29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

гость
5 июл 2021 в 11:51

Начнем сначала. Испытания российской вакцины от ковид завершатся 31.12.2022. До сих пор протокола клинических испытаний российской стороной не было предоставлено, потому что испытания еще не окончены. Постановления главного санитарного врача об обязательной вакцинации не было, все идет на якобы "добровольных" началах, где человека всяческими способами прессуют проставить неиспытанную вакцину, с подписью о добровольности и тд и тп (именно так, как это делается при экспериментах). Каким образом мы должны доверять российской вакцине? посмотрите на себя люди, ставящие ее, а часто ли вы покупаете в аптеке лекарства не прошедшие все клинические испытания? а вы бы стали использовать косметику не прошедшую должных клинических испытаний? я вот лично - нет. Меня лично не волнует, что ее наспех состряпали в условиях пандемии, меня волнует собственное здоровье в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 июл 2021 в 11:52

Живу в Ревде, пытаюсь сделать прививку от ковида , подал заявку , жду вторую неделю, сахарный диабет в наличии, а из каждого утюгавещают , что прививают чуть ли не круглосуточно, как быть с этим враньем?

ОТВЕТИТЬ
Илья
5 июл 2021 в 11:53

Так закрывайте на карантин все жральни, фитнесы , джинсоторгашей
Пусть аптеки работают и продукты. Остальное не критично. Всех по домам на 60 дней а дальше видно будет.

ОТВЕТИТЬ
Будущий
5 июл 2021 в 11:53

все нагоняют и нагоняют страха... тем временем есть другие данные , другая информация, говорящая о том, что опасность преувеличена в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 11:54

Нам зачем тут Сара из Англии?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 11:55

а, ну да. Щас проведем безопасный и оченьнамнужный иннопром, и вот тогда закрутим гайки. А на иннопроме - там гарантированно нет ковида. Тьфу, показуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 11:55

На Кубе с диагнозом COVID-19 изолировали более 150 туристов из России. Большинство из них привиты и все сдали отрицательный тест на коронавирус в аэропортах РФ, что говорит о качестве российских вакцин и тестов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 11:56

Сегодня моя колега вернулась из Красное и Белое. Две полторашки нефильтрованного принесла. Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 11:58

Уважаемые! вы создайте нормальные условия для вакцинации. госуслуги не работают, 122 "мы вам перезвоним", в ТЦ трех часовые очереди. создайте условия, а потом уже говорите , что люди не прививаются
я третью неделю пытаюсь записаться, без толку - в поликлинике просто не берут трубку, остальные источники см выше. В ТЦ я просто не пойду со своим хроническим заболеванием , тк очень вероятно заразиться в очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 11:58

ЗАКРОЙТЕ ГРАНИЦЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 12:01

Жёсткие меры. Ну так и призовите применить их к тем, кто преступным бездействием допустил эпидемию, дезинформировал о реальной заразности коронавируса, фальсифицировал и скрывал реальную статистику, не допускает сейчас импорта международных вакцин на российский рынок. А то жёсткость у вас куда угодно, лишь бы не по адресу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:03

Вроде и хочется прививку поставить,но в душе какие-то сомнения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:04

текст состоит из нагнетания страха чуть более чем полностью.

5 июл 2021 в 12:05

03.07. глава республики Коми Владимир Уйба -
" еще одна проблема, которой мы занимаемся уже последние трое суток: у нас катастрофически не хватает кислорода ( для помощи пациентам с коронавирусом ).
На сегодня у нас более 800 человек кислородозависимы, и количество таких пациентов растет в геометрической прогрессии " .

Уважаемый наш оперштаб, а можно мы будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему?
Делается ли у нас что-то чтобы не допустить возможного дефицита кислорода?
Почему в последнее время практически не отчитываетесь по ситуации в целом? Вы по-прежнему не понимаете в какой период мы вступили?
Меня конечно радует, что вы близки к народу, в том смысле что ведёте себя в стиле русского мужика "авось пронесет", но полномочиями наделены не для этого.
Что вы там заседаете каждый день? Заседают, заседают, вызаседать не могут. Что важного предприняли за последнюю неделю чтобы хотя бы замедлить темпы роста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:06

Можно попробовать ещё больше поднять тарифы жхк, может тогда коронавирус отступит от города?

ОТВЕТИТЬ
Гостb
5 июл 2021 в 12:06

Жесткие меры? А не надо торговать вакцинами которые уже оплачены из бюджета...

Клара
5 июл 2021 в 12:07

Врачи уже совсем совесть потеряли. Строгие меры им подавай. Сами то работали и весной и осенью, и деньги хорошие получали. Достали уже. надоели уже эти волны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:08

Какая печальная история, жаль только что не стыкуется.
Врач - коллега , которых прививают еще с 20 года, хотят они или нет.
Эксперт лабороторной диагностики так вобще радуется, цена на тесты взлетела, деньги гребем с лопатой с тестов, которые в оверпрайсе. Просто сравните стоймость пцр теста на корону и на любое другое заболевание, да хоть на впч.
Жесткие меры будут, если введут жесткие меры, мне уже извините будет проще в тюрьму сесть на 2-3 года, чем жить на улице или пахать за минималку в продуктовых(в которых к тебе отношение как с скоту, привет Монетка).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:08

Почему в ТЦ на прививку допускаю огромные очереди? Почему искусственно создают ситуацию для заражения людей в этой тесной очереди, почему там не соблюдается социальная дистанция? Кто ответит за этот бардак? Паники нагнетают, прививок нет, в очередях стоят заражаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:08

надергал фоток из заморских больниц, у нас в больницах из оборудования только панцирные кровати и металические утки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:09

А у меня коллега поставила прививку и умерла.Завтра похороны.И что делать в такой ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Антонио
5 июл 2021 в 12:09

Вот вы антипрививочники чего так боитесь прививок то? Да если надо было бы вас уничтожить яды в любых уколах были начиная от стоматологических анестетиков и кончая витаминами в ампулах. Вы когда в самолет садитесь тоже устраиваете форумы а исправен ли самолет, правильно ли он сконструирован, трезвые ли летчики? - нет конечно, вы все полагаетесь на контроль государства. Так и здесь смело в путь. Чем больше вас привьется и останется в живых и здоровыми, тем таким как я легче будет потом тоже спокойно привиться.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ В ГОРЛЕ КОСТЬ
5 июл 2021 в 12:10

СКОРЫЕ ЕХАЛИ ВОЗМОЖНО НА АВАРИИ ИЛИ НЕ СЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ А НЕ ПО ПРОБЛЕМЕ КАРОНАВИРУСА НЕ СТРАЩАЙТЕ НЕ СТРАШНО ВРАНЬЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:11

Александр Соловьев -это как сказочник Бах Христиан Андерсен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:11

Ой вы не представляете!!!! Я так переживать стал.... Как так то понедельник уже обед а на е1 ни одной душераздирающей статьи про ковид!!!!! Ой ой ой ну а тут вот опубликовали!!!!!))))))) я спокоен

ОТВЕТИТЬ
суровый народ седого Урала
5 июл 2021 в 12:11

для этого надо внешнее правление ввести. например. китайское. особенно их судей завезти. Они быстро порядок наведут и с коррупцией, и с приписками и враньем.
Хаос и развал.

Гость
5 июл 2021 в 12:13

Могли бы и что то пострашней придумать.

5 июл 2021 в 12:14

а коллега то куда ушла ? поясните - ФИО и диагноз в студию, а то опять единичка прибавится в графе "где выгодно" !
Сами же врачи во всеуслышание заявляли - что вирус не опасен для младенцев и молодых, опять сели в лужу одним местом - зачем фото маленькой постить было, тем более не из РФ - у нас же такая политика теперь нонче? Своих не можем уберечь - но инфы уже не хватает, берем из разных источников и ляпаем - криво!
Пора бы начинать применять действия для контролирования такого рода статей, а переводить бурлеск СМИ в статью за развитие паники !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:15

уволилась чтоли, куда ушла то? прально терпеть такой бред не у многих хватит терпенья

ОТВЕТИТЬ
t;а
5 июл 2021 в 12:16

Эксперт не родственник Соловьева с канала "Россия"? Песни уж больно похожи, да и фамилия одна...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 12:16

Неужели порядочных врачей совсем не осталось?! Про знания уже говорить не приходится. Есть ещё один "эксперт", живёт в развалинах больницы скорой медицинской помощи! Его спросите.😁

Гость
5 июл 2021 в 12:17

А еще e1, ваша фотография с ребеном - протухла.
Она прекрасно гуглится и первое её появление 18 мая 20 года.
Я надеюсь вам нравится устраивать истерию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:17

Почему нельзя ввести комендантский час и карантин? Пусть дома все сидят. А то шляются по торговикам и центру

ОТВЕТИТЬ
гостья
5 июл 2021 в 12:17

а тем временем статья 12 идей как провести вечера на этой неделе, там что-то про какой-то концерт, даже не заходила что там, это такая у нас 3 волна

5 июл 2021 в 12:18

Если привиться, то сколько ждать-то? Месяц? С такими темпами вакцинации, когда последним поставят, первые уже, вероятно, потеряют антитела. :suxx:

Сначала порядок навели бы, чтобы очередей не было бы, а потом к вакцинации призывали бы.

Гость
5 июл 2021 в 12:18

Если врач была привита, то все вопросы к Гамалее...если не привита, то какие к нам претензии? Прививайтесь сами и не умирайте. А от нас отвалите уже.

Гость
5 июл 2021 в 12:21

Конечно после иннопрома жахнет ковид. Сколько москвичи сюда привезут.

Устала я что-то
5 июл 2021 в 12:21

Смысл призывать к вакцинацци и в следующей статье писать о нехватке вакцины? Посеять панику ради хайпа и просмотров?

Гостb
5 июл 2021 в 12:23

пришел по записи, сказали первого компонента нет. сразу не ушел, задержался, и при мне решили ещё одного развернуть контрольной фразой. Но в пустом коридоре дальнейший разговор был как через громкоговоритель:
- сколько?
- 2 тысячи.

Гость
5 июл 2021 в 12:25

Пока детские сады не закроют, ковид не победить. Дети - основные переносчики.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
5 июл 2021 в 12:26

Огромные очереди на вакцинацию.
Вакцины не хватает
(Зато за границу отправляют вагонами)
Привиться это сложный квест.
Дак создайте комфортные условия для вакцинации!
Мобильные пункты.
Было бы желание, на машине можно объехать кучу народа и привить.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2021 в 12:26

Какой же ты врач эксперт?, трепло ты.
Что ты на это скажешь?
Фрагмент ....МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Московские следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителей "Европейской клиники" по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи, повлекшей гибель онкобольного пациента из-за осложнений после его заражения в медцентре коронавирусом...Конец фрагмента.
Что это значит, это значит что ни каких предварительных исследований перед тем как поставить прививку ни кто не делает.

5 июл 2021 в 12:27

Ушла? Куда ушла то? Домой чтоли?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2021 в 12:30

Автор уколизь и узпокойся. И не приставай к остальным людям.

Мария
5 июл 2021 в 12:30

Е1, зачем каждый день нагнетать страх на людей? Да, согласно статистическим данным рост есть, но он не глобальный в рамках огромной страны! Или у вас, как информационного ресурса, есть политзадание по профилактике вакцинации? Вакцина не остановит распространение ковида, любой вакцинированный может быть носителем вируса. Зачем каждый день писать про то, как страшно жить?!!!

ОТВЕТИТЬ

а тем временем, пока людей стравливают между собой, навязывая одним принудительную вакцинацию и убеждая других, что во всём виноваты противники укола
"В правительстве России обсуждается концепция донастройки налоговой системы, которая должна приносить в бюджет дополнительно 400 млрд рублей ежегодно в 2022–2024 годах. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники.
Отмечается, что о данной идее говорили в рамках поиска источников финансирования для «стратегических инициатив правительства»."

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 12:31

Ну ,что- нибудь правдоподобнее придумали бы...вокруг да около

Алла
5 июл 2021 в 12:34

В России две беды: дураки и дороги, но если сейчас не до дорог, то с дураками намного сложнее, им плевать на всех они же ни во что не верят, живут как им удобно, бояться чипирования, зомбирования и прочей мутотени, они лучше купят липовый сертификат, ведь прививку даже если ее испытают 333 раза они не поставят найдут к чему придраться. Только не понятно сколько нормальные люди будут страдать из-за таких. Господин губернатор и господин мэр, которые не сталкиваются с ними каждый день в магазине, транспорте, подъезде, лифте и т.д. может быть пора уже взять пример с Москвы и хоть как-то пошевелиться, хотя бы заставить соблюдать элементарные санитарные меры, видимо боитесь, что Екатеринбург будет первым городом в мире, где кто-то задохнулся в маске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 12:45

Божественный гений Путина и БОГ в Конституции защитит нас от ковида.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 12:45

а врач лабораторной диагностики только на основании ПЦР теста делает заключение о постановке диагноза ?

Фото пользователя
5 июл 2021 в 12:47

нет никакой третьей волны, все это брехня. границы открываются, география полетов расширяется о каком эпид.подъеме говорит врач? выставки, фесты всевозможные проводятся, неужели наши власти столь логически непоследовательны. не может быть(с)😜😁😁