9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)
7 июл 2021 в 18:52

Ну и звезда общепиту придёт сразу.

Фото пользователя
7 июл 2021 в 18:53

Да вообще, до одного места.
Рыбку пожарил.
Сейчас рис отварю. Возьму соуса, зелени, овощей; чем не ресторан. Только в разы дешевле.

ОТВЕТИТЬ

не будем говорить про недостаток вакцины, рассмотрим ввод куар кодов, кому от этого будет хуже? крекову? орлову?
хуже будет бизнесу, где запретят принимать непривитых посетителей.
думаете непривитые побегут за уколом ради посещения кафе? сомневаюсь.
и ещё второй вопрос: во всю говорят, что ревакцинацию надо проводить раз в пол года (вчера вычитала уже про 2 месяца, так что неизвестно что скажут завтра) в связи с этим привившиеся более 6 месяцев назад к кому будут относится? достаточно будет предъявить "просроченный" сертификат для куар кода или надо будет ревакцинироваться тем, чем скажут (раньше говорили нельзя повторно одно и то же колоть, сегодня вдруг стало можно)
и вот ещё что любопытно: человек решил привиться, но вакцины нет и ему говорят: ждите. значит ли это, что он недостоин посещать места общественного пользования? он не болеет и не вакцинируется не по своей вине...
в общем всё как всегда: машем шашкой, потом начнем разгребать последствия

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 19:13

Вы бы мировой опыт в других областях внедряли! например пенсии. А то в Россию весь бедлам собирают, а как посмотреть на что хорошее, что работает не один десяток лет, в той же германии, почему-то ума не хватает.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 19:43

Вот сейчас бы Европу с Россией сравнивать. Вы вначале благие вещи сделайте как в Европе, потом уже ограничительные делайте такие же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:51

А если у людей кнопочный телефон или телефон раскладушка?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 20:00

Опять общепит гнобить начинают. Они как отшельники, как чё сразу общепит😄в Москве вон пишут с 15 июля типо таксистов будут отстранить непривитых. Я представляю какие цены на такси будут у нас если сделают также😏

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 19:03

Ну конечно штамп ещё поставить на лоб надо..что есть порядковый номер..как в концлагере..

7 июл 2021 в 19:08

Предъявите ваш аусвайс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 21:14

Сегрегация признак фашизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:51

Начнут с общепита, потом потихоньку и до продуктовых дойдут. Все ж для народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:52

А если не будут брать, отключим газ

Гость
7 июл 2021 в 18:51

А крестный ход слабо запретить? Чиновники слабаки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:58

вы для начала права человека научитесь соблюдать как в Европейских странах, а потом вякайте про западный опыт. Колхозники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 19:43

Барановирус не настолько опасен.

Мы победим
7 июл 2021 в 18:49

Не равняйте себя с Европой, товарищ Креков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:53

Уровень жизни как в Европе когда будет, а крекафф? Вот то то и оно, с этого начинайте.

ОТВЕТИТЬ

Состояние здоровья и вопрос о вакцинальном статусе составляет врачебную тайну и не подлежит разглашению без согласия.
Согласно п.1 ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну».
Сохранность врачебной тайны гарантируется государством и обеспечивается законодательно путём закрепления определённых запретов и юридической ответственности за её разглашение. Юридические основы защиты врачебной тайны закладывают ст.ст. 23, 24 Конституции РФ, в соответствии с которыми каждый гражданин имеет право на личную тайну, а использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
За разглашение врачебной тайны предусмотрена ответственность по ч.2 ст.137 УК РФ. (с) из интернетов.
Что с этим то делать? В топку "ковида" кидают все что только можно. Там всем на все пофиг уже.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:37

Вот этим QR-кодом сами ставите на своей свободе крест, вас даже не надо чипировать и так будет известно где вы находитесь. И почему эти "крековы" не говорят открыто, что уколотые так же могут заразиться и быть разносчиками? Сам он укололся?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 18:52

Готовится принуждение к медицинскому/научному опыту ? Присесть не желаете ?

Гость
7 июл 2021 в 19:07

Во власти псих больные. Их надо лечить, срочно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:46

Скоро россияне в туалет без qr-кода сходить не смогут, купить продукты и лекарства. Боритесь за свою жизнь и свои права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:11

Иннопром провели сейчас можно всё и позакрывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:04

А все говорят,что вакцинация добровольная. Ну ну 😂

Фото пользователя
8 июл 2021 в 07:59

QR код унижает человеческое достоинство

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 21:45

За время аферы- века, научились делать фастфуды( и не только) такие,что теперь в кафе даже детей не удивишь.Кафешки конечно и без QR кода терпят убытки.

7 июл 2021 в 18:53

Грамотный отказ от вакцинации (ссылка под "КТО СТРОИТ НОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПОРЯДОК. Ольга Четверикова ").

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:27

Мировой опыт 10$ час не хотят перенять?

ОТВЕТИТЬ
343434342423
7 июл 2021 в 20:51

Без этих кодов все данные слили в инет, дня не проходит от звонков мошенников, а сейчас они еще доступ к медицинским данным сольют..... В Европе говорите? Мусор вывозить может так же начнете?, отвечать за свои слова? Минимальную оплату труда до Европы поднимете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 22:09

Зачем за коды заморачиваться, наносите сразу тавро, чего мелочиться. Вакцина конечно, возможно, не работает на 100 процентов, но Вы её сделайте и получите волшебный КОД.... Бред!

...........
7 июл 2021 в 19:11

а может они еще и на лбы будут клеймо ставить?????? 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 июл 2021 в 20:12

Креков, а чо куаркоды? Давай уж сразу номерочки-татухи на руки. Как делали ваши предки с 41-го по 45--й
И не отпирайся, что это не твои предки и не предки всей ер

Велес
7 июл 2021 в 19:48

Чем хуже - тем лучше! В 21 веке, по всей видимости, должно произойти событие, которое поставит ВОСР-1917 в разряд банальности))) Я прям в предвкушении этого потенциально возможного Армагедона!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 03:18

Лишнее доказательство рукотворности всего явления "пандемии"

Гость
7 июл 2021 в 18:58

Да тогда половина жителей будет бухать дома,тем более,что впереди маячит зима,купил спиртное в магазине,а из ресторана привезли еду,класс,можно соседа пригласить,подружку,на такси деньги не тратить и время больше будет,хошь телек включи,хошь интернет,подружка посуду помоет и дешевле по деньгам выйдет,так что наплевать на ваши коды,лепите их куда хотите,хоть в телефон ,хоть на лоб.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
7 июл 2021 в 20:06

Губернатор и Ко предъявите свои QR-Коды для проверки что вы вакцинировались по правилам.

8 июл 2021 в 07:17

Закроются большое количество заведений и так не много ходит в кафе

7 июл 2021 в 21:34

" анонсировал введение" - это "объявил о введении". Суть статьи - совершенно противоположная. Кто у вас заголовки пишет, совсем желтушная пресса становится

Гость
7 июл 2021 в 19:25

Смысл какой в этих кодах? Вакцинированные также могут заболевать и заражать других, но у них бдительность будет сильно снижена, так как они будут уверены, что полностью защищены. Таким образом, такая мера приведет только к росту заболеваемости. Более разумный подход - социальная дистанция и использование ИСЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 18:59

Когда это кончится???

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 19:09

У меня такое чувство, что я попала в другую реальность!!! Что вообще происходит? что за бред? О чем вообще речь? Что за вирус? Если и есть не такой и страшный как говорят, просто сродни гриппа! А пневмония и раньше была. Есть болезни и пострашнее, и от них больше народу умирает. СПИД например, но мы ведь не вымерли еще? Что за разделение людей опять на классы? Творится полный кошмар! хочется просто сбежать куда нибудь подальше, но куда??? Куда вообще мир катится?

ОТВЕТИТЬ
El Chapo
7 июл 2021 в 23:43

Вирус особенный, он живёт только в денежных местах, как рестораны, ночные клубы, концертные залы, вобщем там где мэрия может снять денежку.
Он не живёт в метро и транспорте в час-пик, в подвалах, не действует на тех кто укладывает бордюры.
Он живёт по режиму, он также избирательный, например на Иннопроме и на футболе вирус никого не трогает, а вот на "ночи музыки" например звуковые вибрации могут привлечь этот вирус. Он не трогает тех кто предъявит ему сертификат или куар код. Тех кто стоит в очереди за вакциной против вируса, близко друг к другу он не трогает даёт время привиться. Удивительный вирус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 19:33

Привезите мне пфайзер или модерну - уколю за свой счёт. Но ведь принудительно загоняют в стойло не давая выбора. Бизнес и ничего личного. Ога.

ОТВЕТИТЬ
джек
7 июл 2021 в 19:53

да я вот не хожу в эти забегаловки где ползают насекомые,запомните люди нет не одного чистого общепита в нашей стране где бы не водилась живность насекомых так что кушайте лучше дома люди.

ОТВЕТИТЬ
Доктор ботов
7 июл 2021 в 19:00

Началась, истерика..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 20:17

хоспаде да настрать на эти быдлотошниловки и рыгаловки, здоровее будем

Гость
7 июл 2021 в 21:11

QR-коды = принудительная вакцинация

Гость
7 июл 2021 в 21:53

Зачем мне каркар код????
Просто не пойду никуда, вот и все.
Готовлю хорошо, а погулять можно и в парке или за городом.
Бизнес то первый взвоет🤣

Дуся
7 июл 2021 в 19:33

QR-коды - это супер - идея! Ориентируетесь на опыт Москвы. Ага! Ориентируйтесь. Там уже ресторанный бизнес плачет горбчими слезами. Напоняемость залов 10% с кодами. Они в восторге.
Народ вопит в комментариях, что на госуслугах и мос.ру бардак с базами. Кто-то вакцинировался в Подмосковье, не может код получить, кто-то уже успел ревакцинироваться - та же байда 9 он е второй компонент не поставил!) значит тоже без кода, другой переболел, но база данных с поликлиники "еще не подтянулась" (за пару месяцев все никак не подтянется) и такое сплошняком.
Если учесть, что техподдержка на госуслугах - это говорящие обезьянки, то помочь они никому ничем не мошут. Ждите говорят! Вот так.
И если в Москве еще сайт мос.ру давно работает и многие баги уже исправлены, то представьте,, что у нас в области будет. Жуть.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
7 июл 2021 в 19:52

А собственно к чему этот код, если вакцинированные также болеют как все остальные? Что за бред? То есть вакцинированные в этих местах начнут заражать друг друга?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 23:54

А общепит почему всё хавает? Это же именно ему грозит вымирание. Я вот очень нечасто туда хожу и шмурдяком колоться не собираюсь.

7 июл 2021 в 23:58

С нашим уровнем развития страны нужно не на Европу смотреть, а на банановые африканские республики, каковой и является бедная Россия.

Гость
7 июл 2021 в 20:29

Зицгубернатор, себе знаешь куда куракод введи?

All
7 июл 2021 в 22:24

Каждому код. Как в тюрьме . И все будет тип топ.

Гость
7 июл 2021 в 19:17

Почему речь всегда идет только про введение QR кодов. Почему не озвучивается как планируется их выводить в будущем.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 22:11

Ещё немного, и будет вам Китай с их бонусами!👎👎

ОТВЕТИТЬ
Алиса
7 июл 2021 в 20:21

Я вчера была в ресторане «Своя компания», заказала роллы Филадельфия, и роллы воняли. Администратор отказалась поменять блюдо.
Я теперь что без куар-кода, что с куар-кодом, туда вообще никогда не пойду. У них от жары там сёмга протухла, а им пофиг, они её всё равно заворачивают в роллы и людям подают. А люди и рады, хавают, как будто сами себя не уважают.
Реально роллы воняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:19

Товарищу Крекову первому сделайте прям на лбу, мы посмеёмся, а себе делать не будем :)

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 июл 2021 в 22:30

Ребята которые придумали это , помните: что есть преступления ,которые не имеют сроков давности.

8 июл 2021 в 07:20

Робу не планируют вводить интересно перекличку по утрам вечерам

ОТВЕТИТЬ
Freedom
7 июл 2021 в 23:08

Жизнь и так коротка у людей, дак эти нелюди, ещё больше ее укорачивают. Просто садисты, жаль что за все это с них никто не спросит.

ОТВЕТИТЬ

Если население проглотит QR, то в принципе остался один шаг до обязательного чипирования привитых и тотального контроля под видом сепарации на привитых и непривитых. Чипы подкожные уже существуют, на Ютубе есть ролики, где ребята по приколу вводят их под кожу запястья и зашивают в него код домофона или другую инфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 20:30

Такой смешной. Коды. Гыгы.

Самый быстрый и красивый самодур
7 июл 2021 в 18:49

Прежде чем ввести коды, вакцину завезите в города СО и увеличивайте пункты вакцинации по мере прихода народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:20

А мне всё равно на эти коды, я даже в столовку не пойду, выгнали в отпуск без отпускных. Начнёшь жаловаться - вообще уволят.

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
7 июл 2021 в 22:23

У моих родителей нет уч записи на гос услугах - раз. Во вторых знаю несколько бабушек и дедушек, кто ходит с кнопочным телефон. Что за бредятину придумали?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 23:02

Действительно, дурацкую и опасную игру властьимущие затеяли...по всему миру, причем...думаете, полицаи и росгвардия против народа пойдут, против своих детей, стариков? Сомневаюсь...остановитесь, пока не поздно...русские вам не европцы, терпят долго, но потом не нойте.

ОТВЕТИТЬ

Сами в это верите?))ржу не могу...это РОССИЯ...ТУ ПОРЯДКУ НЕ БУДЕТ....

Это чтобы можно было 24/7 следить за каждым? А как вы собираетесь контролировать принадлежность кода к конкретному человеку? А автобус не более общественное место, нежели кафе? Я в нём в непосредственной близости к другим людям стою в давке, в отличие от кафе. А как вы в автобус собираетесь пускать по qr? Никак? А почему? Учитывать они собрались мировой опыт. Вчера слушал эфир наших из Испании. Говорят, половина ходит без масок, т.к. привиты.

Гость
7 июл 2021 в 20:26

Пускай банротятся!!!!!!!! Не жалко

Гость
7 июл 2021 в 22:39

кРЕКОФ поставь себе на языке куар код, чтобы болтал поменьше.

Гость
8 июл 2021 в 00:58

Подражаем Москве и Европе, а чего тогда зарплаты не как у них и срач везде на улицах и в подъездах, т.к.жкх ничего не делают и никого не боятся? И ещё много чего не как у "них" из хорошего. Прям зоопарк, вольер обезьянок-чинноватых.

Гость
7 июл 2021 в 19:41

Для этого вся это Ковид инфодемия и делалась. Загнать людей в стойло. И чтобы цифровые гиганты процветали. Всё по удаление, доставка вместо кафе и прочее

ОТВЕТИТЬ

Прощай немытая Россея

Гость
7 июл 2021 в 18:52

Вакцину сначала привезите, 3 недели уже в очереди жду, а её вне нет и нет ...

ОТВЕТИТЬ
Жираф
7 июл 2021 в 19:17

Крестный ход не в почине

Гость
7 июл 2021 в 20:31

Ни покупать, ни продавать без печати зверя.

Гость
7 июл 2021 в 22:58

Дата очередной победы над ковидом 3 совершенно случайно совпадет с выборами.А до этого крекоф проведет крестный ход, после чего можно всех обложить кодами, как волков флажками. 😂😂😂

Аркадий
8 июл 2021 в 01:49

А нельзя ли снять губернатора и его свиту за увеличение числа заболевших и смертности, отсутствие качественного и порой бесплатного медицинского обслуживания в области? Надоели за 10 лет со своим "Повторюша-дядя хрюша или делай как Собянин"

8 июл 2021 в 08:11

если ухудшится ситуация) смешно, да конечно же она ухудшится для того, чтобы ввести qr коды, а это нарушает свободу перемещения, знают ли они об этом? знают., соотвественно нарушают конституцию, этим все вроде сказано

Крэкс-пэкс-фэкс
7 июл 2021 в 19:17

Даёшь крэк-коды!

Гость
7 июл 2021 в 19:44

А когда можно будет с пультом от вакцинированных поиграться? К 2023 или позже?

Александр
7 июл 2021 в 19:43

Вход в красное белое по коду, сразу 100% вакцинация будет🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 23:31

"мировой опыт" это когда работающие люди не становятся нищими. это когда пособие по безработице из за ковида и пенсии 2000 $.
О чем он бредит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 23:56

в Екб 2 месяца не ходил в кафешки и дальше перебьюсь :-) тьфу

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
7 июл 2021 в 19:24

А я переболела ковидом ( месяц на больничном, положительный тест) и нигде не числюсь как переболевшая. Коллеги, который переболели раньше, вчера получили этот самый код , а мне никто ничего не прислал. А если такая же неразбериха будет с теми, кто привился, тогда что делать?

ОТВЕТИТЬ
Маша
8 июл 2021 в 01:45

Ай, губернатор и его вице, в Европе уже масочный режим практически во всех странах отменен!

Гость
8 июл 2021 в 06:38

а губошлепер не хочет другие практики Европы внедрить - например прямые выборы муниципалитетов?

Профессор Преображенский
8 июл 2021 в 06:41

Со свиным то рылом да в калашный ряд... Поговорка такая. Нам тут про Европу не надо.... Бываем, видим, сравниваем. Не в вашу пользу скажу я вам товарисч Креков.

Человек нормальный
7 июл 2021 в 19:06

НЕ МОГУ ПРИВИТЬСЯ!!!! БОЛЬНИЦЫ ТРУБКИ НЕ БЕРУТ, ГОС УСЛГИ ТУПЯТ, В ЧАСТНЫХ КЛИНИКАХ 5000РУБ И ОЖИДАНИЕ 2 МЕСЯЦА

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:33

туалет общественное место или общественное с личным пространством?

Гость
7 июл 2021 в 18:54

Правил я давно читаю ваши занимательные высказычания, с тех пор как не смотрю КВН.
Похвально ваше желание сделать город чище, однако не забывайте что большую часть города трудовой доблести составляют наркоманы, убийцы, клоуны-диджей и форумные трактарухи-антиваксеры.
К такому контингенту необходимо подходить так же к психическим больным илм преступникам.
Поэтому предлагаю ввести полный пожизненный запрет на посещение всех людных мест, за исключением кладбищ, для отдельных категорий граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 19:15

Жду. Боль населения будет вкусной.
Но вы в "прививочных" темах и так столовую устраиваете, хоть вместо рен-тв читай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 01:49

100% введут, в кафешки нельзя будет без прививки или ПЦР-теста.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 июл 2021 в 01:55

Как только введут эти коды,на урале начнется гражданская война!Граждане чиновники,одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Недовольный Господин
8 июл 2021 в 03:39

в первую очередь НАДО носить МАСКИ!!! и, конечно, вакцинироваться в наисрочнейшем порядке!

ОТВЕТИТЬ
Мимоводятел
7 июл 2021 в 21:05

Cyberpunk 2021

Гость
8 июл 2021 в 00:22

Ну и нафик мне эти рестики тогда? Спокойно обойдусь без. Экономия только.

Монитор
8 июл 2021 в 03:22

Не вакцинируетесь - помрете от короны. Вакцинируетесь Спутником - может быть, тоже помрете от побочек, грязной или некачественной вакцины. Население страны будет сокращено и задача выполнена. Гастарбайтеры без пенсий, бесплатной медицины и образования поработают за вас. Недолго... но долго никому и не надо.

Гость
8 июл 2021 в 03:25

В Москве уже используют эти qr коды в ресторанах например, посещаемость упала на 90% в первые дни