21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Фото пользователя
16 июл 2021 в 16:18

Пока нет у нас эффективных лекарств для амбулаторного лечения. Знаете для чего их все-таки выдают? Это чтобы вас успокоить и вы не бежали в аптеки скупать всё подряд, и даже антибиотики, по советам знакомых.
Ну и про фармацевтическое лобби не забываем, бюджетные деньги выделены, надо дать хотя бы витаминок. Дают скорее с расчетом, что хуже не будет. Психосоматика действительно для многих решает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 16:19

Ни одной таблетки не выдано, фельдшер приходил два раза, бедная женщина, не дают нам бесплатных таблеток, подтверждённый анализ от09.07.2021г, уже долечиваюсь в больнице итог по финансам: Короновир 2*50*6000р=12000рбулей, Ксарелто 4000 рублей, платный КТ 3000 итог 19000 рублей, самое бесплатное лечение. Койка в больнице и питание с 13 числа бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 16:20

лечится все дома постоянным питьем с малиной и витамином С. Можно арбидол пропить 5-7 дн...панику поднимать не надо...проверено на себе...нюх вкус придет через месяц не пугайтесь

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июл 2021 в 16:23

как обычно тупые вбросы !!!
КАГОЦЕЛ - оффициально подтверждено что шмурдяк !!! ОФФИЦИАЛЬНО - !!!
Какой же яжематерью на всю голову надо быть, чтобы принимать оное ?

По данным представителей Формулярного комитета Российской академии Медицинских наук и Общества специалистов доказательной медицины, препарат не проходил строгой проверки, его эффективность для лечения чего-либо не доказана и он не рекомендуется к применению, поскольку считается потенциально токсичным.
Вы бы хоть голову включали - когда оное печатаете, хотя для стада самое то !

Здравый смысл
16 июл 2021 в 16:29

шататься по заграницам и зажигать с турками у наташек - бабки есть!
как лечить после турций ковид - сразу же денег нет!

ПАРАДОКС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 16:31

Интересно, а вот эти люди, которые требуют лечение при температуре 37, покупают фуфломицины и пьют их - это те же самые, которые против вакцинации??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 16:34

А у меня прививка, мне пофиг 😁

ОТВЕТИТЬ
ГОРОЖАНКА
16 июл 2021 в 16:36

Я в защиту медиков!!!! Болел супруг в июне. Очень хорошее отношение со стороны врачей из поликлиники на Саперов. Дважды приходили на дом, так как была высокая температура. А затем пришлось вызывать Скорую. Приехали и направили на госпитализацию. Хочу также поблагодарить весь медперсонал больницы №3. Всю смену в этих костюмах при летней жаре. Спасибо вам, дорогие медики! Здоровья вам и сил!!! Вам самим нужна помощь!!! И понимание!!!

Кирилл
16 июл 2021 в 16:39

Почитайте побочные от арепливира….сразу все пройдёт )

1973
16 июл 2021 в 16:43

в Первоуральске больному нужно идти самому делать тест.

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайссер
16 июл 2021 в 16:46

Какие всë таки наивные у нас люди, не понимают, что в стране путинской стабильности они лишние.
Непонятно? Вы ЛИШНИЕ! Для обслуживания и охраны власти и газо-нефтепроводов не нужно 147 миллионов человек! Когда это до вас наконец дойдет? ☝☝☝☝☝☝

ОТВЕТИТЬ
zzz
16 июл 2021 в 16:48

Наглое вранье! Никому не дают и мне не давали!

Гость
16 июл 2021 в 16:52

Зря деньги потратили. Нет никаких лекарств от коронавируса. Арбидол, гриппферон, Кагоцел - смешно, эти фуфломицины ни за бюджетные, ни за личные покупать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Иван Да Иван
16 июл 2021 в 16:53

Нет повода не доверять нашему правительству. На предстоящих выборах я голосую за Единую Россию.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 16:54

>Зря деньги потратили. Нет никаких лекарств от коронавируса. Арбидол, гриппферон, Кагоцел - смешно, эти фуфломицины ни за бюджетные, ни за личные покупать не надо.
Арепливир в своем описании имеет фразу, что эффективен в борьбе с ковидом.
Пропив курс его, могу сказать, что помог. До этого всякая дрянь типа арбидола не помогала совсем.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 17:02

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Люди сами добровольно травят себя отравой,а потом рассказывают как ужасен коронавирус🤦

Гость
16 июл 2021 в 17:07

Болели всей семьей в августе 2020. В поликлиники 4 (СДерябина) таблетки не выдавались, мало то ещё и тест не хотели делать, и лечение назначено не было.. лечились сами тем что посоветовали знакомые из Москвы переболевшие короной

Фото пользователя
16 июл 2021 в 17:08

Ну и что тут такого страшного я прочитала? Один за другим описывают простое ОРВИ. Если бы тестов не было, как бы они лечились? Или разучились лечиться?

ОТВЕТИТЬ

Скоро ли надо будет приносить свой кислород для ИВЛ?

16 июл 2021 в 17:18

А теперь терпилоиды посчитайте сколько в виде налогов вы отдаете этому помойному государству....чтобы потом учиться за свой счет , лечиться за свой счет.

Гость
16 июл 2021 в 17:23

Я от диабета уже больше года покупаю все сам и что,разорились блин

Smarter
16 июл 2021 в 17:23

Не привитым лекарства бесплатно не выдавать! Хватит тупить и ныть, сами виноваты!
Тем более, эффективных специфических лекарств от короны во всем мире пока нет.

ОТВЕТИТЬ
Бетонозамес Губашлёпский -Морковин
16 июл 2021 в 17:23

Все финансовые ресурсы уходят на важные мероприятия - огромные зарплаты чинуш, иннопромы-универсиады, шикарное питание там на халяву и прочие дорогущие издержки, Титановую долину, Корпорацию развития среднего Урала. Судьям расформированного Уставного суда надо платить по несколько сотен тысяч рублей за просто так ещё почти полтора года. Камрюхи опять же надо для себя в максимальной комплектации покупать, не на общественном же транспорте ездить...
Ну а Вы уж как-нибудь там со своими проблемами разбирайтесь сами... Да и конечно же главное не забудьте правильно проголосовать за такую вот "лучшую" жизнь и далее....

Гость
16 июл 2021 в 17:29

Мы только другим странам можем помогать.На россиян насрать.

16 июл 2021 в 17:30

Арбидол, триазавирин и гриппферон. Ни у одного из этих препаратов нет доказанной эффективности даже против гриппа, не то, что против коронавируса. Про это даже в официальных рекомендациях написано.

ОТВЕТИТЬ
Человек
16 июл 2021 в 17:38

Болею вторую неделю (подтверждено тестом). По теме - из поликлиники мне принесли арепливир и парацетамол. Была удивлена. (Арепливир ещё и стоит больше 5 тыс). Другой вопрос, что врач ко мне шёл 4 дня и больше потом я его тоже не видела. Но лекарства дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 17:54

Все что нужно знать о данной эпидемии... Одни говорят, что все закончилось и тупо тырят бесплатные медикаменты. Вторые горланят - аааа у нас скоро будут миллионы трупов и отмывают деньги налогоплательщиков под видом вакцин

16 июл 2021 в 17:54

Если кто не в курсе , то Чубайс является совладельцем компании производящей вакцину Спутник V . Теперь понятно почему прививать будут принудительно ?
Вы просто скот на котором срубят денег. В очередной раз как обычно.

16 июл 2021 в 18:22

Болею сейчас. Тест сдавала сама. Обращалась в 1 поликлинику и хочу сказать спасибо персоналу за адекватность. Лекарства выдали бесплатно (гриппоферон, арепливир и парацетамол). Часто звонят, спрашивают как самочувствие. Прям удивлена, честно говоря.

Гость
16 июл 2021 в 18:25

Потерпите, стране не легко! Сирии не помогли ещё, да и Белоруссии тоже опять помощи надо. У председателя колхоза деньги улетают на погашение протестов за месяц

Фото пользователя
16 июл 2021 в 18:30

у меня фавибирин остался целая упаковка.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 18:33

Ну значит как во вторую волну, врач нам советовал, принимайте жжёный сахар .....

ОТВЕТИТЬ
Мила
16 июл 2021 в 18:34

какие бесплатные препараты вы о чём говорите. я болела с 19.06, 22.06 всё это время у меня была температура и никаких препаратов не выдали и вообще забыли что у них чел с положительным мазком есть.

ОТВЕТИТЬ
Чучундра
16 июл 2021 в 18:46

Ой, заныли. Сейчас хоть работа есть и деньги. А вот год назал посадили всех дома, многих без денег. И лекарств бесплатных в помине не было. Мы всей семьёй болели осенью-тоже за свой счет. Почти в 10 тыс лечение обошлось. А тут ноют....

Виктор
16 июл 2021 в 19:17

А как это власть допустила третью волну? Или она вообще не за что не отвечает? Почему самолёты летаю за границу и в другие города? Почему не закрывают торговые центры где бездельники ходят и разносят заразу? Почему с одной стороны власть говорит прививаться и тут же в интернете всякие статьи где пишут ,что прививки ничего не дают? Это что , специально так делают, что бы у людей разногласие было? Власть создаёт только видимость, что она борется, а на самом деле она делает то , что ей диктуют хозяева. Ну как можно пропускать статьи , в которых пишут, что толку оот прививок нет? Или кто то скажет мол свобода слова . Да нет никакой свободы слова. Всё ненужное удаляют . Ну попробуйте, что нибудь хорошее о Гитлере написать, а ведь при нём много было хорошего в Германии. Просто правду о нём напишите и вас сразу удалят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 19:21

Болел в ноябре декабре, три недели температура. Два ПЦР отрицательные. Антитела М отсутствовали. Диагноз Ковид естественно отсутствует. Через месяц в январе по системе Лиазон антитела G - 256 против нормы 15. Вот так. Врач приходила, два раза. После отрицательных ПЦР интерес был потерян. Поменяли антибиотики. Три вида противовирусных. На повторный прием не приглашали. Сам таскался в клинику, спрашивал - что делать? На повторный, контрольный прием не приглашали. Даже не знаю, что сказать. Повезло видимо, отстала дрянь.

Максим
16 июл 2021 в 19:26

Недавно переболел Коронавирусом, лечился дома.
Екб., 7-я гор. больница. Лекарства которые дали бесплатно: Коронавир и Гриппферон, Парацетамол. Покупал сам: Антибиотики (Азитромицин), витамины ( C, D3, Цинк, Омега-3, Магний, Калий) и таблетки от кашля Амброксол (от него кстати становилось только хуже с кашлем, потом врач выписала АЦЦ Лонг, кашель очень долго проходил, хотя хрипа в лёгких не было и кислород в крови 95%, флюорографию делать нельзя т.к. недавно до этого делал, а на КТ не отправили т.к. не было серьёзных причин кроме кашля). Выздоровел за 2 недели. Из последствий: постоянная усталость, слабость во всём теле, лёгкое головокружение. Примерно через неделю стал хуже соображать, начали путаться мысли, ухудшилась память, но стали постепенно очень слабо возвращаться запахи, которые пропали на 2-ой день после начала болезни. Прошло примерно 3 недели, после больничного, могу сказать, что Covid-19 (по всем симптомам это был скорее всего индийский штамп) сильно повлиял на моё психическое и моральное состояние. Время от времени вспышками появляется сильная слабость и путаются мысли, становится сложно соображать. Состояние восприятия окружения стало совершенно другим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 19:31

Болела в июне. Лекарства принес врач после подтвержденного теста. Арепливир, гриппферон, ксарелто и парацетамол. Б ыла удивлена сопровождению - раз пять звонили узнать, как я чувствую. 23 больница.
При ОРВИ и гриппе лёгкие в два дня не поражаются. И слабости такой у меня никогда до этого не было. Болезнь дерьмовая, если течение не лёгкое. Арепливир помог.

Антон Сидоров
16 июл 2021 в 19:39

07.06.21 мама жены гуляла с подругами, смеялась, веселилась. 83 года -ни каких хронических и других заболеваний не было - регулярно обследовалась. К вечеру поднялась температура до 40.3. Привезли без разговоров в 24-ю. Сделали тест и КТ -показало 5% поражения. Из лечения - от давления, от поноса и витаминки. Через три дня тест-отрицательный - температура стабильно 39. Три таблетки и еще тест. Еще три дня -отрицательный - лечение тоже. Сказали - пусть еще полежит-посмотрим. Мы её забрали- -ходила сама - температура 39. Сделали платно тест - положительный. Привезли в 6 - КТ-80%. 04.07 - смерть........ Вот и всё лечение - три таблетки в больнице при всех признаках короны. В справке таки написали - причина смерти ковид-19. В красную зону не дозвониться -все заняты. За неделю один раз врач сказал - готовим к выписке. При температуре 39. Не дай Бог туда попасть. Девчонка 27 лет - сбежала под свою ответственность- тест отрицательный, а держат в палате с положительными. Просто реальная история лечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 20:41

Маски не носите, прививки ставить не хотите - какие вам бесплатные медикаменты? Лечитесь за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 21:28

Болел в декабре 2020. Врача на дом вызывал и ждал более 5 суток. После прихода врача был направлен в поликлинику на ПЦР-тест (подозреваю что там же и подхватил, т.к. за несколько дней до этого был там на приёме у врача). после получения положительного теста задал вопрос про бесплатные лекарства на что получил ответ что всё кончилось ещё в сентябре. Купил то что прописали - не помогло. Прописали другое и я снова купил. Хвала богам что помогло, но "купилка" сдулась т.к. на два этих "комплекса" ушло более 20К. Сейчас хочу таки уколоться. В начале июля пытался записаться через "Госуслуги". Сегодня получил ответ "Ваше заявление рассмотрено, с вами свяжутся после 1 августа".

Что ещё сказать я не знаю. Начну говорить модератор забанит.

ОТВЕТИТЬ
путник
16 июл 2021 в 22:54

Ха, ха. Халява кончилась. Да и была ли она ? Лично я переболел в январе текущего года и все лекарства покупал за свой счет. Бесплатных мне никто даже не предлагал. Это на словах у нас государство щедрое, а на деле хуже любого жлоба. На всем и на всех экономит. Кроме себя любимого.

16 июл 2021 в 22:59

"Жители города жалуются, что им приходится лечиться от ковида за свой счет". Идиотизм какой-то. Социализм давно закончился

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 июл 2021 в 23:16

Вот все сказано как боремся с короновирусом, беги в аптеку и бери все за свои, а отчитываются все хорошо , и не понять что происходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 03:13

Ковид придумали чтобы бабосы зарабатывать, а не бесплатно вам что-нибудь выдавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 06:55

Что сейчас жалуетесь? Разносчики заразы. Надо было прививаться,антитела были бы. А сейчас ноете

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:28

болели в прошлом году, нам принесли только капли в нос, хотя диагноз лабораторно был подтвержден. сказали, что им лекарства не выдали

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 июл 2021 в 14:24

Тоже болела. Сначала 3 дня врача вызывала, потом пришёл врач и поставил диагноз Ларингит. Вместо КТ отправили сдавать флюорографию, где нужно было простоять в общей очереди. И мазок брать не хотели. Только после того, как на снимках подтвердилась пневмония, у меня взяли мазки. Лечение выписали, но за свой счёт. Также сказали, что закончились лекарства. Ребёнку тоже ничего не выдали. Только на 5-ый лень дали гриппоферон, когда поехали сдавать кровь. Такое ощущение, что специально делают, чтобы мы все друг друга заражали - отправляют в поликлиники, где могут быть здоровые люди

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 12:18

Какие бесплатные лекарства вы о чем? Болела год назад, врач приходила два раза за три недели. Назначали Арбидол, что-нибудь от кашля и азитромицин. Покупайте приходилось все самой, и грипферон ушло 3/4 упаковки и суммамед (азитромицин за 100₽ очень тяжело переносился). Итог на двоих с мужем около 9-11 000₽ ушло. ( Это и это от пневмонии, так как антибиотики приходилось пить больше двух недель, и имунное, и витами горстями)

Ант
18 июл 2021 в 12:44

От ковида нет лекарств!!! Килограмм яблок полезнее чем все эти пустышки. При бактериальной пневмонии будут вам антибиотики и капельницы. А при ОРВИ лежите в покое и пейте воду.

Гость
18 июл 2021 в 16:45

У меня сколько знакомых переболели в прошлом году, никому из них лекарств бесплатных не давали, сами лечились за свой счет. Диагноз был подтвержден. Даже те, кто в больнице лежали, лечились на свои деньги - родственники привозили лекарства в больницу, а врачи только писали, какие лекарства нужны

Loading...