5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)

4 июл 2021 в 11:07

Вызвала скорую и уехала, какого разрешения еще ждать? Может умереть там?! Беременную уволить не могут, чего сидеть

качевники
4 июл 2021 в 12:31

У нас вот не давно случай был. Жена на работе не могла взять больничный потому что ее не кем было заменить. У ребенка бронхит ее не отпускали тупо на больничный. Я взял отгулы и сидел с ним неделю в итоге теряли больше денек чем могли бы. В итоге через неделю уже не спрашивая у руководства просто пошли и оформили больничный на жену.Начальство у нее было в бешенстве .

Гость
4 июл 2021 в 13:23

Вот что жизнь наша делает с нами, из-за каждой копейки и боязни потерять работу или место свое насиженное - сидим до последнего, пока не подохним, боимся ведь уйти на больничный и получать 3 тысячи. жизнь то своя и не родившегося малыша видимо совсем ничего не стоит. Сейчас конечно можно искать виноватых, но ведь и своя голова есть, зачем сидеть то, ну появились первые признаки вызывай скорую, у кого нужно разрешение еще спрашивать? Начальство поставила в известность и все, дальше их дело искать замену. Сейчас то уже ничего не поделаешь, но вот другим будет поучительная история как нельзя делать...

Гость
4 июл 2021 в 14:23

Монетка это дно... тоже был случай ушла на больничный меня пугали если не выйду то уволят по статье я им объясняю что я на больничном давай задовать вопросы фамилия врача и т.д кто тебе его открыл то что я болела и была высокая температураим на это плевать раб должен работать..уволиться от туда тоже проблемотично я пыталась это сделать 2 месяца все пугали что уволят по статье если не выйду.уже хотела плюнуть и все.не советую там работать и платят копейки

Лиза
4 июл 2021 в 16:02

Возможно, беременность была с паталогией. Эмбрион не жизнеспособный был, скорее всего. Беременость так легко не прерывается. Лучше скинуть, чем инвалида рожать.

Хурма
4 июл 2021 в 17:15

Вот именно. Девушку жалко. Зато теперь ещё много девушек задумается, что ей не нужен будет ребёнок, ведь он мешает работе, жизни, ведь в капитализме нет места детям - нужно выживать, а не рожать и домом бытом заниматься, как мужчины - жить для себя.

Лиза
4 июл 2021 в 17:55

Девушка тоже неправа. Надо было вызывать скорую.
Но Антон из переписки на скринах - днище. Именно так проявляется синдром вахтёра. Все свои обиды на жизнь собрал в кучу:
- Я болею, можно мне в больницу?
- Нет, не можно, я на трёх работах работал, вот и вы теперь работайте.
- Но мне плохо.
---- ДНО ТУТ ----
- Работай.
- Но ты не болел? Мне плохо.
- Все равно работай.

Вот такое дно сидит на руководящих должностях. Вахтёры.

4 июл 2021 в 19:30

Как говорила мне врач - кандидат наук, если угроза выкидыша была, она уже никуда не денется: оставляй работу и принимай Утрожестан месяцами! Это реально помогает. Каждая вторая женщина не может физически совмещать беременность и тяжёлую работу, значит надо менять работу.

Наталья
4 июл 2021 в 19:54

Девушка сама виновата. Почувствовала боли - сразу звонила бы в скорую. А если бы случился например инсульт? Тоже бы ждала, пока найдут замену? Ну бред же!

4 июл 2021 в 20:04

а не пора ли закрывать данные сеточки с капиталистами за бугром, закрыть данный магазин на 90 дней, и этого умника на прожиточный минимум... а отменяли ли у нас рабство вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 20:10

Она сама не очень нормальная. Встала бы и ушла. Зачем ей позволение, вызывать скорую или нет, зачем вообще отчитывалась, что у нее происходит, какого цвета кровь. Какие-то интимные вещи докладывает...

Гостья
4 июл 2021 в 20:35

"на мне всё-таки материальная ответственность" VS жизни "долгожданного и запланированного" ребёнка

****
4 июл 2021 в 20:51

С такими начальниками антонами кирдык монетке. Они всех сотрудников укокошат

Елена
4 июл 2021 в 21:33

Из послушных детей вырастают послушные взрослые( Довод против воспитания послушных детей, как бы с ними не было удобно родителеям

Гость
4 июл 2021 в 22:05

такое отношение к работникам- это норма во всех сетевых компаниях.

4 июл 2021 в 22:41

Работаю в данной торговой сети, могу подтвердить хамское отношение к сотрудникам. Имею доказательства нарушения ТК РФ, халатности руководства по обеспечению надлежащих условий труда, необходимых для сохранения здоровья сотрудников и материальных ценностей компании. Обратилась в надзорные органы, движения нет.

Ipman
4 июл 2021 в 23:58

А при чем тут капитализм? При капитализме в тех же штатах она всю оставшуюся жизнь за счёт этой сети бы жила, там адвокаты в очередь выстроились бы, чтобы такое дело раскрутить. При капитализме ТК и права работника соблюдаются по договору или контракту, в том числе медицинская страховка.
В россиянин не капитализм , феодализм , либо олигарха с клептократией. Уничтожили же все медицину , образование, правоохранительные органы, теперь вот на ТК и права работника плюют открыто, все от безнаказанности, коррупции и неисполнения законов.

Юлия
5 июл 2021 в 02:14

Видимо бог уберег меня от такого директора. Я заместитель этого магазина до Юлии, и Юлия на тот момент была продавцом, этот "директор" в звонил в час ночи и говорил что приедет ко мне домой и набьет морду и не смущало что у меня ребёнок спал уже и он пугает этим и меня и моего ребёнка. Я ушла переводом от такого Чуда. Жаль что сотрудники ему доверяли, и Юля только сейчас поняла потеряв самое дорогое. Главное чтоб со здоровьем все было хорошо, и карапузиков ещё родила, а а этот случай забыла как страшный сон. Ему рано или поздно обернётся. Не думаю, что он а должности директора долго пробудет ещё. Изначально не пошло, директор не але из него.

Гость
5 июл 2021 в 10:07

Тот случай когда долго мылишься и решение за свою собственную жизнь и жизнь ребенка перекладываешь на Антона.

катюни
5 июл 2021 в 11:21

люди ну вы безумные! «сама виновата» «надо было ребёнка спасать» блаблабла лучше идите уроните рейтинг этому магазину, стыдно то за вас всех как ((

Будущий
5 июл 2021 в 11:31

безграмотность переписки пугает. Безграмотность людей и незнание своих прав пугает еще больше. Директор может присесть.... она могла и сама погибнуть. а так... почти преднамеренное убийство неродившегося человека....

Фото пользователя
5 июл 2021 в 13:58

Нужно правильно расставлять приоритеты: здоровье или работа. И обязательно подать в суд на администрацию работы.

Маруся
5 июл 2021 в 15:22

Торговая сеть Монетка постоянно проводит аудит ( проверку) поставщиков продуктов в свои магазины , приходят важные такие, высокомерные. Требуют соблюдения норм и правил, учат как соблюдать регламенты. А у самих нарушение прав человека , не говоря уже о санитарии.Проверяйте себя почаще, рекомендую вам социальный аудит проводить.

Гость
5 июл 2021 в 17:33

как вообще можно работать в такой клоаке ,если вообще это работой можно назвать

Гость
5 июл 2021 в 17:34

короче просрочка для нее видимо была важнее в тот момент

Гость
5 июл 2021 в 17:35

мну сразу ухожу домой как только голова немного заболела, даже если по дороге прошла, здоровье важнее всякой раб-работы

Человечек
5 июл 2021 в 17:44

Хана кажись Антошке 🤗

Гостья
5 июл 2021 в 17:49

Не спроста руководство ей не поверило. Есть такие кадры, у которых вечно то понос то золотуха. В нашем коллективе такая одна работает, ей не то чтобы руководство, ей мы уже не верим и случись что с ней так же скажем не кем заменить и не возьмем на себя ее работу.

Елена
5 июл 2021 в 18:55

Та их руководителей - шантажистов под суд!!!

6 июл 2021 в 07:06

И чо? премию-то дали? рублей так тыщи две. Когда пролетариат сам поймет, что отношение к ним лежит только в рамках того что они сами позволяют. Одна плюнула ушла, вторая ушла, третья, десятая и начальство по другому относиться начнет, само за кассу не встанет. Издохнешь на работе, поверьте мне, о вас через 2 недели никто не вспомнит, новую зульфию возьмут.

Алексей Анатольевич
6 июл 2021 в 09:06

По переписке выходит, что в непредумышленном убийстве ребенка виноват этот самый Антон - руководитель. Рекомендую написать заявление в соответствующие органы.

Гость
6 июл 2021 в 10:33

Девушка явно сглупила, ни одна работа не стоит чтобы рисковать жизнью ребенка, по видимому так нужен ребенок был. скорую можно прямо на работу вызвать, и плевать на начальство которое не отпускает. начальство можно вообще к уголовке привлечь за такое отношение.

Свилеватый
6 июл 2021 в 20:29

Я бы на месте супруга девушки на следующий день поделил бы этого Антона на ноль.

Елена
6 июл 2021 в 20:43

Полностью согласна с девушкой, которая потеряла ребёнка, очень ей сочувствую и понимаю, работа в Монетке это ад, с тобой никто не считается, люди работают там как рабы. Я работала у этой Чекалевой (упф) которая, директором магазина, директоров там увольняют, не за 2 недели, а за 1.5 месяца, замов за 1месяц, у Менетки свой ТК, если не пойдешь им на встречу, сразу дают понять, что в дальнейшем при устройстве на другую работу, у тебя будут проблемы. Я написала заявление и отработала 1.5 месяца, и проблемы у меня все равно были, я увольнялась с юристом. Сейчас мне мои бывшие продавцы звонят и говорят, что Чекалева им не подписывает заявление ни то что на увольнение, а даже на пепевод в другой магазин, оргументирует это тем, что они перед увольнением найти себе замену!!!! Это что за беспридел!!!! Пусть суд уже найдёт управу на эту торговую сеть!!!!

Гость
8 июл 2021 в 13:50

Жители Академического не ходите больше в Монетку на Павла Шаманова.Пускай этот магазин закроется.

Гость
8 июл 2021 в 14:26

Антон, почему ты сам не приехал и не заменил работника?

Гость
29 авг 2021 в 03:42

Я очень сильно надеюсь что теперь все адекватные люди будут игнорировать этот магазин в частности и монетку вообще. Хватит