22 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Фото пользователя
22 июл 2021 в 17:30

Забавно, что все знают о циркуляции дельта штамма, но в Свердловской области официально, насколько знаю, его не выявили.
Это всё, что нужно знать о работе нашего эпиднадзора по мониторингу за штаммами. Работа не ведется считай.
Наверняка единичные случаи бразильского варианта и у нас есть. Да по идее все могут быть - альфа, бета, гамма, дельта, эпсилон, дзета, эта.
Пока дельта вытесняет конкурентов, потому что лучше всех подстраивается под правило эволюции - выживает не самый сильнейший, а самый приспособленный.
Печалит то, что не оправдались надежды на то что со временем вирус должен стать менее агрессивным, типа смерть хозяина ему не выгодна. На деле ему оказывается пофигу, он быстро перепрыгивает на следующего человека, а что с предыдущим происходит по барабану.

Свежий ветер
22 июл 2021 в 17:32

А у нашей власти "польский штамм" вызывающий желание быстрее продать родину

Гость
22 июл 2021 в 17:34

Был город бесов,стал оород маньяков?

Гость
22 июл 2021 в 17:37

пошла география молодцы

Дантист Онанист
22 июл 2021 в 17:38

Теперь когда будут ловить насильников, они будут говорить что где-то подхватили "бразильский штамм" вызывающий озабоченность.

🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ 🇷🇺
22 июл 2021 в 17:39

🤣🤣🤣жесть🤣🤣🤣, планета большая, государств много🤣🤣🤣, так штампы можно придумывать до ишачьей пасхи!😂😂😂

Гость
22 июл 2021 в 17:39

УРА 🙌!!! Ассортимент товаров увеличивается! Надо срочно дизайн бутылки для новой вакцины разработать! Будем колоться (ой, прививаться) три раза в день (вместо еды)...

Гость
22 июл 2021 в 17:40

Бразильский штамм один из самых приятных. Возникают видения карнавала, аппетитные формы загорелых бразильянок, слышится звук ритмичной музыки, как следствие "озабоченность". Колумбийский штамм вызывает прилив энергии, бешеную работоспособность,с последующим опустошением и апатией. Афганский штамм - бредовые видения, апатию. Один из самых неприятных - прибалтийский штамм. Вызывает сильное замедление реакции на происходящее вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
22 июл 2021 в 17:41

Готовьте прививки и места уколов☝️

22 июл 2021 в 17:54

А есть категория "вызывающий радость" или категория "а, по барабану".

Guti
22 июл 2021 в 17:55

Когда будет "Испанский штамм" при котором наблюдается прирост волос под мышками и усов.
Или "тайский штамм" при котором наблюдается непреодолимое желание сменить пол.
А может "мексиканский штамм", при котором больные постоянно хотят пересечь какую нибудь границу.
"Цыганский штамм" от которого постоянно тянет к лошадям. Стран много и видимо это надолго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 17:58

Мне интересно, кто все эти штаммы придумывает? Представляю: сидят такие парниши , курят анашу. А давай новый штамм придумаем? А давай! Где анаша лучше? В Бразилии. Давай, будет бразильский.

Gosha
22 июл 2021 в 17:59

А гваделупский не обнаружили? Или гондурасский?..🙄

Гость
22 июл 2021 в 18:03

После стольких мутаций, 100% это искусственное разработанный вирус. Возьмите спутник прививку, как они ловко к аденовирус шипы прикрепили. Я уверен вирус это разработан теми же методами, генной инженерии. Эти вирусы может теперь с неба будут распростронять, чтобы все быстрее померли. Любой подкос здоровья, короновирус и смерть

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 июл 2021 в 18:05

А Швейцарский будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 18:13

Озабоченность у них... Летальные исходы он вызывает у молодых, пневмонии у детей, для которых даже вакцины ещё нет. Вот о чём надо говорить, озабоченные вы наши

гость
22 июл 2021 в 18:15

северно корейский будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 18:16

Занзибарский хочу!!!!! У меня Эрекции от него неконтролируемая=)

22 июл 2021 в 18:20

Озабоченность)))
А желание танцевать самбу не вызывает?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 18:27

они там все озабченные, только ее и выражают
импотенция называется

Ой вэйда
22 июл 2021 в 18:28

Еще раз шмурдяком колоться идти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 18:33

Израильский штамм вызывает необъяснимое беспокойство, желание проверить сохранность денег, снова их пересчитать, перепрятать...

22 июл 2021 в 18:34

Так в тренде уже бразильский?
Какой многонациональный ковид,не угонишься! Теперь вакцину будут экспериментировать на бразильском штамме или ко всем подойдёт ?
Ковид и в Африке ковид,он всегда был!

Гость
22 июл 2021 в 18:37

Рановато что то нашли, а ну после выбора какой нибудь гондурасский найдут.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 18:42

Я в панике! С то дальше? Ямало-Ненецкий , или Западно-Украинский?

Гость
22 июл 2021 в 18:44

Не время паниковать! Самый опасный - Радужный штамм! Признаки сами знаете... Кстати на еодине рассадник😎

Гость
22 июл 2021 в 18:57

Симптомы правосланого КОВИДа надеюсь всем известны? Описывать боюсь, привлекут за "оскорбление чувств"...

Гость
22 июл 2021 в 19:05

Китай отказался участвовать в расследовании ВОЗ о происхождении Sars-CoV-2

16 июля в Женеве глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призвал провести инспекцию лабораторий в Китае в рамках второго этапа расследования причин происхождения Sars-CoV-2. "Независимая экспертная проверка соответствующих лабораторий и исследовательских центров" должны стать приоритетом в расследовании, сказал он.

Китай подверг резкой критике Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в связи с запланированной ею проверкой лабораторий в КНР в рамках дальнейшего расследования происхождения коронавируса Sars-CoV-2. Замглавы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Цзэн Исинь заявил на пресс-конференции в Пекине в четверг, 22 июля, что "крайне удивлен" этому шагу, и обвинил ВОЗ в "пренебрежении здравым смыслом и высокомерном отношении к науке".

Гость
22 июл 2021 в 19:06

Версия лабораторной утечки вируса вновь актуальна

Вскоре после начала пандемии появились предположения, что в результате какого-то происшествия вирус из лаборатории Уханьского института вирусологии, где проводят исследования коронарных вирусов, мог случайно попасть в окружающую среду. Власти КНР категорически отрицают такую вероятность.

В январе 2021-го, более чем через год после обнаружения вируса, международная группа экспертов смогла побывать по поручению ВОЗ в Ухане. Ее отчет был обнародован в конце марта, но никаких четких результатов визита ученых не содержал.

Теорию лабораторного происхождения коронавируса ученые классифицировали тогда как "крайне маловероятную". Гораздо более вероятно, что вирус Sars-CoV-2 перешел к человеку от летучей мыши через животное, являющееся промежуточным хозяином нового вируса, заявили эксперты.

Однако относительно данных опубликованного отчета быстро возникли сомнения. Многие страны выразили обеспокоенность тем, что эксперты ВОЗ получили отказ в доступе к данным во время их расследования в Китае. Заявление, что версия об утечке вируса из лаборатории была исключена преждевременно, сделал на прошлой неделе и Тедрос Адханом Гебрейесус.

22 июл 2021 в 19:15

😂😂😂😂

гость
22 июл 2021 в 19:22

штаммы как из помойного ведра сыпются,
вакцины тоже
за 2 года этой бадяги почему лекарство не зделали?
видать кому то очень это не надо

Гость
22 июл 2021 в 19:28

От нового штамма уже есть , что колоть?????? Каждый день теперь можете открывать новые вирусы. Запретите все выезды/переезды, закройте границы, надоело быть подопытными кроликами....

22 июл 2021 в 19:36

прям какое-то дежа вю! )
я еще месяц назад здесь писал что будет бразильский )))
наверное стоит кинуть заявку на битву экстрасенсов! :)

ОТВЕТИТЬ
Злая мама
22 июл 2021 в 19:39

Тема ковида не очень интересна. А вопрос возник, от какого нас штампа прививают, их так много стало?

гость
22 июл 2021 в 19:39

Штаммы- разновидности Уханьского вируса

Гость
22 июл 2021 в 20:04

Когда российский уже появится? Ничего нету своего

ОТВЕТИТЬ
Гога
22 июл 2021 в 20:46

Симптомы тоже новые. Заразивштеся богатые люди начинают плакать. Остальные перед госпитализацией танцуют ламбаду.))))) Может уж пора очнуться.

22 июл 2021 в 20:53

для егешников хоть страны изучат

22 июл 2021 в 20:57

уже даже и не смешно(

22 июл 2021 в 21:02

А когда на глобусе названия стран закончатся, в космос полезете?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 21:07

Пошло дело!!!!! Видимо, пока все страны не соберут, то штаммы так и будут выдумываться!!!!!

Тата
22 июл 2021 в 21:43

Что только не придумают, чтобы все прививались😂 написали бы сразу, что денег надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 21:47

уже надоели. серьезно

Фото пользователя
22 июл 2021 в 21:48

Ой господи ! Что за бредятина! Потом какой будет ? Мексиканский ? Итальянский? Вьетнамский ! Всякую херню собирают! И ведь про каждый новый пишут , этот самый опасный! Хватит уже людей дурить

Гость
22 июл 2021 в 21:56

когда изобретут вакцину от шизофрении, ее над Россией нужно будет распылять с космоса. так как самолеты в России обычно падают.

Корона
22 июл 2021 в 21:56

Абвгдейка

Ромашка
22 июл 2021 в 22:08

Вы реально уже задолбали❗❗❗❗

Фото пользователя
22 июл 2021 в 22:13

Да выявлять новые-старые штамы Вы научились, но лучше было бы научиться хоть один реально лечить, за столько времени и денег кат и не нашли формулу реального лекарства.....((((

Ольга
22 июл 2021 в 22:19

Да посмеялась я тут до слез и смешно и грешно !!

Гость
22 июл 2021 в 22:29

Вызывает озабоченность 😋

Гость
22 июл 2021 в 22:36

Есть тут кто переменил свою точку зрения (топят за вакцину) переболел там или помер !? По комментам все здоровы и веселы, а койки в больницах переполнены !?? Ничего нн понимаю !

ОТВЕТИТЬ