24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:12

прививайтесь, а то можете умереть...зачем так глупо рисковать то не прививаясь...

ОТВЕТИТЬ
Доцент
25 июл 2021 в 11:12

Мда. Вот что бывает если смотреть слишком много фильмов про зомби апокалипсисы!

Гость
25 июл 2021 в 11:13

А я маскируюсь под свою жену когда беру трубку вместо нее

Гость
25 июл 2021 в 11:16

Этот штамм у кого-то съел мозг. Безмозглы люди любого возраста! Носите трое перчаток и прививайтесь

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:19

Что означает «Откровения врачей ковидных больниц»? Разве не их долг переполнить население о последствиях заражения?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:19

ЧИНУШЫ ВЫЕДАЮТ наш БЮДЖЕТ на МИЛЛИАРДЫ - НО с НИМИ почему то НЕ БОРЯТСЯ!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:22

"Министерство здравоохранения РФ разослало подведомственным врачам и медицинским учреждениям указание согласовывать любые публичные комментарии о новой коронавирусной инфекции." - поэтому иных мнений мы не увидим. Только Хардкор и вакцинируйтесь, вакцинируйтесь, вакцинируйтесь...
Однако, пролетают и интересные новости:
"На паруснике «Мир» произошла вспышка COVID-19. Коронавирусом заразились 15 человек, еще 159 человек контактировали с больными, их отправили в обсерватор. Большая часть заболевших и контактных лиц — курсанты, которые проходят на «Мире» практику." Весьма вероятно, что экипаж парусника был своевременно провакцинирован на 100%. Но это им не помогло. Вот и верь теперь коллективный иммунитет в 60%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:23

а ну то есть теперь если у тебя ангина, то в статистику ты попадешь как коронавирусный. Ясно-понятно

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 11:24

Статья написана с целью загнать людей на прививку. Сейчас сезон ангины: на улице жарко, все пьют и едят много холодного. Ранее был сезон аллергии на цветение и тоже писали что симптомы похожи с ковидом. Сначала вакцину привезите в нужном количестве, организуйте нормальный пункты вакцинации, а не дикие очереди в ТЦ, где прививки ставят студенты и люди от духоты в обморок падают. А уж тогда мы подумаем прививаться или нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:29

Недавно писали , что новый же появился бразильский , что про него тишина? , только индийский или какой ли там покоя не даёт! Какой следующий ?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
25 июл 2021 в 11:35

Я медицинский не заканчивал и не собираюсь, есть те кто лечат и те кого лечат, зачем мне этот словестный базар!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:35

Пандемия короновируса только начинается. Еще будет много разных штаммов. Лечения не будет. Только вакцинация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:41

Хватит нагнетать! Вы внушаемых людей в депрессию вгоняете! Теперь и ангину приплели, сейчас у многих ангина от мороженого, холодных напитков и кондиционеров. Паникеры у себя каких только симптомов не найдут. Итак уже лаборатории обогатились на тестах, чинуши наотмывали денег на вакцинах, бизнесмены на масках и перчатках. Врачи себе прибавочек наполучали. Скоро от бюджета денег не останется с этой истерией.

ОТВЕТИТЬ
СНЕК
25 июл 2021 в 11:43

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний опубликовали результаты исследования ученых из Франции и Гвианы, в которых говорится, что заразность гамма-мутации коронавируса среди привитых достигает 60% и 75% — среди непривитых. Такую информацию ученые получили, обследуя группу золотодобычиков в Гвиане. Большинство рабочих были привиты от коронавируса, однако в коллективе тем не менее произошла вспышка COVID-19.
Исследователи подчеркивают, что не ожидали такой низкой эффективности вакцины против бразильского штамма.
Вакцинированные, фас. Давайте, кричите, что это из-за их плохих вакцин. Были бы вакцинированы Спутником - ни один бы не заболел

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:44

Я не вижу, чтобы власти хоть что-нибудь делали для профилактики.
Вакцинация буксует. Маски не носят.
Так зачем тогда писать такие статьи на портале?
Я, конкретно я что могу сделать? Ну, надену маску в людном месте. Что толку, если вокруг толпа пофигистов без масок?
Делайте запрос в МЗ, РПН.
Или уже надо в Прокуратуру писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:46

штамм маскируется под ангину и агрессивно съедает легкие

это вранье

свои клетки начинают атаковать свои же ткани тк не могут распознать генномодифицированный измененный вирус рнк

все давно понятно с вами

ОТВЕТИТЬ
как-то так
25 июл 2021 в 11:55

НАДОЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СМЕНИТЕ ПЛАСТИНКУ!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
25 июл 2021 в 11:56

Надоели новости о коронавирусе? Так не заходите, не читайте. Можно подумать вас как в заводном апельсине привязывают и одевают приспособление на глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 11:59

E1, там вам еще не завезли новые методички? Ваши ежедневные шугайки от анонимусов и статьи впечатляли мб до конца 20 года, после перерыва в 3 мес они вызывают только раздражение.
Там даже Мурашко уже высказался о том что инфу надо по другому вливать, а вы все там же.

Гость
25 июл 2021 в 12:00

Штамм слово то какое🤮😂

25 июл 2021 в 12:02

Мы все умрем?

Фото пользователя
25 июл 2021 в 12:05

опять вбросы про то, что якобы вакцинированные болеют легче. это ложь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 12:07

У меня организм наверное ждет самый ужасный штамм, чтоб сразу в гроб

25 июл 2021 в 12:08

Пусть доктора лучше расскажут ЧТО ДЕЛАТЬ в первые дни болезни, когда в больницу к ним не попасть!!! Потому что это важно! Важно не усугубить! Важно принять меры в первые дни!! Когда заболевший попадает к докторам через неделю, то да, тогда действительно уже и от лёгких ничего не осталось!!👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 12:12

Ну штош, трактаруха, вот и уголовки пошли за антиваксерство. Ты умничка, хоть и бот иностранный, теперь ныкайся тщательно, твои сообщения сохранены на серваках, сколько - то протянешь. Беги в глушь, строй бункер. Сиди там. Интернет забудь, не твоё это, только уголовку на хребет нажила

ОТВЕТИТЬ
Валентина
25 июл 2021 в 12:17

Не борЮтся. Грамотеи. Учите русский.

гость
25 июл 2021 в 12:25

Господи, сколько у нас придурков!!! "Статья написана, чтобы загнать людей на вакцинацию.." Неужели надо попасть с тяжелым поражением легких или сдохнуть мучительной смертью, чтобы понять, что вакцинироваться надо?!!!! Вакцина ведь дает подстраховку и более терпимое лечение болезни, даже если заболеете! Уже 4 миллиона умерли в мире от ковида - и все читаешь отзывы о том, что проблема придумана!

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любит
25 июл 2021 в 12:26

Опять пугают.

Гость
25 июл 2021 в 12:40

Лежу болею неделю. Подхватила на работе, сидим в одном просиранстве 20 человек. За неделю высадили 5. Я была третьей. Сначала заболела голова, не ворочалась дня 2-3. Потом пропали запахи и вкусы. Сдала тест, ушла на самоизоляцию. 7 день на больничном. Температура скачет между 37.5 и 38.5. Кашель такой сильный что грудина уже болит и не может кашлять. В пот иногда прошибает так, что футьолка мокрая, хотя ты кроме лежать и сидеть ничего не можешь делать. В больнице дали арипливир. Пью его и +сама выкупила антибиотики. Кт показал 10%. Мне 38 лет . В больнице сказали с 10% молодых не ложат. Валяюсь дома, только встану начинается тремор рук, порой кажется умираю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 12:44

Слилась уже давно ваша агитация...

ОТВЕТИТЬ
Мари
25 июл 2021 в 12:45

Очень сильно вам всем неверующим желаю попасть туда, где я сейчас лежу, и не нойте и не требуйте потом с врачей спасти вас.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
25 июл 2021 в 12:45

Господа возмущенные! Ни одна прививка не дает 100% защиты от какого либо вируса (клещевого энцефалита, вирусного гепатита, гриппа и тд.), но она обеспечивает, в случае заболевания, более легкую форма протекания болезни. Действительно сейчас массово побежали вакцинироваться в пик заболеваемости, не выдерживают интервал между прививками и заражаются. На это никак не повлиять. Поэтому не надо кричать, что болеют те, кто привился. Просто противно уже читать эти реплики из подворотни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 12:51

Там недавно еще была новость про то, что смертность от наркоты выросла на 60% - надеюсь вы довольны, включая другие сайты с агиточками.
Наваливаете депресняка и безнадеги каждый день, и получаете в прямом слове грязные деньги.

guest
25 июл 2021 в 12:55

а если прививаться вакциной от известных компаний на букву Х и Б... которые можно приобретать в аптеке Кб это не матершинные слова.... то можно и в эти новости не заходить

Гость-Я
25 июл 2021 в 12:56

Ну, блин, медицина как в "Буратино" же: " Пациент скорее жив, чем мертв", "Пациент скорее мертв, чем жив", "Одно из двух: или пациент жив, или пациент мертв". Так и здесь: "болеют и молодые, и пожилые, у всех болезнь протекает по-разному, есть и привитые, и непривитые...". Ромашку опять устроили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 12:59

А почему на фото столько простаивающих без дела ИВЛ , раз так плохо...)) и пустые койки 😂 это приглашение?? )) супер вакцина спутник от всех штампов, правда разрабатывалась от одного...

ОТВЕТИТЬ

От лечения вашего больным только хуже. Эти препараты вирус не убивают. А побочки у них жуткие.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 13:06

Началось в колхозе утро! Все стабильно!

25 июл 2021 в 13:15

В том-то и дело, что всë в меняется.

Гость
25 июл 2021 в 13:17

Люди носите маски кто им не болел тот в него не верит а он есть

ОТВЕТИТЬ
La alegría
25 июл 2021 в 13:58

В основном поступают молодые пациенты лет 25-30, хотя бывают и 40-50 лет, ну конечно не обходится и без 60-70 летних у всех поражено примерно 15-20% лёгких, хотя случалось что и от 30- 50% поражения лёгких наблюдалось, конечно не исключено что и 60-90% бывает.
Мест не всем хватает, хотя палаты просторные, но все же поступает гораздо больше чем нужно, но мы справляемся, не всегда конечно, но в целом мы стараемся всем обеспечить должную помощь, просто не все от нас зависит.
Единственный способ подавить пандемию - это привиться, хотя и у привитых бывают осложнения, но они болеют в более лёгкой форме, хотя бывают и летальные исходы, но зато у них на руках QR-коды, жаль что их отменили конечно, но вдруг они опять понадобятся. А те кто не привились болеют сильнее, но не всегда, конечно с вакциной им было бы легче, но вакцина ещё не проверена до конца, хотя мы ее проверяли, но пока не можем сказать точно. Доверьтесь нашей власти, бывало конечно что они обманывали, но они старались сделать все ради народа, не ради всего конечно, но чего злиться то, хотя они уже перебрали с коррупцией, но все мы не безгрешны. "Ладно, у меня уже смена заканчивается, хотя я сегодня позже ухожу, но у меня есть дела, хотя можно и отложить, но лучше пойти". Всем пока, или прощайте, хотя до скорой встречи все же.

Гость
25 июл 2021 в 14:16

"Одни сотрудники говорят, что молодых стало больше, другие — что и раньше их было столько же".

Одни сотрудники говорят, что выздоравливают медленнее, другие - что быстрее. Одни сотрудники говорят, что болеют больше непривитые, другие - что привитые.
Одни читатели говорят, что эксперты - медики, другие - что пустобрехи без образования. 😂😂😂

Гость
25 июл 2021 в 14:27

В Свердловской области зарегистрирован 491 новый случай COVID-19

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+160), Алапаевского района, Арамиля, Артемовского, Артей, Асбеста, Ачита, Белоярского, Березовского, Бисерти, Верхней Салды, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхотурья, Дегтярска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Рефтинского, Староуткинска, Горноуральского городского округа, Ивделя, Каменского района, Каменска-Уральского, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кировграда, Кушвы, Ирбита, Уральского, Невьянска, Нижних Серег, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Режа, Североуральска, Серова, Тавдинского, Талицкого, Тугулымского, Шалинского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 104 424.

Состояние 747 госпитализированных оценивается как тяжелое, 457 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 356 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 6 401. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 427 человек. Общее число выписанных достигло 97 151.

Зарегистрировано 18 случаев смерти больных COVID-19.

ОТВЕТИТЬ

Говорят, новый штамм маскируется под диарею

Гость
25 июл 2021 в 15:08

Факцинируйтесь сами. А я предпочитаю жизнь, здоровье и счастье.

Гость
25 июл 2021 в 15:27

быдляк, кольни шмурдяк и жизь будет ништяк!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 15:28

до прививки переболел вообще легко, сделал прививку в феврале, переболел сейчас тяжелее в разы! готов спорить, что прививка вызывает более тяжёлую болезнь чем без!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 15:29

дума доживу когда понос в статейках тоже запишут в сидром от коронавируса.

Гость
25 июл 2021 в 16:29

Сегодня полные ТРЦ,машину негде поставить в икее.все вперемешку. Больницы тоже полные,тоже все перемешиваются.кого на кислород,кого в реанимацию,одно два места на больницу свободное.где локдаун?

Олег
25 июл 2021 в 17:52

В начале, похоже на рекламу препаратов..

Гость