8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
24 июл 2021 в 11:49

По какой-то причине нет сочувствия к этой женщине. Всё на показ. И деньги во главе угла.
Вот увидите-ее жажда славы и денег приведут к бегству мужа от неродного ребёнка. Тогда и ей данный ребенок станет ненужным. Плюс огласка разрушит вторую семью, а, м.б. и не одну. Представляете, сколько семей, сделавших ЭКО, уже побежали сдавать тест ДНК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 11:55

Почему все цепляются к группе крови? У меня 4 положительная, у родителей 2 и 3. Без ДНК теста видно, что я их дочь.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 июл 2021 в 12:05

Хорошо она бабла поимела

Гость
24 июл 2021 в 12:05

Комменты огонь. Сейчас выяснится, что большинство форумчан - усыновлённые/удочерённые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 12:11

е1 вы уже определитесь как её зовут😀😀😀

Гость
24 июл 2021 в 12:20

"Спустя два с лишним года" - это очень странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 12:27

У перинатального центра есть координаты второй пары с ребенком. Что мешало центру поинтересоваться обстоятельствами их жизни, раз уж возниелло разбирательство? Центру ведь важно было знать, чего ожидать от второй пары? Как минимум - возмещения морального ущерба в аналогичных размерах.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 12:37

Разгильдяйство!

Гость
24 июл 2021 в 12:41

"она только недавно увидела в бумагах, выданных ОПЦ, строчку «От дальнейшего генетического разбирательства отказались» и была сильно удивлена." Эта строчка была услрвием выплаты компенсации. Если она была не в состоянии подробно изучить бумаги, причем при наличии серьезного иска с ее стороны, то неужели муж и адвокат не проверили?

Гость
24 июл 2021 в 12:49

Неужели можно надеться без огласки найти и забрать ребенка у второй пары, да еще спустя более двух лет? Чего и ради чего ждать?. Выгодно только перинатальному центру. Не интересоваться, что со своим ребенком - это как?

Гость
24 июл 2021 в 12:55

А есть ли вообще ребенок из эмбриона озаботившейся пары? Ведь могли и не перепутать эмбрионы пар, а подсадить обеим эмбрионы одной пары.

Гость
24 июл 2021 в 13:00

Какое может быть гражданское соглашение для центра с одной парой, если подменили эмбрионы ДВУХ детей?

гость
24 июл 2021 в 13:25

Если у родителей 1 и 4 группа крови, то у ребенка 50 на 50 может быть 2 или 3, а если у родителей 1 и 3, то только 1 или 3, без вариантов

Сергей
24 июл 2021 в 13:25

Взяла 4 млн и еще захотела

ветеран труда
24 июл 2021 в 13:33

милаха!
Помогли ей сделать невозможное в природе- родить здорового ребенка. так она еще на миллионы больницу ободрала, еще чужой семье жизнь разбить хочет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 13:42

Есть вероятность, что у второй семьи не было беременности вообще. Зато они узнают, что у них есть ребенок и могут претендовать на него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 13:47

Одного не понять, когда узнала- малыши были ещё ляльки бессловесные)) почему сразу шумиху не навели, ведь эту ошибку можно было исправить менее болезненно.
Странная мама.

ОТВЕТИТЬ
Никта
24 июл 2021 в 13:54

А может быть вдвойне криминальный сюжет: вторая пара (или только один из пары) знала о своем генетически дефектном биоматериале, и решила, что будет лучше его подкинуть кому-нибудь...

Максим
24 июл 2021 в 14:01

Зачем женщина собирается это ворошить и разрушать семью других людей? Пусть растит этого ребёнка. Меня тоже вырастили приемные родители. При чем, я узнал это в 7 лет, когда мой дядя (брат папы) по-пьяне мне это выдал. До этого, тайну держали в секрете, и я думал, что я родной. Когда дядька мне это рассказал, я плакал и хотел уйти в детдом. Но родители меня успокоили, говорили, что любят, что им не нужен другой мальчик, кроме меня, что я стал им родной, и всегда буду родной. Потом папа набил морду дяде, они долго ссорились. Папа ругался, что дядя не имел права выдавать тайну. А дядя говорил: «Да че такого? Он бы все равно когда-нибудь бы об этом узнал!». Когда я подрос, мне родители рассказали подробности. Оказалось, что папа служил в армии 6 лет по контракту на атомной подводной лодке, у них там случилось что-то с радиацией, и папа после этого заболел, долго лечился, потом выяснилось, что он никогда не сможет завести детей. Радиация погубила ему способность к оплодотворению, и ничего нельзя было сделать. Когда им было 32 года, они собрались с духом, и решили взять ребёнка из дома малютки. И взяли меня. Мне было тогда 3 недели. Моя биологическая мать после родов просто собралась и ушла из роддома, оставила меня, подписала какую-то бумагу и всё. В роддоме я пробыл 5 дней, потом меня перевели в дом малютки. Потом мама с папой (я их так называю), пришли и забрали меня. Усыновили.

ОТВЕТИТЬ

Стоило ли стараться, сдаивать мужа и тыкать иголкой в яйцеклетки, когда можно было усыновить чужого и не рисковать своим здоровьем? 4 млн – крайне мало за такой риск и ущерб, за работу по воспитанию желанного, ну чужого ребёнка до 18 лет! Минимум 20-25 млн с клиники.

Гость
24 июл 2021 в 14:14

Теряется смысл сделанного эко получается таким же образом можно было из детского дома взять чужого. Люди хотели своего. А свой где то живет у чужих и жить с этим незная ничего о своем ребенке тяжело это же до конца своих дней думать и гадать. Я считаю надо найти.

как-то так
24 июл 2021 в 14:21

УФ.... КАК МНОГа БУКОФ....
В этой истории хуже всего ребенку.

Гость
24 июл 2021 в 14:54

Эко это не самая приятная процедура. Знаю, так как сама проходила. Уколы в живот, пункция, наркоз, куча.есть осложнение гиперстимуляция. Я с ней лежал с в больнице две недели с жутчайшими болями и раздутая как шар. И после того как вы носишь и родишь ребёнка ещё и узнать что ребёнок не твой-это просто копец!очень желаю девушке найти своего малыша

Гость
24 июл 2021 в 15:43

Дело даже не в том, что сейчас с ней ребенок не родной - конечно, уже роднулечкой стал. Дело в том, что где-то её родное дитя, вот прям её кровинушка где-то…где? С кем? Непонятно. Кто готов вот так запросто своего дитеныша отдать, в замен? Никто…я б с ума сошла.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 17:49

Когда женщины совершают подложное (вменённое) отцовство, почему-то, как одна, твердят что не тот отец, кто зачал, а тот, кто воспитал. И митингуют из каждого утюга за то, что подлог - норма.
Но в обратную сторону схема почему-то не работает. Считается, что мужей разрешается кидать на детей. Требовать алименты за чужих детей и не возвращать их. Зачать от одного, но нагло выдать мужу за родного. И взыскание денег с такой цыганки не предусмотрено. Поэтому и тенденция и получила распространение.
Двуличие у тётенек.
Требуется запретить одностороннюю регистрацию в ЗАГСЕ детей на мужей и «отцов» по заявлению матери без результатов генной экспертизы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Иванович
24 июл 2021 в 18:20

Могу добавить к прочему. Женщина, может быть, зря думает на соседку по палате. В этих центрах одновременно лежат десятки женщин на оплодотворение по ЭКО.
Палат много. Женщин десятки.
Перепутать могли с любой, не только с той, что в палате рядом лежала.
Вполне возможно, что у той соседки всё в порядке, у той соседки её ребёнок.
А перепутать эмбрион могли с женщиной из другой палаты. Так, что там надо искать всех! Всех кто там лежал на оплодотворение в тот момент. Искомый ребёнок может оказаться и у женщины из любой другой палаты!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 19:46

Есть вероятность, что из биоматариала этой пары вообще не получилось эмбрионов для имплантации, или не выносили.
Вы статистику то посмотрите. Если смотреть по эффективности Эко в плане переноса эмбриона (то есть дело дошло хотя бы до подсадки эмбриона в матку) , то только треть ЭКО успешны ! А если считать сколько из них дошло до родов, то остаётся чуть больше 20 процентов. То есть 70- 80 процентов ЭКО к рождению ребенка не приводят!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 19:52

то есть может оказаться так, что их биоматериал оказался дефектным. И либо эмбрионов от другой пары подсадили сразу 2 женщинам, либо просто перепутали. Она готова к такому раскладу, что ребенка с ее генами вообще не существует в природе, а вторая семья узнав новость о родном ребенке захочет его забрать в свою семью? В итоге у них не останется никого

гостья
24 июл 2021 в 20:30

представляю как щас другие пары кто эко делали там же примерно в то время разглядывают своего ребенка на предмет похож не похож

Гость
24 июл 2021 в 20:37

В архивах больнице что нельзя посмотреть кому что в какой день подсаживали или может радио слушали?!

Гость
25 июл 2021 в 00:27

одному мне кажется, что тот ребенок уже не ее? Половина генов не от неё. Кого родила - тот и твой ребенок.

Вспоминается сцена в роддоме из фильма "Однажды в Америке"...

Гость
25 июл 2021 в 07:49

я тоже после ЭКО. у меня 1+, у мужа 2+. дочь родилась с 2+, сын с 3+. И ТАКОЕ БЫВАЕТ! И ЭТО НОРМАЛЬНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 08:29

Какая то мутная история. Хочу найти родного сына, но единственное, что можно и нужно сделать в такой ситуации (написать заявление в правоохранительные органы) писать не хочу. Так хотите или нет, женщина сына найти? И чего на самом деле хотите то?

Гость
25 июл 2021 в 08:59

На эко нередко используют донорские яйцеклетки, если женщина хочет стать мамой, но по каким- то причинам не имеет здоровых своих. Мне кажется эта женщина просто не умеет любить. Она может поломать психику этим детям. Тем более она по сути уже отказалась от своего ребенка, подписав данное соглашение и получив компенсацию в 4 млн

Гость
25 июл 2021 в 09:56

А за подложное отцовство можно 4 млн. взыскать или это другое?

25 июл 2021 в 12:01

Сколько таких детей рождается, и родители ни о чём не подозревают!
Разгильдяйство во всём!
Если даже готовых рождённых детей легко перепутывают в роддоме, то что уж говорить про одинаковые с виду пробирки.

Аноним
26 июл 2021 в 09:04

Когда 1 и 3 группа, то у ребенка может быть абсолютно любая группа.
У меня 4, а у мамы и папы 1 и 3

26 июл 2021 в 10:10

Никто наказания не понесет. Жесть.

Гость
29 июл 2021 в 11:39

Я б наверное на ее месте отказалась от такого ребенка. Понятно, что не его вина, но блин. Самое оптимальное может быть найти ту пару и отдать ей их ребенка, а своего забрать, хотя понятно, что проблем будет куча в любом случае.