22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:44

Работникам дали на подпись документ о согласии на медицинское вмешательство то есть в перспективе Сбер кроме денег , доставки продуктов и тд будет банком донорских органов .

ОТВЕТИТЬ
Ксю
22 июл 2021 в 07:45

Увольняться надо значит. Не поверю что не найти работу.. ипотека.. а причём тут жена ?)))))

Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:46

.... И хотя им прошлого немного жаль, лучшее конечно впереди
Пам-пам,пам-пам,пам-пам..... тутуууу

Это я
22 июл 2021 в 07:49

Это не власть, когда на самом верху говорят без принуждения, в регионах вводят ограничения, а работадатели заставляют. Опять все свесили сверху вниз, типа люди не догадаются откуда ноги растут. 2 года все вверх дном, но ЧП нет.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:51

Всех повезут на прививку - давно пора))😁😁😁

Свой
22 июл 2021 в 07:51

Да и во всех госструктурах так. 60% вынь да полож. Многие упрямятся, а почему объяснить не могут. Пиво тоже плохо влияет на организм, однако его продолжают пить

Гость
22 июл 2021 в 07:52

Некоторым отгул обещают за прививку, не сравнимо-отгул и здоровье

22 июл 2021 в 07:58

Правильно! Нужно их всех чипировать!

..............
22 июл 2021 в 08:06

Ну всё, теперь будем знать, что в Сбербанке сидят зараженные коронавирусом люди, поэтому постараемся тот банк обходить стороной

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:08

Е1 , вы сядьте с бабушками возле подъезда и записывайте ,сто они говорят , новости будут супер. Ну ей богу , сколько можно разные сплетни транслировать . А Сбербанк как все организовал в поликлинику повезут в автобусах , а не в торговый центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:15

Ничего не добровольная прививка в Сбере! Не привился отстраняют от работы без сохранения зп!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:17

Те, кого заставляют, а вы не хотите, вызывайте температуру, это единственное противопоказание

Гость
22 июл 2021 в 08:36

Чем ответят остальные рабские помойки? Почта россии ? Сима?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 08:42

прививка хорошее дело, может и иппотека уже не понадобиться.

Сергей
22 июл 2021 в 08:43

Сейчас только, в спец.операцию " пандемия" до меня дошел смысл слов моей бабушки о конце Света: когда люди потеряют духовность, станут рабами дьявола- деньги, вещи, ипотеки, тогда и наступит конец Света

Кусь
22 июл 2021 в 08:43

кому нужна будет ваша ипотека, если вы коней двинете после экспериментальной недовакцины??? или если проблемы со здоровьем будут? да тот же работодатель, что погнали принудительно на вакцинацию, первый же от вас отвернется и быстро уволит, если начнет барахлить ваше здоровье и мешать работе

Гость
22 июл 2021 в 08:44

Действительно может вам уже после прививки ничего не надо будет, не ипотек, не кредитов. И жизнь не мила будет.

Гость
22 июл 2021 в 08:46

Берегите здоровье! Иммунитет должен быть естественный.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 июл 2021 в 08:48

А почему 60%? Может остальные 40, они заразят тем гмо- вирусом который вольют в себя с прививкой? Даже в садиках отсаживают детишек без прививок от вновь привившегося

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 08:48

Началось)....

Удивленный
22 июл 2021 в 08:53

Два года наблюдаем за "волнами". И множество населения совсем такой болезнью не болеет. Гуляет в парках, купается в бассейнах, посещает магазины, активно контактирует, в т.ч. с заболевшими родственниками. Им зачем в себя заразу колоть насильственно? Для статистики? Чтобы Голикова отчиталась?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
22 июл 2021 в 08:58

Комитет по защите прав потребителей защищает от несертифицированных, не прошедших клинических испытаний продуктов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:04

Нобелевский лауреат вирусолог Люк Монтанье утверждает,что жизнь привитого человека ограничивается 2-мя годами жизни.Причину летального исхода он объясняет явлением Антителозависимого усиления инфекции(ADE)!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
22 июл 2021 в 09:12

Где можно поставить прививку от путинизма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:29

да нет законного права отстранить, не допустить, уволить по причине отсутствия прививки. ну что за люди, ну подумайте, что все отделение отстранят и банк закроют? ну хоть бы кто подумал о защите своих прав!

Гость
22 июл 2021 в 09:34

О...зеленый морг везет прививаться...там и так трупы невостребованные работают, особено в коллллл-центраз. Нервная система отключена и голова не знает, что делает попа

Гость
22 июл 2021 в 09:58

ну какой кошмар! его жену куда-то повезут ( без согласия, как кого?), что-то вколят. ни он, ни его жена этого не хотят. более того, есть мед показания, что прививка нежелательна. но, она все равно поедет и безропотно подставит руку. скажите, у вас воли к жизни нет совсем? своего мнения, достоинства, в конце концов инстинкта мужского. вы муж, мужчина! где ваше слово и дело в защиту семьи? не стыдно? даже мне неловко читать ваше нытьё!!! нет, не хочу, не буду и тд. и пусть судится, ей все ещё и выплатят, т.к. нет законного права на репрессии из-за отсутствия прививки. делайте что-нибудь, это ваша жена, мать ваших будущих детей! вы мужчина, вспомните это наконец!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:58

Работодатель организует вакцинацию, не нужно самому идти, стоять в очереди и тп и тд. По моему это очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Svet_Lana
22 июл 2021 в 10:06

Как же бесят такие нытики! Не нравится работа - сиди дома. Не нравится работодатель - найди другого, такого, который не будет заставлять прививаться. Ах, им автобусы Сбербанк выделил и время в поликлинике организовал! Ах, крепостное право!
Вы бы в ТЦ в очереди в толпе постояли за прививкой несколько часов, а потом бы сравнили. Люди по городу бегают, днем с огнем вакцину ищут, а этим на блюдечке принесли, они еще и жалуются. Вот я не понимаю - у них в окружении за последний год никто не переболел тяжело что ли и не умер? Просто когда с таким сталкиваешься, на прививку уже иначе совсем смотришь. У меня среди привившихся знакомых - ни одного осложнения после вакцины, а вот от ковида несколько нестарых совсем человек умерли. Из двух зол выбираешь меньший риск, все просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:09

Наоборот - в других компаниях вакцинация не организована. Записываемся через госуслуги и просто ждем. А здесь - вот тебе прививка. Еще и на автобусе возят))

АЛЁ
22 июл 2021 в 10:11

Даг если ей врач не рекомендовал делать прививку, почему ей врач не дал мед отвод? С энной бумажкой ее даже если и отправят домой, то с сохранением 2/3 зарплаты.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:12

На работе такую же бумажку принесли,но ставить пока предлогают только добровольцам,на мой вопрос будет ли делать руководящее звено,ответ был у нас у всех антитела....занавес...

Самая Умная
22 июл 2021 в 10:26

Странно получается.. Нас с вами заразили этим ковидом насильно, лекарства не дают бесплатно, взять в аптеке по минимуму это около 2000, пока на больничном еше меньше получишь. Нормально так обдирают. Эти прививки... Тебя заставляют, но при этом если тв умрешь или останешься инвалидом рикто отаетвенности не несёт. ЭТО вы считаете нормальным, т. Е. Мать тебя родила, а кто то решил тебя уколотть провести над тобой эксперимент, а потом матери сказать ну вот так получилось, по бочка и ты мол щас сама решай эту проблему.

22 июл 2021 в 10:35

Лишь ответственность за самого себя и способна сделать из человека гражданина.
Ипотека, зарплата, это все мелочи, если ты безропотный и послушный раб.

Лично я добровольно привит, потому что верю в защиту от прививки. Ну а кому нельзя, не может, не хочет - должен защищать себя, личное здоровье это предельно корыстная тема.

Клиент Сбербанка
22 июл 2021 в 10:38

Почему сотрудников повезут куда-то на автобусе? Почему нельзя привиться в офисе? В Сбербанке и так всё плохо работает, а если сотрудники будут толпами ездить по больницам, то контора вообще развалится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:44

Дайте КовиВак в город - привьюсь. А за пепидно-векторые шмурдяки-мутанты подписывать никаких бумаг, освобождающих его создателей и всех врачей от ответственности за последствия и переваливающих всю ответственность на пациента без мед.обр.(это вот вообще как? это же должно быть в приницпе незаконно), не собираюсь. Это же чистый эксперимент над людьми.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:45

В Чечне 98% привитых, а смертность от ковид не уменьшается. Да и вообще в РФ количество привитых всё время увеличивается - уже около 30 миллионов привилось, а смертность не уменьшается. Похоже прививки неэффективны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:50

Да правильно всё, давно надо было всех привить и не спрашивать. Кому не нравится могут в лес сбежать и там жить по своему. Плохо у нас нынче с тоталитарностью.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июл 2021 в 11:06

В интернете уже много инструкций как отбивать незаконную принудиловку на работе.

22 июл 2021 в 11:12

Люди, работающие с клиентами, должны быть привиты. Иначе - вешайте табличку-предупреждение на дверь.

22 июл 2021 в 11:17

И эту принудиловку заснимут и нам пол года будут показывать,какой ажиотаж из массы "желающих"...вакцин не хватает и тд.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 июл 2021 в 11:24

Я тоже работаю в Сбербанке и тоже не контактирую с клиентами, я рядовой сотрудник. У нас нет обязательной вакцинации!!! У Е1 просто новости закончились, не знают, что написать. То, что приедут автобусы, да, приедут, но это же для вашего удобства! Чтобы вам не искать места на парковке. Если у вас есть противопоказания для прививки, принесите справку и работайте спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
22 июл 2021 в 11:32

у нас в стране давно введена обязательная вакцинация от смертельно опасных болезней. Без обязательного набора прививок ребенка не примут в детский сад. И почему-то только одна прививка от Covid вызывает у всех бурю эмоций. При этом работает она так же как все остальные вакцины). Просто прекрасно, что социально ответственные организации занимаются вакцинацией сотрудников, помогают им в этом, создают условия, чтобы люди не теряя времени, быстро и комфортно поставили прививки. Получить официальный медотвод, а не устные "рекомендации", возможно, некомпетентных в этой области "специалистов", в интересах самого человека!

ОТВЕТИТЬ
Алена
22 июл 2021 в 11:42

Хорошо, что Сбер вакцинирует своих сотрудников! А что, если вы придёте в отделение, и там похватите корону! А что, если сотрудник заразится от клиента, и притащит Ковид домой? Так и заболевают сотни людей в день! Я хочу ходить в больницы, банки и магазины и быть уверенным, что меня не заразят.
P.S. Сам я от ковид привился!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:43

Сбербанк полгода непридеться ходить. Сейчас они заразу распространят по своим родственникам, на детей своих, те в детский садик ходят. Сколько людей вообще пострадает. В Японий начинается Олимпиада. Там всего лишь один процент привитых. Никто там принудительно не прививает.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:13

Интересно куда повезут?
В цирк,зоопарк?🤔

Гость
22 июл 2021 в 12:26

Прививка – это ответственность за себя, за свою семью, за своих близких. Привитые, даже если заболеют, проще и легче перенесут болезнь. Будьте осознанны и прививайтесь. Здоровья всем нам!

Катерина
22 июл 2021 в 12:54

Чтобы поставить прививку я сначала неделю на телефоне просидела, пытаясь хоть до одной поликлиники дозвониться, а потом еще 2 недели по ним ходила. Сомнительное удовольствие.
Если бы мой работодатель так все организовал, я была бы рада.

8999
22 июл 2021 в 12:56

Сейчас в сбере вспышка после прививок будет, но это по телевизору в новостях конечно не покажут, это деликатно замолчат, про это нельзя говорить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:58

Когда люди попадают в реанимацию с тяжелой формой короны, и, если выходят оттуда, ответ у них один – ставить прививку! Здоровые мужики лежат под ИВЛ! Фоток что ли из больниц не видели в инете? В коридорах места нет, врачи работают нонстоп сутками. Зато у вас есть время, чтоб съездить, поставить, а потом написать на е1. Волонтером попроситесь в больницу, поработайте там, а потом рассказывайте про то, как тяжко вам!

Гость
22 июл 2021 в 13:09

Работаю в Сбере, поставила вакцину ещё весной, все нормально организовано - привочный пункт прямо в офисе, чётко по времени - никакой толпы. Сейчас, как я понимаю, медиков не хватает, поэтому банк организует выезды. Вот честно, хотела бы, чтобы все вокруг меня были привиты, хотя бы потому что сидеть в офисе в маске по 8 часов совсем не очень.

ОТВЕТИТЬ