27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Юристка пишет, что "это так не оставит". Это значит, что через некоторое время эта ковидная бригада день-два проведет не на вызовах, а в прокуратуре для дачи объяснений. Больные подождут, Закировы важнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 08:35

Правильно сделал, меньше знаешь, лучше спишь!

Гость
24 июл 2021 в 08:36

Детей осматривает педиатр! И ПЦР приезжают брать из детской поликлиники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 08:44

Какие все стали капризные, как любят права качать. Не верю ей, врачи работают на износ, а у таких отдельных личностей только пиар на уме. Сами скорую вызывали, в течении 20 минут приехали и забрали в больницу и не надо врать, что врачи не помогают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 08:45

У нас тоже врач с московской
не взял мы все втроём болеем сказал если хотите сдавайте платно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 08:46

"В поликлинике на ковидную бригаду были очень возмущены" - неграмотно. Возмущаться можно чем-то, а не на что-то.
Модератор, не стирай. Или это ляп журналистов. Или антиреклама консалтингового агентства. Иначе, почему трут?

Репин
24 июл 2021 в 08:48

Удивили! Вообще не интересуются болеет ли кто то еще в семье и ни у кого вообще не берут тесты в семье , Екатеринбург!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 09:01

Тоже не брали ни у кого тесты из семьи, когда ко мне приехали , а смысл в этом. Мне и в голову не пришло качать права по этому поводу. И бригаде, наверное, действительно не хватает если у всех бы брали, и пришлось бы возвращаться

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 июл 2021 в 09:03

Все это показывает, чем дальше от центра тем не чего там нет. Врач не виноват так система отработана на умирание нации

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 09:04

А какой смысл другим делать тест? И так понятно, что все заболели коронавирусом. От теста ничего не изменится. При лёгкой форме вообще никакого лечения не требуется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 09:11

В ХМАО у подруги то же самое

24 июл 2021 в 09:14

Да блин. У нас всегда так было.
Когда супруга заболела, меня отправили в поликлинику 7 горбольницы сдавать пцр тест. В 9 утра, когда самый пик очереди в регистратуру.
Сколько я там еще с собой прихватил в мир ковида - одному богу известно. Естественно у меня оказался положительный тест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 09:18

Врачи… так себе. От слова совсем

Vvvvv
24 июл 2021 в 09:36

Клиника Ситидок г. Екатеринбург. Сын заболел ковидом,, подтверждал сам вызывал на дом из Хеликс. После лечения обещали приехать из поликлиники взять мазок на пцр, обманули не приехали. Пришлось снова сдавать анализ самому платно, чтобы можно выходить на улицу. таблетки все покупали сами. КТ сделали по скорой в 24 больнице, 35% поражения, все что выписали в больнице купили в круглосуточной аптеке и сразу же начали лечение .лечился дома

Гость
24 июл 2021 в 09:36

И теперь другая семья будет лечить себя сама, так как врач уйдёт куда глаза глядят.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 09:38

Из-за системы, чиновников и таких типа врачей все у нас в стране через ж...пу!
Привлечь всю ковид бригаду к ответственности, и пускай побегают, а также извинятся, что были 100% не правы!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 июл 2021 в 09:42

У нас у всей семьи все симптомы.Сказали приезжайте сами.В итоге не взяли на ковид..Выписали панавир в горло,нурофен обезболивающее от головной боли и жаропонижающее и всё!!! А смысл брать анализ?..сказала мне врач 🙄

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 09:47

Жанне больше заняться нечем видимо😂 , у детей берет пцр детская поликлиника , именно так и было полгода назад. При чем алгоритм лучше чем во взрослой, ещё при кривде после отриц пцр ребёнку обследование делали.

Помидорная попка-огуречная головка
24 июл 2021 в 09:59

Пусть несовершеннолетних педиатрическая бригада обследует.

Ксения
24 июл 2021 в 10:00

У нас в семье, двое подтвержденных(мама в больнице на ивл), с симптомами еще двое (один с анкологией), тесты сдали- отрицательные. Говорят у вас ОРВИ. Чудеса в одной квартире.

раф.....
24 июл 2021 в 10:09

У МОИХ ЗНАКОМЫХ ОДИН ИЗ СУПРУГОВ ЗАБОЛЕЛ КОВИДОМ И УМЕР , ВТОРОЙ СУПРУГ КОНТАКТЕН И...... ДАЖЕ ГОЛОВА НЕ БОЛЕЛА . ТАКИХ ДВА СЛУЧАЯ . В ПЕРВОМ УМЕРЛА ЖЕНА , ВО ВТОРОМ МУЖ .. И...........КАК ОБЪЯСНИТЬ ВЫСОКУЮ ЗАРАЗНОСТЬ ??

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 10:19

Я в ноябре того года пытался вызвать врача - просто не смог дозвониться. Пришёл в больницу, говорю, что кашель, причём очень странный и никогда такого не было. Температура 37,5 - 38 градусов. И полностью не чувствую запахи и вкус. А врач говорит, что это обычный ОРВИ и нет показаний брать тест на Ковид. Но это был короновирус, потому что тест я сдал сам платно. В то же время у моего коллеги была пневмония с температурой под 40. У него в поликлинике взяли мазок, а потом сказали, что тест отрицательный. А пару недель назад ему на Госуслуги пришёл QR- код, что он тогда переболел Ковидом. Ещё у двоих коллег они просто потеряли то ли тесты, то ли их результаты. И это только несколько случаев, которые известны мне, а сколько их в общем?🤯

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2021 в 10:20

У контактных уже давно тесты не берут при отсутствии симптомов ОРВИ, согласно постановлению Поповой.

Алена
24 июл 2021 в 10:26

Не смешите меня. У нас в Нижнем Тагиле на дом тесты брать даже не приходят, пришлось идти в поликлинику с симптомами. Запаха нет, вкуса нет, температура, а тест отрицательный. У детей даже не берут, если у родителей нет положительного теста. По итогу в нашей семье переболели четверо человек, только у одного члена семьи - маленького ребенка выявился ковид. Вот и статистика также, переболевших можно смело умножать миним на 4.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2021 в 10:40

вот и верь статистике

Гость
24 июл 2021 в 10:41

Ждите продолжение истории, про то, как тесты делали две недели, а потом и вовсе потеряли. Это же классика.

Вывожу на чистую воду
24 июл 2021 в 10:42

"Врач не взял тесты на ковид у семьи из пяти человек" - считай кого-то спас от ложного диагноза.

24 июл 2021 в 10:44

Хватит травить врачей!
Проведите расследование, выясните, почему не хватает тестов, кто в этом виноват. Обвинять докторов во всех бедах - большого ума не надо.

Ксения
24 июл 2021 в 11:00

У меня муж недавно болел ковидом,у него взяли тест и естественно он положительный, по мимо мужа еще 3 человека контактных,я ( жена),дочь 4 года,сын 9 лет,у нас тесты отказались бра ь ,пошла в больницу сдала тест и он отрицательный, у сына и у дочери вообще ни каких симптомов, через несколько дней у дочки поднимается температура 38.5 и под вечер ,естественно сдали тест))) и что вы думаете тоже отрицательный.

24 июл 2021 в 11:11

Люди. Вы чего? Читаю и удивляюсь. Если у вас не берут тесты, это не норма. Хоть Ивановы вы, хоть Закиповы. Вы так привыкли к российскому бардаку, что позволяете себе комментировать «а это везде так, у нас тоже в Пиндюйске не брали тесты, чем Закировы лучше». Не будте рабами в душе.

Анастасия
24 июл 2021 в 11:12

Пусть ещё оспорит лечение, рентген лёгких при ковиде неинформативен.как то так, столько времени прошло,а врачи до сих пор назначают Арбидол и рентген,смешно ,если б не хотелось плакать,от такой медицины

Гость
24 июл 2021 в 11:13

А мне смешно читать. Уже третья волна, все три волны тестов не хватает, отказываются брать, к врачам не попасть, с госпитализацией тоже плохо. Все кто заинтересован в своём здоровье, всё платно делают. Остальные без масок ходят в магазинах, в ресторанах, живут полной жизнью и выводов не делают ни каких. Париться начинают и громко визжать, когда заболеют. Подай всё бесплатно, без очереди и с улыбкой. Они же налоги платили. А думать они не обязаны.

Вывожу на чистую воду
24 июл 2021 в 11:16

Что с комментами? Где "Новые сверху"? Где популярные?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2021 в 13:54

Сто процентов слух и редакция подхватила,как недавно родственники какие-то установили смерть от вакцины РФ.Врачи не смогли такую дичь дичайшую ляпнуть,а родственники смогли))))Сейчас строго с тестами,все скорые и тем более больницы ими забиты!

Гость
24 июл 2021 в 14:04

оо юристка, спасибо тебе, теперь фельдшера этого накажут и вероятно он бросит эту не благодарную работу, а завтра, когда ты вызовешь скорую, ехать будет некому. потому что твои права нарушили, тест у тебя не взяли, что даст тебе этот тест лучше объясни, хотя ты не сможешь.

Странно, что никого до сих пор не взволновал факт, что в лабораториях препараты для ПЦР разбодяживают из-за их дефицита, что даёт больше ложноотрицательных показаний.

Гость
24 июл 2021 в 16:01

Какой смысл сдавать всей семьей тест, если у одного уже выявили вирус? Ехать куда-то сдавать тест - лишняя суета. Установить в семье карантин и не пропустить ухудшения здоровья.

Татьяна
24 июл 2021 в 16:49

У моей тёти без причин отказались брать тест на ковид. И лечили от гриппа. При чем сказали своими ногами идти в больницу.
Через пару дней, когда становилось только хуже, опалтили ей тест на ковид. И он был положительным. Теперь не усилительно что столько людей болеет.

Гость
24 июл 2021 в 16:53

Не вы первые и последние в данной ситуации. У контактных членов семьи ни где не берут тесты.И причина та-же: не достаточно тестов. А вот если у вас ума палата и юридическое образование. ТО ВЫ САМИ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН! Вы должны находиться на карантине дома.а не тащиться в поликлинику заражать окружающих вас пациентов! ТАКИЕ И РАЗНОСЯТ ЗАРАЗУ! БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ И ЛЕЧИТЕСЬ ДОМА. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Гость
24 июл 2021 в 16:57

Жанна. Вы против прививок - а врач вам ОБЯЗАН. Это верх наглости !!!

Мария
24 июл 2021 в 18:14

Юристов хлебом не корми, дай поскандалить и посудиться .А где наши права защитить - так их нет!

гость
24 июл 2021 в 18:43

некоторые комментарии попахивают расистским душком.

Гость
24 июл 2021 в 19:23

Я тоже с температурой 38.5 ходила сама в поликнику, потому что дозвониться и на дом вызвать это нереально. Потом еще на след день ходила тест сдавать, и третий день ходила за результатом.

Гость
25 июл 2021 в 06:11

Эта дама видимо решила попиариться на теме Ковида. Видите ли ей и её семье обязаны сделать тесты

Гость
25 июл 2021 в 17:49

Муж также пришел с симптомами ковида в больницу, так как у нас врачи не ходят на дом. Можешь не можешь, а должен прийти доползти в поликлинику на Московской. Врач "не заметила" эти симптомы и поставила диагноз ОРВИ, для теста якобы показаний не было. Через день сами сделали тест, который выявил ковид. В итоге вся семья заразилась.

Гость
27 июл 2021 в 19:16

ну слава богу с поправками в конституцию хоть как-то медицина с колен начала подниматься

Гость
28 июл 2021 в 11:00

Что то юристка с недообразованием, не знает, что терапевты не обязаны смотреть детей, на это есть педиатрические бригады.

Loading...