23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Гость
15 июл 2021 в 11:06

"Доработаю до 2022-го и поеду в санаторий восстанавливать здоровье и точно не вернусь в медицину." Зачем тогда все эти рассуждения? А видимо вас пожалеть надо? Но нет, Вы за это получаете совсем немаленькие зарплаты, работайте и не плачьте коль уж выбрали эту профессию

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:06

Скажите царю спасибо за развал медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:06

Да, молодые специалисты действительно хотят работать и помогать. Но у людей агрессия на весь мед. персонал. Потому что не первый раз сталкиваются с хамством, с безразличием и пофигизмом. А если врачам так тяжело и не хватает специалистов. Почему вы коллективно не кричите об этом в минист.здравоохр.?

ОТВЕТИТЬ
АЛЁ
15 июл 2021 в 11:06

Сил не хватает? Проверьте кто по сколько ставок взял.
Работы много? Проверьте какую и как работу выполняют врачи за свои зарплаты (ковидные и без) и какую работу выполняют санитарки с медсестрами! Когда они стонут что им тяжело работать с зарплатами +200к - другие реально пашут!
Врач даже отъезжающему человеку с отеком не подойдет и не воткнет укол, будет стоять и ждать пока прибежит медсестра, потому что "не царское" это дело!.
Сами себя загнали в эти рамки, а теперь стонут что сутки через сутки на работу надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:07

бедняжка

Гость
15 июл 2021 в 11:08

ведем прием в сотню человек и больше

врать то некрасиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:08

идите на завод работать за 25 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:08

Ах ах

15 июл 2021 в 11:09

Уважаю медработников, вчера в пункте вакцинации в меге абсолютно никакие сидели они уже, очень уставшие, жалко прямо, но в "ту волну неоднократно приходили мысли суицидального характера", даже от дикой усталости и хамства...ну мне кажется, что тут причины глубже у человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:09

врач не профессия, а призвание

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:10

ни имени, ни фамилии, ни где работает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:10

опять во всем виноваты эти граждане

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:10

1) народ не соблюдает меры профилактики предотвращения КОВИДа и мрет очень активно.
2) Жадность ведет к бедности. (это про жадных людей которые по три ставки берут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:10

Поддерживаю. Держитесь. Ну а за оптимизацию медицины (сокращение врачей, больниц и т.п.) - отдельное большое спасибо Путину лично. Не забудем передать.

ОТВЕТИТЬ
Lmao
15 июл 2021 в 11:10

E1, у вас вобще если журналисткая совесть? На этой же странице писали про "про людей второго сорта" в Мск и сейчас опять вкидываете кул стори про врачей?

Еще скажите что они все привиты, а я доподленно знаю что многие нет и не хотят, и о чудо - многие даже ничем не болели за год.
Хотите проверить? Интернет и соцсети в помощ, а не эти фаши фантазии написанные как подкопирку начиная с мая 20.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:11

капитализм эксплуатирует всех без исключения

ОТВЕТИТЬ
777
15 июл 2021 в 11:11

требуйте распределения бюджета не на силовой сектор, а на медицину, жалобы не помогут

гость
15 июл 2021 в 11:12

народ как в сказке живет захотел врача и тут как тут должен быть?во всех странах к врачу быстро не попасть везде очереди

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:13

А я Вас хорошо понимаю. Сама врач, всю жизнь отработала в медицине, сейчас на пенсии. Работу свою люблю, всегда ответственно относилась к работе, с добротой к пациентам. Но существуюшая сейчас система здравоохранения убила все хорошее, что было, превратив мелицину в сферу услуг. Если считаете, что сможете жить без врачевания, уходите, ищите себя в чем-то другом.

Гость
15 июл 2021 в 11:14

уволься ты ошибся в выборе профессии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:14

а то что оптимизировали медицину, в малых посёлках вообще убрали скорые, стационары, прием анализов. Там вообще анализы сдаешь в одно время, а результат через неделю, когда он в принципе может уже не понадобится. Все вопросы к министрам.

Гость
15 июл 2021 в 11:14

а фотка то героя хде? во сне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:14

Они правда стараются,,имейте хоть немного уважения к врачам,,,они не всесильны, их так же как и нас государство загнало в такую ,,,, . Да есть и хреновые врачи от слова совсем не врач,,,в семье не без урода. Но в большинстве своем врачи молодцы, что не бросают нас! Может, мне по жизни повезло, что на моем пути встречались ответственные врачи,,может)))К кому Вы побежите-когда Вас припрет,,,кого звать на помощь будете,,,и как будете смотреть в глаза врачу-от которого будет зависеть Ваша жизнь?!,,после всего негатива-что Вы пишете про них!
Девченка не уйдет,,так,,, она себя уговаривает, потому что уходят сразу,,а она,,,доработаю до 2022г,,,не уйдет,,,сильнее станет-да, но не уйдет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:15

Слилась ваша едросовская прививочная кампания.

Гость
15 июл 2021 в 11:15

У нас многие закончили тяжелой депрессией, осенью в ту волну неоднократно приходили мысли суицидального характера. Просто если работать без отдыха, то очень сильно едут мозги.
А вы думаете инженера не работают без выходных??? никто не стонет! МЧСники никогда вот не стонут! а ведь они спасают жизни рискуя своей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:16

До тех пор, пока труд врача будет каким-то его личным долгом, неоплатном и бесконечным, ему будут хамить, приказывать, требовать и вытирать ноги. Пока врач по определению обязан быть доступным и бесплатным, а не иэявляктся человеком, который имеет нормальное право на нормальные условия, ничего не изменится.

Гость
15 июл 2021 в 11:18

Люди.. Вы что такие злые стали, Да получили медики и ковидные деньги. Но многим ли ни принесли счастье (деньги)... Вас бы одеть в такие защитные костюмы... в послать к таким больным .. у которых от страха и болезни, с головой не все в порядке стает... А кто если не медики??? Что то я простых людей не видела в полку волонтеров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:19

И опять анонимный врач лечит нас "колитесь шмурдяком"...
А соловьиные трели уже не котируются?

...........
15 июл 2021 в 11:20

Медики все разные. Есть хорошие, а есть подлецы. Так что нефиг тут... свои сопли размазывать. Не проканает

Гость
15 июл 2021 в 11:23

Стонота.
Отлежал в больнице, ни один врач не пикнул, ни одна медсестра ни на что не пожаловалась. Работают и работают. Не хочешь работать, иди бумажки в офис перебирай.
Уважаю врачей, но такие просто выбешивают

ОТВЕТИТЬ
Вика
15 июл 2021 в 11:23

Люди, почему вы такие злые!? Я бы хотела, чтобы в нашей медицине было больше таких врачей! Всем врачам, которые несмотря ни на что честно выполнять свой долг, огромное спасибо. К сожалению, очень часто приходится сталкиваться с неквалифицированными и равнодушными людьми, которые работают в медицине, как впрочем, и в любой другой области. Спасибо тем медикам, которые нам помогают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:23

СПАСИБО ВРАЧАМ!!!
За державу обидно.
Люди, ну откуда в вас столько злобы и тупости?!
Я вспоминаю итальянцев. В карантин они сидели дома и выходили на балконы, чтобы аплодировать врачам.
А у нас? Неужели мы позволим, чтобы нашим разумом и чувствами руководили какие-то быдланы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:24

Врачи сами разносят эту заразу. Скорая приехала к ковидным без средств индивидуальной защиты,, прививки у врачей тоже не поставлены. Через день пришла врач тоже без маски, одела только после того как заставили!!! Осмотр без перчаток!!! И свой стетоскоп она не дезинфицировала ни перед ни после осмотра. Так что не надо жаловаться уважаемы врачи, вы сами делаете себе работу измените сначала свое отношение к обществу вокруг вас- вы не боги!!! И зараза в виде ковида пристает ко всем !!!!

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:25

Моё мнение, не стоит устраивать из своих служебных обязанностей подвиг. Хватит заливать в уши людям информацию о нечеловеческих нагрузках и условиях труда, это далеко от истины. Один факт того, что когда начали снимать ковид нагрузку с больниц, приводило в шок работающих медиков, а как же выплаты.... У нас достаточно много специальностей и профессий при которых люди каждый день испытывают сверх нагрузки и рискуют жизнью, как любят говорить коронованные, кто на что учился....

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:27

Молодец девушка.
Уважаю труд врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:28

Перечитал 2 раза, пропаганды вакцинации нет. Странно....

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:30

какой-то неконтролируемый поток сознания 😉😎😂😂😂

15 июл 2021 в 11:30

Ой все! Только почему же врачи смотрят в глаза своим больным пациентам и говорят: "Это не ковид"? Надо сразу добавлять:" Инструкция такая, а ты умирай! Ничего личного".
Почему врачи не идут с претензиями к своему руководству? Почему не говорят:" Нет, мы так делать не будем, так нельзя с людьми поступать! Дайте нам тесты для всех! Дайте лекарства! Дайте нам врачей, дайте нам зарплаты!" Почему не идут и не высказываются - хоть один! Что отшивают налево и направо ковидных больных и они бродят по городу? Нее, молчат все в тряпочку. Сами вы, товарищи врачи, и виноваты в своей собственной оптимизации. Заслужили. Зассали, извините за выражение, из-за 20тр оклада, когда всех вокруг оптимизировали. И нечего теперь жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:31

"Наша система здравоохранения не справляется со сложившейся ситуацией, а виноватыми в глазах общественности остаются рядовые врачи, фельдшеры, медицинские сестры."

Все самое важной в одном предложении.

Рыба гниет с головы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:32

Дак и сидела бы дома, толку все равно нет от тебя. Приходила к нам такая девочка - сама ниче не понимает, только анкету в состоянии заполнить.... А все туда же, за деньгами. Вот и не ной
.. 🙄

Капитан очевидность
15 июл 2021 в 11:32

В 2020 нужно было сразу закрыть границы и давить распостранение жесткими санитарными мерами, как в некоторой стране с большим количеством человеков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:34

Очень жаль, но я вас прекрасно понимаю. Мало того того, что страховая медицина вытеснила всё хорошее советской мед. системы, так ещё эта ковидная "мясорубка". Не читайте пакости. Сейчас идёт тотальное обесценивание всего. Это то к чему мы пришли убив культуру и образование.

Гога
15 июл 2021 в 11:36

Храни Вас Бог!

Гость
15 июл 2021 в 11:37

Да и именно поэтому у участковых терапевтов дополнительно ввели перерыв в работе в 36 минут, чего в доковидную эпоху не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:37

Не врач писАл. Врачей обучают грамотности. А тут стилистика как у...

Gosha
15 июл 2021 в 11:37

Статья похожа на заказуху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:39

Надо сказать, что в ковидке лично я не ощутил, что наши врачи перерабатывают. Медсестры? Да!!! Врачи? Ну скажу так, в нашей палате из 2х человек врач был не более 5 минут.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:42

«Иногда мы срывались на дом к совершенно здоровым, но крайне эмоциональным пациентам»
Так нагнетайте больше чо! Ещё тревожных добавится!

«Уже давно мы работаем сутками, работаем в выходные дни. Мы совмещаем выезды на дом, прием в поликлинике, работу в стационаре.»
А работа врача предполагает, что так может быть. Скажете, что нет?

«Мы понимаем, но ведь это не наша вина!»
И уж, поверьте, не вина пациентов.

«Многие мои коллеги оставили на пандемии свое здоровье, свои нервы, многие сломались.»
Не поверите, но пациенты тоже. Но вы-то, врачи, хоть представляете себе, что можно сделать, если заболели, а люди—нет.

«У нас многие закончили тяжелой депрессией, осенью в ту волну неоднократно приходили мысли суицидального характера»
Всем врачам рекомендовано проходить психотерапию (независимо от того, есть пандемия или нет) На них здоровье и жизнь других людей. И да, врач—тоже человек, и да, у него ответственности больше за других, потому он не может лечить или оперировать в депрессии или с суицидальными мыслями, потому психотерапия в помощь.

Кость
15 июл 2021 в 11:44

Да хватит уже из врачей делать святых! Врачи-это ваша работа, прямая обязанность лечить людей! Врачи Вы добровольно шли учиться а затем работать! Не нравиться? Ищите другую работу! А за то, что Вы работаете в красных зонах Вам ещё и доплачивают! Какие проблемы? Какие могут быть претензии? И в первую очередь к кому эти претензии? Давайте кондукторов в автобусах тоже будем идеализировать! А что? Они тоже работают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:48

А почему врачи в прошлом году не привились?
Щас бы ходили без скафандров.
Вакцина ведь эффективная. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 11:49

В этом году не будет конкурса и битв за поступление в Мед. Академию???? Посмотрим- посмотрим.

ОТВЕТИТЬ