28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
22 июл 2021 в 17:55

Муковисцидоз — системное наследственное заболевание, при котором поражаются железы внешней секреции.

Ключевое слово - наследственное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 17:56

Давай, Шестаков, сморозь что-нибудь умное о незаконности двух судебных постановлений.

Гость
22 июл 2021 в 17:57

А помните агит плакатики перед изменениями в конституцию с рожами знаменитостей. Типа гарантируется здравоохранение, мед помощь, жизненные лекарства. И усе будет бесплатно.
Ну че, гарант сидит, а все бесплатное только по суду

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 17:57

сколько Мэр тратит на содержания своего жилья, обслуживания свиты? сколько получают правление сбербанка? (банк причем государственный)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 17:59

Вся суть Россиянской медицины. Минздрав из кожи вон лезет, чтобы оставить ребёнка-инвалида без медикаментов, начинает юлить в суде. Делается все, чтобы вы ничего не получили от государства. Ваш работодатель платит 5.1% на мед. страхование, но вам приходится через суд добиваться жизненно необходимых препаратов. А уж про 22% в пенсионный фонд я вообще молчу. Спасибо нашему гениальному президенту и его команде в правительстве за столь прекрасную систему государства! Спасибо, Господи, что я живу в России!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 18:00

Да молодец! В точку! Не с больницей судилась, а с органом управления здравоохранением области. Подмяли под себя все больницы, сделали их государственными (ГБУЗ, ГАУЗ) - вот и управляйте теперь.
Просто с такими управленцами, как карлов, турков и прочие мастодонты много не науправляешь.

22 июл 2021 в 18:10

Не стыда ни совести у наших чиновников ! Никого не жалеют , ни кого !

22 июл 2021 в 18:11

Когда юрист Минздрава подавал апелляцию, он, надеюсь, знал, что лет 10 назад не получивший выплат инвалид в соцстрахе Тагила расстрелял именно ЮРИСТА соцстраха, подавшего апелляцию, чтобы оспорить и без того мизерные выплаты (Инвалид остался без руки, производственная травма). Юриста и руководительницу. Только их двоих. Знал, в кого стрелять.

22 июл 2021 в 18:20

Эти имена что бы выпендриться? В какадемах Маши и Даши уже не котируются?

ОТВЕТИТЬ
суд за лекарство
22 июл 2021 в 18:27

Видимо судебные тяжбы это единственное средство для общения с чиновниками, поздравление Маме ребенка!

Гость
22 июл 2021 в 18:47

Садисты а не минздрав . Засадить бы пожизненно за издевательства .

22 июл 2021 в 18:57

Безобразие конечно, благотворительные фонды оплачивают лечение детей , Минздрав должен всячески помогать лечению детей а тут всё наоборот ….

22 июл 2021 в 18:57

Почему так происходит? Да потому что у нас сложилась система, когда чиновники работают не на благо народа, а люди работают на благо чиновников.

Гость
22 июл 2021 в 19:07

Позорище. Лекарство для ребёнка нужно выбивать через суд 🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
22 июл 2021 в 19:13

Поздравляю маму и девочку! Молодцы! Сил, терпения и здоровья!

22 июл 2021 в 19:37

👏👏👏👍

Гость
22 июл 2021 в 19:54

Страшно жить в этой стране, в ней никому простые люди со своими проблемами не нужны. Денег нет—живите как хотите, а нам и без вас внизу хорошо, так или я не прав!?

ОТВЕТИТЬ
Мария
22 июл 2021 в 20:52

По сути, это Куйвашев борется против здоровья детей.

Вася
22 июл 2021 в 21:07

Моей деточке надо супер дорогущее лекарство, ведь от обычного дорогущего у нее пяточка чешется. Блин, а можно на эти дети пару сотен здоровых детей (будущих налогоплательщиков и содержателей иждивенцев) отправить на море. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? почему блага страны получают только те, кто никак не участвует в ВВП? и дети тех, кто не подумал о потомстве, не сделал генетический скрининг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 21:11

В этом вся их суть. Вместо "решения" выдавать "заключения", чтобы ничего в итоге не выдавать.

22 июл 2021 в 21:14

Родила заведомо больного ребенка-так сама должна о нем беспокоится,а не государство! Халявщиков развелось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 21:24

Как у нас много "налогоплательщиков" со сниженным интеллектом, которые ни черта не понимают в наследственности и думают, что они генетически здоровы.
А слабоумие тогда у вас откуда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 21:26

Победа! Отличная новость! Будьте здоровы!

Сашok
22 июл 2021 в 21:38

Именно поэтому я не решилась на второго ребёнка, первый с небольшой патологией, хотя и генетика проходили и скрининг. Кто потом помогать будет? Никто никому не должен

Корона
22 июл 2021 в 21:42

Через 59 дней (а это максимальный срок подачи апелляции) минздрав подаст на эту самую апелляцию .💩Теткам из этого ведомства нас -ать на здоровье детей , людей , и поэтому они будут тянуть время ( может не дождется ребенок лекарства)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 22:01

Мама-большая молодец! Здоровья крепкого доченьке!

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
22 июл 2021 в 22:52

И вот за это мы голосуем последние 25 лет...
И вот этого достоен гражданин "великой державы"
***
Это не Победа, а всего лишь проверка боем...далее продолжение , аппеляция ща апелляцией ...до встречи
в Суде по правам человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 23:49

Минздрав - позорище, разогнать.

Гость
23 июл 2021 в 07:10

"Минздрав в суде ссылался на то, что у Юлии на руках заключение врачебной комиссии с рекомендацией «Гианеба», а по закону требуется решение врачебной комиссии. " © E1

Переведите пожалуйста, что тут написано.

ОТВЕТИТЬ
За социализм
23 июл 2021 в 07:11

Толку то??? Минздрав клал на нас всех болт! Они б на конкретного человека возложили бы выплаты, тогда да! А так никто ответственности там не несёт!

Гость
23 июл 2021 в 08:17

Какая мама молодец! Поставила на место этот Минздрав!
Минздрав еще и судится, совсем уже...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
23 июл 2021 в 08:58

Мать "выиграла суд у областного минздрава за право бесплатно обеспечить свою девятилетнюю дочку, болеющую муковисцидозом, лекарством..."
Да что с нашей Страной сделали...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 10:16

Мама молодец, чем больше таких людей, которые отстаивают свои права, может быть как то обратят внимание власти. Чиновникам у нас чужды проблемы обычных людей.

Ольга
23 июл 2021 в 16:55

Теперь надо взыскать с государства убытки за все время, что сама покупала лекарство самостоятельно