26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

15 июл 2021 в 16:49

Если у меня изначально повышены тромбоциты, я дадут медотвод?

15 июл 2021 в 16:57

Господа журналисты опять жонглируют терминами, не погрузившись в проблему.

Абрам
15 июл 2021 в 17:01

Это называется освоение средств по карманам.
"Власти намерены выделить средства на создание системы реабилитации для граждан, переболевших COVID-19. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время ежегодной прямой линии.
Выступая в субботу на съезде "Единой России", Владимир Путин призвал правительство в 2021 году запустить специальную программу по развитию системы медицинской реабилитации и выделить на нее не менее 100 млрд рублей. Путин подчеркнул, что 60 млрд рублей, то есть основной объем средств, "нужно предусмотреть на период уже до 2026 года, чтобы в ближайшее время развернуть работу широким фронтом".!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 17:03

Все любят помитинговать, когда речь заходит об образовании и здравоохранении.

15 июл 2021 в 17:04

А Крестный ход вовсю набирает обороты. Все едут в Екатеринбург. Разгон ОМОНом будет?!! Или казаки с ними разберутся!!!!

Фото пользователя
15 июл 2021 в 17:14

Почему эти обследования не делают перед вакциной???

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 17:20

Позвонила только что в ЦГКБ 24. Спросила как мне записаться диспансеризацию после Ковида. Сказали:
- У нас нет такой информации, попробуйте позвонить в начале следующей недели.
Видимо е1 знает больше чем сами поликлиники🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 17:33

А кто не переболел КОВИДОМ, тем, что нельзя пройти бесплатное обследование? Ну и дела.

Гость
15 июл 2021 в 17:51

ежедневно заходя на портал я вижу очередную новость про ковид. в последнее время про ковид начали спамить чуть ли не каждый час, значит и я в очередной раз напишу, что согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Гам-ковид-вак (торговая марка "Спутник V") будет окончательно исследована (3-4 этап) только 31.12.2022. данную информацию вы можете проверить на сайте государственного реестра лекарственных средств. а теперь давайте, бегите колоться, бегите колоться вакциной, эффективность которой сулили на 2 года, а теперь заставляют ревакцинироваться раз в пол года

Гость
15 июл 2021 в 17:58

А те, кто переболел дома и у кого огромное количество анти- тел, могут расчитывать на подобную диспантеризацию?

15 июл 2021 в 18:02

Почему люди идут ставить вакцину в ТРЦ, а не в поликлиннику?
Потому что поликлинники зас*али в конец, с температурой 38 и больные и врачи, маски одеты кое-как, но зато все в бахилах. Нафига я пойду в этот гадюшник, грязь собирать?

Оффенбах
15 июл 2021 в 18:06

На самом деле, хоть вакцинация и принудительная, а не добровольно-принудительная как некоторые говорят, такого понятия вообще не может быть.
У всех людей в любом случае есть выбор, ставить или нет. Пусть они создают хоть сколько запретов. Этим самым они только пытаются показать, что народ в принципе ни на что не имеет право, даже на собственное мнение и ответственность. Многие ставят потому что боятся за свою карьеру, работу, статус, они и так уже рабы, им это не в первой. Они пойдут на любые меры лишь бы, не потерять бизнес. Они уже давно забыли про волю, совесть, свободу.
Никто не будет нести ответственность, за здоровье ваших детей и потомков в будущем. Эти палачи в халатах безвольны, они не скажут вам правду, даже если будут ее знать. Просто сейчас время потребителей, а потребителей направлять в нужное русло легче легкого. В общем выбор за каждым личный, прислушайтесь только к себе. Не слушайте врачей, чиновников, пропагандистов, друзей. Слушайте только себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 18:06

То есть если в клинике ради статистики вас не направили на тест, пройти обследование вы не можете.

Гость
15 июл 2021 в 18:06

Я через месяц прошел половину из того, что здесь написано. И то благодаря терапевту, к которому попал случайно (на участке нет участкового, поэтому посылают к тем, у которого есть время). Первый врач сказал, что только анализы сдам и все на этом. А так хоть кровь раза три сдавал, к пульманологу ходил, еще в какую-то трубку дышал.

15 июл 2021 в 20:42

Теперь скажите как добиться чтобы тебе сделали тест на ковид?

Гость
15 июл 2021 в 21:05

В СМИ написали , что стационары где начали прием пациентов с ковидом , вытурили лечившихся пациентов ,в том числе и онкобольных , это же безобразие , кто даёт такие безумные распоряжения

Гость
15 июл 2021 в 22:24

А где антитела?

Гость
15 июл 2021 в 23:13

Вот это гон так гон! Конкретно сегодня моя мама (пенсионерка) пошла в ГКБ 23 на диспансеризацию. И попросила "углубленную", после перенесенного ковид.
Получила ответ: "вы что, путина наслушались?"

Гость
15 июл 2021 в 23:36

В реальности, объем лёгких ни о чём не говорит, тк главный полезный показатель - это усвояемость воздуха, что можно проверить простым задерживанием дыхания на время. Задохнуться 100% не сможете. Можно с нагрузкой, поднимаясь по лестнице.
Время анализа 1-2 минуты, бесплатно, без смс и регистрации. Бонусом идёт развитие дыхательной системы.

16 июл 2021 в 06:55

Кто ни будь участвовал в тупом шоу по отмыванию бюджетного бобла под названием " диспанцеризация" ?
Вот это примерно такой же фуфломицин и показуха. Давно пора понять - власти плевать и на вас и на ваше здоровье. Иначе не травили бы вас пальмовым маслом , не повышали пенсионный возраст, не разваливали бы медицину и не делали бы качественные продукты питания и медикаменты недоступными и запрещенными к продаже.

Тан
16 июл 2021 в 07:08

Даже просто кровь не предложили сдать после болезни
Ждать большего? Сомнительно

Гость