22 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
16 июл 2021 в 20:16

Если маска вам мешает дышать, то вспомните, что в кислородной маске или на ИВЛ дышать еще сложнее.
Так еще было бы чем дышать. С кислородом, несмотря на успокаивающие заявления чиновников, в стране проблемы. Свердловской области в этом плане повезло, у нас много металлургических предприятий, которые могут сократить свое потребление и перенаправить кислород в медучреждения.
Но вообще Россия экстренно мобилизует все внутренние резервы и даже закупает кислород в Казахстане и Финляндии.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
16 июл 2021 в 20:16

Маски должны носить привитые и только привитые.

ОТВЕТИТЬ
ЮЛИЯ
16 июл 2021 в 20:19

В общественном транспорте в час пик точно не будут штрафовать, можно ездить спокойно, тем кто на работу например. А другим пассажирам вообще до вас дела нет, себе дороже, делать замечания. Не нужно себя насиловать маской, но большинство уже привыкли к маскам похоже, но есть ли в них толк.

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 июл 2021 в 20:19

Мишустин на ИННОПРОМе без маски был.
Почему не оштрафовали?
Или "вы не понимаете, это другое"?

ОТВЕТИТЬ

Сперва научись 417 Постановление Правительства соблюдать, а потом штрафу недоделок тюменский.

Гость
16 июл 2021 в 20:28

Е1, Вы лучше идите крестный ход онлайн ,,репортажте ",да губеру про это вопрос задайте. А то он завтра опять ножками застучит, глазками засверкает и скажет ,что ничего не знал об этом.😂😂😂

.....
16 июл 2021 в 20:32

Что значит устали? Вы или пандемию эту кончайте или дисциплину наводите!!!!!!!

Фото пользователя
16 июл 2021 в 20:33

Спросили его где ковид госпиталь в ЭКСПО?
И других неудобных вопросов о его некомпетентности,безответственности, а так же нелепых указах, было уже миллион - ни на один не ответил.
А тут выдернул вопрос сумасшедшего, вышедшего покурить после "галоперидола" на балкон и строчащего в инстОграмме.
Тут у нас полная компетентность ,да штрафы введем,это мы умеем!😂
"Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!" (с)Терешкова

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 20:48

Штраф за отсутствие маски НЕЗАКОНЕН. ЧС не вводилось есть режим повышенно готовности. ст. 20.6.1 КоАП РФ не подходит для данной ситуации. А все распоряжении и указы противозаконны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 20:50

Куйвашев узурпатор власти! Только удали!

Богдан
16 июл 2021 в 21:09

Смысл этих масок , если границы открыты , туристы массово выезжают /возвращаются ( против отдыха ни чего не имею против )это ИБД имитация бурной деятельности, смешна и бесполезна ….. это как закрывать дом на все замки , не имея одной стены . Или жестко с режимом ЧС или отстаньте со своими масками Сизами и прочими словами .

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 21:17

И? И где ответ губернатора? Когда штрафы? Или уставший народ не штрафуется? Пассажир вам штраф за отсутствие маски, извините я устал. Хорошо штрафа не будет)))Перешли плавно на транспортников и всё...

ОТВЕТИТЬ
#носимаску
16 июл 2021 в 21:20

Есть среди читателей статьи те, кого штрафовали? Поделитесь эмоцией! Я уже морально готова при случае спонсировать благоустройство области, куда там идут штрафы...

ОТВЕТИТЬ
777
16 июл 2021 в 21:37

А Е1 на двух стульях сидит, и диалог с "властью" поддерживает, и немного правду рассказывает, а иначе прикрыли бы уже давно.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 21:53

Пфф, а когда у нас в общественном транспорте будет нормальное кондиционирование? Сегодня ехал на 24, у автобуса(сраный нефаз) были проблемы с движком, он дико перегревался, он его охлаждал всеми силами, поэтому в салон шёл не воздух из кондиционера, а воздух через движок, как зимой, про кондиционер и речи не шло, у него бы тогда движок закипел, итого в салоне было под 40. Вы предлагаете в 40 стоять полностью в маске? Вам нужны трупы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 21:57

А кто будет проверять масочный режим во время запрещённого царского крестного хода? Почему Курбан-байрам запретили, а поломники несмотря на запрет хотят провести крестный ход? Где Роспотребнадзор, Минздрав и прочим власти? Получается церковь плюет на власть?

Удивленный
16 июл 2021 в 22:00

когда масочноозабоченные перестанут мешать жить здоровым ... боишься так не захоьт в транспорт, в лифт, в магазин ... сиди дома в маске😉

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 22:00

Евгений Куйвашев согласился; ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ТРАНСПОРТЕ МНОГО ЗДРАВЫХ ЛЮДЕЙ.... далее без коментариев. пс не защищает маска от короны!!@

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
16 июл 2021 в 22:02

репрессии были из-за таких вот людей, дрожат сами и требуют чтобы остальные дрожали

Гость
16 июл 2021 в 22:03

Запустите, пожалуйста, Росгвардию штрафовать безмасочников в электричках.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
16 июл 2021 в 22:05

накануне пишет На уфимском заводе, производящем "Спутник V", работники не хотят вакцинироваться

Удивленный
16 июл 2021 в 22:07

на производстве еще давайте проверим как там люди без масок работают, общаются и до сих пор живы ... болеют, и выздоравливают

Гость
16 июл 2021 в 22:07

Роструд разрешил отстранять от работы непривитых от ковида сотрудников, не предоставивших документально подтвержденный медицинский отвод от прививки.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
16 июл 2021 в 22:18

если вирус тяжелее воздуха и крыльев у него нет то как он распространяется? заражение происходит в семьях? так нам официалы рассказывают.... значит не надо спать на одной кровати мужу с женой, есть общими ложками, в обнимашки играть при встречах ... а при чем тут тогда маски? а чтобы в стаде никто не смел выделяться

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
16 июл 2021 в 22:22

Маски-то грязные, перегар утренний в них не задерживается. Может, кондуктору дать распылитель со спиртом для очищения атмосферы?

Удивленный
16 июл 2021 в 22:34

у Вас есть выбор ... до конца своих дней носит маску или снять её пораньше... болеют и привитые и непривитые и одинаково и тяжело и легко ... но статистику нам почему то не показывают ... наверное потому что сразу будет очевидна ложь

16 июл 2021 в 22:34

тогда. когда в днк человека будет изменение что ему через рот и нос дышать не надо.

16 июл 2021 в 22:35

Да, люди разделились на два лагеря, это факт. Тем, кто очень боится или, как стадо делает, что скажут, предлагаю вколоть вакцину во все места и побольше, носить по три маски и вуаля... Вы вне опасности (на ваш взгляд) что ж вы лезете к другим людям, кто не стадо? Вас так беспокоит здоровье посторонних? Да, я не ношу эти намордники, не собираюсь колоться не понять чем, вас это почему так беспокоит? Забелею и умру, это мое личное дело! Главное, что вы защищены, вот и живите спокойно, а от меня отстаньте, пожалуйста.

16 июл 2021 в 23:11

Тряпка не может и не является средством индивидуальной защиты органов дыхания, от слова СОВСЕМ. То что утверждает губернатор и люди, которые пишут за него слова, это, как любит говорить руководитель нашей страны: "ЧУШЬ какая то...".

Гость
16 июл 2021 в 23:14

Не езжу на общественном транспорте больше года. Рассадник зараженных.

Маска, я вас знаю.
16 июл 2021 в 23:18

Трансгуманизм в действии.

грязная тряпица на бороде
16 июл 2021 в 23:22

Такая же фикция, как и "забота" власть держащих.

Антидебил
16 июл 2021 в 23:35

А альтернативной разумных, которые по серовскому теракту шаразаются когда оштрафуют?

Гость
17 июл 2021 в 00:10

А через маски вирус разве не передаётся?Учитывая то,что сам вирус можно разглядеть только в микроскопе.Если что,вирус может и через маску передаться.

Гость
17 июл 2021 в 00:15

да вы уж определитесь: крестный ход, фестивали, день города!!! Разум потеряли? Опять без денег сидеть! Дался вам общественный транспорт - его и так нет: в прошлом году в оплипку +30С ехали - какие маски, и выжили. Да поставила я прививку - вы то сами что творите?

Гость
17 июл 2021 в 00:59

По-моему все ок. Если переводить ответ с бюрократического на русский: никогда

17 июл 2021 в 01:09

В масках-шоу🎭не участвую и близким не разрешаю! Есть естественные проверенные методы не заразиться!Поэтому все здоровы стар и млад!

Гость
17 июл 2021 в 02:11

А может быть нет никакого ковида?! Выдумки всё?! Если бы был-к нему бы относились серьёзно. А тут видно, что комедию ломают с этими прививками.

Абрам
17 июл 2021 в 07:54

Маска с рождения и до смерти.

Вот только некоторые болезни передающиеся через обычный воздух, которым мы с вами дышим. И что мне сечас ходить под конвоем государства с рождения и до смерти, выполняявсе прихоти чиновников?

Бронхиальная астма
Бронхит
Кашель курильщика
Обструктивная болезнь легких
ОРВИ
Грипп
Плеврит
Пневмония
Трахеит
Ларинготрахеит
Туберкулез
Эмфизема
COVID 19.
И вагон других заболеваний... Дизельный выхлопы с автомашин порождают раковые заболевания, почему их никто не запрещает? Оружие порождает войны где гибнут миллионы, почему вы выпускаете оружие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 08:13

Постановление пусть подпишет .
А так это филькина грамота !

Гость
17 июл 2021 в 09:13

А когда начнут штрафовать непривитых? Сколько можно носить эти маски? От чего они помогают? Иммунитет уж точно от них не вырабатывается!

Гость
17 июл 2021 в 10:17

Где власть этому учат? Вопрос, когда? Ответ на полстраницы и на вопрос ответа нет😂

Гость
17 июл 2021 в 11:55

сто тысяч единиц подвижного состава проверили - это где столько насобирали-то?!)))

гость
17 июл 2021 в 13:09

маски то оказывается пылезащитными.

Игорь Питиримов
17 июл 2021 в 13:09

"...вирус ещё более агрессивен ..." да? кто ж его разозлил? он наверное ещё думать умеет , мечтать)))успокаиваться :6)

Игорь Питиримов
17 июл 2021 в 13:12

третья волна началась с вакцинацией! точка. куча очкующего перед ковидом народа перезаражало себя в очередях на прививку

сосед
17 июл 2021 в 18:52

пусть каждый протокол покажут и сколько денег с получено в бюджет, а то брехня какая то никто не боится, никого не заставляют. Пусть гонит своих чиновников в транспорт хватит сидеть без толку, тут пользу принесут и обяжут носить маски еще и правильно .

hohotyn
17 июл 2021 в 21:04

Просто не хотят штрафовать, за это и надо штрафовать и губернатора и мэра, но просто они могут только издавать приказы, а контролировать не могут и не хотят и не могут обеспечить прививками и убедить людей привится, они сейчас заняты только выборами, особенно единая россия

Гость
17 июл 2021 в 21:15

Лучше бы спросили когда он планирует начать развивать транспорт в городе. Это позор что каждый день пешком с работы и на работу хожу от дублера сибирского тракта до куйбышева-белинского. Потому что так быстрее, так комфортнее. В транспорте отсутствует кондиционер, зимой холодно, стоят в пробках, переполненные, редко ходят и разваливаются на ходу, то двери отвалятся, то затрещит что-нибудь и высаживают всех по среди дороги ждать следующий. Вы хоть проверьте этот 71 маршрут (ранее 45). Иначе там точно кто-нибудь сгорит заживо. Водитель сообщает своему работодателю что дальше не поедет, переживает за пассажиров, он ему отвечает, что несмотря на неисправность нужно ехать дальше, делать деньги. Жизнь людей безразлична. Вообщем какой губернатор, такой и регион. Убогий и жалкий.

18 июл 2021 в 02:16

От Куйвашева как всегда никакой определённости ни по одному вопросу.

Гость 2
19 июл 2021 в 12:54

Общественный транспорт, метро, ТЦ, более 70-75% без масок, раньше хоть ради приличия типо рот был прикрыт маской, или на подбородке, сейчас маски нет даже в руке. Ппц стадо...

Loading...