28 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

16 июл 2021 в 15:02

Переболели только что с мужем. В поликлинику сходили сами с темп. за 38. Сначала муж, на следующий день я в неотложку. Ладно мужу не назначили мазок, но и мне из этого же адреса с этими же симптомами не назначили. Сдали сами, вызывали платно на дом. Результат положительный. После этого пришла из поликлиники врач, скорее ординатор, принесла таблетки от ковида и кроверазжижающие, прослушала легкие, сказала чисто. Каждый день звонили, спрашивали о самочувствии. Потом взяли еще анализ, бесплатно. Был отрицательный, выписали на 16-й день. Так что работа в поликлинике с ковидными как-то налажена, но это скорее легкая форма считается. Кстати оба с прививками.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 15:20

Сколько привили,столько и получили больных!
А врачи и до ковида не справлялись со своими обязанностями,они их просто не выполняют!

Гость
16 июл 2021 в 15:21

А с чем врачи конкретно не справляются, если большинство лечится дома? На дом терапевты практически не ходят. Таблетки бесплатные выдаются оооччеееннньь редко.

16 июл 2021 в 15:22

Может раньше не прислушивался, но живу на юго-западе и не припомню чтобы сирены звучали так часто.

ОТВЕТИТЬ
Самая Умная
16 июл 2021 в 15:28

Надо не маски заставлять надевать, не ограничивать свободу, а сделать возможность бесплатно или за небольшую плату возможность тестирования на корону, почувствовал плохо-иди лечись, вы что думаете работники того же симы или монетки или кб не ходят на работу больными? Их просто не отпускабт, а они еду в транспорте зарадают окрудаюших и домашних. Вв по лругому щаботьтесь о людях, а то один кнут и только к простому народу, а гле отвественно раьотодателя, что не отпустил на больничный? Слышала.. такое, что скащали все равно выходи... Хоть и болеешь

Гость
16 июл 2021 в 15:33

Заболела в конце ноября, легко. Отсидела 2 недели, вышла на работу 11 декабря. Врача не дождалась.
Парам пам! Врач явилась 30 деуабря, в полной ковидной амуниции сине-белой. С тетрадочкой. Ну и кто тут заболевший?
Ржу, нимагу, до сих пор. Кактак то???

Гость
16 июл 2021 в 15:35

Все анализы, связанные с ковидом, платные! Почему?
Сделайте бесплатно! Облегчите жизнь людям!

Гость
16 июл 2021 в 15:38

Бардак, который сейчас творится в поликлиниках, не передать словами. У кого-нибудь из министерских чиновников уже «взыграет» совесть навести порядок? Во всем винят людей, а упорядоченные условия создать не могут - ту же вакцинацию грамотно провести. Почему люди должны заражаться, приходя на вакцинацию - разведите вы уже потоки для 1 и 2 компонентов, неужели непонятно как это сделать? Организуйте электронное заполнение документов, сокращая время присутствия перед первой прививкой. Заранее сформируйте очереди, исходя из наличия вакцины. Почему по-прежнему такое хамское отношение к людям - должны часами стоять в этих жутких очередях? Уже хватит вещать нам про статистику - отчитывайтесь, что делается для людей, чтобы все нормализовалось. Хватит нервозности!!!

ОТВЕТИТЬ
Самая Умная
16 июл 2021 в 15:45

Столько студентов учать в мед институте и все работать не кому, а налоги с народа дерут не маленькие, почему у чиноаников нет отвественности, на лицо не соотаетствие занимаемой должности, раз аезде беспорядок.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 июл 2021 в 15:50

В наше время говорили, может дело не в бабине......... минздрав и в доковидное время плохо работал..................

Гость
16 июл 2021 в 16:14

Истерия властей и СМИ продолжительностью в полтора года делает своё дело...

Гость
16 июл 2021 в 16:24

Конечно СМИ людей в панику загнали, теперь они по каждому чиху звонят думают, что помирают.
Раньше бы чай с малиной попили и не заметили бы даже что болеют.

16 июл 2021 в 17:55

Если кто не в курсе , то Чубайс является совладельцем компании производящей вакцину Спутник V . Теперь понятно почему прививать будут принудительно ?
Вы просто тупой скот на котором срубят денег. В очередной раз.

ОТВЕТИТЬ
С. К.
16 июл 2021 в 18:19

Вечно нет приёма. У нас вакцинация говорят. В мае был ковид у меня. С температурой попросили самой прийти в поликлинику. Поставили ОРВИ, таблеткивыписали от ковида. А платный тест положительный. И все равно лечись дома, потому как ОРВИ и некогда.

Гость
16 июл 2021 в 20:54

Откуда цифра 20тысяч? Даже если округлить ежедневные цифры до 500(хотя по статистике 400 с лишним 4-5 дней выявляется), и умножить на 15, то получится 7500, прибавить тех 8тыс, которые были на конец июня, получится 15500(и это мы округлили в большую сторону).
Остальные 4500 откуда? Нам ежедневную статистику неправильно предоставляют?

Гость
16 июл 2021 в 22:42

Вроде лето, откуда столько простуды?

Гость
17 июл 2021 в 00:28

А где статистика,сколько из них привитых?

Гость
17 июл 2021 в 08:56

Крематорий Петербурга переполнен: пригнали еще два дополнительных рефрижератора для хранения тел, чиновники утверждают, что "все под контролем"на прошлой неделе российское издание "Фонтанка" сообщало, что несколько сотен гробов в течение недели ждут своей очереди на сжигание в петербургском крематории. Ритуальщики жалуются на то, что жара делает своё дело: процессы, происходящие под деревянными крышками, можно определить по смраду, плотно стоящему на территории комплекса. Причиной этого, как и в конце прошлого года, называют высокую смертность - мощность крематория не рассчитана на такие объёмы.
Власти не хотят светить на кладбищах истинное количество жертв и предлагают бесплатную кремацию умершим от ковида. (Эхо Москвы)
"чиновники утверждают, что "все под контролем" - ну с трупами они точно розберуться

Гость
17 июл 2021 в 09:00

Вакцинированных больше стало. Потому и рост больных, пенсионная реформа на марше.

Не местный
18 июл 2021 в 18:01

Одевать маску и мыть руки после посещения общественных мест и никаких проблем