18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

9 июл 2021 в 10:21

Факторы риска явно были, 5-е роды, короткая шейка. Но врачи не захотели их минимизировать для мамы 5-х детей!!!!!! и сделать кесарево. Отправили в естественные роды. Тотальная безотвественность( соболезнования близкими, держитесь... дети это всегда счастье.....

9 июл 2021 в 10:21

При его работе, с его графиком, все дети были на жене. А он еще дочку просил. Вот не стыдно мужу? Жена рожала и рожала, пока не допрыгалась до того, что организм не выдержал. Хотелки мужа выполняла. А дети теперь без матери.

Всем добра
9 июл 2021 в 10:35

если не получается дозвониться, оставляйте др др голосовые сообщения! это очень важно! или текстовые смс пишите. Случай очень трагичен😥 Врачи не стали перестраховываться, и зря!!! Где они мудрые, сознательные профессионалы своего дела??? почему индивидуального подхода нет??? Семье искренние соболезнования!! Люди!!! и не ваше дело кто сколько деток рожает!! И в семье ни столько важно какой доход, сколько важно на что деньги тратятся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:40

Просто УЖАС! Конвертер 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:44

Ей 35, старшему сыну 19, т.е. забеременела в 15, а потом еще примерно кадые 4 года по новому ребенку, что объясняет многое и заставляет сильно сомневаться в какой-либо виновности врачей в данном конкретном случае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:44

Считается, что оптимальный перерыв между родами 2-4 года. За это время организм женщины полностью восстанавливается. У неё четвёртому ребёнку 3 года, третьему 6, она не рожала как кошка ежегодно, поэтому мне очень странно слышать высказывание врача о том, что организм женщины был ослаблен частыми родами. Руки у акушерки кривые и отношение пофигистическое, в этом и причина.

гостья
9 июл 2021 в 11:01

Какое горе. Как жаль что так случается в жизни. Пять детей это конечно перебор, ну зачем столько .... каждые три года рожала, а может и чаще. Вот что теперь оказалось важнее : живая и здоровая мать и 2-3 ребенка или толпа детей без матери. Ну зачем , ради чего такие жертвы. .....Очень жалко.... Помоги вам господь. 😫😢😢😢

Гость
9 июл 2021 в 11:07

Почему, чтоб родить 3,4,5 детей пары обязательно должны спрашивать разрешения вас, диванные эксперты?! Какая вам разница, сколько планировали рожать эти люди?! Как тема про многодетство, так сразу - все самые умные становятся.

По теме. Соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 11:10

Итак, 35 лет, пятые самостоятельные роды, рубца на матке нет, предыдущие роды заканчивались без осложнений, в этой беременности многоводие, но у тов.Долгушина львиную долю на себя взяла генетика.
Может тов.Долгушин прежде чем открывать рот почитает что-нибудь про разрыв матки, о котором почему-то в новости не сказано, но в медицинском свидетельстве о смерти указано?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 11:21

Время потеряно- экстирпацию проводили на фоне ДВС, похоже. Либо, ещё вариант, экстирпации делать не умеют. Мутная история, короче. Скорее всего сроки упустили. Если так- то это явно косяк. От кровотечения женщина не должна умирать в роддоме.

Мир в пропасти
9 июл 2021 в 11:22

Как сказал Джонни Сильверхенд "Общество привыкло только потреблять и потреблять". Общество потребителей..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 июл 2021 в 11:50

Скажите люди, как можно в 21 веке помереть от кровопотери!? В больнице!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 11:54

Если был хоть минимальный риск, а он видимо был, раз возникли сомнения по родоразрешению на начальном этапе, прибегнуть к оперативным родам???
Маточное кровотечение, не смогли купировать - удаление матки по экстренным показаниям

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 12:00

Ох то же грустно, зачем прочитала

Гость
9 июл 2021 в 12:09

Врачи виноваты в том, что не сделали кесарево

Гость
9 июл 2021 в 12:34

Ну врача засудить святое дело. Это же не министр здравоохранения, не мэр и не губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:10

Врачи, дорогие, да поймите вы, нельзя вам ошибаться...отвлекаться на чаёк нельзя...работать спустя рукава даже один денёк нельзя...ну работа у вас такая. От вас жизнь зависит. Мы же верим вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:19

Рожать пятого ребенка - не преступление.
Комментаторы, а вы сами не тут разве живете? Разве не сталкивались сами с нашей медициной? Не попадались вам никогда сомнительные врачи?
Этот народ ненавидит сам себя.

Гость
9 июл 2021 в 13:44

Читаю комментарии и просто в шоке , почему народ злой такой. Женщина виновата что рожала много , мужчина что простой машинист. Врачи то что лечили не правильно. И почему народ такой злой слов нет. Блин ну ни кто не виноват. Или кто виноват скажет следствие. А что по вашему рожать должны только богатые ? А все врачи коновалы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 14:02

Люди будьте добрее...... Дети маму потеряли😢выражаю семье мои искренние соболезнования.

НатаЛка
9 июл 2021 в 14:38

Так то люди какая вам разница, понарожали.... дети не бетствовали жили в достатке, по крайне мере не голодные. Люди вы о чем. Из стран ближнего зарубежья вон по сколько детей и все в нашей стране. Конечно проблема с врачами однозначно...35 лет еще не возраст , но патологии могут быть и ложится на детей, но никак не умиреть от обильного кровотечения...

Гостья
9 июл 2021 в 14:44

Это её выбор.

Людмила
9 июл 2021 в 14:45

Самое страшное в этой истории - осознание факта отсутствия врачей, прогнозирующих развитие ситуации, вызов медицины катастроф... Если был риск для женщины, при первом посещении врача должны были предупредить... А им всё равно: сейчас она будет виновата...

Гость
9 июл 2021 в 15:31

Ясно, что дело темное

Гость
9 июл 2021 в 17:10

Самые искренние соболезнования семье. Дай Бог вам силы пережить горе.

Анонимно
9 июл 2021 в 17:38

Особенно в Первоуральске!

Гость
9 июл 2021 в 18:52

Баллоную тампонаду в этих случаях делают! Неужели её не было в больнице на такой экстренный случай???

ОТВЕТИТЬ
Плюс
9 июл 2021 в 20:50

Девушки, рожайте с мужьями! Если бы муж был рядом, то врачи бы точно были под контролем. И мужьям полезно, чтобы знали, как это сложно! Соболезную родным погибшей...

Ллл
9 июл 2021 в 22:16

Родным соболезнования и сил. Когда я очухалась от своих родов с кровотечением, сказали - празднуй второй день рождения. 6 литров крови перелили. Там уж если начинается кровотечение, то начинается борьба за жизнь и не всегда спасти могут. Думаю, такие случаи были всегда, а раньше еще больше, аппарат для переливания крови и всякие перинатальные центры тоже были не везде, а проблемы эти никуда не девались, просто в сми не было таких новостей. Я насмотрелась в ОПЦ страшного, чего только женщинам не приходится терпеть и выносить, все ж не угадаешь порой, как будет

9 июл 2021 в 23:06

Ох, сколько комментариев о зп машиниста! Я абсолютно не согласна. И с ее реализацией Может, ее реализация в материнстве? Но вот не подумать о здоровье женщины когда планировали пятого ребенка....

Donnа
10 июл 2021 в 09:25

Укатали сивку крутые горки - беременность за беременностью, муж, которому все мало, да еще работа на вре дном производстве. Сейчас, конечно, врачей во всем обвинят, это удобно

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 17:18

Сделали бы КС, была бы сейчас дома с ребенком и все было хорошо.

10 июл 2021 в 18:59

Что же вы врачи наделали!!!!!! Почему не делаете кесарево, когда вас просят!!!!!! Ну роженицы ведь тоже чувствуют.

У меня вот крупный плод был, и я просила кесарево. Мне так же говорили о природе, что раз крупный могу сама родить.

Как результат, роды естественные, мучали меня, я из последних сил орала (меня одну бросили). Эти твари не поставили эпидуралку мне, просто кинули одну. (В Ковид мужа было нельзя, даже если здоровые).

Так вот я не сдавалась, стала орать , идти или встать уже не могла.

Эти чудо медики схватились, показатели моего сына были не очень, направили на экстренное кесарево.

Теперь я понимаю, что правильно боролась за кесарево. Ибо ещё чуть -чуть и у сына была бы гипоксия и возможная инвалидность.

Подруга так же боролась за право родить двойню путем кесарево.

Юлия
13 июл 2021 в 13:32

Мои соболезнования родным! Мужу и отцу сил и терпения! Идите до конца накажите убийц! Моего ребенка тоже в родах убили! Я знаю какой беспредел творится в мед учреждениях и суды сейчас стали выносить обвинительные приговоры! Арам из Волгограда молодец! Добился реальных сроков за смерть своей жены и ребенка