28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

sem
22 июл 2021 в 06:32

Ну что делать, если значительная часть населения несет откровенную чушь про прививки. А единственный шанс сгладить эти волны - это привить большую часть населения. Да, прививка отнюдь не на 100% спасает от болезни. Но в реанимации нет полностью привитых. По крайней мере в Нижнем Тагиле, знаю точно так как там работают родственники в больнице. Та что у кого нет внутренней мотивации нужна внешняя. И хватит сюсюкать про права человека. Надо учитывать и права тех, кому противопоказано, права просто на жизнь. У меня УМЕРЛИ 2 знакомых. Для мня достаточно чтобы самому привиться и заставить своих сотрудников (хотя этого и не потребовалось). У нас на работе никто не принуждает, однако как только привиться стало возможно в медпункте (прошла уже 2-я прививочная компания) в моём коллективе привилось уже более 60%. К стати в первых рядах были переболевшие в прошлом году. В лист ожидания записались еще 20%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 06:42

...5 или 6 автобусов повезут на прививку...

В итоге: потеря рабочего времени + расходы на автобусы.
А не дешевле было договориться с поликлиникой, и привезти медиков в офис ?
Руководство чем думает? Или деньги пилит?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 06:43

Как баранов.....
Хотя впрочем почему " как" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 06:45

Бедная ваша жена, что ж она такая безвольное, здоровье ни за какие деньги не купишь. Спасибо, что написали теперь в Сбербанк месяц ходить не надо, а то и больше можно заразу подцепить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 06:46

Ну раз врач жены сказал, что не рекомендует прививку, то пусть медотвод рисует, че ноете то?

Гость
22 июл 2021 в 06:47

Есть работа для СБ Сбера.! И у женщины появится новый страх. Средневековье какое-то в головах у людей.

Гость
22 июл 2021 в 06:47

Греф друг Шваба и Гинзбура. Ещё сбер вроде 3 млрд вложил в эти вакцины. Естественно он будет принуждать. Ковид 19 перезагрузка Шваба наверное настольная книга у него. Цифровизация хорошо под это дело заходит. Надо сопротивляться иначе хуже потом будет

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
22 июл 2021 в 06:50

Какое-то нытье про эко. "не советуют". Сами же и придумали. Повода для отвода нет.

А сбер не совсем разумно делает. Можно заказать выездную вакцинацию. Это лучше и проще чем тащить коллектив на автобусах в больничку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 06:51

Когда всех рабов уколят, скажут, что шмурдяк работает только при ежемесячном применении. Такие бабки из бюджета барыгам текут, что для вранья купят любых медицинских светил. Да они уже у нас почти все продались

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 07:02

Абсолютная правда написана. Прессинг по поводу прививок будь здоров какой. Действуют разными методами. Для начала уже решили, что оценивать сотрудников будут исходя из наличия прививки. Есть прививка, получишь премию побольше, нет - сиди на минимальной. При этом абсолютно не важно как ты работаешь. Начальники постоянно прессингуют и требуют, чтобы люди шли на прививки. При этом далеко не все руководители их поставили. Но их премия зависит от прививок сотрудников, вот они и стараются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 07:02

Надо отказываться от услуг сбера. Может тогда до них допрет. И голосовать за кого угодно кроме ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:13

В 2020 компания перевела нас на удаленную работу, благо, деятельность позволяет работать на ноуте хоть где, контакта с людьми нет. В компании из 200 человек заболело человек 5. Почему в этом году компания заставляет нас идти на укол, даже не обсуждая вопрос удаленки, мне не понятно и вразумительный ответ работодатель дать не может. Негласный - пришла распоряга сверху.

Вот это уже вызывает отторжение к этому «чудо препарату», хотя сам добровольно каждый код прививаюсь от гриппа в сентябре-октябре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:26

бизнес пытается минимизировать риски. ничего личного. собственнику нужна стабильно работающая компания.
сейчас везде начинают закручивать гайки по поводу добровольно-принудительной вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 07:35

А зачем вы думаете Сберу такие сервисы как Сбер еда, Сбер доставка, Сбер класс и т.д. Ему выгодно если в рестораны не пускают, в школы не пускают, все по удаленочке. Денежки капают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:44

Работникам дали на подпись документ о согласии на медицинское вмешательство то есть в перспективе Сбер кроме денег , доставки продуктов и тд будет банком донорских органов .

ОТВЕТИТЬ
Ксю
22 июл 2021 в 07:45

Увольняться надо значит. Не поверю что не найти работу.. ипотека.. а причём тут жена ?)))))

Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:46

.... И хотя им прошлого немного жаль, лучшее конечно впереди
Пам-пам,пам-пам,пам-пам..... тутуууу

Это я
22 июл 2021 в 07:49

Это не власть, когда на самом верху говорят без принуждения, в регионах вводят ограничения, а работадатели заставляют. Опять все свесили сверху вниз, типа люди не догадаются откуда ноги растут. 2 года все вверх дном, но ЧП нет.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 07:51

Всех повезут на прививку - давно пора))😁😁😁

Свой
22 июл 2021 в 07:51

Да и во всех госструктурах так. 60% вынь да полож. Многие упрямятся, а почему объяснить не могут. Пиво тоже плохо влияет на организм, однако его продолжают пить

Гость
22 июл 2021 в 07:52

Некоторым отгул обещают за прививку, не сравнимо-отгул и здоровье

22 июл 2021 в 07:58

Правильно! Нужно их всех чипировать!

..............
22 июл 2021 в 08:06

Ну всё, теперь будем знать, что в Сбербанке сидят зараженные коронавирусом люди, поэтому постараемся тот банк обходить стороной

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:08

Е1 , вы сядьте с бабушками возле подъезда и записывайте ,сто они говорят , новости будут супер. Ну ей богу , сколько можно разные сплетни транслировать . А Сбербанк как все организовал в поликлинику повезут в автобусах , а не в торговый центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:15

Ничего не добровольная прививка в Сбере! Не привился отстраняют от работы без сохранения зп!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:17

Те, кого заставляют, а вы не хотите, вызывайте температуру, это единственное противопоказание

Гость
22 июл 2021 в 08:36

Чем ответят остальные рабские помойки? Почта россии ? Сима?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 08:42

прививка хорошее дело, может и иппотека уже не понадобиться.

Сергей
22 июл 2021 в 08:43

Сейчас только, в спец.операцию " пандемия" до меня дошел смысл слов моей бабушки о конце Света: когда люди потеряют духовность, станут рабами дьявола- деньги, вещи, ипотеки, тогда и наступит конец Света

Кусь
22 июл 2021 в 08:43

кому нужна будет ваша ипотека, если вы коней двинете после экспериментальной недовакцины??? или если проблемы со здоровьем будут? да тот же работодатель, что погнали принудительно на вакцинацию, первый же от вас отвернется и быстро уволит, если начнет барахлить ваше здоровье и мешать работе

Гость
22 июл 2021 в 08:44

Действительно может вам уже после прививки ничего не надо будет, не ипотек, не кредитов. И жизнь не мила будет.

Гость
22 июл 2021 в 08:46

Берегите здоровье! Иммунитет должен быть естественный.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 июл 2021 в 08:48

А почему 60%? Может остальные 40, они заразят тем гмо- вирусом который вольют в себя с прививкой? Даже в садиках отсаживают детишек без прививок от вновь привившегося

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 08:48

Началось)....

Удивленный
22 июл 2021 в 08:53

Два года наблюдаем за "волнами". И множество населения совсем такой болезнью не болеет. Гуляет в парках, купается в бассейнах, посещает магазины, активно контактирует, в т.ч. с заболевшими родственниками. Им зачем в себя заразу колоть насильственно? Для статистики? Чтобы Голикова отчиталась?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
22 июл 2021 в 08:58

Комитет по защите прав потребителей защищает от несертифицированных, не прошедших клинических испытаний продуктов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:04

Нобелевский лауреат вирусолог Люк Монтанье утверждает,что жизнь привитого человека ограничивается 2-мя годами жизни.Причину летального исхода он объясняет явлением Антителозависимого усиления инфекции(ADE)!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
22 июл 2021 в 09:12

Где можно поставить прививку от путинизма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:29

да нет законного права отстранить, не допустить, уволить по причине отсутствия прививки. ну что за люди, ну подумайте, что все отделение отстранят и банк закроют? ну хоть бы кто подумал о защите своих прав!

Гость
22 июл 2021 в 09:34

О...зеленый морг везет прививаться...там и так трупы невостребованные работают, особено в коллллл-центраз. Нервная система отключена и голова не знает, что делает попа

Гость
22 июл 2021 в 09:58

ну какой кошмар! его жену куда-то повезут ( без согласия, как кого?), что-то вколят. ни он, ни его жена этого не хотят. более того, есть мед показания, что прививка нежелательна. но, она все равно поедет и безропотно подставит руку. скажите, у вас воли к жизни нет совсем? своего мнения, достоинства, в конце концов инстинкта мужского. вы муж, мужчина! где ваше слово и дело в защиту семьи? не стыдно? даже мне неловко читать ваше нытьё!!! нет, не хочу, не буду и тд. и пусть судится, ей все ещё и выплатят, т.к. нет законного права на репрессии из-за отсутствия прививки. делайте что-нибудь, это ваша жена, мать ваших будущих детей! вы мужчина, вспомните это наконец!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:58

Работодатель организует вакцинацию, не нужно самому идти, стоять в очереди и тп и тд. По моему это очень удобно.

ОТВЕТИТЬ
Svet_Lana
22 июл 2021 в 10:06

Как же бесят такие нытики! Не нравится работа - сиди дома. Не нравится работодатель - найди другого, такого, который не будет заставлять прививаться. Ах, им автобусы Сбербанк выделил и время в поликлинике организовал! Ах, крепостное право!
Вы бы в ТЦ в очереди в толпе постояли за прививкой несколько часов, а потом бы сравнили. Люди по городу бегают, днем с огнем вакцину ищут, а этим на блюдечке принесли, они еще и жалуются. Вот я не понимаю - у них в окружении за последний год никто не переболел тяжело что ли и не умер? Просто когда с таким сталкиваешься, на прививку уже иначе совсем смотришь. У меня среди привившихся знакомых - ни одного осложнения после вакцины, а вот от ковида несколько нестарых совсем человек умерли. Из двух зол выбираешь меньший риск, все просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:09

Наоборот - в других компаниях вакцинация не организована. Записываемся через госуслуги и просто ждем. А здесь - вот тебе прививка. Еще и на автобусе возят))

АЛЁ
22 июл 2021 в 10:11

Даг если ей врач не рекомендовал делать прививку, почему ей врач не дал мед отвод? С энной бумажкой ее даже если и отправят домой, то с сохранением 2/3 зарплаты.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:12

На работе такую же бумажку принесли,но ставить пока предлогают только добровольцам,на мой вопрос будет ли делать руководящее звено,ответ был у нас у всех антитела....занавес...

Самая Умная
22 июл 2021 в 10:26

Странно получается.. Нас с вами заразили этим ковидом насильно, лекарства не дают бесплатно, взять в аптеке по минимуму это около 2000, пока на больничном еше меньше получишь. Нормально так обдирают. Эти прививки... Тебя заставляют, но при этом если тв умрешь или останешься инвалидом рикто отаетвенности не несёт. ЭТО вы считаете нормальным, т. Е. Мать тебя родила, а кто то решил тебя уколотть провести над тобой эксперимент, а потом матери сказать ну вот так получилось, по бочка и ты мол щас сама решай эту проблему.

22 июл 2021 в 10:35

Лишь ответственность за самого себя и способна сделать из человека гражданина.
Ипотека, зарплата, это все мелочи, если ты безропотный и послушный раб.

Лично я добровольно привит, потому что верю в защиту от прививки. Ну а кому нельзя, не может, не хочет - должен защищать себя, личное здоровье это предельно корыстная тема.

Клиент Сбербанка
22 июл 2021 в 10:38

Почему сотрудников повезут куда-то на автобусе? Почему нельзя привиться в офисе? В Сбербанке и так всё плохо работает, а если сотрудники будут толпами ездить по больницам, то контора вообще развалится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:44

Дайте КовиВак в город - привьюсь. А за пепидно-векторые шмурдяки-мутанты подписывать никаких бумаг, освобождающих его создателей и всех врачей от ответственности за последствия и переваливающих всю ответственность на пациента без мед.обр.(это вот вообще как? это же должно быть в приницпе незаконно), не собираюсь. Это же чистый эксперимент над людьми.