23 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

22 июл 2021 в 11:37

В документе враньё. Прививка не внесена в нацкалендарь.! Это было отклонено 08.06.2021! Всего лишь берут на понт!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июл 2021 в 11:38

Они ещё и на Трудовой кодекс ссылаются, сказочные. В прокуратуру с этити письмецами.
Каждыцй подобный работодатель должен нести всю ответсвенность за свои дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:39

недавно знакомый в 60 лет укололся и через 21 день помер

ОТВЕТИТЬ
Fray
22 июл 2021 в 11:39

Пусть сами за копейки эти сидят тогда с чужими детьми. Ещё всякое колоть себе , побочки потом лечить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:39

Отлично. Как преподаватель я считаю, что мы в образовании все обязаны личным примером демонстрировать приверженность науке, а не тёмным средневековым верованиям

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:39

а кто работать будет, если что, об этом нигде в той бумажке не говорится?...😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:39

Чем ответит сималенд ?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июл 2021 в 11:39

Вот как работодатели будут себя чувствовать, если по их вине потом отбросят коньки работники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:41

До чего фигляр ковид планету довёл

Введите имя
22 июл 2021 в 11:41

Статистика требует! Самое главное показать миру, остальное мелочи)))

Vilgeforc
22 июл 2021 в 11:41

Пусть допустят нормальные вакцины сначала. Как только Pfizer будет, так сразу привьюсь, а пока нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:41

По поводу других обязательных прививок из сан.книжки никто не переживает.
Я считаю, что воспитателей, учителей, врачей, продавцов надо прививать в обязательном порядке, а остальные пусть прививаются/не прививаются на своё усмотрение. Если сотрудник, который ежедневно по работе имеет множество социальных контактов, не хочет вакцинироваться - нужно сменить сферу работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:41

да уж, а на место уволенных работников, прямо толпы желающих устроиться на их место обязательно привитых конечно😐

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июл 2021 в 11:42

В Трудовом кодексе нет возможности для увольнения при отказе от вакцинации, зато есть право работника на забастовку!

ОТВЕТИТЬ
Кродёться песец взаде
22 июл 2021 в 11:42

"Вы обязаны пройти вакцинацию"..
Что творится в этом государстве? Любая кухарка может написать бумажку и люди должны это исполнять, что бы не лишиться работы.
Приказ об участии в медицинском эксперименте? - да, это новая реальность.😂
Уничтожили уже все что можно, законность, справедливость, здравый смысл.😞

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:44

в муниципальных детских садах и так работать некому

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
22 июл 2021 в 11:44

Всё правильно.
Вакцинация - необходимость.
Работники, имеющие дело с людьми обязаны провакцинироваться.
Антиваксеры нарушают наши права на защиту здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:46

Всём написать на увольнение и пускай сами работают. В Брянский области 1000учителей отказались от прививки и подали заявление на увольнение от них отстали, сказали работайте.

ОТВЕТИТЬ
Лёха хорёк из села Петушиное.
22 июл 2021 в 11:47

А либерасьёнов-антипрививочников то как штырит и колбасит, любо дорого наблюдать. Это означает, что приказ нужный и правильный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:47

Не выйти всем коллективом и все. Прецеденты есть по стране. Всех не отстранят и не уволят. Пусть всевозможные министерства бездельников сами колются

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:48

На должность воспитателя вроде и так люди в очередь не выстроились, кто там работать-то тогда будет? Их умолять и упрашивать надо, а не грозить и принуждать.

ОТВЕТИТЬ

Кто то получит люлей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:53

Если обязываешь, то бери обязательства. Давай гарантию на прививку, работнику в том, что будешь ему больному платить, лечить его внезапные болячки, в том, что не уволишь и его родственникам в случае смертельного исхода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:54

Мы всем заводом отказались

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 июл 2021 в 11:55

Имейте в виду, что разговор уже идет не просто о вакцинации, а необходимой в будущем ревакцинации, и последующих делее прививках через определенный период.. Так что, кто вакцинируется чтобы сохранить рабочее место, должны учитывать, что от них будут требовать это и в будущем.

Гость
22 июл 2021 в 11:55

За кого воспитатели и учителя ходили голосовали? Теперь пусть не жалуются, идут и ставят.

ОТВЕТИТЬ
Лена
22 июл 2021 в 11:55

Хоть бы меня кто нибудь уже отстранил от работы на все лето😢

ОТВЕТИТЬ
яяя
22 июл 2021 в 11:57

Писать коллективное заявление в прокуратуру.

Гость
22 июл 2021 в 12:01

Учителей всех привили? А то выборы скоро, как без них то?

Масяня ©
22 июл 2021 в 12:03

Нормальные воспитки и няни давно уже провакцинировались, потому как дети самые ярые переносчики, и когда их в группе 20-30 человек - туши свет.

Кто не успел по каким-то причинам - санкций все равно не будет. Прекрасно известно что сейчас вакцинироваться можно только в ТЦ. В поликлинике бесполезно ждать звонка о постановке на очередь. И понятное дело, воспитателям и няням некогда мотаться по ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:05

Следующая новость , катастрофическая нехватка воспитателей детских садов :((( ( как про поваров ) и далее по списку , кого обязали "вакцинировать"

Гость
22 июл 2021 в 12:07

А что, у нас достаточное количество вакцины уже завезли? Запись на середину-конец сентября только🤷‍♀️

Гость
22 июл 2021 в 12:09

Прекрасно, кто не хочет, а особенно кто получил уже выслугу- уйдут, но, как правило, без работы не останутся, интересно- кто работать- то будет? В детсадах муниципальных во многих нехватка педагогов, видимо, заменять их будут няни( если согласятся), а уж о занятиях тогда разговора не будет, радуйтесь , что хоть кто- то будет присматривать за детьми ..Похоже, будет так..

ОТВЕТИТЬ
Лида
22 июл 2021 в 12:12

В Ашане сказали с 1 августа отстранить если не поставишь прививку!

ОТВЕТИТЬ
мы так и поняли
22 июл 2021 в 12:13

Чтобы они распространяли инфекцию среди детей и родителей?

ОТВЕТИТЬ
Яже
22 июл 2021 в 12:13

Запугивания очередные, люди читайте законы ну или с юристами советуйтесь. Чушь полная в этом "документе"
Отстранят , а принять на место другого не могут, кто работать будет? Через два дня уговаривать будут выйти на работу. С кадрами полный вах сейчас. Ну и если отстраняют, требуйте документ, а то если на словах, могут уволить за прогул.

Июль
22 июл 2021 в 12:14

Т.е. пояснение кандидата юрид. наук, что обязательное медицинское вмешательство противозаконно - игнорируется?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:15

Наберите в поиске Яндекса фразу "Конституция РФ, право отказа от прививок".
маленькая выдержка с сайта закон. ру:

В соответствии с ч. 4 ст. 15 Конституции РФ общепризнанные принципы и нормы международного права являются составной частью ее правовой системы.

Согласно ч. 1 ст. 17 Конституции РФ в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

На основании ч. 1 ст. 55 Конституции РФ перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. Это может относиться и к тем правам и свободам, которые закреплены в конвенциях, в которых Россия не участвует.

Имеет значение и ч. 2. ст. 21 Конституции РФ, согласно которой никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Особенно это становится важным в тех случаях, когда испытания вакцины до конца не проведены.

Исходя из этого, а также с учетом того, что все нормы права должны толковаться с учетом правовых принципов, даже обязательная вакцинация, в том числе для определенных категорий работников, не может умалять право на отказ от этой вакцинации (т. е. полностью ликвидировать это право).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:20

Ну насмешили! Вакцины есть ли !? Лучше бы так сделали приехали в организации и поставили всем сотрудникам : а то по 5 вакцин привезут на 300 человек ! . И как …….

Гость
22 июл 2021 в 12:23

Не прививался и не буду.рабы есть для этого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:24

Вы медиков вакцинируйте.....

ГостьЯ
22 июл 2021 в 12:24

Прекрасно. Я считаю, что вех воспитателей, учителей и преподавателей надо было прививать в первую очередь. Ведь весной сколько крика было, что дети заражают учителей и те уходят на больничный. Теперь есть все основания спокойно работать и не бояться подхватить болячку от детей, которые могут быть бессимптомными носителями. Преподаватели, что же вы сами себе противоречите.

ОТВЕТИТЬ
Питерец
22 июл 2021 в 12:26

90% ботов в комментариях, сегодня за прививку топят, завтра за ядро...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:26

Давно пора.Там же дети!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июл 2021 в 12:28

Как можно вообще работать с детьми ещё за копейки 🤔

ОТВЕТИТЬ

К слову. В календарь нац.прививок она не внесена, только как профилактическая, а значит ДОБРОВОЛЬНАЯ. Пудрят людям голову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:37

А где же свабода слова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:42

Работать кто будет???

Гость
22 июл 2021 в 12:43

А иначе как распространять? Надо же осенью всех по домам закрыть. В организациях уже опросы проводят, у кого есть возможность работать удаленно. Всё ясно и понятно.

22 июл 2021 в 12:44

прививали бы сначала госдуму и совет федерации , полицию и росгвардию , показательно в обычных больничках , и дальше прочих во власти - в обязательном порядке , так и то нашлись бы ярые уклонисты
а то нашли кому на глаз давить нищим врачам и педагогам