17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

12 июл 2021 в 18:35

Как будто люди специально ходят в поликлиники всех заражать.... А ничего что терапевты сами говорят- подумаешь у вас короновирус, не умираете, сами придёте на прием... Ничего толком не делают, только народ во всех грехах обвиняют.

Гость
12 июл 2021 в 18:44

Скоро со всей страны сектанты соберутся и поступают на кладбище,
для них коронавирус не касается...

Гость
12 июл 2021 в 18:47

Что забыли тут все?

Многие переболели и вы переболеете , ничего страшного...

Мимо проходил
12 июл 2021 в 18:51

Спасибо прививочникам. Пока они толпятся за своей очередной дозой и не соблюдают дистанцию, количество заболевших будет все расти и расти.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 18:55

Алла, поддерживаю.
Хоть один разумный комментарий.

Фото пользователя
12 июл 2021 в 19:03

Радует, что вариант "нет, и не буду" в меньшинстве, по сути.

ОТВЕТИТЬ
Окаянная
12 июл 2021 в 19:08

Что происходит?
Магнитная буря? У ковидиотов обострение?
Школярам на каникулах заняться нечем?
Или действительно, ковид, перенсённый бессимптомно, поражает головной мозг?
Или гормоны пубертатам в голову шибанули?
На полторы сотни комментариев штук пять адекватных.
Модераторы отгул взяли?
Ау, где нормальные, разумные комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 19:11

Закономерные последствия безмасочного ИННОПРОМа.

Леший
12 июл 2021 в 19:13

Достали с этим вирусом, как курица с яйцом, носятся! Да ну сколько можно! Уже всем мозг выели чайной ложечкой.
Во первых прежде чем требовать от людей вакцинации - вы её организуйте качественно.
А то тыкают в этих центрах не пойми что! А все бегут и стараются. Пусть конечно стараются, но что-то наблюдается динамика немного в другом, чем больше прививают тем больше и болеют. Так то!
Вот было бы все грамотно распределено:
Зашел на достопримечательный сайт ГОСуслуги. Записался на прием, прошёл необходимые процедуры (бесплатно, прошу заметить). Сходил за заключением к ГРАМОТНОМУ терапевту, а не те что сидят и из интернета знания подчерпывают, а из рекламы выписывают таблетки, так дальше с заключением от терапевта на прививочку. Да все в клинике, а не за углом каким-нибудь в торговом центре.
Сейчас вы взорветесь и скажите - ага так в поликлинике заболевших много и там заразится можно! Так вот милые мои, я считаю, что клиника где прививаются и население проходит какие-либо процедуры здоровым, должна находится в разных зданиях и никоем образом не пересекаться со зданием где больные люди. Это правильно! А не так. Проходишь комиссию, по работе например, а на тебя и кашляют и чихают. А масочный режим это хорошо. Давно пора было такое в поликлиниках, хотя бы, организовать. А кто скажет что маска не защищает, ну так не носи ж её - болей, помирай - мир чище будет.

Казах с подворотни
12 июл 2021 в 19:20

Первый приду за е1 когда грянет хаус

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 19:22

В Свердловской области самый большой рост забовших коронавирусом по стране.

Макеева
12 июл 2021 в 19:24

Меры когда уже будут приняты?

Ни слова из уст властей не прозвучало ни вчера, ни сегодня. Опять голову в песок спрятали?!
Рост огромный больше всех в стране!

ОТВЕТИТЬ
876332
12 июл 2021 в 19:26

У них какмвсегда:
"Рост стремительный, огромный, драматический, страшный катастрофический.... Но все под контролем!"

Самолёт в штопоре летит вниз, но мы контролируем ситуацию.

Житинкина Валентина Яковлевна
12 июл 2021 в 19:38

Вчера записали на 7 августа меня в поликлинике. Ужас народу полно!
Почему не предупредили меня о вакцинации в январе в феврале?!
Как то не убедительно по ТВ вещали об этом.

Надо было и днем и ночью. И не рекомендовать самим придти.
А чтоб врачи сделали поквартирный обход и вакцинировали.
Начинать надо было сразу после новогодних праздников!
А то стали уговаривать! Рассусоливать. Лясы точить. Мол пожалуйста придите!
Бесполезно!

Гость
12 июл 2021 в 19:39

Где экстренный меры???
У нас рекорд роста больше всех по стране. Были на 11 месте, сползли на 5 место за неделю!!!

Костмынима
12 июл 2021 в 19:47

На улице 90% без масок.
Толпы в автобусах 80% без масок. Удаленки на работе никакой нет. Ни 20 ни 30% нет. Все отдыхают толпой, ездят летают. Толпы в аэропортах на вокзалах....

Толпы в магазинах. Без масок.
И больные и здоровые.
Все вместе.

Вот поэтому и рост. И ещё следующее лет придется отменять планы. Потому что тоже самое будет. Так же! Вот увидите это надолго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 19:56

Ничего удивительного: полетели на отдых, инопром, благоустройства сима- ленд , а общественный транспорт это что-то...

Гость
12 июл 2021 в 20:07

Хоть на улицу не выходи вроде бы - но на улице всем пофиг

Гость
12 июл 2021 в 20:09

Все запутано окончательно - тупик ведущий в никуда

Юрий Палыч
12 июл 2021 в 20:12

Власть устранилась
народу пофиг.

Хоть 500 будет в сутки, действий не последует.

Даже если в Свердловской 1000 в сутки, а в Москве 500. Ответ будет один:

"Мы контролируем ситуацию"

Юрий Палыч
12 июл 2021 в 20:16

Мы сами виноваты. Спорили сопротивлялись. Вышли в лидеры по стране.
Вона Нижегородская и Свердловская самые упрямые областя.
Что там, что тут. Одинаковые.
А потом кричим, мол почему не убедительно предупреждали?!!!!
Как то тихо говорили, нам советывали, а мы сразу и не поняли, не разобралися..!!!!!

Гость
12 июл 2021 в 20:17

Меня больше волнует, когда мост на Россельбане отремонтируют. Задолжали со своими ковидами, уколами, тестами, пропагандой. Дорогу сделайте быстрее!

Гость
12 июл 2021 в 20:17

Всеобщее буйное помешательство - тут еще и мосты до кучи

Частушкинский Артем Феликсович
12 июл 2021 в 20:18

Мы сперва не разобралися.
Мы сперва сопротивлялися.
А как стали умирать.
Всех мы стали обвинять..

Водитель такси
12 июл 2021 в 20:20

Неделю назад мы были на 11 месте.
Теперь за 6 дней скатились на пятое.
Ещё немного Нижегородскую обгоним. По заболевшим.

Саму Нижегородскую !

Гость
12 июл 2021 в 20:23

Власть не может.
Народ не хочет.
Ну раз народ не хочет, то чего мы тогда стараемся? Подумала власть.
И устранилась.

12 июл 2021 в 20:35

Вот ты бессмертый , ))), понюхать хочешь смертушку?))

Вывожу на чистую воду
12 июл 2021 в 20:41

Похоже власть искусственными очередями хочет искууственный ажиотаж создать. Серьезные этнопсихологи работают над моделированием ситуаций. Наши люди любят нестись и затариваться там, где очереди, даже если им это не надо. Гречка и туалетная бумага тому пример. Теперь уже в очередь за шмурдяком дерутся.

Июль
12 июл 2021 в 20:45

Эпидемиолог из Роспотребнадзора? Теперь бывшая санэпидстанция с порошками от мышей
и крыс важней Минздрава, и вот это, конечно - нонсенс еще тот )

Введите имя
12 июл 2021 в 20:59

Достаточно посмотреть статистику Украины, и все станет понятно.
Украина: одна прививка у 5,2% , две у 2,6%. Третья волна "ковида" отсутствует напрочь, а две предыдущие до боли напоминают обычные сезонные ОРВИ: один пик в конце ноября, другой - в начале апреля. Таким образом, либо очередная ковидная истерика в России нагнетается искусственно, либо третья волна - это следствие вакцинации.

Гость
12 июл 2021 в 21:02

Ученые из Национального исследовательского центра имени Гамалеи, Московского государственного университета и других научных организаций России доказали эффективность вакцины «Спутник V» против новых штаммов коронавируса SARS-CoV-2, а также московских вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 22:11

Неделю назад один реаниматолог написал, что очень много людей у него в реанимации с короной. Он в соц. сетях ведёт свой блок. Я задала вопрос,: какова статистика по вакцинированных людям? Есть ли такие в реанимации, и каково соотношение их с невакцинированными людьми? На что мне начали отвечать по шансам выздоровления. Я ещё раз попросила статистику. Только цифры. До сих пор тишина. .. Лично я себя к антипрививочникам не отношу вообще никак. Все прививки стоят и по календарю и не обязательные тоже (например от ул.эецеыалита, а у сына ещё и Преаинар стоит). Но как биолог, по первому образованию, считаю что прививки от мутируюших вирусов (в том числе и Гриппа) - вызывают много вопросов, прививки во время эпидемии - то ещё удовольствие, а вакцины с недоказанной эффективностью и неизученные на длительно - отложенные реакции - не для меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 22:29

Число заболевших растет. Почему не разворачивают койки в ЭКСПО😱
Статистика врёт. После прививки люди сознание теряют, с температурой , затруднение дыхание.... про побочки напишите статью. Сколько летальных случаев...

Гость
13 июл 2021 в 00:49

Пожалуйста, пишите статистику заболевших по городам Свердловской области и публикуйте карту Екатеринбурга с количеством заболевших по адресам на карте.

Гость
13 июл 2021 в 00:56

Кто переболел ковидом или сейчас болеет, напишите, пожалуйста, как вы заразились по вашему предположению.

Яна
13 июл 2021 в 01:02

Если бы не дай Бог эпидемия чёрной оспы случилась не в СССР в 1960 году, а в России в 2021, то мы бы точно не спаслись.

Миллионы бы умерли.

Десятки миллионов заразились бы.
Стали бы спорить, сопротивляться, "Оспы нет!" "Это заговор!" "Нас лишают свободы!"

Благо, тогда хватило решимости смелости и жесткости советских врачей и правительства.

Гость
13 июл 2021 в 01:05

Пора переводить всех на удаленку.

Гость
13 июл 2021 в 06:55

Власти!!! Хоть раз скажите правду, что вакцинация- это не коммерческий проект а...Люди, тем не менее, болеют и умирают. Пример- моя близкая приятельница А. Пастухова.

Гость
13 июл 2021 в 07:16

Люди вакцинируются, а ковид усиливается? В чем дело?

Фото пользователя
13 июл 2021 в 07:19

Я болела ничего страшного, но прививку не буду ставить.

Гость
13 июл 2021 в 13:36

Если все так плохо, пусть официально объявляют карантин и вводят ЧС.

Людмила
29 июл 2021 в 15:38

Чему удивляться,заболел, так врача не дождешься. Решил вакцинироваться-тоже никак,то вакцины нет, то записывают аж на ночбрь.Дурдом одним словом. Так чего тогда трещать по телику?