди виноваты, не хотят прививаться, народ не тот".

29 июн 2021 в 12:00

Полностью согласна с автором. Такими темпами Россия будет ещё 10 лет вакцинироваться и ревакцинороваться, а процент привитых будет слишком мал, чтобы остановить эпидемию. Посмотрите на Америку, Европу, Израиль, где вакцинация подходит к завершению. Да и многие "бедные страны" давно привили 60% населения. А Россия тянется в конце и причина не в антипрививочниках, а в том, что любой нормальный человек не пожелает часами стоять в очереди на вакцинацию в рабочее время. А когда подойдёт очередь, окажется, что прививки закончились, "по ходите на следующей неделе". Минздрав и прочие структуры, относитесь к людям по-человечески, заслужите доверие людей, и люди сами потянутся прививаться без угроз и давления.

Гость
29 июн 2021 в 12:15

нас на работе заставляют ставить, иначе на улицу. я не буду ставить , не потому что боюсь или нет, причина банальна, вакцина не одобрена ВОЗ, экспериментальная, люди после вакцинации заболевают. пока не умирают но только пока.. к индийскому штамму вакцина как мертвому припарка, скоро будут новые штаммы и что.. если уж сделали прививки то радуйтесь что привились ,не надо трогать антипрививочников, нам не сколько ковид или вакцина ждет сколько голод.. выбор очевиден или вакцина и смерть от ковида или смерть от голода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 12:23

Зря товарищ Минздрав винит...
Проблема в отсталой промышленности.
В то время, как в остальном мире число произведенных и введенных вакцин исчисляется уже миллиардами, наша сверхдержава произвела немногим больше 30млн доз за всё время. Чувствуете разницу?)
А теперь вспомните, сколько миллионов доз было продано на нужды геополитики всяким Зимбабве?

Обязательная вакцинация и массовая пропаганда вакцинации вводятся так поздно только потому, что раньше их в принципе не могли начать. И сейчас все стоят в очередях потому, что если увеличить темпы, вакцина просто опять закончится.
У России конечно ещё есть кое какой научный потенциал, но по промышленности она всего лишь отсталая сырьевая Гватемала. Не забывайте об этом.

Гость
29 июн 2021 в 12:37

Ты сам то купил себе гроб!?!? Обречённый!!!!!!

Сергей
29 июн 2021 в 12:39

Какие проблемы? Я в начале года тупо в новостях услышал, что в районные городские клиники завезли привезли вакцину. Просто зашёл на сайт своей районной больницы и просто через сайт записался. Это было начало февраля. Ждал около 3-х недель. Потом мне позвонили с поликлиники и ПРЕДЛОЖИЛИ САМОМУ ВЫБРАТЬ УДОБНОЕ ВРЕМЯ для прививки. Выбрал именно удобное для себя, и даже не в ущерб работе. Тупо в нужное время подошёл. Ну да, посидел мин. 5-10, ну да, потратил 3 мин. на заполнение анкеты, ещё 5 мин. на измерение давления и др. параметров. Ну да, пропустил вперёд, без очереди нескольких врачей - им же это жизненно необходимо в силу их проф. деятельности. Но и всё! Все временные затраты максимум 20-30 мин. 1 марта поставил уже 2 прививку. Никаких мук, затрат, потерь, стояний в часовых очередях не было. Ни в какие ТЦ за прививкой не ходил. Да и зачем, когда тупо есть своя районная поликлиника, в которой есть свои штатные прививочные кабинеты.
В общем всё как всегда - русский человек на пустом месте создаст себе проблемы, когда их в принципе можно избежать.

ОТВЕТИТЬ
Анти
29 июн 2021 в 12:41

Как сказал С.Светлаков,Заоодним и перепись придурков сделаем.

Гость
29 июн 2021 в 12:50

Сегодня дочери поставили первую прививку. Народу много, но в общей сложности провели в больнице 1,5 часа. Если автору нравится ездить по торговым центрам и выставить очереди по несколько часов, то это его проблемы. Зачем об этом писать на Е1?

коренной свердловчанин
29 июн 2021 в 12:53

а не судьба была заранее записаться и спокойненько в выбранный день привиться?

Гость
29 июн 2021 в 13:07

И увеличил шансы заражения и большой вирусной нагрузки,пока в этих очередях стоял 😆

Безумству храбрых поём мы песни! Этот герой решил спасти мир, не думая о себе. Когда будет возможность застраховаться от вероятных осложнений с адекватными выплатами?

29 июн 2021 в 14:34

абс справедливо

rurik
29 июн 2021 в 14:40

А Вы заедте в ТЦ "Омега" на пр-те Ксмонавтов, атм ежеднвно кроме сб. и вс. с 16-19 часо прививают.
А остальным "умникам" которые против прививки хочу сказать, не мешайте людям спокойно жить и не сейте смуту. Если самим наплевать на свою жизнь, то почему должны страдать другие. Я в апреле привился полностью, мать у меня 85 лет привилась и всё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2021 в 15:04

А что мешало в спокойной обстановке сделать это месяца 3 назад ? :)

сосед
29 июн 2021 в 15:11

в очередях на прививку все заразу и получат, организовать работу минздрав не в состоянии, обязательно по закоулкам, непонятно что и кто ставит, тетки похожи на обвальщиков мяса

Анна
29 июн 2021 в 15:27

Я посмотрела статистику и сделала расчеты - от рака умирает в день больше народа, чем от КОВИД в ТРИ раза. От сердечно-сосудистых заболеваний умирает в ПЯТЬ раз больше, чем от ковид. Такой расчет может сделать каждый: количество умерших от сердечно-сосудистых заболеваний разделить на 365 дней. Полученное число сравнить с количеством умерших за день по России.

Юрий
29 июн 2021 в 15:54

Люди..... ставил в поликлинике №1 на Декабристов. Людей мало!!! Первая вакцина( время потраченное 40 минут), вторую поставил сегодня (10 минут).
Вот и всё. (ставил вакцины после 10 утра).
Советую идти в поликлиники, проблем нет вообще.

Гость
29 июн 2021 в 17:40

Не переживай, Виталий, в реанимации и на кладбище место и тебе найдется

Гость
29 июн 2021 в 18:25

Иди от своего вича прививайся!!!!

Очкарик
29 июн 2021 в 18:35

Поражаюсь народцу нашему. Лето-отпуска наступили, прививки делать заставили силой-все ломанулись по пунктам и ещё умудряются ныть)) «Ууу это государство виновато!!!!!1!1»
Поставил прививку в конце апреля-очередь 5 человек, всего полчаса времени потрачено

akaGERMAN
29 июн 2021 в 20:31

в майские праздники ездил в Леруа, 5 человек 20 минут и я привит, вовремя надо было, за второй приехал 1 июня вообще никого не было, тут же получил прививку и свободен

Ларион
29 июн 2021 в 21:26

И что самое смешное.....!!!!!!!!!!!!......В ближайшие 70-80 лет...... место на кладбище найдется всем россиянам!!!!!!..... Всем 140 миллионам человек...хоть ставь эту прививку...хоть не ставь......😎

ОТВЕТИТЬ
Денис.
29 июн 2021 в 22:38

Дак мы и так за деньги лечимся. Удивили😂😂😂

ЖБИ рулит
29 июн 2021 в 23:04

во молодой, а, !! на все вопросы знает ответы и "способы" решения - разогнать Минздрав и тэдэ и тэпэ. Повзрослей, пацан! не всё так просто, как ты думаешь. P.S. Все мы такими были...

хохо
30 июн 2021 в 00:04

А если нет активных тёток и самозаписи - то как, стоять и очередь держать?
Так сложно сделать предварительную запись по времени и дополнительную выдачу талонов для "живой" очереди? Чтобы это запустить, надо просто не быть имбецилами...

Гость
30 июн 2021 в 00:29

Автор зря надеется что в реанимации и на кладбище ему места не хватит. С таким подходом впереди антипрививочников там окажется ( сколько раз в толпе- то в очереди постоял, заразу пособирал)

Гость
30 июн 2021 в 00:46

Пока жареный петух в одно место не клюнул, надеялись что все обойдется. Я в марте на первую прививку потратил 15 минут, на вторую еще быстрее, я один был ! Почему бы тогда не поставить, не было бы этой третьей волны, не пришлось бы вводить ограничения

Нина
30 июн 2021 в 08:23

Я так же как он ходила, стояла, после работы бесполезно, в этой толпе ковид подхватила и заболела

30 июн 2021 в 09:34

Дак здесь проблема одна, пока человека петух в жопу не клюнет, он и двигаться не будет! Но когда, он окажется на койке и его здоровье будет бороться за жизнь! Возможно подчёркиваю, будет уже поздно!!!
А таких случиев уже много!!!
У меня столько знакомых вакцинировались и всё хорошо у них!
Плечо говорят только болело 2-3 дня.
Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 10:57

Проблема в том, что штамп вируса новый, а вакцина старая, даже врачи толком не могу сказать, насколько она эффективна.

Гость
30 июн 2021 в 13:23

«Место на кладбище найдется».
Не найдётся. За оградой хоронят.

Ларион
1 июл 2021 в 12:37

В очередях стоят...у кого ума нет.........😎

Гость
12 июл 2021 в 16:46

Пусть прививаются на кладбище места всем хватит, в конце концов все там будем, вопрос времени. Прям кто привился не умирают и не болеют можно подумать.

13 сен 2021 в 14:08

В чем суть заметки? Если очередь большая, можно же не стоять в ней? Прививают в любом леч.учреждении. Надо только уметь поиск набирать в телефоне и чуть желания.

Гость N.1 (the One)
13 сен 2021 в 18:11

Ком в горле от этого зрелища! Я сам устал прививаттся, особенно первым компонентом, объехать пришлось весь город, в поисках вакцины)) нигде никакой информации, телефонные звонки остаются без ответа, кроме 102 и еще прямой 8800 противокороновирусный...По этим телефон ничего объяснить не могут, информацией не обладают! Где есть вакцина непонятно, баландёры ничего не знают, тупят! После яростной, но корректно выраженной жалобы в АП, даже лично перезвонили и сказали где ужалиться можно, опять же пришел по времени просидел полтора часа...)
Во второй дозой всё, впринципе, хорошо. Пришел, зашел, правда ничего , никаких манипуляций со мной не делали, температурку не меряли, не справились о моем самочувствии, но зато красивая прям девочка, медсестричка, воткнула мне, да так что я даже не почувствовал, укол! Спасибо ей милахе) Спросил - её сама -то ширнулась, она говорит
-нет, она малышка бедная, уже 2 раза ковидом переболела. А так всё принципе нормально, всё хорошо! Всем спасибо!

Светлана
13 сен 2021 в 21:32

Первую поставила 5 дней назад, в поликлиннике рядом с домом, без записи просто пришла, передо мной 3 человека было, за пол часа все сделано было. Может стоило в поликлинику местную заглянуть вместо аэропорта и ТЦ

Loading...