22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
Фото пользователя
23 июл 2021 в 11:15

Я ничего не понимаю...
1. Границы открыты
2. Курорты КК забиты
3. Крестные ходы идут
4. Никто не объявляет режим ЧС или локдаун, не переводят на удаленку.
5. Только жути нагоняют в сми и гонят принудительно на укол.

Если эпидемия, где комплексный подход ?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:24

Мне кажется, все время сейчас будем так жить. Нас много, сами себя изживаем.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:03

На повторной вакцинации:
— Что-то вас давно не было, не соблюдаете сроки!
— Болел…

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:21

Уровень выше аж в 21 раз, а действия правительства отличается, от прошлогодних и непонятна их логика и особенно местных властей, в прошлом году открывали обсерваторы в гостиницах и мобильные госпитали, например в ЭкспоЕкатеринбург был огромный госпиталь, аж 260 лямов на него было потрачено, а в этом году там благополучно провели Иннопром. Подобные действия наших чиновников вносят недоверие, во всяком случае у меня, нет веры нашим чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:39

Хотите сами сдохнуть и помочь распространению вируса - идите ставьте прививку в разгар пандемии.
Я - не антипрививочник, я всегда в нужное время ставлю нужные прививки.
Но в данном случае вакцинацию нужно срочно прекратить, объявить локдаун на 3-4 недели и после него около 6 месяцев жесткие карантинные меры, режим ЧС, блок-посты и раздачу продовольствия.
По-другому никак.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:50

Всю эту ситуацию и смертность, после перенесённого Ковида, усугубляют некоторые врачи. Закрывая больничный у врача, после Ковид, врач даже не послушала меня., не подсказала, как можно восстанавливаться после болезни, на что обратить внимание. Да ещё посоветовала, чсерез две недели !!!!! поставить прививку. Хотя, по информации в СМИ, после перенесённого заболевания, врачи рекомендуют через полгода. Понятно, что мало изучен этот вирус, но у врачей, за такой период , должен уже быть отработан какой- то алгоритм.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:32

Статьи становятся все страшнее и страшнее, а обосцавшаяся от страха публика выстроится в очередь за прививками. Отличное, надо сказать, решение вопроса – без принуждения, заламывания рук и увольнений. Сколько же загубленных жизней из за этих прививок. Кто будет отвечать, когда вакцину признают неэффективной.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 15:28

Какой массовый психоз антипрививочников в комментариях😱😱😱

Фото пользователя
23 июл 2021 в 11:18

Ложь от начала и до конца... Если прочесть внимательно, написано в начале статьи вирус недоступен для антител.!!!!!!!!!! То есть вакцинация бесполезна))) ещё раз напишу... из оф. телеграммы : 45 - заболевших, 8 повторно то есть с антителами... 20 привытых... то есть 28 с антителами ))) вычтем 45 - 28=17, то есть без антител 17 человек из 45 👍👍👍 считать и думать кто то умеет здесь? за 3дня на работе заболели ещё 3 привитых.... Думайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:48

Я правильно понимаю, что если вирус дельта прячется в клетке, то и диагностировать его можно только когда клетка разорвётся?
Т.е. на начальных стадиях тест может быть отрицательным?
Кашляю с начала июля. Тест пришёл отрицательный. С больничного выписали. Езжу на работу в ОТ. И сколько нас таких...

23 июл 2021 в 11:24

Мы понимаем прекрасно, с чем это связано,к Николаю Алимову не ходи!
Растет рост заболевших пропорционально вакцинированным!
И нет никаких гарантий!

23 июл 2021 в 13:28

Если все так страшно, где действия Президента? Где ужесточение контроля масок и дистанции, где закрытие курортов, где показательные казни владельцев бизнеса, обслуживающих людей без масок?? Ну или где приказ о всеобщей вакцинации?

НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. Только вопли в пользу бедных.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 15:48

"Почему болеют молодые? Старшее поколение в большей степени либо переболело, либо привилось". То есть молодые болеют, потому что старшие переболели. Типа, очередность произошла. Логика конечно....дальше можно и не читать....

яяя
23 июл 2021 в 11:26

Если он настолько мал то как происходит исцеление? Бред чей-то написали))) Мы смотрим как знакомые болеют. И как им больным не дают положеные лекарства из поликлиники)))

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:43

Больше на прививки ходите в пандемию!

23 июл 2021 в 12:37

Ой баюсь баюсь баюсь
Куда прятаться?

Гость
23 июл 2021 в 11:08

Меры наконец то действенные появились в виде фотографий губера на улицах и в газетах, вирус испугаться должен такого напора власти и уйти

ОТВЕТИТЬ

Опять то же самое. Болеют все, но вы колитесь 🤦🏻‍♀️

23 июл 2021 в 18:40

А есть ли статистика по лечащимся от ковида на дому? Как контролируются и курируются такого рода пациенты?

23 июл 2021 в 18:38

Делайте вид, что ничего не происходит, это Россия, привыкайте.

Гость
23 июл 2021 в 11:40

Прямо в тексте статьи написано, что дельта недоступен для антител. какова в таком случае цель добровольно-принудительной вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:12

Ещё не вечер, пока только плато....

ОТВЕТИТЬ
Пишу по методичке
23 июл 2021 в 11:29

да, давайте, нагнейтайте еще больше. предсказывайте, в красках, чтоб люди боялись. ежедневно заходя на портал я вижу очередную новость про ковид. в последнее время про ковид начали спамить чуть ли не каждый час, значит и я в очередной раз напишу, что согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Гам-ковид-вак (торговая марка "Спутник V") будет окончательно исследована (3-4 этап) только 31.12.2022. данную информацию вы можете проверить на сайте государственного реестра лекарственных средств. а теперь давайте, бегите колоться, бегите колоться вакциной, эффективность которой сулили на 2 года, а теперь заставляют ревакцинироваться раз в пол года
сми публикуют информацию, что случаи заражения ковидом среди привитых встречаются все чаще, а потому делаем вывод, что только вакцина всех нас спасет, только вакцина

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:46

Борьба с болезней не должна быть опаснее и разрушительнее самой болезни!

Гость
23 июл 2021 в 11:14

С утра было какое-то странное ощущение - почему нет новостей про ковид? А нет, всё в порядке

Гость
23 июл 2021 в 14:12

Рост вакцинации непроверенными препаратами (сколько времени прошло, что уже достаточно для выводов, работает или нет вакцина и как влияет на организм???-очнитесь!) влечет за собой и рост заболеваемости.
Плюс народ устал от пугачек и нагнетания - перестают соблюдать обычные меры безопасности: не лезь в толпу, когда все на тебя чихают, мой чаще руки, и не только перед едой, заболел-сиди дома и лечись....

Гость
23 июл 2021 в 11:44

Таки уже эпидемия, а не пандемия - я верно понял?

ОТВЕТИТЬ
СНЕК
23 июл 2021 в 11:11

Доктор Астрид Штюкельбергер, профессор Университета прикладных наук в Швейцарии и Института глобального здравоохранения медицинского факультета Женевского университета рассказала об особенностях вакцинации от коронавируса. По ее словам, прививки создают супервирусные штаммы, невосприимчивые к этим препаратам.
Штюкельбергер подчеркнула: вакцинированные люди более восприимчивы к заражению и передаче коронавируса друг другу. Она напомнила, что нынешние штаммы уже существенно мутировали. Таким образом, прививки стали не только бесполезными, но и несущими угрозу для жизни и здоровья.
«Вакцина — это катапульта, которая разрушает ваше здоровье навсегда и быстрее, чем ртуть в прививках от гриппа, или химические вещества в химиотерапии» — отметила Штюкельбергер.
Она рассказала, что вакцину ввели уже нескольким миллиардам человек в мире. Однако вакцинированные еще слабее, чем те, кто не сделали прививку. По версии Штюкельбергер, новые штаммы будут атаковать их первыми.
«Чем дольше коронавирус распространяется среди вакцинированных, тем больше у него возможностей мутировать в более вирулентные варианты», — отметила профессор Штюкельбергер.

ОТВЕТИТЬ
Невский
23 июл 2021 в 11:19

40 летний замглавы службы судебных приставов, который умер после прививки и о котором вы писали вчера наверное не согласился бы с такой статистикой осложнений))

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 12:08

Больше вакцин богу вакцин! 😁
Всё правильно: люди прививаются, вирус мутирует.

Гость
23 июл 2021 в 11:46

Знакомая в возрасте поставила прививку теперь третий день давление сбивает скорая . Хоть бы выжила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:25

Неудивительно, что заболеваемость растёт. Заражают народ шмурдяком, а они потом заражают окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 15:49

Чёза больничка на фото? Явно не для простолюдинов.

Гость
23 июл 2021 в 11:06

первая волна,вторая волна,третья волна и нет среди знакомых ни одного заболевшего,видимо в телевизоре только эпидемия,выключи телевизор и интернет и эпидемии нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:47

"репортажи многих СМИ были непрофессиональными , усилили страх и панику среди населения и привели к стократному переоценке смертности от коронавируса. Некоторые СМИ даже использовали манипулятивные картинки и видео, чтобы драматизировать ситуацию."

Гость
23 июл 2021 в 11:22

У меня супруга работает, в красной зоне! По её словам нет молодых, лежат воснавном пенсионеры 56 и выше! И к стати я не прививатся, вашим шмудряком😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 июл 2021 в 14:07

Кто-то неделю не может поставить прививку.
Нет в городе первой вакцины.
В Академическом - нет
В Меге - нет.
23.07.21.

Гость
23 июл 2021 в 15:04

Устроили во всём мире такую бяку. Надо поднимать вопрос кто устроил это всё.

Без паники
23 июл 2021 в 18:12

За что этим докторам наук, всякого рода вирусологам и иммунологам деньги платят, зачастую бюджетные? Чтобы они констатировали кто и куда проникает и как? А может им зарплату платить только тогда, когда свою профессиональную эффективность покажут в узких направлениях вирусологии и иммунологии. Задолбали своими "рассказами" откуда что берется, Не пора ли уже задавить "гадов" ЭФФЕКТИВНЫМ препаратом???

Лалека
24 июл 2021 в 10:29

Про госпиталь в ЭКСПО. Он никогда не заработает, потому что сотрудников туда не набрать. Во всех больницах сейчас дикая нагрузка на персонал, не только в красных зонах.

Людмила
31 июл 2021 в 08:43

Болею в данный момент,уже 5 день держится температура,ломает все тело,лекарства не помогают,поставлена одна прививка. Состояние отвратительное,ночь как мучение,я никогда так не болела. Муж привит полностью,переносит намного легче,люди прививайтесь,штаммы мутируют и переносятся все хуже,никому не пожелаю болеть этой заразой,а впереди новые штаммы 4 волны.

Гость
23 июл 2021 в 11:39

Прививка - реанимация - морг, каков процент таких случаев, они есть, но о них молчат.

Гость
23 июл 2021 в 12:53

В новой поликлинике №33 вакцинация идет оперативно, запись на ноябрь! Спасибо учредителям

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:36

Комментаторы, хватит уже бороться с вакцинацией!
Это единственный выход.
Когда уж запретят эти тиражировать эти глупые вопли.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 12:05

развели какую то истерию..
в заграницах дебилы живут.?
достаточно посмотреть онлайн камеры - вся америка без масок шляется, бары полные..
и да, я привит, если что..

Гость
23 июл 2021 в 13:24

С радостью бы все привились. Вы вакцину дайте сначало... Её нет. На работе уже 3-ю неделю её ждём. 2 недели за нами бегали прививаться заставляли в добровольно-принудительном порядке, а по итогу как все согласились... Извините вакцины нет, ждите.
Бред!!! Из серии Волки Волки...

Гость
23 июл 2021 в 11:33

Одно не понятно зачем всех тянуть на эти прививки? Кто хочет тот сделает. Кто больной зачем они ему нужны? Дайте людям спокойно умереть. Когда человек болеет многие годы вы думаете ему жить хочется? Почему многие бабушки готовятся заранее к смерти? Если от короны не спастись, то дайте нормально хоть умереть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:32

Зачем врать что это эволюция вируса? Эти вирусы специально создают. Весь мир сегодня в оккуппции. Все президенты во всех странах это марионетки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:38

А чего вы таки ждали?
У вируса 2 задачи - выживать и размножаться, вот он их и выполняет подстраиваясь под меняющуюся среду выживания.
Хотите победить вирус вакцинами? Создавайте новые каждые 2-3 месяца, текущая вакцина уже не помеха новым штаммам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:33

Среди вас Нет Ни Одного Эксперта, все данные на уровне «сосед сказал то» «друг сказал это»! За всю историю существования человечества единственным способом остановить любую эпидемию-пандемию была вакцинация! Других способов нет и не будет! Я лично привился три месяца назад, даже ничего не почувствовал! До сих пор тьфу-тьфу не болел, хоть и непосредственно общался с носителями! Посмотрите в ютюбе ролик от «Редакции» Андрея Пивоварова с кучей приглашённых экспертов, и делайте выводы на основе оценки их мнений, а не мнений окружающих вас идиотов! Если массово не привиться мы все рано или поздно сдохнем от этой гадости! Она придёт к каждому в мутировавшей форме «сигмы», «лямбды», чего угодно! Думайте о себе и об обществе, как бы мы не ненавидели друг друга, нам друг без друга не обойтись!

Гость
23 июл 2021 в 11:45

Лживые потрохи искусственно создали всплеск заболевания.

Гость
23 июл 2021 в 13:17

Индийский, Бразильский штамы, а русского почему все еще нет? У нас что не мутирует что ли вирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:10

На кого рассчитаны эти страшилки? С ковидом уже все сталкивались. Знаете, сколько моих молодых и здоровых держали температуру дольше 3х дней? Ноль. Знаете, сколько дней у меня была температура 37.4? Один. Вот и весь ковид.
После прививки же пара моих молодых и знакомых заимела 39.0 на два дня. Это на порядок сложнее того, как бы у них вероятно протек ковид. И смысл? Чтобы параноику-ипохондрику Васе было легче?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:18

Всем уколоться и радоваться! А как отпустит и вакцинироваться можно....

Гость
23 июл 2021 в 11:22

Чем отличается вакцина от пончика?
Вакцина - позволяет заболеть ковидом, формирует антитела, после вакцинации повышается температура
Пончик - позволяет заболеть ковидом, не формирует антитела, после сьедения приятное послевкусие
Пойду съем пончик....

Сашка
23 июл 2021 в 11:31

Ну полечатся и выйдет в чем проблема то????? в том что один все врет, а чиновники потакают!!!!

Гость
23 июл 2021 в 11:47

всё по классике - куча устрашающих фото.

Гость
23 июл 2021 в 12:19

Везде только и слышно, что нужно привиться.
Я может и не против, только сперва завезите вакцину в поликлиники (ее нет!!), а в торговых центрах не понятно что, ставить не буду.

Гость
23 июл 2021 в 13:39

Я вот одного не пойму.Вакцина не лечит ковид а только учит распозновать.А вот противостоять ему будет ваша имунка.Лекарств тоже нет от него сбивают только симптомы и опять противостоит имунка.Кто не привит когда заболевает ковидом имунка выробатывает антитела и снова она ему противостоит.А для чего вакцина если все ложится на имунку.Если она в хлам убита вам хана.

003
23 июл 2021 в 13:59

Есть корреляция между количеством привитых и количеством смертей. Не кажется странным?

Гость
23 июл 2021 в 17:34

быдлячок,кольни шмурдяк и жизнь будет ништяк!

Гость
23 июл 2021 в 18:47

Привит. Болею. Заразил всю семью! Для чего прививался не понимаю!

Ольга
23 июл 2021 в 18:51

Истерия! Где госпиталь в Экспо? Открыли год назад, отчитались, по всем СМИ показали, деньги по карманам разложили, ни одного пациента там не было, благополучно закрыли! Сейчас эпидемия пострашнее прошлого года.....где госпиталь в Экспо центре? Даже не открывали! Что за мазь вы нам втираете? Все болезни и проблемы идут от головы! Лечите свои воспалённые мозги! Кроме ковида уже видимо и других болезней не существует? Как умирали раньше от разных заболеваний, так сейчас и происходит! Просто вокруг ковида очень большие деньги вертятся!

Олеся
24 июл 2021 в 09:17

Когда у нас брали тест, врач сказал, что половина тяжёлых пациентов- это люди после прививки. Непонятно тогда для чего вакцина? Люди также тяжело переносят ковид, с одышкой, маленькой сатурацией и ИВЛ. Данные о том, как болеют привитые- это неправда. Привитые болеют ой как тяжко!

Смотрю и удивляюсь
26 июл 2021 в 02:06

Патогенез вируса.... н-да, такого ещё не слышали, неужели журналисты так переврали

Олег
29 июл 2021 в 16:00

Изобрели новую холеру и пустили в народ отлично прививочников она косит в первую очередь

Ека
31 июл 2021 в 14:51

Виновата вакцинация: супруг во вторник старт вакцну, в пятницу с ковидом и поражением 25 % лёгких попадает в стационар. Обязательная принудительное вакцинация - это зло... никто не смотрит на противопоказания , а при наличии хронических заболеваний организм получив дозу ослаблен в иммунной ответе- хронические голову подняли - и оп ля три ля ля жди больница нас с утра... в итоге переболевшая, дети трое!!! Посадили за две недели и печень и почки цитовиром в сиропа, как превентивная мера. Кому эта ситуация нужна была??? Нам как семье абсолютно невыгодна: муж проболев 3 недели явно не получит всю зп, а это далеко не 25.000.. на препараты и лечение его в стационаре государство потратило нннн сумму... не зря рыжий трамп вещах что надо оставить 1.2 мир всего населения на планете. А РОССИЯ - ЭТО КОЛОНИЯ РАБОВ!!! РОССИИ КАК СТРАНЫ НЕТ- ЭТО КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В АНГЛИИ С ДИРЕКТОРОМ Медведевым. Поэтому наши спортсмены и выступают как атлет без страны...грязные игры политиков. Могу ошибаться.

Гость
4 авг 2021 в 18:39

Где логика? Если антитела не могут по размеру войти в клетку, в которой поселился вирус, но в тоже время единственным средством защиты является прививка, которая вырабатывает антитела, то спрашивается, как они войдут в клетку, если естественные антитела этого не могут? Нас за идиотов считают или как? Проценко сказал, что против Дельты прививки эти не работают, надо другие изобретать.

Анна
5 авг 2021 в 14:23

Я поставила прививку. Муж настоял. Сейчас кислород упал до 93, температура 35,7 , ломота во всем теле. Я болела гриппом 2007 года, а что сейчас со мной происходит это жесть

Гость
23 июл 2021 в 11:34

Прививки эти вообще не проверены. Да и вообще я слышал щас доктора просто себе сертификаты выписывают. Хаха. Вот так вот просто. Никто ваши прививки то особо и не ставит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:45

В Спутнике V и AstraZeneсa есть синтезированный ген S-белка. Такие препараты относятся к методам геномного редактирования. Нет гарантий, что геном человека после такой вакцинации не будет генно-модифицирован.
Есть только голословные утверждения заинтересованных в наживе производителей вакцины, что такого не может быть, но никто это не проверял!
Из экспертного заключения «Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2».

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:08

Статья нагнала ужас и страх ! Может быть, не так страшен чёрт, как его малюют ? Уже 1,5 года мы носим маски и нам нагнетают страх ! Ещё 25-30 лет будут все так истерить ? Нельзя всю жизнь бояться !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:08

Все вранье! Прочтите инструкции Минздрава - в них велено для всех респираторных заболеваний, включая бактериальную и грибковую пневмонию, писать "ковид".
Вот что свирепствует, так это внебольничная (не ковидная) пневмония и туберкулез. Но на них бабла не сделаешь (пока), т.к. факцина от ковида, поэтому пугают ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:18

Знакомая врач в Москве за год эпидемии и работы в красной зоне полностью погасила ипотеку, сейчас планирует покупку машины и говорит: хоть бы эта эпидемия не закончилась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 12:22

Ооооо очередное чтиво для туалета))))

Гость
23 июл 2021 в 13:14

Да просто люди боятся ставить вакцину, а паникеры были и будут всегда. Нужно головой думать и не читать жёлтую прессу.

Гость
23 июл 2021 в 13:44

Очередное вранье.

Гость
23 июл 2021 в 15:03

Такого бардака при фашистах и нацистах не было. При них был порядок и забота государства о своих гражданах. А то тут провокаторы сразу фашистов вспоминают. Нету у нас не фашистов не нацистов. У нас во власти необольшевики.

Loading...