22 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:45

Е1, вы в своем уме, не знаете какая репутация у данного товарища в научных кругах? Может еще Гундарова напечатаете?

ОТВЕТИТЬ
Антуан
22 июл 2021 в 10:46

Может нужно не боятся заболеть, а боятся заболеть в тяжёлой форме. Почему одни переносят бессимптомно а друге тяжело. Исследования по этому вопросу проходят вяло. Редкие публикации говорят что астматики переносят легко. В начале эпидемии были статьи что курящие переносят легко но потом сразу закрыли эти статьи. Я начал курить как только началась эпидемия и понял что переболел только когда потерял обоняние.

ОТВЕТИТЬ
Ватка
22 июл 2021 в 11:02

Лихо переобулись после слов президента ))

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июл 2021 в 11:08

Наконец-то независимое мнение нормального вирусолога-профессионала, а не пропагадистское мнение анонимных ноунеймов без заслуг и особых званий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:10

Масочно-шмурдячная симфония продолжается)))) физ.лица хавают и слушают шмурдоящик солнцеликого в.в.. Продолжайте плясать под дудочку мОСКВЫ и кРЕМЛЯ. Осталось только шмурдяком накачаться))))

ДедМед
22 июл 2021 в 11:15

Первое интервью настоящего ВРАЧА!

До этого во всех основных СМИ читал интервью не врачей, а "продажных девок" фармакологической мафии.

Почему высшие чиновники не прислушиваются к таким СПЕЦИАЛИСТАМ? Все понимают, этот вопрос риторический!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 июл 2021 в 11:24

Наконец-то настоящий ответ на все сложившиеся вопросы. Очень приятно читать реальные вещи, а не пропаганду прививок. Вакцинация нужна, но разумна! Тоже считаю, что иммунитет имеет память и чрезмерное вмешательство в естественные процессы ставя прививку всем сподряд это не разумно!!! Здоровья всем и пусть уже закончится этот бесконечный бег вокруг вируса!

СНЕК
22 июл 2021 в 11:24

Доктор медицинских наук, профессор Александр Редько в очередной раз высказался на тему вакцинации от ковид-инфекции. Эксперт заявил, что кампания по вакцинации направлена на обогащение производителей вакцин, а гражданам таким образом обеспечат синдром приобретенного иммунодефицита.

ОТВЕТИТЬ

После слов "поликлиники должны были в первую очередь организовать..." можно дальше не читать - там все так оптимизировано, что организовывать это некому. Поликлиники не знают, когда и сколько вакцины получат, не хватает даже работников, чтобы вовремя ввести поставленные прививки в систему учета. Присылают волонтеров, но они пока не справляются. У многих информация о прививке на Госуслугах появляется через неделю-две.

Гость
22 июл 2021 в 11:40

Два интересных момента, которые подтвержают кое-какие выводы:
1. Нынешний ковид не так уж и уникален - да, прочие ковиды не совсем такие, но схожего - масса, к тому же иммунитет (в частности клеточный) к ним подтвержденно сохраняется годами, если не десятилетиями.
2. Тесты - фуфло, в том числе и тест на антитела, потому что проверяют только наличие антитела конкретно к одному-единственному белку вируса, а различных белков в вирусе куча. Отсутствие антител к одному не означает их отсутствие к другим, что особенно важно в свете пункта 1, но стандартным тестом, понятное дело, такой иммунитет не выявится. Именно поэтому, кстати говоря, единственная нормальная существующая на сегодняшний день в этой стране вакцина - это КовиВак, где вирус есть целиком, а не один белок из него.
Так вот, единственное логичное объяснение, которое я вижу тому факту, что я никак не могу заболеть ковидом, несмотря на достаточно продолжительные контакты с больными ковидом и частое, буквально каждодневное и ни по разу, пребывание в местах скопления людей вроде ОТ, магазинов, ТЦ и концертов - это серьезный кроссимунитет в свете вышеизложенных двух пунктов. Т.е. у меня, возможно, есть приобретенный когда-то сильно ранее иммунитет к короновирусам как классу (к общей части большинства коронавирусов, которая, по некоторым данным, составляет от 75 до 95%), и его до сих пор достаточно, чтобы не дать мне заболеть.

ОТВЕТИТЬ
Van der vaart
22 июл 2021 в 11:41

Если бы вакцинацией занимались вот такие беспристрастные люди, то был бы толк. А когда этим занимаются чиновники, они только усугубляют все. Зверев говорил что переболевшие создают коллективный иммунитет. Но к нему не будут прислушиваться, им нужно реализовать свой план. И он заключается не в борьбе с этой болезнью.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 июл 2021 в 11:42

Прочла об экспертизе вакцин от короновируса на сайте независимых врачей России. Просто волосы дыбом !!! О последствиях вакцинации ничего не известно, просто не изучалось. За почти 20 лет ученые не смогли создать вакцину из-за антителозависимого усилению инфекции. А сегодня этот момент просто не учитывается. Почитайте....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:52

ДЕЛАТЬ, а не ставить. Колхоз!

Савастано
22 июл 2021 в 11:59

Вот это Настоящий Врач - специалист. Моё уважение к Вам!

22 июл 2021 в 12:05

Вчера знакомая пошла к врачу, у них есть заболевание по которому должны дать медотвод. На что врач сказала что им запретили от слова "совсем" давать медотводы. так вот что это? нет ответственности что будет после этой прививки с тем кому нельзя ее делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:21

Переболела 2 раза. Первый в декабре 2020,средней тяжести в больничке лежала. Хотя тест брали дома, так как у мужа подтвердили ковид. Мой же тест, на пятый день, был отрицательным. После 8 дней дома при температуре выше 38,все-же направили в стационар. Там то-же тесты были отрицательными, но по анализу крови ковид был подтверждён. Как объяснил врач, первый тест был ложно-отрицательный. Второй раз заболела в апреле этого года, тест не брали, так как уже был ковид. Запах пропал на три недели, но врач по телефону (применили удалённое продление | закрытие больничного) пожелала выздоровления и все. В статистику о повторных заболеваниях не вошла :).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:26

Мне!

Гость
22 июл 2021 в 12:31

Ну и как мнение этого учёного учитывается при принятии решений о вакцинации/ревакцинации? НИКАК не учитывается. Они там в РПН сами себе учёные и эпидемиологи и вирусологи((( задолбали непрофессионалы кругом

22 июл 2021 в 12:42

Ошибки:

SARS - это Южно-Азиатский респираторный синдром, а не "тяжелый"
Перенос вируса детьми доказан .
Продолжительность иммунного клеточного ответа изучена

Короче. Либо корреспондент напутал, либо дед дилетант
ПС. Я привился в мае. Без осложнений и последствий.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 июл 2021 в 12:43

Знакомый врач рассказал, что поступило указание не выдавать медотводы от всем известных прививок, независимо от количества антител и прочих причин. Только в крайнем случае. Здоровье отдельных людей никого не интересует - главное статистика.

ОТВЕТИТЬ

Осенью этот господин уверял: "Да, это неприятная инфекция, но не самое страшное, что могло произойти. Не чума и не холера. Подобное сравнимо с сезонным гриппом. То есть ничего страшного, на мой взгляд, не произошло."

Раз ничего страшного - болейте и умирайте дома, кушайте побольше антибиотиков, запивайте их арепливиром. Было справедливо, чтобы ковидные скорые, выяснив, что везут антиваксера, высаживал бы их на ближайшем светофоре и ехали бы заниматься нормальными людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:55

Ставить никому не надо. Когда же пишущие товарищи усвоят, что уколы и прививки не ставят, а делают? Что же касается вакцинации, всё очень индивидуально.

22 июл 2021 в 13:02

Ребята давайте жить дружно и добровольно все пойдём под спутник 5 (потому-что 4 раза до этого гамалейцы уже всенародно обделались). Помесь ехидны с гиеной что сказала - что прививки дело добровольное, НО, кто её не сделает СИЛЬНО ПОЖАЛЕЕТ ОБ ЭТОМ. Ну так кто готов сильно пожалеть ???

В теме
22 июл 2021 в 13:06

Специалист предлагает вакцинировать всех, кроме детей и беременных!
Ковид - это ОРВИ, заболевание верхних дыхательных путей; зачем прививать от ОРВИ тех кто имеет хронические заболевания верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания почек? Вакцина это тот же вирус, но ослабленный (в идеале конечно), разве это не спровоцирует осложнения или это такие чудесные вакцины, что они не вызывают осложнений. Подписывая соглашение о добровольной вакцинации - снять ответственность с профессионалов, врачей, и переложить ее на не профессионалов, это шедевр!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 13:09

Наконец-то увидел мнение не купленного, адекватного медика-ученого. Приятно читать и получать информацию от таких людей. И есть чувство уважения к таким ученым, которые не поддаются давлению бездарных и даже вредных для общества политиканов. Немного завуалировано (что понимаю), но абсолютно понятно его отношение к этой НЕдовакцине

Гость
22 июл 2021 в 13:21

Мне очень понравились его разъяснения. И про Т-клеточный иммунитет, и про бессмысленность ревакцинаций векторной (аденовирусной) вакциной, и про короткоцепочечные последовательности аминокислот, повышающие вероятность выработки реально защищающих антител.
Москва, что ни говори. Другой уровень науки. Как-то совсем будет убого выпустить после этого интервью нашу звезду Соловьева.

ОТВЕТИТЬ
Надежда на здравое
22 июл 2021 в 13:26

Удивительно, как эту правдивую статью разрешили опубликовать? Ведь в ней то, чему нас 20 лет назад учили. Причем, учили профессора.

Вот вроде бы взвешенная статья, хотя и есть спорные утверждения. Но это естественно, никто не бывает во всем прав. Появляется новая информация, ведутся исследования. И разумный человек меняет свои взгляды под действием обстоятельств.

Вот только, что дает эта статья? Если у человека уже есть установка против вакцинации, то он и в этой статье найдет подтверждение своим взглядам. Хоть Зверев не против вакцинации, но антиваксеры найдут какую-нибудь лазейку, чтобы все равно не ставить прививку. Причислят себе к переболевшим (хотя диагноз у них не был подтвержден) или к беременным.

22 июл 2021 в 15:32

Я болела С-19 прилично так, у меня антитела зашкаливают, мало того, они не падают, а растут в течение 7 месяцев уже. Но есть один момент, неучтенный. Иммунитет взрослого населения надо повышать естественным путем - образ жизни, питание, физическая культура. Народ в массе своей ест химию из пятерочки, имеет лишний вес, недосуг до леса дойти... Оздоравливать больных можно до второго пришествия, вся медицина и фарма на этом стоит. Но человек сам отвечает за свое здоровье, свой иммунитет и всякие посторонние вмешательства в его организм. Не чиновник, не врач, не работодатель - только лично сам человек. Здоровье - это право и обязанность личности. Мы как общество давно должны быть на этом уровне, а мы всё еще стадные инстинкты поощряем. Врачам здоровье населения не нужно от слова совсем, им нужны больные люди, чтобы их "лечить". Но оздоравливать больных можно до второго пришествия. А у врачей установка в головах, что рано или поздно все должны заболеть, а не быть здоровыми по жизни.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 15:47

Прививка не помогает, поставил и заболел через месяц ковидом-19

ОТВЕТИТЬ
Ана
22 июл 2021 в 15:53

Еще когда только появился Спутник-V слышала по одному из радио-каналов мнение специалиста о бессмысленности ревакцинации этой же вакциной. Не то чтобы это вредно - скорее бесполезно. Организм уже не пропускает данный аденовирус и новые антитела не вырабатываются. Нужно для ревакцинации использовать другую вакцину. Сейчас об этом молчат.... В этой статье впервые прочитала подтверждение. Неужели все так запущено, что готовы ревакцинировать людей Спутником-V для улучшения статистики прививочной компании... Жутко становится.

Гость
22 июл 2021 в 16:05

Цензура е1

22 июл 2021 в 16:08

Есть некоторые разумные мысли, но настолько все сумбурно... Непонятно, в чьей голове этот сумбур: академика или журналиста, который брал интервью? Например академик говорит про группы риска. А кто у нас в обществе не в группе риска? Только тот, кто совсем не выходит из дома и ни с кем не контактирует? Ну год назад ещё можно было говорить, что пожилые люди в группе риска. Но теперь-то мы видим, как тяжело болеют (и нередко умирают) молодые. И слышим про цитокиновые штормы у совершенно здоровых людей (когда «крепкий иммунитет» устраивает бурю, работает против организма, и врачам, чтобы спасти человека, наоборот приходится иммунитет подавлять). А разве есть логика в той части интервью, где говорится про тест на антитела? «Сделать тест хотя бы для того, чтобы убедиться что у человека нет острой стадии инфекции». И это говорит врач? Как раз в острой стадии инфекции никаких антител ещё нет, для их выработки должно пройти время после болезни. Признаки «острой стадии» - это повышенная температура и прочие симптомы, которые больной чувствует без всякого тестирования.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 16:14

Нормальный адекватный врач, всё понятно рассказал.

22 июл 2021 в 16:44

"Иммунитет после заболевания сохраняется не полгода и даже не год. Диагностические системы для оценки клеточного иммунитета в мире существуют, но пока они очень дороги. Не знаю, может быть, в скором времени они появятся и у нас."
А сейчас чем измеряют? Монетку кидают?

гость
22 июл 2021 в 17:18

ой нравится мне все-таки этот Зверев. Читала и слушала ранее его интервью по поводу вакцинации и коронавируса и могу смело заявить, что Зверев рассуждает адекватно, а еще, он участвовал в создании вакцины против черной оспы, если мне не изменяет память.

Гость
22 июл 2021 в 17:58

Ха, человек - “ученый" топит за естественный отбор при ковиде.
И масса апплодирующих и плюсующих 🤦‍♂️

Гость
22 июл 2021 в 19:16

Преступники заставляющие идти на укол должны ответить за преступление ! Так же поражает настойчивые желания прививать из группы риска и пожилых . Треш ! Больных людей которые итак еле живы еще и опытной вакциной добить иммунитет !

22 июл 2021 в 19:58

Да,уложил академик Зверев конечно проплаченных"ваксеров" на лопатки.Пытаются отбиться,но получается очень хило.Эксперты у них из Гамалейки и Минздрава.Им конечно все верят.😂

Гость
22 июл 2021 в 22:00

Посмотрите на ютубчики выпуск «редакции» про ковид, может отпадёт часть вопросов

Гость
22 июл 2021 в 22:01

Жаль что ВИРУСОЛОГ сказал про маску только в самом конце. вирус МАСКА вирус МАСКА вирус МАСКА. Знал бы, даже читать не стал статью

виталий
22 июл 2021 в 23:04

все доходчево и понятно.СПАСИБО

Гость
23 июл 2021 в 00:59

На ютубе несколько интервью со Зверевым есть, там разные телеканалы с ним разговаривали, много интересующих людей вопросов задавали, короче, он грамотно и понятно всё поясняет. Что запомнилось-точнее, чем именно он запомнился. Единственный, кто говорил неоднократно, что ничто так не формирует иммунитет и резистентность к болезни, как факт, что ты ей переболел, это ни с одной вакциной не сравнится. Короче, его можно слушать и прислушиваться

Александр Сорокин
23 июл 2021 в 04:10

Больше всего меня удивляет, как люди коверкают русский язык, причём на самом высоком уровне: в масс-медиа, телевидении, в лечебных заведениях и т.д. Скажите, откуда появилось это туземное выражение "поставить прививку"?! В русском языке поставить можно только то, что можно потом положить или уронить, разрушить уже поставленное. Как это относится к "поставить прививку"?! Народ, сохраняйте чистоту русского языка, не уподобляйтесь американцам с их негро-слэнгом, не копируйте высказывания, популярных нынче, "горцев" и прочих гастарбайтеров. Русский язык, для них, неродной и "перлы", которые они выдают - насмешка и издевательство над Великим и Могучим Русским языком! Прививку, как и укол, можно только СДЕЛАТЬ! Поставить можно капельницу или, наконец, клизму. В этом случае, имеется само устройство, т.е. штатив и всё то, что на него подвешивается. А ярым сторонникам "поставить прививку" рекомендую «поставить» себе УЗИ или КТ головного мозга.

Рассуждаю как простой обыватель, который хочет найти для себя оптимальную стратегию. Академик высказывался, что ковид не страшнее гриппа. Огромный массив информации указывает на то, что это не так. Делаю вывод - старик выжил из ума либо он шарлатан, несмотря на все свои звания, в России это возможно.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
23 июл 2021 в 10:17

Диагностику клеточного иммунитета проводит "УГМК- Здоровье". По моему 10000 руб стоит

Гость
23 июл 2021 в 11:46

> поэтому проводить ревакцинацию вакциной «Спутник V» после двукратной вакцинации этой же вакциной, я думаю, смысла нет

Где вы таких некомпетентных "экспертов" находите? Думает он! Там уже не думать надо, а данные анализировать. Уже сотни и тысячи ревакционированных с реальным ростом антител пошли. Буст происходит независимо от того, что есть антитела к AdV. Зато приятный бонус этих антител - побочки при ревакцинации намного слабее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:10

Как вакцинироваться, если вакцины в городе нет😷

прохожий
23 июл 2021 в 13:49

Хорошая статья. Немного бы дополнил, что мукозальный иммунитет сохраняется от 2-до 2.5 лет эти данные еще имеются во всех советских медицинских книжках. Собственно это тот путь по которому вирус попадает к носителю. Еще бы указать, что путь введения вакцины (а значит и компонента вируса) не естественен и при реальном контакте с вирусом не факт что организм его сразу распознает потому как он уже прикрепился способом отличным от первого попадания соответственно.... путь который они предлагают мукозально в будущем через нос должен быть куда эффективнее. Ну и самое интересное что после таких постоянных шоков на иммунную систему (вакцинация), кто не понимает это шок для организма вполне возможно на фоне частой вакцинации развитие онко заболеваний. Статистики также хватает. Поэтому вопрос совершенно не однозначный и о тех кто переболел, детей и беременных надо однозначно отстать. Ну и конечно слишком маленький срок чтобы кричать про безопасность. 😎 Всем добра. А ну и самое интересное озвучу, что если вы будите промывать нос каждые 30 минут после людных мест - риск заболевания будет оооочень минимальным, если не сведен к 0.

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 июл 2021 в 16:17

Очень адекватный врач, правильное мнение. Реально прослеживается тенденция, что чем больше прививают, тем выше заболеваемость. Отстаньте от переболевших, не заставляйте их делать прививки (иммунитет справится и без них). Уже кто мог, все переболели, прививка ваша, точно не защитит, а вот навредить может..... Правительству выгодно проводить вакцинацию, чтобы отмыть больше бабла под эти нужды... еще и ВОЗу приплачивает за пропаганду и домыслы, что наличие антител фигня мол ставьте вакцину.

Никакой заботушки о народе тут и подавно нет. Хорошо, что многие люди это понимают, а кто нет - пусть в ТЦ бегут, как агнцы на заклание....

Наталья
26 июл 2021 в 09:24

видно что хотя бы не для рекламы вакцинации статья сделана... здравое мнение - не истерическое, услышать от врача, уже подарок....

Loading...