25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Фото пользователя
7 июл 2021 в 21:40

Состояние здоровья и вопрос о вакцинальном статусе составляет врачебную тайну и не подлежит разглашению без согласия.
Согласно п.1 ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну».
Сохранность врачебной тайны гарантируется государством и обеспечивается законодательно путём закрепления определённых запретов и юридической ответственности за её разглашение. Юридические основы защиты врачебной тайны закладывают ст.ст. 23, 24 Конституции РФ, в соответствии с которыми каждый гражданин имеет право на личную тайну, а использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
За разглашение врачебной тайны предусмотрена ответственность по ч.2 ст.137 УК РФ. (с) из интернетов.
Что с этим то делать? В топку "ковида" кидают все что только можно. Там всем на все пофиг уже.😁

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 21:45

За время аферы- века, научились делать фастфуды( и не только) такие,что теперь в кафе даже детей не удивишь.Кафешки конечно и без QR кода терпят убытки.

Гость
7 июл 2021 в 21:53

Зачем мне каркар код????
Просто не пойду никуда, вот и все.
Готовлю хорошо, а погулять можно и в парке или за городом.
Бизнес то первый взвоет🤣

Фото пользователя
7 июл 2021 в 22:09

Зачем за коды заморачиваться, наносите сразу тавро, чего мелочиться. Вакцина конечно, возможно, не работает на 100 процентов, но Вы её сделайте и получите волшебный КОД.... Бред!

7 июл 2021 в 22:11

Ещё немного, и будет вам Китай с их бонусами!👎👎

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
7 июл 2021 в 22:23

У моих родителей нет уч записи на гос услугах - раз. Во вторых знаю несколько бабушек и дедушек, кто ходит с кнопочным телефон. Что за бредятину придумали?!

ОТВЕТИТЬ
All
7 июл 2021 в 22:24

Каждому код. Как в тюрьме . И все будет тип топ.

Гость
7 июл 2021 в 22:25

Завезите достаточное количество вакцины , привейте всех желающих , а только потом вводите GR коды … не сейте панику , КРЕКОВ !

Павел
7 июл 2021 в 22:30

Ребята которые придумали это , помните: что есть преступления ,которые не имеют сроков давности.

Гость
7 июл 2021 в 22:39

кРЕКОФ поставь себе на языке куар код, чтобы болтал поменьше.

Гость
7 июл 2021 в 22:43

Какой многомесячной перспективе? Это через 40 месяцев или через пятьдесят, если многомесячной перспективе?

Это нужно было сделать несколько месяцев назад !А не много месяцев вперёд!

Гость
7 июл 2021 в 22:58

Дата очередной победы над ковидом 3 совершенно случайно совпадет с выборами.А до этого крекоф проведет крестный ход, после чего можно всех обложить кодами, как волков флажками. 😂😂😂

Гость
7 июл 2021 в 23:02

Действительно, дурацкую и опасную игру властьимущие затеяли...по всему миру, причем...думаете, полицаи и росгвардия против народа пойдут, против своих детей, стариков? Сомневаюсь...остановитесь, пока не поздно...русские вам не европцы, терпят долго, но потом не нойте.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 23:07

Заверещали клопики... Аааа... Помогите, нас имеют!!! Я бы вообще вам их дома запретил выходить.

ОТВЕТИТЬ
Freedom
7 июл 2021 в 23:08

Жизнь и так коротка у людей, дак эти нелюди, ещё больше ее укорачивают. Просто садисты, жаль что за все это с них никто не спросит.

ОТВЕТИТЬ
Галина
7 июл 2021 в 23:21

Коды введут, а привиться невозможно : то вакцины нет, то 15 человек в день Безобразно организованы пункты вакцинации в ТЦ: толпа без масок, никакой дистанции

Гость
7 июл 2021 в 23:31

"мировой опыт" это когда работающие люди не становятся нищими. это когда пособие по безработице из за ковида и пенсии 2000 $.
О чем он бредит ?

ОТВЕТИТЬ
El Chapo
7 июл 2021 в 23:43

Вирус особенный, он живёт только в денежных местах, как рестораны, ночные клубы, концертные залы, вобщем там где мэрия может снять денежку.
Он не живёт в метро и транспорте в час-пик, в подвалах, не действует на тех кто укладывает бордюры.
Он живёт по режиму, он также избирательный, например на Иннопроме и на футболе вирус никого не трогает, а вот на "ночи музыки" например звуковые вибрации могут привлечь этот вирус. Он не трогает тех кто предъявит ему сертификат или куар код. Тех кто стоит в очереди за вакциной против вируса, близко друг к другу он не трогает даёт время привиться. Удивительный вирус.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 23:54

А общепит почему всё хавает? Это же именно ему грозит вымирание. Я вот очень нечасто туда хожу и шмурдяком колоться не собираюсь.

Гость
7 июл 2021 в 23:56

в Екб 2 месяца не ходил в кафешки и дальше перебьюсь :-) тьфу

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 23:58

С нашим уровнем развития страны нужно не на Европу смотреть, а на банановые африканские республики, каковой и является бедная Россия.

Гость
8 июл 2021 в 00:22

Ну и нафик мне эти рестики тогда? Спокойно обойдусь без. Экономия только.

Гость
8 июл 2021 в 00:58

Подражаем Москве и Европе, а чего тогда зарплаты не как у них и срач везде на улицах и в подъездах, т.к.жкх ничего не делают и никого не боятся? И ещё много чего не как у "них" из хорошего. Прям зоопарк, вольер обезьянок-чинноватых.

Маша
8 июл 2021 в 01:45

Ай, губернатор и его вице, в Европе уже масочный режим практически во всех странах отменен!

Аркадий
8 июл 2021 в 01:49

А нельзя ли снять губернатора и его свиту за увеличение числа заболевших и смертности, отсутствие качественного и порой бесплатного медицинского обслуживания в области? Надоели за 10 лет со своим "Повторюша-дядя хрюша или делай как Собянин"

Гость
8 июл 2021 в 01:49

100% введут, в кафешки нельзя будет без прививки или ПЦР-теста.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 июл 2021 в 01:55

Как только введут эти коды,на урале начнется гражданская война!Граждане чиновники,одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ

Это чтобы можно было 24/7 следить за каждым? А как вы собираетесь контролировать принадлежность кода к конкретному человеку? А автобус не более общественное место, нежели кафе? Я в нём в непосредственной близости к другим людям стою в давке, в отличие от кафе. А как вы в автобус собираетесь пускать по qr? Никак? А почему? Учитывать они собрались мировой опыт. Вчера слушал эфир наших из Испании. Говорят, половина ходит без масок, т.к. привиты.

Если население проглотит QR, то в принципе остался один шаг до обязательного чипирования привитых и тотального контроля под видом сепарации на привитых и непривитых. Чипы подкожные уже существуют, на Ютубе есть ролики, где ребята по приколу вводят их под кожу запястья и зашивают в него код домофона или другую инфу.

ОТВЕТИТЬ

Прощай немытая Россея

8 июл 2021 в 03:18

Лишнее доказательство рукотворности всего явления "пандемии"

Монитор
8 июл 2021 в 03:22

Не вакцинируетесь - помрете от короны. Вакцинируетесь Спутником - может быть, тоже помрете от побочек, грязной или некачественной вакцины. Население страны будет сокращено и задача выполнена. Гастарбайтеры без пенсий, бесплатной медицины и образования поработают за вас. Недолго... но долго никому и не надо.

Гость
8 июл 2021 в 03:25

В Москве уже используют эти qr коды в ресторанах например, посещаемость упала на 90% в первые дни

Недовольный Господин
8 июл 2021 в 03:39

в первую очередь НАДО носить МАСКИ!!! и, конечно, вакцинироваться в наисрочнейшем порядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 04:26

А смартфон мне вице-губернатор купит?

Гость
8 июл 2021 в 04:32

Вообще хорошо что бы были цифровые татухи. Как Гейтс предлагал. Билл все таки голова! Молодец, на годы вперёд все видит!

Гость
8 июл 2021 в 06:24

У нас такое не сработает менталитет не тот. Когда власть жирует и обманывает население. Население кладет на все законы болт.

Гость
8 июл 2021 в 06:34

Говорящая Голова в очередной раз доказал, что своего мнения у него нет и он как преданная собачонка исполняет все веяния москвы

Гость
8 июл 2021 в 06:35

Походу тут весь общепит взбунтовался. Меняйте работу их ждут ( общепит) тяжелые времена

Гость
8 июл 2021 в 06:38

а губошлепер не хочет другие практики Европы внедрить - например прямые выборы муниципалитетов?

Профессор Преображенский
8 июл 2021 в 06:41

Со свиным то рылом да в калашный ряд... Поговорка такая. Нам тут про Европу не надо.... Бываем, видим, сравниваем. Не в вашу пользу скажу я вам товарисч Креков.

8 июл 2021 в 07:17

Закроются большое количество заведений и так не много ходит в кафе

8 июл 2021 в 07:20

Робу не планируют вводить интересно перекличку по утрам вечерам

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 07:34

А для проезда в переполненном
транспорте тоже по коду?

Гость
8 июл 2021 в 07:56

Пусть колаборантские заведения разорятся!

Фото пользователя
8 июл 2021 в 07:59

QR код унижает человеческое достоинство

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:11

если ухудшится ситуация) смешно, да конечно же она ухудшится для того, чтобы ввести qr коды, а это нарушает свободу перемещения, знают ли они об этом? знают., соотвественно нарушают конституцию, этим все вроде сказано

ЗаноЗа
8 июл 2021 в 08:24

все понимаю....вроде как хорошо бы привиться, НО! что делать людям с нарушениями эндокринной системы? Ясно же написано в противопоказаниях по каждой из 3 вакцин - нельзя! Т.е. мне мой эндокринолог прямо сказала-"не хочешь ласты склеить со своей щитовидкой,не делай прививку, до фига побочек именно на нее" . Сначала доведите "до ума" эти вакцины, а не через месяц после их создания всем массово в обязаловку навязывайте. Я не против привиться, но и раньше времени сдохнуть-так себе перспективка

И чё?
8 июл 2021 в 08:28

Напугали ежа жопой =)))) В рестораны я не хожу, предпочитаю есть дома, и вкусно, и дешево, и полезно. В клубы, в театры, в кино тоже не хожу, дома свой театр. В магазины тоже особо не хожу, ибо можно заказать все из интернета. Думаю в продуктовых они это не введут. Я не хочу и не буду ставить вашу прививку, ибо как то ставил уже, но только от гриппа, после переболел пять раз за зиму. Так что пошли они лесом, испугали скунса вонючими носками =))

Достоевский
8 июл 2021 в 08:58

Как-то от этого передового европейского опыта дурно пахнет. Запах коричневой формы пробивается, со странными знаками у солдат на рукавах. Слышите: будто бы овчарки лают, сирены воют и еще, почему-то, в воздухе отчетливо уловим запах газа. Нет? Может у бравых ари...ну, в смысле толерантных европейцев, к этому своего рода врожденная склонность? (впрочем, я ничего утверждать, конечно, на этот счет не берусь), но, не спешили бы вы все это перенимать, товарищи-чиновники. Всяких коллаборационистов, у нас, в России, никогда и как-то по-особенному не любили, и было за что, правда?...

Дарка
8 июл 2021 в 09:17

Смысл этих кодов!? В транспорте ад в часы пик. Так и ковидом заразишься, и триппером, блин. Мб пора мозги включать, а не тупо за Мск повторять?

Давку в транспоте мы решать не будем - введем коды. На иннопроме будут все без масок, но отбор на вход жесткий. На выпускной ребятам, которые его заработали, - нельзя, а крестный ход - можно.

Loading...