21 января пятница
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

6 июл 2021 в 12:41

У меня 1 вопрос ко всем этим людям: Где вы были в Марте, Апреле, Мае. Когда спокойно можно было записаться на вакцинацию без долгого ожидания, когда в пункте вакцинации в Гринвиче не было народу?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 12:44

Там ставят ГамКовидВак

ОТВЕТИТЬ

//сначала прививали сотрудников «Глобуса», затем кому-то из них стало плохо, вызвали скорую, и вакцинация приостановилась.//

И даже после того, как людей на скорой увезли, остальные так и продолжили ждать укол?🤦🏻‍♀️
Слабоумие и отвага 😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Кость
6 июл 2021 в 12:45

шабаш секты свидетелей вакцинации

Масяня ©
6 июл 2021 в 12:47

Тем временем в поликлинике 4 человека. Только что был, навёл справки. И первая и вторая спутник.

Фото пользователя
6 июл 2021 в 12:49

Хоть какая то движуха в этом забытом богом тц

6 июл 2021 в 12:50

ИЗВИНИТЕ, МНЕ ОДНОМУ ИНТЕРЕСНО - при упадке антител 😜, что будет со всеми ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА - ЕЩЕ ПРИВЕЗУТ МИЛЛИОНЫ ВАКЦИН ИЛИ ?
а) за денежку
б) выбранных
в) выдумаем новое ... процент стадности зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Шаман Габышев
6 июл 2021 в 12:54

в рабство торопятся что-ли

Гость
6 июл 2021 в 12:56

О каких торговых центрах вы пишите???
Вакцинация должна проводиться обученным медицинским персоналом, прошедшим специальную подготовку (п. 3.7, 3.8, 4.9 МУ 3.3.1889 04), в специальных помещениях с соблюдением всех санитарных правил и норм (п. 4.1, 4.13 МУ 3.3.1889 04).
ПРОВЕДЕНИЕ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ НАСЕЛЕНИЯ
Профилактические прививки проводят в государственных и коммерческих медорганизациях, здравпунктах, передвижных прививочных пунктах, в организациях дошкольного, школьного, среднего и высшего образования (п. 3.1. МУ 3.3.1889-04). Кроме того, прививки может делать индивидуальный предприниматель с медобразованием (п. 3.1 СП 3.3.2342-08), если он получил лицензию по «вакцинации (проведению профилактических прививок)».

Проведение прививок в торговом центре под большим вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:58

Стадо Баранов

Гость
6 июл 2021 в 13:00

Агитация, успевай а то кончится...

Freedom
6 июл 2021 в 13:03

В нынешнее время, правда на вес золота, правду нужно откапать из под тонн лжи. Информацию подают очень избирательно, по ТВ и в СМИ боятся ляпнуть хоть кусочек этой самой правды. Почему не сообщили о том что Словакия вернула 164 тысячи неиспользованных вакцин. То что Москалькова умерла через 2 месяца после вакцины. То что все страны, отторгают "Спутник V", хотя здесь и политический вопрос присутствует. В общем правдивых статей катастрофически мало. И люди которые 20 лет слушают враньё от власти, опять идут на поводу у нее. Видимо борьба за правду, давно прекратилась.

ОТВЕТИТЬ

Так нет у нас медицинского персонала в достаточном количестве, чтобы справляться с прививочной кампанией. Все давно оптимизировали.

Гость
6 июл 2021 в 13:07

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ

Профилактические прививки гражданам проводят в организациях здравоохранения, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также лицами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии лицензии на данный вид деятельности в области иммунопрофилактики.

.4. Организацию и проведение профилактических прививок обеспечивает руководитель лечебно-профилактической организации, имеющей лицензию на данный вид деятельности в области иммунопрофилактики.

3.5. Профилактические прививки проводят гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний, с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.6. Профилактические прививки проводят в строгом соответствии с инструкциями по применению препаратов.

4. Порядок проведения профилактических прививок
4.1. Профилактические прививки проводят в прививочных кабинетах лечебно-профилактических организаций, детских дошкольных образовательных учреждений, медицинских кабинетах общеобразовательных учебных учреждений (специальных образовательных учреждений), здравпунктах организаций при строгом соблюдении требований, установленных нормативными и методическими документами.

Гость
6 июл 2021 в 13:08

Вот они!!!!! Жертвы первого канала!!!!!))))

Гость
6 июл 2021 в 13:12

ДНЕВНИК ОТДЕЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ СЫПНОГО ТИФА И ВИРУСОВ ПРИ ИНСТИТУТЕ ГИГИЕНЫ ВОЙСК СС

29.12.41: Совещание между санитарным инспектором сухопутных сил, старшим штабным медиком генералом проф. д-ром Хандлозером, имперским руководителем здравоохранения статс-секретарем, группенфюрером СС д-ром Конти, президентом проф. Рейтером из Имперского управления здравоохранения, президентом проф. Гильдемайстером из института им. Роберта Коха (имперское учреждение по борьбе с заразными заболеваниями) и штандартенфюрером СС доц. д-ром Мруговским из Института гигиены войск СС в Берлине.

Совещание констатирует, что имеется необходимость испытать переносимость и эффективность вакцины против сыпного тифа, изготовленной из культуры, выращенной на курином эмбрионе. Так как опыты на животных не дают возможности получить достаточно полную оценку, эксперименты должны быть проведены на людях.

2.1.42: Испытания сыпнотифозных вакцин решено проводить в концлагере Бухенвальд. Гауптштурмфюреру СС д-ру Дингу поручается проведение экспериментов.

Алла
6 июл 2021 в 13:18

Пусть люди решили привиться только сейчас, но хотя бы решили и пошли, огромный плюс.Тогда почему губернатор, министр здравоохранения, главный чревовещатель госполин Креков все превращают в большой минус?Пусть бы господин Мурашко с господином Мишустиным сходили не на парадное открытие поликлиники, а на вакцинацию в Глобус и посмотрели эффективность работы руководства области.Упрекать людей,что они раньше не прививались не стоит, слишком много было комментариев маргиналов с дивана ,впрочем как и сейчас, о том как от прививки умер сват, брат и сосед, а может выросли рога и копыта.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 13:21

Сами виноваты, не обязывали бы людей ставить на работах вообще бы никого не было! Все дефективные уже поставили давно, а это те кого грозят от работы отстранить!

Гостья
6 июл 2021 в 13:27

Прививку поставила ещё в феврале. Без очередей. Жива! В мае поставили прививку дочери-астматику, потому что у меня на работе у коллеги заболела жена. Как для некоторых не странно, она тоже жива :) Кстати, на этой неделе у неё на работе заболел коллега-антипрививочник. Лежит дома с температурой. Подтвердили ковид!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 июл 2021 в 13:29

В Израиле была проведена обязательная вакцинация. Привито 60% населения. Заболеваемость не растёт, все ограничения сняты давно. И нашим давно надо было "палками" всех загнать на вакцинацию. А у нас всё в глазки заглядывают

ОТВЕТИТЬ
Самая Умная
6 июл 2021 в 13:33

Как за прививкой толпа стоит это можно, но в кафе зайти подавай куар код, это нормально? Логичное поведение или как?

Фото пользователя
6 июл 2021 в 13:36

Все в столице

Гость
6 июл 2021 в 13:38

С лопаты кормили, пенсию отняли, продукты сплошное дерьмо, здравоохранение и образование отняли. Сейчас проводят испытания. Что такое русские? Есть ли предел их ничтожности?

ОТВЕТИТЬ
сосед
6 июл 2021 в 13:39

еще один рассадник заразы устроили, мертвят население, пишут про ежедневные рекорды смертей

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 13:46

Та же история. В поликлинике первого компонента нет, записалась в лист ожидания. Прошла по нескольким торговым центрам, везде очереди, и хватит ли вакцины на всех, не известно. Зачем тогда эта истерика "Почему вы до сих пор не привились?!" Да вот поэтому и не привились

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 13:51

Цензор нет: Россия тайно закупила почти 400.000. доз лучшей Западной вакцины. Для чиновников! (Вспомнилась блокада Ленинграда. Народ катился в трупные кучи от голода - а руководство объедалось пирожными. (Есть фото тех лет как в блокадном Ленинграде выпекают пирожные))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 июл 2021 в 13:59

Не ведают что творят

6 июл 2021 в 14:03

Меньшинство визжит как ЛГБТ, когда их права ущемляют. Крестьяне из трущоб эльмаша, которые кроме подорожника, их лекарств и не видели ничего 😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 14:11

люди сами идут на бойню.еще для этого в очереди стоят))))))))))))

Житель Гетто-Академ
6 июл 2021 в 14:12

Бедняги безнадежные

Гость
6 июл 2021 в 14:18

Гость
6 июл 2021 в 13:51
Ты не там смотришь. Самая лучшая вакцина Спутник 5

ОТВЕТИТЬ
Денис
6 июл 2021 в 14:23

Вакцина путешествует вместе с Мишустиным. Вчера ее было больше чем жителей в городе. А сегодня.. увы. Куда там премьер то улетел?

6 июл 2021 в 14:25

Многие пишут, где раньше были? Другие пишут, дескать, вранье, позвонил-пошел в какую-то поликлинику и тут же сделали. У моих родителей (обоим за 80 лет) история такая. Поликлиника №3 от 7 горбольницы на Сыромолотова 19. Решили поставить они прививку, пошли в апреле, записали их на 22 мая. Пришли 22 мая, им сказали, что временно вакцинации нет, приходите в июне. Пришли в июне. Теперь они записаны на 25 июля. А я что? А я и жена уже переболели дельтой с самолечением. Самолечением называю, что болели дома, врач был два раза. Первый раз взять мазок и второй через 10 дней для повторного мазка на COVID. Между визитами - тишина. В первый день, как у жены на работе коллегам подтвердили COVID пошел в аптеку, купил то, что тем прописали, начали прием медикаментов. Жена сделала в ИНВИТРО платный анализ - 1700р., результат через 2 дня - положительно. Вызвал врача. Когда пришёл врач первый раз (для мазка, теперь уже официально, зная результат платного теста), то спросил, что есть, чем лечимся - показал. Врач сказал: "Принимайте дальше. И, главное, больше пейте. Больничный будет электронный. Съездите на всякий случай на КТ, машина будет." Съездили - это получается 4 день от положительного теста в ИНВИТРО . Отвезли, сделали, привезли. Через 10 дней после первого, как уже писал выше, сделали второй мазок, тест отрицательный, больничный закрыт. Каково поражение на конец - неизвестно. Всё.

постоянно читаю такие вопросы от пользователей: "У меня 1 вопрос ко всем этим людям: Где вы были в Марте, Апреле, Мае. Когда спокойно можно было записаться на вакцинацию"
ответ: там же, где были бы и сегодня, если бы не принуждали на прививку
и у меня есть вопрос:
зачем вы объявили принудительную вакцинацию, угрожая невакцинированным отстранением от работы, если при этом не потрудились обеспечить необходимое число компонентов? народ стоит в очередях, руководство предприятий дергается, а вам главное в маскву отрапортовать.
абсурдность ситуации зашкаливает

Денис
6 июл 2021 в 14:34

Свободный город(

Серый
6 июл 2021 в 16:01

хахахах , в свой организм непонятную субстанцию вкалывать )))

ElamHarnish
6 июл 2021 в 17:04

Помолимся о них

Фото пользователя
6 июл 2021 в 17:37

Сейчас они будут ненавидеть неупоротых.

Гости
6 июл 2021 в 19:52

Тем кто говорит про где раньше были - до середины апреля в приоритете были люди из групп риска, а потом началось то что происходит сейчас. Записывайся или не записывайся - первого компонента нет (точнее есть только для своих и тех кто рядом окажется чтоб все 5 доз из флакона правильно зарегистрировать), врачи-антипрививочники колят физраствор (записи о вакцинации не появляются на госулугах), некоторые умудряются торговать (от 2-х до 15 тр.). Лечение от ковида дорогое - примерно 50тр в неделю.

Елена
6 июл 2021 в 21:11

Вот интересно, а тому человеку которому стало плохо чем дело закончилось?

Дан
6 июл 2021 в 22:03

Адекватные люди то хотят привиться, но не могут.... Организуйте больше прививочных точек....

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 00:40

С ума сошёл народ… самое настоящее стадо… люди очнитесь!!!

7 июл 2021 в 00:48

Сегодня знакомый врач написал, что все поступают к ним с ковидом после вакцинации, а вам всем вещают по СМИ обратное… а чтоб бежали и прививались, задумайтесь люди!!!

Гость
7 июл 2021 в 06:37

Зомбаки, наверно надо срочно в Турцию лететь!?

Гость
7 июл 2021 в 13:51

Бараны и овцы обязательно должны ширнуться!

В сети уже гуляет много видео, как в очередях дерутся из-за прививки, кому достанется. Из Екб тоже есть, наш широкодушный народец не исключение.

Надо с ночи занимать очередь,
11 июл 2021 в 05:25

как за билетами в Большой театр в СССР. 😁