28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Гостья
22 июл 2021 в 08:42

Хоть один адекватный сказал, что не нужно делать прививку детям и беременным женщинам, и о прививке решение должен принимать врач а не начальник, причем не врач в ТЦ...ходила к терапевту в платную клинику, и она сразу сказала не ставить прививку, потому что есть аутоимунное заболевавание, и какая будет реакция никто не предскажет. На деле в ТЦ ставят всем без разбора, там все здоровые)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:44

Разберем по полочкам:
-Иммунитет у переболевших сильнее, чем у вакцинированных. Зачем тогда вакцинация для переболевших?
-Иммунитет от схожего заболевания сохраняется 17 лет. И это вполне реальные цифры. Вопрос - зачем прививаться каждые полгода?
-Массовое давление на вирус приведет к его мутации. Об этом я кстати писал полгода назад здесь же на е1. Вопрос - зачем тогда истерично навязываемая поголовная вакцинация?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 08:44

Наконец то отличное разумное интервью👍

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
22 июл 2021 в 08:45

Согласно вчерашнему указанию Путина "навязывать не надо, надо объяснять" 😉

ОТВЕТИТЬ

Неужели интервью с адекватным, здравомыслящим врачом. Браво, наконец то ушли от информационных страшилок.👍

Гость
22 июл 2021 в 08:48

На е1 появляются адекватные статьи.
А боты утерлись усираются под каждой статьёй, что прививаться должны каждые пол года все подряд

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 08:48

Ещё раз подтверждается бардак вроде бы и хорошего дела, но поставлено как и обычно в России через одно место. Власти как обычно ни за что не отвечяют и вся ответственность в этой неразберихе свалена на плечи людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:50

Болел два раза. Не прививался и не хочу. Хочу сказать,что эта статья,вот прямо единственный врач,который действительно не пропагандирует прививку и говорит адекватные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:57

Ну не знаю, не знаю... Сама за последний год перебооела ковидом три раза. Другой вопрос, что легко. На второй и третий раз даже без те пературы обошлось, только потеря обоняния и вкуса. Тесты, конечно, не сдавала, поэтому в статистику не попала. Но заявление о том, что после болезни вырабатывается долгосрочный иммунитет, превосходящий иммунитет после вакцинации, вызывает сомнения. Так же, как и рассуждения об уровне антител. Сто раз уже все объяснили, что это показатель абсолютно неважный и нигде в мире, кроме России, так не меряются своими антителами. А лучший иммунитет - комбинированный: перенесенная болезнь + прививка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:58

Академик не читает свежие публикации и искажает факты… Да, после SARS у некоторых клеточный иммунитет сохранялся годами. Но, во-первых, не у всех. А, во-вторых, с SARS-CoV-2 все несколько иначе складывается. Он слишком быстро стал меняться, а новые мутации позволяют уклоняться от иммунного ответа. Поэтому стали болеть те, кто уже раньше перенёс инфекцию и болеют некоторые после вакцинации. О частоте реинфекции много уже статей - и это не единичные случаи. В целом, все ответы академичны. Но без тонкостей.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:00

Наконец-то читаю интервью ученого-вирусолога, а не чиновника или артиста. Спасибо большое! Получила подтверждение своим наблюдениям и интуитивным выводам. Масса неизученных моментов, как оказалось. А то, что иммунитет у переболевших атипичной азиатской пневмонией сохранился и через 17 лет - это вообще главное из прочитанного.

ОТВЕТИТЬ

Но, то что он говорит, совершенно не важно , раз в комментариях "Гости" пишут что вирусолог - академик не читает свежие публикации и не прав , значит не прав!
Я, конечно, "Гостям" больше верю.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
22 июл 2021 в 09:03

Где можно поставить прививку от путинизма?

ОТВЕТИТЬ
Кусь
22 июл 2021 в 09:04

что там с крестоходцами? даже штрафов не будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 09:04

Про адекватность врача: "Если мы признали безопасность и говорим об эффективности прививок".
Безопасность не признана, аи эффективность недоказана, что признает минздрав в инструкции по вакцинации.
Именно для того, чтобы внедрить эту мысль в сознание, её окружили разумным текстом.
Тоже самое и про наступившие негативные последствия прививки: всё сводится к предположению о заражении в очереди на вакцинацию.
Словом, интервью - более качесвенная манипуляция, не более того.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:04

Прочитал, всё понятно, логично. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:05

"Да, лучше использовать [..] или «ЭпиВакКорона»"
Что-то он не академик РАН, а РАЕН како-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:06

думал на фото кузьмич из кф особенности нац охоты 😁

Гость
22 июл 2021 в 09:08

Блок про детей порадовал

«Влияние вакцины не изучено, поэтому детям ставить не нужно».

То есть на взрослых плевать?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:08

Вот ведь, совершенно разумный. не противоречащий логике ответ. Не то что у ыкспертов и израильских врачей местного разлива.

22 июл 2021 в 09:11

Толк от всех этих призывов. Месяц назад записались в 40-ю на прививку через ГУ . Сегодня должны были идти прививаться. Утром позвонили, сказали, что прививки нет, не приходите. Попытался записаться через ГУ в другую поликлинику , оказалось, что прививки нет нигде.
О чем тогда нам отовсюду говорят? Какая такая массовая вакцинация когда вакцины нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:14

Рост заболеваемости логичен, учитывая толпы на прививке + что у людей антитела никто не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:15

"уже не раз и разными вакцинами. Но заболевших меньше не становится" - а вчера про плато орали)))

22 июл 2021 в 09:18

Так, кто еще не высказался про прививки?

Гостья
22 июл 2021 в 09:20

Разумное, спокойное и реальное интервью !

003
22 июл 2021 в 09:21

Чинарям и депутатам надо вкалывать шмурдяк, раз в неделю. Всем остальным, не обязательно.

22 июл 2021 в 09:21

Ерунда какая-то написана,не верю

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:27

Попросил надбавку за важные исследования. Отказали - внук, сын, родственник не того человека. Вызвался на интервью... 1-е..Пока...😜

22 июл 2021 в 09:35

Сторонникам вакцинации спутником. В России запредельная коррупция, в том числе в медицине, врачи открыто (под давлением начальства) прописывает фуфломицины типа арбидола и кагоцела, которые в лучшем случае пустышки (в худшем наносят вред). Вы думаете, с этой вакциной ситуация кардинально иная? То же самое, фарм-мафия и курирующие ее чинари-лоббисты обогащаются, вкалывая людям непонятную жижку. Раз в полгода видите ли надо прививаться, скоро скажут раз в три месяца. Кто переболел сам, не советую связываться с этой аферой.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
22 июл 2021 в 09:40

Молодец, мужик! Здраво!

Ооооооо
22 июл 2021 в 09:46

Прививку из моих знакомых , поставили многие , 90 % людей принудили на работе , или ставишь , или уволен, и я в том числе , перенесли ее плохо, многие заболели через 4—6 месяцев. И мне ещё будут говорить , что ЭТО забота о людях. Не смешно , девочки ( с ).

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:49

Я вот тоже так думаю, что мне, переболевшему короной, не нужно ставить прививку, потому что в моём организме уже сформирован иммунитет к этой заразе. И вот академик-вирусолог подтверждает мою теорию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:55

Я лично знал несколько человек которые умерли от атипичной пневмонии, в основном это были молодые парни в возрасте до 35 лет, но в те годы такую панику и ажиотаж не запускали в массы, видимо тогда еще мозгов не хватало у сильных мира сего, сообразить, что на этом можно и заработать и отвлечь внимание народа. Хотя люди и тогда так же массово болели и умирали.

ОТВЕТИТЬ
Dance covidiot
22 июл 2021 в 10:00

Академик-вирусолог может и умный, но не следит за законодательством и бешеными принтерами, а там, к сожалению, прививка против коронавируса уже внесена в календарь прививок по эпидемическим показаниям, это в приказе минздрава № 125н в редакции от 3.02.21 г., и там список категорий, для кого это уже обязательно. И ничто не помешает этот список расширить.
а в ФЗ об иммунопрофилактике есть, конечно, право на отказ, но тогда и ограничения будут по закону.
Короче говоря, пока мы бурлим на форумах и на кухнях, бешеные принтеры продолжают придумывать для нас новые законы, чтобы прессовать за отказ от выполнения. Но никто же не хочет "как во франции", да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:02

Главное из интервью: иммунная система- индивидуальна у каждого человека.

Елена
22 июл 2021 в 10:03

Ну вот хоть один не анонимный и здравые мысли говорит. И про переболевших.
Я не вирусолог, но думаю, что все-таки изучать нужно вирус, а не прибыль извлекать из вакцинации

гость
22 июл 2021 в 10:11

Аллилуя, хотя бы один адекватный настоящий эксперт, врач, да и просто хороший честный человек, который не продал свою совесть. Посреди этой горы "мусора" которая только за деньги и борется

22 июл 2021 в 10:12

Приятно почитать мнение реального ученого и врача!!!! Я кормящая мать и не собираюсь пока прививку ставить (делать). Сочувствую беременным, кого заставят принудительно вколоть прививку. Меня в беременность посылали ставить прививку от гриппа, да я не пошла. И ни разу не болела!!! И ковидом не болела. Сижу дома с ребенком и выжидаю, никуда не суемся.

Ага
22 июл 2021 в 10:12

«Человечество погубит не вирус, не метеорит и даже не война. Очень скоро мы сами вырастим бактерию, которая нас всех и прикончит» (академик РАМН Зверев В.В. 2003 год, год начала эпидемии Атипичной пневмонии).
Верной дорогой идем, товариСЧи.
За интервью, благодарю!

22 июл 2021 в 10:13

Е1, можно одной таблицей мнения врачей разных специальностей - колонка перечень врачей? По горизонтали - вопросы журналистов. И ответы да/нет. А то каждый день одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:33

"В. Зверев нашёл опасность COVID-19 сильно преувеличенной, вводимые ограничения избыточными, возможность быстрого создания вакцины нереальной"
Собственно, о качестве интервьюируемого в качестве эксперта больше сказать нечего. Когда для человека сотни тысяч избыточной смертности - преувеличенная опасность, его профессиональное мнение мало чего стоит.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:45

Е1, вы в своем уме, не знаете какая репутация у данного товарища в научных кругах? Может еще Гундарова напечатаете?

ОТВЕТИТЬ
Антуан
22 июл 2021 в 10:46

Может нужно не боятся заболеть, а боятся заболеть в тяжёлой форме. Почему одни переносят бессимптомно а друге тяжело. Исследования по этому вопросу проходят вяло. Редкие публикации говорят что астматики переносят легко. В начале эпидемии были статьи что курящие переносят легко но потом сразу закрыли эти статьи. Я начал курить как только началась эпидемия и понял что переболел только когда потерял обоняние.

ОТВЕТИТЬ
Ватка
22 июл 2021 в 11:02

Лихо переобулись после слов президента ))

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июл 2021 в 11:08

Наконец-то независимое мнение нормального вирусолога-профессионала, а не пропагадистское мнение анонимных ноунеймов без заслуг и особых званий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:10

Масочно-шмурдячная симфония продолжается)))) физ.лица хавают и слушают шмурдоящик солнцеликого в.в.. Продолжайте плясать под дудочку мОСКВЫ и кРЕМЛЯ. Осталось только шмурдяком накачаться))))

ДедМед
22 июл 2021 в 11:15

Первое интервью настоящего ВРАЧА!

До этого во всех основных СМИ читал интервью не врачей, а "продажных девок" фармакологической мафии.

Почему высшие чиновники не прислушиваются к таким СПЕЦИАЛИСТАМ? Все понимают, этот вопрос риторический!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 июл 2021 в 11:24

Наконец-то настоящий ответ на все сложившиеся вопросы. Очень приятно читать реальные вещи, а не пропаганду прививок. Вакцинация нужна, но разумна! Тоже считаю, что иммунитет имеет память и чрезмерное вмешательство в естественные процессы ставя прививку всем сподряд это не разумно!!! Здоровья всем и пусть уже закончится этот бесконечный бег вокруг вируса!

СНЕК
22 июл 2021 в 11:24

Доктор медицинских наук, профессор Александр Редько в очередной раз высказался на тему вакцинации от ковид-инфекции. Эксперт заявил, что кампания по вакцинации направлена на обогащение производителей вакцин, а гражданам таким образом обеспечат синдром приобретенного иммунодефицита.

ОТВЕТИТЬ

После слов "поликлиники должны были в первую очередь организовать..." можно дальше не читать - там все так оптимизировано, что организовывать это некому. Поликлиники не знают, когда и сколько вакцины получат, не хватает даже работников, чтобы вовремя ввести поставленные прививки в систему учета. Присылают волонтеров, но они пока не справляются. У многих информация о прививке на Госуслугах появляется через неделю-две.

Гость
22 июл 2021 в 11:40

Два интересных момента, которые подтвержают кое-какие выводы:
1. Нынешний ковид не так уж и уникален - да, прочие ковиды не совсем такие, но схожего - масса, к тому же иммунитет (в частности клеточный) к ним подтвержденно сохраняется годами, если не десятилетиями.
2. Тесты - фуфло, в том числе и тест на антитела, потому что проверяют только наличие антитела конкретно к одному-единственному белку вируса, а различных белков в вирусе куча. Отсутствие антител к одному не означает их отсутствие к другим, что особенно важно в свете пункта 1, но стандартным тестом, понятное дело, такой иммунитет не выявится. Именно поэтому, кстати говоря, единственная нормальная существующая на сегодняшний день в этой стране вакцина - это КовиВак, где вирус есть целиком, а не один белок из него.
Так вот, единственное логичное объяснение, которое я вижу тому факту, что я никак не могу заболеть ковидом, несмотря на достаточно продолжительные контакты с больными ковидом и частое, буквально каждодневное и ни по разу, пребывание в местах скопления людей вроде ОТ, магазинов, ТЦ и концертов - это серьезный кроссимунитет в свете вышеизложенных двух пунктов. Т.е. у меня, возможно, есть приобретенный когда-то сильно ранее иммунитет к короновирусам как классу (к общей части большинства коронавирусов, которая, по некоторым данным, составляет от 75 до 95%), и его до сих пор достаточно, чтобы не дать мне заболеть.

ОТВЕТИТЬ