27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Гость
7 июл 2021 в 07:37

Опять враньё и пропаганда. В городке на севере нашей области с населением 20 тыс. После вакцины 2 смерти и 2 реанимации, все четверо после спутника. И это только те что я знаю. Допускаю что их больше. Вы о чем тут пишите???? Это чистой воды русская рулетка. В ближайшей перспективе. И геноцид в среднесрочной и дальносрочной перспективе. Хватит обманывать людей.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 07:49

Эффективна на 100% , именно по этому ее тестируют на тупом населении а чиновникам закупают пфайзер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 07:52

Очередной соловьиный помет. Не верим таким «экспертам»

Яна
7 июл 2021 в 07:54

Словения тоже возвращает ранее закупившие вакцины, почему об этом никто не пишет.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 07:54

Это всего лишь обзор в в ведущем научном журнале(проплачен производителем,как реклама).Где результаты всех стадий исследования.А не вот это пустословие.

Олег
7 июл 2021 в 08:00

Как только напишут, что после нее можно ходить по воде, дайте знать.

Фото пользователя
7 июл 2021 в 08:33

Ни кому не верю ни айболитам, ни чиновникам, ни кому! Перебуваются в воздухе, даже трусы и носки успевают вывернуть.😠

7 июл 2021 в 08:46

Боты отрабатывают пайку - визжат не прививайтесь.
Забавно 👍

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 08:55

Не тратьте время на малоправдоподобные гипотезы! За 1,5 года мы имеем свои научные данные и никакой профессор их не оспорит!

Атеист
7 июл 2021 в 08:57

Хватит оголтелой пропаганды, продажные беспринципные существа! Ни один здравомыслящий человек по доброй воле себе это не вколет, можете не стараться!

7 июл 2021 в 09:05

А вот нормальные врачи говорят, что 100 % эффективных вакцин не бывает в природе! Но видимо только не в России. Совком попахивает однако...

ОТВЕТИТЬ
киллер мухоморов
7 июл 2021 в 09:06

спасибо!

Гость
7 июл 2021 в 09:18

Почему эффективность всего 100%,а не 146%?

ОТВЕТИТЬ
Колкий
7 июл 2021 в 09:25

Очередная порция информации про прививку воспринимается никак. Благодаря вашим постам делаю вывод не ставить вакцину. Почему не публикуете мнение вирусологов, биологов которые имеют противоположное мнение? Такие же кмн со степенями и признанием.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 09:34

надоели уже с этими прививками

гость
7 июл 2021 в 09:41

Ну и откуда ты знаешь, что без укола они бы тяжело перенесли болезнь? А может и вообще бы не заболели, если бы не ставили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 09:44

В памяти 1996год .
Когда в СМИ шла такая же агрессивная агитация ЗА алконавта.
И что мы получили в итоге?
Это видимо уже на генном уровне будет:когда СМИ яростно агитируют,то не надо торопиться выполнять. Надо спокойно самостоятельно проанализировать ситуацию и принимать СВОЁ решение.

Гость
7 июл 2021 в 09:44

ну поь
болеют день два,зато потом от смерти
зашищены,так что игра стоит свечь

Гостья
7 июл 2021 в 09:46

А я не понимаю, почему прививка на всех действует по-разному? Кому-то без проблем, а кто-то сразу на больничную койку.
Вот например, прививки от дифтерии или коклюша вообще не вызывают реакции организма. Поставил и забыл. А от прививки от ковида вообще не понятно чего ждать. Выживешь ли, нет ли - не угадаешь. Поэтому и страшно.
Я пойду ставить, но с ощущением, как будто это лотерея ценою в жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Юра
7 июл 2021 в 09:46

А, что других "ЭКСПЕРТОВ" нет, кроме господина Соловьёва? Он прям мистер - всезнайка. Давно уже понятно, он душу ради вакцины продаст.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
7 июл 2021 в 09:50

Да сколь можно?через статью реклама прививок и в следующей про очереди и нехватку этой вакцины.

7 июл 2021 в 09:51

Ну рассказал и рассказал. Я тоже могу рассказать об этой статье. Чем рассказ заштатного врача будет ценнее моего, простого слесаря? Тем, что у него модная приставка "эпид..."? У меня тоже инет есть. Бла-бла, новость из инета... Противна уже истерия, у нее ведь обратный эффект!

Гость
7 июл 2021 в 09:52

На всех уже коек нет
Пожелаем удачи тем кто свято верит в свой иммунитет.

ОТВЕТИТЬ

Кого-то не устраивал The Lancet, надо было Nature? Вот вам Nature.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 09:55

Да не, 146% же

гость
7 июл 2021 в 10:00

Статистика такое дела, смотря как считать)))) По моему мнению можно считать процент эффективности, например 100 привитых объектов поместили в среду с вирусом и смотреть сколько заразилось, тогда статистика эффективности будет верной. А так за все время в России заразилось около 5 млн. из 145 это 3.5 % получается по статистике вероятность заражения всего 3,5%? И 96,5% не заразились и все не так страшно))). Скажите они же вакцинировались, хорошо, на данный момент вакцинацию прошли 16% это 11 млн. эффективность вакцины на уровне 95%, получается обезопасилось 10,5 млн и это 7,2% от населения. Получается, что вероятность заражения 96,5-7,2= 89,3%. Получается что не делая прививку ты защищен почти на 90% от вируса?

Масяня ©
7 июл 2021 в 10:02

Одно не пойму, зачем "а вы согласны с автором?"
Тупой вопрос. Автор грубо говоря пересказал суть материала другого издания. Как тут можно соглашаться или нет :)))

Гость
7 июл 2021 в 10:05

дайте ответсвенных за последствия от вакцинации, тогда я пойду прививаться, пока этого нет, на себе опыты делать не буду

гость
7 июл 2021 в 10:14

По статистике заразилось за все время только 3.5% населения это 11 млн, пандемия идет 18 месяцев, это больных по 61тыс в месяц на всю России, и коек уже нет? и не справляемся? то есть нагрузка на медицину менее 0,4 % и уже калапс? Получается в случае чего спасется только 0,4% от населения? Что за ужас!

Алла
7 июл 2021 в 11:06

Уважаемый дрктор,спасибо за статью, есть только одно маленькое но, Вы этих невежд не убедите, они будут верещать о смерти неведомых им братьев, соседей и т.д от прививки, о том, что это компот и т.д.Проблема дураков в России не истребима, а потом они верещат,что мы плохо живем,но это все виноваты ,кроме них.Надо как было при вакцинации от сибирской язвы всех с милицией, может поумнеют и перестанут создавать проблемы привитым, которые не могут жить нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 11:15

Если она такая эффективная, что же снизили период действия с трех лет до года, а теперь уже и до полугода? Скоро напишут, каждый месяц делать надо

Врач - сосед, пенсионер
7 июл 2021 в 11:15

Около 90% населения переболевает легко, или бессимптомно переносит вирусы, приобретая при этом иммунитет. Зачем им вакцинация? Они уже вакцинировались естественным путем. Почему на западе все успокаивается с пандемией, они в первую очередь поголовно вакцинировали те 10%, которые могут болеть тяжело и умирать, при этом перегружая систему здравоохранения. Только потом, они стали прививать остальных желающих. Наша страна, опять пошла своим путем, в первую волну запустила "естественную вакцинацию" - позволили всем переболеть, и правильно сделали. При этом успокоились, и не стали активно прививать группы риска (те самые 10%), понадеялись на "естественную" иммунную прослойку, но пришел более заразный вариант вируса, и достал укрывающихся пенсионеров и тяжелых хронических больных. Мне удивительно, почему и сейчас вакцинаторы в России не делают упор, на вакцинацию групп риска, а развернули оголтелую тотальную вакцинацию среди тех групп населения, которые в этом нуждаются в последнюю очередь?

ОТВЕТИТЬ
баба валя
7 июл 2021 в 11:46

Когда начнут призывать к ответственности за клевету о безопасности прививки? никто за смерти и побочки ответственности не несет пока....

Гость
7 июл 2021 в 11:57

у ничего, что третья фаза испытаний только в июне началась? а в статье уже в феврале закончилась. очередной бред

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 12:07

Мне очень было бы интересно получить комментарий эксперта относительно высказываний министра Мурашко, губернатора Куйвашева и Президента Путина (с подачи Голиковой) про, соответственно 0,5%, 1% и 2,5% заболевших среди вакцинированных.
Если брать последнюю цифру, то получится, что в процентном отношении вакцинированных заболело больше чем не вакцинированных за то же время. В этом случае рассчитанная по формуле эффективность вакцины вообще была бы отрицательная.
Предполагаю, все перечисленные чиновники высокого ранга имели в виду что-то другое (напр. процент вакцинированных среди заболевших), чем озвучили на публику.

123456789
7 июл 2021 в 12:24

Я может и поставил бы себе прививку, но только ту что сделали не у нас, пусть даже тот же спутник, но не рф производства

Alex
7 июл 2021 в 12:45

Как ни странно, но вакцинирование налетает на ту же традиционную национальную колдобину, очень характерную для нашего мироустройства:
Прекрасная идея, изобретательное решение (вот тут я не шучу) - гениальные личности и прочее. Мы богаты талантами и самородками (тут тоже не шучу).
А вот когда доходит до внедрения, воплощения или, чего доброго, до массового производства - вот тут та самая колдобина и есть.
Коротко говоря - вакцины по-просту на всех НЕ ХВАТИТ - вот и вся история.
А никакой другой причины и не будет.

Гость
7 июл 2021 в 12:59

А как же Меньшов тогда? Он вроде был привит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 13:16

Почему нет ссылки, что статья заказная и рекламная?

7 июл 2021 в 13:27

Заказная статья))
Врочем как и во многих публичных каналах)
Г- государство)
П- проплачивает нужный инфо-корм)
Н- народ должен верить, в то что, власти закладывает в головы)

просто я
7 июл 2021 в 13:47

Уже хочу отписаться от Е1, реально одно и тоже. Где обратная сторона медали? Где статьи про побочки, заболевших вакцинированных, которые лежат в ковидных госпиталях и смертей от прививки. А ведь это все есть на самом деле. Почему мы читаем тока о том как все прекрасно? Наверно мой этот комментарий опять удалите, как и прежний.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
7 июл 2021 в 14:20

Нормальная вакцина Спутник! Что вы истерите? Хотите по любви поставим...хотите не по любви)))

Сергей
7 июл 2021 в 14:30

Я привился и другим советую.хватит всё обсирать.

Гость
7 июл 2021 в 14:30

Ответьте на вопрос: почему от прививки умирают люди? Почему их увозят в больницу в тяжелом состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:41

У нас топили за вакцинацию все уволился.Я столько не зарабатываю.В деревеньку поеду к корням своим.До свидания.

Ура
7 июл 2021 в 15:03

Антипрививочникам не нужны доказательства :))) это было во все времена. Для них нет авторитетного мнения. Ни журнал Nature, ни The Lancet, ни лабораторные испытания, ни ВОЗ, ни президент ничего. Они будут ссылать на них только, если их точка зрения совпадет с их. ВОЗ скажет, что привика это хорошо, значит воз будет политической, коррупционной и лживой организацией, скажет, что прививка это плохо, значит Воооот ВОЗ же сказала😁😁😁 так вы вроде не верите ей? Короче это во все времена одно и тоже. Также происходит не только у антипрививочников, но и, например слишком ярых стронников опозиции к власти или, наоборот радикальных патриотов. Они сами себе вкладывают мысль глубоко в корень и всё, ничего ее уже не изменит, даже объективная истина. Это зомби.

Марина
7 июл 2021 в 15:18

Да ладно? А смерти и «необъяснимые»инсульты после этой прививки тоже записываются в «100-ную эффективность»?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 17:11

У антиваксеров пригорает все сильнее ))) потом упреков все больше упирается в "шмурдяк")))

Loading...