22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

15 июл 2021 в 10:17

Архипелаг ГУЛАГ

ГОСТЬ
15 июл 2021 в 10:22

Собянин абсолютно прав.
Ковидиоты и есть люди второго сорта.
Жалко, что у нас вакцину поставить - целый квест.
Когда наладят, тоже надо вводить QR.
Остальные пусть в интернете резвятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:27

Что то вспомнилось: шоу когда то было "за стеклом"..😅😅😅😀

Гость
15 июл 2021 в 10:29

А КуАр код на ягодице, я думаю что будет очень удобно, ваши партнеры сразу будут видеть что имеют безопасного и привитого партнера!

Гость
15 июл 2021 в 10:33

Скоты...устроили фашизм.

Гость
15 июл 2021 в 10:38

Наконец то , быстрее бы у нас на Урале ввели код. Чтобы нельзя было выйти из дома без него...ни в магазин, ни в ресторан. Только так можно будет побороть антиковидное мракобесие

ОТВЕТИТЬ
Кот Нуар
15 июл 2021 в 10:40

Вы слышали новость, что в Калифорнии из одного Макдоналдса разом уводились все сотрудники. Уходя, они прилепили на дверь записку: «Мы все уволились. Ресторан не работает». Прямо толпой собрались и ушли.
Это из-за того, что у Мака упала выручка, и людям стали меньше платить.
Поищите эту новость в Гугле, если надо.

Гость
15 июл 2021 в 10:44

Ну классно же,а чо то привитые есть не ходят,говорили,что после прививки зубы болеют и выпадывают,видимо правда,раз общепит пуст,продолжаем наблюдение.

ОТВЕТИТЬ
Непроплаченный
15 июл 2021 в 10:45

"Не привился без уважительной причины — не получишь QR-код и будешь ограничен в правах. Но, с другой стороны"

Нет никакой другой стороны. Это как оправдывать концлагеря проблемой переселения

Кродёться песец взаде
15 июл 2021 в 10:53

А что господа скажут о "Трапезных" при церквях? Они свободно открыты без "зашквар кодов" . Может быть закроют их тоже?
Это и есть настоящая сегрегация, церквам можно работать, остальным нет.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:56

Вы почитайте про антитела
Лечебный эффект плазмафереза связан с удалением антигенов, антител, иммунных комплексов, экзо- и эндотоксинов, бактерий, продуктов распада воспалительного происхождения, а также с восстановлением физколлоидного состава и вязкости крови, нормализацией микроциркуляции в органах и тканях.
Есть такая процедура, плазмоферез.
Плазматическая клетка - это та которая продуцирует антитела в организме. Так вот делайте выводы.
Получается если есть процедура очистки от антител. То зачем они в большом количестве в организме нужны? Это ведет как минимум к опухолевым процессам в костном мозге. Так написано

Гость
15 июл 2021 в 10:58

Плазматические клетки являются частью иммунной системы, основная функция которых состоит в выработке специфических иммуноглобулинов (антител). В-лимфоцит получает сигнал о том, или ином антигене и после этого оседает в лимфатических узлах, где начинает преобразовываться в плазматическую клетку (плазмоцит). Одновременно начинают образовываться клетки памяти, которые способны реагировать на присутствие антигена спустя месяцы и даже годы после первого вторжения.
Так вот я не понимаю зачем нам эти прививки если человек переболел. Ради только антител?
Я сдал определенные анализы, я переболевший, и у меня организм вырабатывает какие то антитела. Я не болею. Может и те кто переболел они больше не будут болеть?

ОТВЕТИТЬ

Те, кто соглашается QR-кодироваться, такие же враги нормальности, как и те, кто все это затеял. На ваших руках - смерть старого, нормального, здорового мира, без всего этого беспредела в отношении прав Человека!

Господи, это ж кем надо было быть, чтоб придумать запрещать людям есть без каких-то компьютерных закорючек.

По какому QR-коду они собираются к Богу в рай прорваться? или думают, что кощеи бессмертные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 10:59

Я считаю прививки ковивака достаточно чтобы ознакомить организм с коровновирусом.
Продолжительность жизни плазматических клеток составляет всего несколько дней, в то время как клетки памяти живут намного больше, и иногда могут сохраняться до конца жизни человека. Если произойдет повторное вторжение того же самого антигена, то клетки памяти сразу вступят в бой и незамедлительно синтезируют антитела в огромном количестве, при этом им не надо будет тратить драгоценное время на распознавание антигена.

Устала я что-то
15 июл 2021 в 11:04

Что за крайняя необходимость в жару ждать столик на веранду, можно же закать еду и спокойно поесть в удомбном месте. Срочный зуд сделать селфи из модного места?

Гость
15 июл 2021 в 11:05

Рестораны надеюсь обанкротятся. Нормальные люди ни прививаться не станут ни коды себе концлагерные делать

Вывожу на чистую воду
15 июл 2021 в 11:05

Фашизм поглотил Москву.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
15 июл 2021 в 11:06

"Выручка упала на 80–90%. Но лучше работать так, чем закрыться совсем." Это тебе владельцы сказали или ты сам допетрил?
Это они считают нормальным - называть большинство граждан людьми второго сорта? А себя первым, только потому что ты уколотый и тебя куар-кодом пометили? Эпические...

Интересно, людей уже на сорта подразделяют))))
Те кто прививку поставил, считают себя элитой)))) ))) 🤣

91-divoc
15 июл 2021 в 11:20

QR-код с квитанции за ЖКУ будет прокатывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:21

Открою большой секрет... В Москве есть и люди 8 сорта. И возникли они задолго до ковида. Тоже мне трагедия, не пожрать в макашнице...

Вот
15 июл 2021 в 11:23

Нужно привиться!!!

Манифестор
15 июл 2021 в 11:24

им так пожрать вне дома надо/хочется что колят себя всякой хренью???

............
15 июл 2021 в 11:24

В стране, да и в мире эпидемия ФАШИЗМА!!!!!!!!!!! Вот что это такое. И с этим надо срочно разбираться!!!!!!!!!!!!!!! ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!!!!!!! !ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ-ЭТО ФАШИЗМ!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
15 июл 2021 в 11:25

Про Москву врут и не краснеют!
У жены на работе весь филиал отказался прививаться, за исключением нескольких ипотетчиков, но они люди подневольные.
До 12 ля всем приннсти код либо в простой.
Несколько сразу уволились на лето.
А столько подменных работников нет, работать некому станет.
И все работают по прежнему под пение уговоров и страшилки.
Многие москвичи на лето всегда увольнялись и отдыхали до осени. Такой сезонный тренд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:25

Люди «первого сорта», которые по принуждению! идут на эксперимент и получают код))) ветеринария однако

Гость
15 июл 2021 в 11:28

Люди первого сорта НИКОГДА в себя это не поставят! Об этом господин Песков открыто сказал. У таких людей пожизненные антитела!

ГостьЯ
15 июл 2021 в 11:29

Прививка ради того чтобы получать куар и иметь возможность потратить свои деньги в рестах

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:33

В Москве уже давным давно житель замкадья - существо второго сорта

Гость
15 июл 2021 в 11:39

Вывод какой??? Вывод простой этот qr код особо никому не уперся )))

Удивленный
15 июл 2021 в 11:40

На днях анансировали появление "ряженных казаков" ... но уже с оружием ... и куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:44

Как хорошо на Урале. Если дачи нет, вышел из дома в лесок, поставил мангальчик. Поймал рыбки поставил коптильню, красота. Екб радуйтесь, что пока qr кодов нет. До леска и озерца Вам далеко.

Гость
15 июл 2021 в 11:52

Сегодня ковид, завтра все от рака побегут лечится. Я так думаю. Игра с иммунной системой никогда к добру не приводила.
Вот я слышал, рассказ на работе, поставили прививку и человек и его семья вся заболела. Вопрос такой стоял кто заразил кого.
Привики я одабриваю, но вот тут которую ставят ее даже в Китае не ставят. Мне сам подход не нравится, зачем повышать уровень антител? Если организм проинформирован о вирусе? Например я переболел. Как я помню прививки всегда ставили и говорили, например про грипп что она может не сработать, если другой тип вируса гриппа, плюс как минимум поздно ставить в эпидемию.
Вчера смотрел видео в котором сравнивали число больных свиным гриппом в 2016 году, с число погибших, число погибших от пневмонии в этот год было не меньше, и никто локдауны не вводил. На счет волн, вот вчера человек объяснял они всегда были и будут, он показывал разные года.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:52

Всем, кто пишет, что можно спокойно прожить без кафе и ресторанов, объясняю: сегодня рестораны, завтра метро и вообще весь общественный транспорт, послезавтра - супермаркеты. Обложат так, что не пикнешь. И где еду брать будем, чтобы типа дома поесть? Везде эти коды введут - вот увидите. И народ будет терпеть и молчать. Никакого бунта не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:53

Носить маски надо как минимум везде, вот это заставлять надо. Чтобы люди не разносили вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:57

Вы заметили кто нам говорить ставить прививки не врачи, а депутаты. Которые сами то себе ставить не будут. А вы ставьте. Чтобы не в больницах лечились а дома. Потому что на вас ничего тратить не хотят.
Я изучаю вопрос, пришел к выводу что состояние пациента ухудшается при падении уровня железа в крови, как фактор цитокинового шторма. Вот почему то никто в больницах не проверяет людей на наличие уровня железа в крови. Как минимум. Какая защита от вируса? Вы ходили в поликлинику вас кто то сказал как вам защищаться? Самое смешное на прививки гонят не врачи а работодатели, потому что тем выставят штрафы. Вначале сказали что выбор каждого, а потом доп закон что платите штрафы если ваши люди не вакцинированы. И сами же свой вакцинацией устравиают болезни людей. У меня даже информация есть о заболевших после прививок.

Ирина
15 июл 2021 в 11:58

Богатые прививаются,чтобы ходить в рестораны,а бедные-чтобы на работу....

Алексей
15 июл 2021 в 12:04

"В Москве поесть по-человечески теперь можно только с QR-кодом."
С первого же предложения втирают ложь.
Доступны веранды, в залах достаточно чтобы тот кто расплачивается имел при себе коды-справки

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 июл 2021 в 12:06

Привитым Q код на лоб татушку, чтоб из далека было видно.

ВРАЧ
15 июл 2021 в 12:07

Мясо 1го сорта подороже, а второго подешевле. Все идет по ПЛАНУ!

Гость
15 июл 2021 в 12:13

код - золотой ключик

автор ненавязчиво приучает народец к рабству

15 июл 2021 в 12:15

Очень интересно, а почему непривитые второго сорта? Может наоборот? Лет так через 5-10 аукнется. Вы посмотрите фильм "Время", там наглядно показано наше будущее. Город поделят на зоны, которые будут охраняться военными... А где же ПРАВА человека в нашей стране? Бред с наколками с QR-кодом, просто помеченные какие-то...Это и есть чипирование, люди...

Ксения
15 июл 2021 в 12:16

Почитала комментарии и сделала вывод: случись война, полицаев будет больше партизан. Хорошо, что деды мои не дожили и не увидели, как овценутые орут и ненавидят здоровых людей.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 июл 2021 в 12:36

Сейчас находимся в Москве. Ни разу за неделю не возникло проблемы -поесть в кафе и ресторане . Везде есть летние веранды. На них комфортнее даже.

15 июл 2021 в 12:39

Москва на другой планете живет.

ОТВЕТИТЬ
*CUBA HAVANA*
15 июл 2021 в 12:41

Я надеюсь привитые понимают, что они не к первому сорту относятся, так же как и все остальные. Получается вы третий сорт или ещё ниже. Но если честно то больше пугает, не то что эта гнилая, пропащая власть ещё придумает, от них это ожидаемо было, а то что люди как подопытные кролики, готовы пойти на все эксперименты над собой. Дак вы и детей своих по первой команде отдадите на испытания этой вакцины.
Только потом на 9 мая не выходите и не орите о том какие вы победители, и какая у нас великая страна. Советские люди миллионы жизней положили, не ради того чтобы сейчас над их правнуками экспериментировали как над теми людьми, которые попадали в рабство. Власть ведёт борьбу не с вирусом, а с народом. Неужели это не видно?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2021 в 12:42

Дома кушайте, не унижайтесь и не позорьтесь. Быстрее убытки понесут эти кафе.

Гость
15 июл 2021 в 12:48

Данная статья как и про болеющих ковидом детей - это проверка реакции и прощупывание в комментариях настроений людей.

Гость
15 июл 2021 в 13:22

МОСКВА, 15 июл – РИА Новости. Роструд уточнил правила отстранения непривитых от коронавируса сотрудников, об этом сообщают "Известия" со ссылкой на письмо ведомства в ассоциацию НК "Объединение корпоративных юристов".

В частности, в нем говорится, что работодатель вправе отстранить непривитого сотрудника без сохранения заплаты, и речь идет в том числе о тех, кто работают удаленно и не имеют при этом медицинского отвода от вакцинации.

Отстранение от работы должно быть оформлено с 15 августа. Перед этим работодатель должен запросить у сотрудника письменный отказ от вакцинации. Вернуться на рабочее место такое лицо сможет либо после устранения причины отстранения, либо после завершения пандемии.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 13:36

"уже предлагают сделать временную татуировку с изображением их QR-кода". Мне одному Освенцим напомнило?(((

15 июл 2021 в 13:42

Работаю в московской компании, в Екатеринбурге.
Вчера позвонил руководитель и сообщил, что с 15,07 всех непривитых отстранить от работы до прививки, либо до получения справки о медотводе, либо до окончания пандемии 💩
Всех несогласных отправил в трудинспекцию или прокуратуру отстаивать свои права на "непрививку" 💩💩💩
Вот так господа!

ОТВЕТИТЬ