23 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гость
30 июн 2021 в 12:01

Да пусть делают. Это их выбор, "добровольно" участвовать в эксперименте.
Колоться раз в полгода, потому что "антитела упали", потом в квартал, в месяц - потому что комунадо надо деньги на вакцинах делать. Люди - вторая нефть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:01

Мы опять опаздываем…а цена этим опозданиям - человеческие жизни😰

ОТВЕТИТЬ
777
30 июн 2021 в 12:01

"Мы видим, что в отношении штамма "Дельта" есть незначительное снижение активности сывороток - это примерно 2,6 раза в отношении "Спутника V"
аместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов

он же потом сказал обратное, видимо по приказу

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:01

если сейчас поставить вакцину то действовать она начнет через 2 месяца. а 2 месяца как быть? не выходить никуда из дома?

ОТВЕТИТЬ
777
30 июн 2021 в 12:02

Вижу слова антипрививочники, антимасочники, антиваксеры... кремлеботы пламенный привет вам.

Гость
30 июн 2021 в 12:04

Не будем вакцинироваться все равно

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:04

Каждую волну успешно побеждаем , согласно официальных сми)))) как и все остальные трудности ))) всех победим )))

30 июн 2021 в 12:05

Если "для отчета", то хоть завтра (придёт распоряжение и сразу объявят о достигнутых успехах).
А на самом деле - никогда. Т.к. промышленные мощности направлены на обеспечение "зарубежных партнёров". Нет возможности изъять из оборота сразу такое количество... Вот и везут по 10 тысяч доз, по 20... Для 4 миллионов области это на долгие годы растянется.

Гость
30 июн 2021 в 12:06

Больше!!!! Больше супер статеек!!!!! О том какой Пу молодчина!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:07

земля обетованная вакцинировалась на 80% Что то не помогает. Коллективный иммунитет сказки?

ОТВЕТИТЬ
Патрик Суэйзи
30 июн 2021 в 12:08

Потом скажут что 95 % россиян нужно привить. А 5 % оставшихся это чиновники и их родственники. Но им не хватит отечественных вакцин потому что они все ради народа делают, и они закупят файзера себе, ну а куда деваться то.

ОТВЕТИТЬ
Махатма
30 июн 2021 в 12:10

Опять народ скалывают отравой под крышей государства! Пора Ройзмана подключать, пусть вспомнит молодость:
Хочешь колоть себе эту дрянь - пожалуйста, только потом пару неделек полежи в изоляции, прикованный к кровати - чтоб нормальных людей не заразить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:12

Всех подсадят на иглу и бегайте каждые полгода,хотя некоторые спецы говорят,что надо через 3-4 месяца бежать за новой дозой.Что при этом творится с организмом,бесконечно вырабатывающим антитела-наука умалчивает,но скорее всего иммунка просто работает на износ,без прививки человек не сможет противостоять и обычному орз.

ОТВЕТИТЬ
Кожаный укол в голову депутату
30 июн 2021 в 12:12

70000 свердловчан и ни одного тюменца.... ай-яй-яй....

Гость
30 июн 2021 в 12:16

Не собираюсь пока ставить прививку, хронические болезни. Проще умереть, чем в наших больницах в очередях ждать, ждать когда что то сделают.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
30 июн 2021 в 12:16

Как вы собираетесь его победить, если из-за привития 70 тысяч за неделю, десятки тысяч из этих привитых окажутся реально больными ковидом и неизвестно как его перенесут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:17

До осени осталось 12 недель 2 млн делим на 12 каждую неделю нужно прививать более 166 тысяч человек по две вакцины на каждого это каждую неделю нужно завозить более 333 тысяч вакцин сейчас в неделю завозят примерно 12000 вот и вся математика💩

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:21

Когда победим? Когда начнём действовать как Китай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:23

грипп победили нет, а от гриппа я даже не помню когда ставил вакцину и нечего живой

ОТВЕТИТЬ
Разоблачитель
30 июн 2021 в 12:24

Истинное назначение вакцинации совершенно иное "может быть".
К примеру защитить от новой введёной заразы, а не от БАРАНовируса.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 12:24

Вообще-то, делать прививки на пике заболеваемости, это глупо.

ОТВЕТИТЬ
Патрик Суэйзи
30 июн 2021 в 12:25

Те кто привился и говорят, давайте все прививайтесь ради общего блага и иммунитета. Кого вы обманываете своей заботой об окружающих, вы просто оправдываетесь за то, что ваши работодатели вас заставили и вы ничего не смогли сделать. Потому что вы не дорожите своими правами.
А работодатели плевать на вас хотели и на ваше здоровье, для них главное не потерять бизнес и деньги за штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:28

Радует, что сознательных и думающих уральцев гораздо больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:29

В определенном смысле мы сейчас вдруг попали в ситуацию США с их BLM, фемками, голубыми и прочими меньшинствами. Предельно агрессивными и навязывающими свои взгляды и нормы большинству.

Вдруг так получилось, что по вопросу о насильственной вакцинации в большинстве оказалась значительная часть народа России. Но агрессивное меньшинство (а по всем опросам реально добровольно принять в себя неизвестное вещество готово крайне незначительное меньшинство) буквально навязывает всем единственное решение, которое по всем формальным и рациональным признакам выглядит предельно сомнительным. Меньшинство пользуется дикой пещерной демагогией, буквально разжигает гражданский конфликт и использует насилие в крайне варварских форматах для принуждения большинства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:30

Я может прививки и не ставлю, но умею разными средствами от трав до витаминов защищать организм. Дураки кто здоровьем не интересуется пусть ставят прививки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:31

Когда увидите антипрививочника , не надо его переубеждать. Очереди на вакцинацию и без того огромные, а в реанимации и на кладбище мест хватает.

ОТВЕТИТЬ
Алла
30 июн 2021 в 12:37

Ну наконец-то, хоть 70000 мозги включили, а то эпидемиологи с дивана уже просчитали насколько снизилась эффективность вакцин, а вирусологам из подворотни хочется напомнить, что Ваша свобода заканчивается там, где начинается наша безопасность. Радуйтесь ,что у Вас мэр и губернатор ни рыба, ни мясо, давно бы вас надо к порядку призвать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:50

2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии".
0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии".

3,61% от населения россии - переболело за всё время с начала "пандемии".
0,09% от населения россии - умерло "от вируса" за всё время с начала "пандемии".

Alex
30 июн 2021 в 12:55

Вот, к примеру, если взять собственно меня, а не кого-то там еще.
Я бы наверное подумал вакцинироваться - типа надо, чего уж там.
Подумал бы так, если бы не переболел "по настоящему".
Есть антитела, а значит есть и "программа" их выработки в случае чего.
Так вот теперь интересный вопрос.
Говорят - антитела не важны, а прививка дает разве не антитела?
Какой смысл получать новые антитела, если они не важны?
Что-то тут не складывается...
Ничего не буду ставить.
Ждать буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 12:58

Мы хотим вакцинироваться,но стоять в толпе часами нет,пусть сделают хотя бы до 24 ,чтобы народу было удобно после работы зайти и поставить прививку,а не стоять на жаре часами!Или отправлять коллективное письмо с просьбой?

Гость
30 июн 2021 в 13:00

В апреле Гватемала заключила с российской стороной контракт на покупку 16 млн доз вакцины и заплатила аванс в размере 6 млрд руб. Однако пока, по данным властей, в страну было поставлено только 150 тыс. доз.

Гватемала хочет добиться от России возврата денег, выплаченных за вакцину от коронавируса «Спутник V», из-за задержек с поставками препарата. Об этом на конференции сообщила министр здравоохранения страны Амелия Флорес, видео в своем Twitter опубликовала журналист Андреа Домингес.

«Мы просим возврата денег. И если у них [российской стороны] позже будет возможность продать ее, мы оплатим по факту поставки», — заявила Флорес (цитата по Republica.gt).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 13:06

я что то упустил? Или это новое в математике от медиков?
Официальные данные по населению СО - 4,2 миллиона.
Заявленные 60% от 4,2 миллионов - это минимум 2,5 миллиона
Или планку начали понижать на фоне заявлений белокаменной о том, что да все равно не получится?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 13:07

Так, товарищи , все на прививки , я к вам в гости собрался через месяц, у вас все закроют , что я делать буду?

Гость
30 июн 2021 в 13:34

Я вот тоже не понимаю, чего прицепились к антипрививочникам? Вам же самим кампота не хватает. Мы все равно колоться отравой не пойдем, так как понимаем, что к чему, в отличие от вас зомбаков.

Почему зимой не нужно носить шапку?
1. Шапка не гарантирует 100%-й защиты от мороза.
2. Я не доверяю российским шапкам.
3. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности.
4. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна.
5. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
6. Менингит придумало правительство, чтобы заработать на продаже шапок.
7. Больницы завалены людьми, которые носили шапку и лежат с сильнейшей простудой.
8. Мода на ношение шапок — заговор корпораций по производству одежды!
9. Западные шапки надежнее. Россия не может сделать собственную шапку.

(с) не моё

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 13:50

я уже дважды переболела, первый раз легко, второй (в 3 волну) тяжело, с обширной пневмонией. Две недели лежала как тряпка, щас до сих пор не пришла в себя окончательно, успела загреметь в больницу (поражение легких 50%). И знаете, я буду теперь следить за уровнем антител и уколюсь вакциной, как только будет снижение. Ну нафиг этот ковид, отвратительная инфекция

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 13:54

В начале пандемии COVID-19 ученые определили, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, попадает в организм человека, цепляясь своими шипами за рецепторы ACE2, находящиеся на поверхности клетки. Все вакцины против COVID-19 и лекарства на основе антител были разработаны для нарушения именно этого пути проникновения в клетки.
Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 14:43

Корона с нами навсегда!!!

ОТВЕТИТЬ
шел мимо
30 июн 2021 в 16:27

Как только закончится поток лжи - так сразу победим.
Ложь номер один - БЕСПЛАТНАЯ вакцинация.
За эти прививку граждане ЗАПЛАТИЛИ СВОИМИ НАЛОГАМИ.
Эти миллиарды вакцинации могли пойти на жилье для нуждающихся, бесплатные путевки на море для детей, на качественную еду в школах.
Ложь номер два- ДОБРОВОЛЬНОСТЬ вакцинации.
Ложь номер три- безопасность вакцинации. и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 17:58

Сейчас воткнутые всех перезаразят , черти .

Гость
30 июн 2021 в 20:08

Если увидите антипрививочника не надо его переубеждать. Очереди на ваканцинацию и без того огромные. А им место в реанимации и кладбище вполне хватит.