28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Гость
22 июл 2021 в 08:48

На е1 появляются адекватные статьи.
А боты утерлись усираются под каждой статьёй, что прививаться должны каждые пол года все подряд

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 08:48

Ещё раз подтверждается бардак вроде бы и хорошего дела, но поставлено как и обычно в России через одно место. Власти как обычно ни за что не отвечяют и вся ответственность в этой неразберихе свалена на плечи людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:50

Болел два раза. Не прививался и не хочу. Хочу сказать,что эта статья,вот прямо единственный врач,который действительно не пропагандирует прививку и говорит адекватные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:57

Ну не знаю, не знаю... Сама за последний год перебооела ковидом три раза. Другой вопрос, что легко. На второй и третий раз даже без те пературы обошлось, только потеря обоняния и вкуса. Тесты, конечно, не сдавала, поэтому в статистику не попала. Но заявление о том, что после болезни вырабатывается долгосрочный иммунитет, превосходящий иммунитет после вакцинации, вызывает сомнения. Так же, как и рассуждения об уровне антител. Сто раз уже все объяснили, что это показатель абсолютно неважный и нигде в мире, кроме России, так не меряются своими антителами. А лучший иммунитет - комбинированный: перенесенная болезнь + прививка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:58

Академик не читает свежие публикации и искажает факты… Да, после SARS у некоторых клеточный иммунитет сохранялся годами. Но, во-первых, не у всех. А, во-вторых, с SARS-CoV-2 все несколько иначе складывается. Он слишком быстро стал меняться, а новые мутации позволяют уклоняться от иммунного ответа. Поэтому стали болеть те, кто уже раньше перенёс инфекцию и болеют некоторые после вакцинации. О частоте реинфекции много уже статей - и это не единичные случаи. В целом, все ответы академичны. Но без тонкостей.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:00

Наконец-то читаю интервью ученого-вирусолога, а не чиновника или артиста. Спасибо большое! Получила подтверждение своим наблюдениям и интуитивным выводам. Масса неизученных моментов, как оказалось. А то, что иммунитет у переболевших атипичной азиатской пневмонией сохранился и через 17 лет - это вообще главное из прочитанного.

ОТВЕТИТЬ

Но, то что он говорит, совершенно не важно , раз в комментариях "Гости" пишут что вирусолог - академик не читает свежие публикации и не прав , значит не прав!
Я, конечно, "Гостям" больше верю.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
22 июл 2021 в 09:03

Где можно поставить прививку от путинизма?

ОТВЕТИТЬ
Кусь
22 июл 2021 в 09:04

что там с крестоходцами? даже штрафов не будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 09:04

Про адекватность врача: "Если мы признали безопасность и говорим об эффективности прививок".
Безопасность не признана, аи эффективность недоказана, что признает минздрав в инструкции по вакцинации.
Именно для того, чтобы внедрить эту мысль в сознание, её окружили разумным текстом.
Тоже самое и про наступившие негативные последствия прививки: всё сводится к предположению о заражении в очереди на вакцинацию.
Словом, интервью - более качесвенная манипуляция, не более того.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:04

Прочитал, всё понятно, логично. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:05

"Да, лучше использовать [..] или «ЭпиВакКорона»"
Что-то он не академик РАН, а РАЕН како-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:06

думал на фото кузьмич из кф особенности нац охоты 😁

Гость
22 июл 2021 в 09:08

Блок про детей порадовал

«Влияние вакцины не изучено, поэтому детям ставить не нужно».

То есть на взрослых плевать?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:08

Вот ведь, совершенно разумный. не противоречащий логике ответ. Не то что у ыкспертов и израильских врачей местного разлива.

22 июл 2021 в 09:11

Толк от всех этих призывов. Месяц назад записались в 40-ю на прививку через ГУ . Сегодня должны были идти прививаться. Утром позвонили, сказали, что прививки нет, не приходите. Попытался записаться через ГУ в другую поликлинику , оказалось, что прививки нет нигде.
О чем тогда нам отовсюду говорят? Какая такая массовая вакцинация когда вакцины нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:14

Рост заболеваемости логичен, учитывая толпы на прививке + что у людей антитела никто не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:15

"уже не раз и разными вакцинами. Но заболевших меньше не становится" - а вчера про плато орали)))

22 июл 2021 в 09:18

Так, кто еще не высказался про прививки?

Гостья
22 июл 2021 в 09:20

Разумное, спокойное и реальное интервью !

003
22 июл 2021 в 09:21

Чинарям и депутатам надо вкалывать шмурдяк, раз в неделю. Всем остальным, не обязательно.

22 июл 2021 в 09:21

Ерунда какая-то написана,не верю

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:27

Попросил надбавку за важные исследования. Отказали - внук, сын, родственник не того человека. Вызвался на интервью... 1-е..Пока...😜

22 июл 2021 в 09:35

Сторонникам вакцинации спутником. В России запредельная коррупция, в том числе в медицине, врачи открыто (под давлением начальства) прописывает фуфломицины типа арбидола и кагоцела, которые в лучшем случае пустышки (в худшем наносят вред). Вы думаете, с этой вакциной ситуация кардинально иная? То же самое, фарм-мафия и курирующие ее чинари-лоббисты обогащаются, вкалывая людям непонятную жижку. Раз в полгода видите ли надо прививаться, скоро скажут раз в три месяца. Кто переболел сам, не советую связываться с этой аферой.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
22 июл 2021 в 09:40

Молодец, мужик! Здраво!

Ооооооо
22 июл 2021 в 09:46

Прививку из моих знакомых , поставили многие , 90 % людей принудили на работе , или ставишь , или уволен, и я в том числе , перенесли ее плохо, многие заболели через 4—6 месяцев. И мне ещё будут говорить , что ЭТО забота о людях. Не смешно , девочки ( с ).

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:49

Я вот тоже так думаю, что мне, переболевшему короной, не нужно ставить прививку, потому что в моём организме уже сформирован иммунитет к этой заразе. И вот академик-вирусолог подтверждает мою теорию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:55

Я лично знал несколько человек которые умерли от атипичной пневмонии, в основном это были молодые парни в возрасте до 35 лет, но в те годы такую панику и ажиотаж не запускали в массы, видимо тогда еще мозгов не хватало у сильных мира сего, сообразить, что на этом можно и заработать и отвлечь внимание народа. Хотя люди и тогда так же массово болели и умирали.

ОТВЕТИТЬ
Dance covidiot
22 июл 2021 в 10:00

Академик-вирусолог может и умный, но не следит за законодательством и бешеными принтерами, а там, к сожалению, прививка против коронавируса уже внесена в календарь прививок по эпидемическим показаниям, это в приказе минздрава № 125н в редакции от 3.02.21 г., и там список категорий, для кого это уже обязательно. И ничто не помешает этот список расширить.
а в ФЗ об иммунопрофилактике есть, конечно, право на отказ, но тогда и ограничения будут по закону.
Короче говоря, пока мы бурлим на форумах и на кухнях, бешеные принтеры продолжают придумывать для нас новые законы, чтобы прессовать за отказ от выполнения. Но никто же не хочет "как во франции", да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:02

Главное из интервью: иммунная система- индивидуальна у каждого человека.

Елена
22 июл 2021 в 10:03

Ну вот хоть один не анонимный и здравые мысли говорит. И про переболевших.
Я не вирусолог, но думаю, что все-таки изучать нужно вирус, а не прибыль извлекать из вакцинации

гость
22 июл 2021 в 10:11

Аллилуя, хотя бы один адекватный настоящий эксперт, врач, да и просто хороший честный человек, который не продал свою совесть. Посреди этой горы "мусора" которая только за деньги и борется

22 июл 2021 в 10:12

Приятно почитать мнение реального ученого и врача!!!! Я кормящая мать и не собираюсь пока прививку ставить (делать). Сочувствую беременным, кого заставят принудительно вколоть прививку. Меня в беременность посылали ставить прививку от гриппа, да я не пошла. И ни разу не болела!!! И ковидом не болела. Сижу дома с ребенком и выжидаю, никуда не суемся.

Ага
22 июл 2021 в 10:12

«Человечество погубит не вирус, не метеорит и даже не война. Очень скоро мы сами вырастим бактерию, которая нас всех и прикончит» (академик РАМН Зверев В.В. 2003 год, год начала эпидемии Атипичной пневмонии).
Верной дорогой идем, товариСЧи.
За интервью, благодарю!

22 июл 2021 в 10:13

Е1, можно одной таблицей мнения врачей разных специальностей - колонка перечень врачей? По горизонтали - вопросы журналистов. И ответы да/нет. А то каждый день одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:33

"В. Зверев нашёл опасность COVID-19 сильно преувеличенной, вводимые ограничения избыточными, возможность быстрого создания вакцины нереальной"
Собственно, о качестве интервьюируемого в качестве эксперта больше сказать нечего. Когда для человека сотни тысяч избыточной смертности - преувеличенная опасность, его профессиональное мнение мало чего стоит.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:45

Е1, вы в своем уме, не знаете какая репутация у данного товарища в научных кругах? Может еще Гундарова напечатаете?

ОТВЕТИТЬ
Антуан
22 июл 2021 в 10:46

Может нужно не боятся заболеть, а боятся заболеть в тяжёлой форме. Почему одни переносят бессимптомно а друге тяжело. Исследования по этому вопросу проходят вяло. Редкие публикации говорят что астматики переносят легко. В начале эпидемии были статьи что курящие переносят легко но потом сразу закрыли эти статьи. Я начал курить как только началась эпидемия и понял что переболел только когда потерял обоняние.

ОТВЕТИТЬ
Ватка
22 июл 2021 в 11:02

Лихо переобулись после слов президента ))

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июл 2021 в 11:08

Наконец-то независимое мнение нормального вирусолога-профессионала, а не пропагадистское мнение анонимных ноунеймов без заслуг и особых званий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:10

Масочно-шмурдячная симфония продолжается)))) физ.лица хавают и слушают шмурдоящик солнцеликого в.в.. Продолжайте плясать под дудочку мОСКВЫ и кРЕМЛЯ. Осталось только шмурдяком накачаться))))

ДедМед
22 июл 2021 в 11:15

Первое интервью настоящего ВРАЧА!

До этого во всех основных СМИ читал интервью не врачей, а "продажных девок" фармакологической мафии.

Почему высшие чиновники не прислушиваются к таким СПЕЦИАЛИСТАМ? Все понимают, этот вопрос риторический!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 июл 2021 в 11:24

Наконец-то настоящий ответ на все сложившиеся вопросы. Очень приятно читать реальные вещи, а не пропаганду прививок. Вакцинация нужна, но разумна! Тоже считаю, что иммунитет имеет память и чрезмерное вмешательство в естественные процессы ставя прививку всем сподряд это не разумно!!! Здоровья всем и пусть уже закончится этот бесконечный бег вокруг вируса!

СНЕК
22 июл 2021 в 11:24

Доктор медицинских наук, профессор Александр Редько в очередной раз высказался на тему вакцинации от ковид-инфекции. Эксперт заявил, что кампания по вакцинации направлена на обогащение производителей вакцин, а гражданам таким образом обеспечат синдром приобретенного иммунодефицита.

ОТВЕТИТЬ

После слов "поликлиники должны были в первую очередь организовать..." можно дальше не читать - там все так оптимизировано, что организовывать это некому. Поликлиники не знают, когда и сколько вакцины получат, не хватает даже работников, чтобы вовремя ввести поставленные прививки в систему учета. Присылают волонтеров, но они пока не справляются. У многих информация о прививке на Госуслугах появляется через неделю-две.

Гость
22 июл 2021 в 11:40

Два интересных момента, которые подтвержают кое-какие выводы:
1. Нынешний ковид не так уж и уникален - да, прочие ковиды не совсем такие, но схожего - масса, к тому же иммунитет (в частности клеточный) к ним подтвержденно сохраняется годами, если не десятилетиями.
2. Тесты - фуфло, в том числе и тест на антитела, потому что проверяют только наличие антитела конкретно к одному-единственному белку вируса, а различных белков в вирусе куча. Отсутствие антител к одному не означает их отсутствие к другим, что особенно важно в свете пункта 1, но стандартным тестом, понятное дело, такой иммунитет не выявится. Именно поэтому, кстати говоря, единственная нормальная существующая на сегодняшний день в этой стране вакцина - это КовиВак, где вирус есть целиком, а не один белок из него.
Так вот, единственное логичное объяснение, которое я вижу тому факту, что я никак не могу заболеть ковидом, несмотря на достаточно продолжительные контакты с больными ковидом и частое, буквально каждодневное и ни по разу, пребывание в местах скопления людей вроде ОТ, магазинов, ТЦ и концертов - это серьезный кроссимунитет в свете вышеизложенных двух пунктов. Т.е. у меня, возможно, есть приобретенный когда-то сильно ранее иммунитет к короновирусам как классу (к общей части большинства коронавирусов, которая, по некоторым данным, составляет от 75 до 95%), и его до сих пор достаточно, чтобы не дать мне заболеть.

ОТВЕТИТЬ
Van der vaart
22 июл 2021 в 11:41

Если бы вакцинацией занимались вот такие беспристрастные люди, то был бы толк. А когда этим занимаются чиновники, они только усугубляют все. Зверев говорил что переболевшие создают коллективный иммунитет. Но к нему не будут прислушиваться, им нужно реализовать свой план. И он заключается не в борьбе с этой болезнью.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 июл 2021 в 11:42

Прочла об экспертизе вакцин от короновируса на сайте независимых врачей России. Просто волосы дыбом !!! О последствиях вакцинации ничего не известно, просто не изучалось. За почти 20 лет ученые не смогли создать вакцину из-за антителозависимого усилению инфекции. А сегодня этот момент просто не учитывается. Почитайте....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:52

ДЕЛАТЬ, а не ставить. Колхоз!

Савастано
22 июл 2021 в 11:59

Вот это Настоящий Врач - специалист. Моё уважение к Вам!

22 июл 2021 в 12:05

Вчера знакомая пошла к врачу, у них есть заболевание по которому должны дать медотвод. На что врач сказала что им запретили от слова "совсем" давать медотводы. так вот что это? нет ответственности что будет после этой прививки с тем кому нельзя ее делать.

ОТВЕТИТЬ