17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

7 июл 2021 в 23:54

А общепит почему всё хавает? Это же именно ему грозит вымирание. Я вот очень нечасто туда хожу и шмурдяком колоться не собираюсь.

Гость
7 июл 2021 в 23:56

в Екб 2 месяца не ходил в кафешки и дальше перебьюсь :-) тьфу

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 23:58

С нашим уровнем развития страны нужно не на Европу смотреть, а на банановые африканские республики, каковой и является бедная Россия.

Гость
8 июл 2021 в 00:22

Ну и нафик мне эти рестики тогда? Спокойно обойдусь без. Экономия только.

Гость
8 июл 2021 в 00:58

Подражаем Москве и Европе, а чего тогда зарплаты не как у них и срач везде на улицах и в подъездах, т.к.жкх ничего не делают и никого не боятся? И ещё много чего не как у "них" из хорошего. Прям зоопарк, вольер обезьянок-чинноватых.

Маша
8 июл 2021 в 01:45

Ай, губернатор и его вице, в Европе уже масочный режим практически во всех странах отменен!

Аркадий
8 июл 2021 в 01:49

А нельзя ли снять губернатора и его свиту за увеличение числа заболевших и смертности, отсутствие качественного и порой бесплатного медицинского обслуживания в области? Надоели за 10 лет со своим "Повторюша-дядя хрюша или делай как Собянин"

Гость
8 июл 2021 в 01:49

100% введут, в кафешки нельзя будет без прививки или ПЦР-теста.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 июл 2021 в 01:55

Как только введут эти коды,на урале начнется гражданская война!Граждане чиновники,одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ

Это чтобы можно было 24/7 следить за каждым? А как вы собираетесь контролировать принадлежность кода к конкретному человеку? А автобус не более общественное место, нежели кафе? Я в нём в непосредственной близости к другим людям стою в давке, в отличие от кафе. А как вы в автобус собираетесь пускать по qr? Никак? А почему? Учитывать они собрались мировой опыт. Вчера слушал эфир наших из Испании. Говорят, половина ходит без масок, т.к. привиты.

Если население проглотит QR, то в принципе остался один шаг до обязательного чипирования привитых и тотального контроля под видом сепарации на привитых и непривитых. Чипы подкожные уже существуют, на Ютубе есть ролики, где ребята по приколу вводят их под кожу запястья и зашивают в него код домофона или другую инфу.

ОТВЕТИТЬ

Прощай немытая Россея

8 июл 2021 в 03:18

Лишнее доказательство рукотворности всего явления "пандемии"

Монитор
8 июл 2021 в 03:22

Не вакцинируетесь - помрете от короны. Вакцинируетесь Спутником - может быть, тоже помрете от побочек, грязной или некачественной вакцины. Население страны будет сокращено и задача выполнена. Гастарбайтеры без пенсий, бесплатной медицины и образования поработают за вас. Недолго... но долго никому и не надо.

Гость
8 июл 2021 в 03:25

В Москве уже используют эти qr коды в ресторанах например, посещаемость упала на 90% в первые дни

Недовольный Господин
8 июл 2021 в 03:39

в первую очередь НАДО носить МАСКИ!!! и, конечно, вакцинироваться в наисрочнейшем порядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 04:26

А смартфон мне вице-губернатор купит?

Гость
8 июл 2021 в 04:32

Вообще хорошо что бы были цифровые татухи. Как Гейтс предлагал. Билл все таки голова! Молодец, на годы вперёд все видит!

Гость
8 июл 2021 в 06:24

У нас такое не сработает менталитет не тот. Когда власть жирует и обманывает население. Население кладет на все законы болт.

Гость
8 июл 2021 в 06:34

Говорящая Голова в очередной раз доказал, что своего мнения у него нет и он как преданная собачонка исполняет все веяния москвы

Гость
8 июл 2021 в 06:35

Походу тут весь общепит взбунтовался. Меняйте работу их ждут ( общепит) тяжелые времена

Гость
8 июл 2021 в 06:38

а губошлепер не хочет другие практики Европы внедрить - например прямые выборы муниципалитетов?

Профессор Преображенский
8 июл 2021 в 06:41

Со свиным то рылом да в калашный ряд... Поговорка такая. Нам тут про Европу не надо.... Бываем, видим, сравниваем. Не в вашу пользу скажу я вам товарисч Креков.

8 июл 2021 в 07:17

Закроются большое количество заведений и так не много ходит в кафе

8 июл 2021 в 07:20

Робу не планируют вводить интересно перекличку по утрам вечерам

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 07:34

А для проезда в переполненном
транспорте тоже по коду?

Гость
8 июл 2021 в 07:56

Пусть колаборантские заведения разорятся!

Фото пользователя
8 июл 2021 в 07:59

QR код унижает человеческое достоинство

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:11

если ухудшится ситуация) смешно, да конечно же она ухудшится для того, чтобы ввести qr коды, а это нарушает свободу перемещения, знают ли они об этом? знают., соотвественно нарушают конституцию, этим все вроде сказано

ЗаноЗа
8 июл 2021 в 08:24

все понимаю....вроде как хорошо бы привиться, НО! что делать людям с нарушениями эндокринной системы? Ясно же написано в противопоказаниях по каждой из 3 вакцин - нельзя! Т.е. мне мой эндокринолог прямо сказала-"не хочешь ласты склеить со своей щитовидкой,не делай прививку, до фига побочек именно на нее" . Сначала доведите "до ума" эти вакцины, а не через месяц после их создания всем массово в обязаловку навязывайте. Я не против привиться, но и раньше времени сдохнуть-так себе перспективка

И чё?
8 июл 2021 в 08:28

Напугали ежа жопой =)))) В рестораны я не хожу, предпочитаю есть дома, и вкусно, и дешево, и полезно. В клубы, в театры, в кино тоже не хожу, дома свой театр. В магазины тоже особо не хожу, ибо можно заказать все из интернета. Думаю в продуктовых они это не введут. Я не хочу и не буду ставить вашу прививку, ибо как то ставил уже, но только от гриппа, после переболел пять раз за зиму. Так что пошли они лесом, испугали скунса вонючими носками =))

Достоевский
8 июл 2021 в 08:58

Как-то от этого передового европейского опыта дурно пахнет. Запах коричневой формы пробивается, со странными знаками у солдат на рукавах. Слышите: будто бы овчарки лают, сирены воют и еще, почему-то, в воздухе отчетливо уловим запах газа. Нет? Может у бравых ари...ну, в смысле толерантных европейцев, к этому своего рода врожденная склонность? (впрочем, я ничего утверждать, конечно, на этот счет не берусь), но, не спешили бы вы все это перенимать, товарищи-чиновники. Всяких коллаборационистов, у нас, в России, никогда и как-то по-особенному не любили, и было за что, правда?...

Дарка
8 июл 2021 в 09:17

Смысл этих кодов!? В транспорте ад в часы пик. Так и ковидом заразишься, и триппером, блин. Мб пора мозги включать, а не тупо за Мск повторять?

Давку в транспоте мы решать не будем - введем коды. На иннопроме будут все без масок, но отбор на вход жесткий. На выпускной ребятам, которые его заработали, - нельзя, а крестный ход - можно.

Вадим
8 июл 2021 в 10:19

Моя жена записалась на вакцинаЦию больше двух недель назад в том числе через Минздрав св. Области и тишина. О чем говорить.

t;а
8 июл 2021 в 10:52

Т.е. тем, кому вакцины не хватило или кто переболел, но диагноз поставили другой (зимой всеми правдами и неправдами пытались оптимизировать статистику и ковид ставили только тем, кто ПЦР делал в платной клинике), просто запретят из дома выходить?

Гость
8 июл 2021 в 11:34

помню в детстве было модно писать всякие предсказания, одно из них вспомнилось, что мы получим все на руку метку (чем не телефон с кодом в руке). Все сходится, коды коды коды, деление людей на красных и зеленых плохая затея, ну пусть пробуют почему нет. Интересно даже посмотреть как в 21 веке мировые демократии будут объяснять почему человека не пускают в магазин к примеру, просто он плохой и у него нет кода! Закат цивилизации вручную.

Зулус
8 июл 2021 в 12:00

Как все эти особи занимают высокие посты, если не могут принять самостоятельного решения и ни за что не хотят отвечать?! И ещё, когда зарплата будет 2700$, тогда и будете равняться на мировой опыт, ясно, проходимцы!

222
8 июл 2021 в 12:25

Мы не согласны!!!!!! Сами живите со своими кодами!!! Против разделения людей по любому признаку!!!

Ольга
8 июл 2021 в 15:22

Поэтому сейчас в Москве большая часть заведений общепита стоят пустые. Фашизм также начинался, сначала евреям запретили посещать общественные места, а потом мы знаем что было

Ольга
8 июл 2021 в 15:25

Что все Европой то прикрываются? В Лондоне на днях снимают вообще все ограничения и уж тем более никакой сегрегации

Василий
8 июл 2021 в 15:43

За Москвой всё повторяют. Так там Собянин выплаты сделал владельцам общепита как меры поддержки при потере клиентов из-за qr-кодов. Креков также сделает?

Элияху
8 июл 2021 в 16:53

Вот Файзером еще можно уколоться

Loading...