28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

Гость
27 июл 2021 в 11:37

Сколько денег заплатит государство в случае гибели родственника после прививки?

ОТВЕТИТЬ
Буся
27 июл 2021 в 11:38

В заголовке новости задан конкретный вопрос. Где конкретный ответ?????? Да? Нет? что, страшно взять ответственность на себя? и в случае с отриц. и в случае с полож ответом? не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:41

Делать прививку осторожно - это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:42

С первого дня прививки поднялась температура, на 10 день начался кашель и пропало обоняние, вызвали скорую, отвезли на кт, подтвердили пневмонию, отправили домой, ещё через 2 дня пришёл врач, выписала противовирусное, вот и все лечение. И у многих знакомых началось именно с прививки.

ОТВЕТИТЬ
Саша
27 июл 2021 в 11:43

Если бы кто просто анализировал, какое там "детально"

Масяня ©
27 июл 2021 в 11:43

Про фотографа: "Добавим, что, по предварительным данным, федеральный регистр не содержит информации о получении указанным пациентом как второго, так и первого компонента вакцины"

То есть конкретики еще нет но раздуть нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:44

Научи как осторожно делать прививку, дядя

27 июл 2021 в 11:49

Что значит "делать прививку осторожно"? Имеется же ввиду только делать или не делать,если противопоказания. Осторожно... (немного разнообразного мата)

27 июл 2021 в 11:52

Но вакцина не влияет на изменения сердечно-сосудистой системы, неврологические изменения.
--------------
при этом и то, и другое указано в разделе "с осторожностью". То есть по сути "мы не знаем чо будет в этих случаях, как Бог даст". Но она блин не влияет!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:53

Болезнь у меня - 1 день, 37.2.
Прививка у половины моих знакомых: 2 раза по 38.5 на 1-1.5 дня.
Число повторных заражений - 4%
Число повторных заражений, проходящих тяжелее, чем первичное - 0 (нет никакой информации).
Заразность после прививки - есть.
Какие выводы я должен сделать из этого набора, как думаете?

ОТВЕТИТЬ

Прошу заметить, что об обычных, ничем не примечательных людях, не напишут в СМИ, и в официальную статистику они не попадут. Как велосипедист на Шарташе.
Колоться или нет – личный выбор каждого.

ОТВЕТИТЬ

От государства аж цельных 30 тысяч компенсации положено! И то если доказать, что из-за прививки, но она ведь идеальна и не имеет побочных эффектов вообще. Официально никто от неё ещё не умер.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 июл 2021 в 11:55

Медицину превратили в шарлатанство! "Может ли быть от прививки ? Нет! " А где научные исследования ? Гадают - может - да , а может - нет ! Как начальство прикажет! Лечение превратили в фельдшеризм! Понос - на тебе от поноса , насморк - от насморка , от живота , от глаз , от рук и ног! Никто симптомы не складывает в синдром! Синдром в заболевание. Короче , прощай все , чему меня учили в славное советское время . Рулят безграмотные , двоечники , которые и пишут -то с ошибками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 11:56

"Может ли прививка от ковида вызвать внезапную смерть? Отвечает главный эпидемиолог Екатеринбурга"
После прочтения новости вспомнилось: " - Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха."

На Pubmed нашел статью - аргентинское исследование, привито было 707 медиков, серьезные побочные явления были у 5% привившихся (какие не указано), одному человеку потребовалась госпитализация, но все живы и у всех всё прошло.

Ковидом тяжело болеют 15% заразившихся, смертность 2,19%, куча долгосрочных последствий, включая необратимое снижение когнитивных способностей.

ОТВЕТИТЬ

Подождите, тромбоз ещё цветочки! Миокардиты, переходящие в хроническую форму – это будет гораздо более "весело".

Гость
27 июл 2021 в 11:59

Через несколько лет более понятны будут побочки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 12:00

Заместитель главного врача по стратегическому планированию Харитонов Александр Николаевич 257-03-08 - это выписка из ГАУЗ СО «Городской центр медицинской профилактики». Главных специалистов в городе, наверно, нет, т.к всё передали в область.

...........
27 июл 2021 в 12:01

Он для нас не авторитет

Гость
27 июл 2021 в 12:01

Делать прививку Осторожно,это как?Ооочень медленно вколоть или как?Смешно, чёт даже.

27 июл 2021 в 12:05

Если phizer или astrazeneca - безусловно может.
Уже было много случаев.

ОТВЕТИТЬ
Алена
27 июл 2021 в 12:06

За смерть после прививки 30 тыс официально на гос услугах, 10 тыс за осложнения. В каждой стране есть статистика по смертности от прививок, теперь статистика по смертности есть и в России.

27 июл 2021 в 12:08

Из текста я понял только одно, пациент сам виноват, надо следить за здоровьем

Сам
27 июл 2021 в 12:08

Умираешь не от Ковида, приписывают Ковид. Умер от прививки от Ковида, сразу другие проблемы не связанные с ним...

27 июл 2021 в 12:10

для них официально смерть от прививки будет зарегестрирована если чел прямо с уколом в плече умрет. все остальное не от прививки.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:11

Если от Ковида самого есть летальные исходы, тк усугубляет хронические болезни и тд , то почему от прививки не могут быть аналогичные последствия ? Или глюкозу колят?) тот же самый Ковид и заносят по сути , только в меньшем количестве, принудительно переболеть им по сути и почему дают день отдыха, по идее , надо изолировать привившегося хотябы на неделю со всеми последующими взятиями мазков . А так , сами разгоняем волну и потом писать, сколько заболевших за день)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:15

Врачи мед.отводы не дают, говорят, что всем все равно придётся ставить прививку. А если есть реальные противопоказания? Ничего что в некоторых организациях принудительно записывают на эту вакцинацию, не спрашивая согласия…и записывают даже тех, кто не работает в сфере обслуживания Клиентов. А кто потом будет отвечать за последствия? Больница? Государство? Или главный эпидемиолог?

Серафима
27 июл 2021 в 12:15

А как ставить осторожно? Если эта вакцина такая идеальная, то почему люди от неё болеют, а некоторые и вовсе умирают. Ежу понятно, что никогда не напишут умер от прививки

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:15

Да не нехера не две трагедии , это только написали о двух смертях , а на самом деле намного больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:17

В российскую медицину никто не верит. Как и в образование, экономику и тд

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:19

Да уж...

Гость
27 июл 2021 в 12:19

Сами не чего не знают,

Гость
27 июл 2021 в 12:23

Смешные такие, от прививки умереть боятся, а от болезни нет )

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2021 в 12:24

я понимаю исходя из новости, что побочный эффект это тромбоэмболия

27 июл 2021 в 12:29

Е1, а где бот ШМУРДЯЧНЫЙ ? Скучно без него, нет страсти в ленте!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:29

Конечно аккуратно комментирует.
А вдруг через полгода выяснится, что все таки побочка есть и смертельные случаи бывают.
А слово не воробей, вылетит-не поймаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:30

Спутник можно сравнить с "суперджетом 100". Крайне опасный, непроверенный, сделанный из дешевых китайских деталей самолет, одним словом - гроб с крыльями, НО который выпустили только для того чтобы попилить бабла и потешить чсв Самого.

27 июл 2021 в 12:30

Еодин, вы серьезно думали, что этот человек скажет, да ребята, возможны осложнения???

гость
27 июл 2021 в 12:34

В Первоуральске, в доме по улице Строителей умерли две пожилые женщины на 4-5 день после прививки. Я знаю, так как в этом доме живет моя бабушка. Совпадение? Возможно. Одно могу сказать, что эти женщины вели активный образ жизни, у обоих был сад, в котором они работали. Обузой для родственников они не были, а наоборот, даже помогали по мере возможностей. Прививку ставили для того чтобы обезопасить себя и родственников, а в итоге... хотели как лучше, а получилось как всегда. Грустно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:35

"Когда взрослый человек идет на вакцинацию, он должен понимать..." - это все что нужно знать о вакцинации

Гость
27 июл 2021 в 12:40

– Больной, как же я буду вас лечить, если вы не знаете, чем болеете!
– Доктор, это я у вас хотел узнать, чем я болею и как мне лечиться!

Гость
27 июл 2021 в 12:41

Я не антипрививочнник но конкретно от ковида прививку ставить не хочу, к тому же переболел. Во многих западных странах есть специальные организации которые изучают возможные побочки от прививок, разбирают случаи тяжелые, то есть несмотря на прививочное лобби все равно допускается возможность осложнений и они изучаются. В России никто никогда не признаёт что от прививки можно умереть, случаи побочные никто не разбирает и не заинтересован в этом, любой врач или эпидемиолог который заикнётся про побочки тут же становиться сравним с солдатом в период ВОВ который сбежал с поля боя и считается врагом народа. В интервью одной заведующей Мск больницы слышал, что вы когда идёте ставить прививку вы заполняете анкету, если вы не корректно ее заполнили и не указали хронические заболевания и своё состояние то виноваты вы, она так и ответила типа подпись вы свою ставите, ответственность несёте вы. Поэтому смешно такие вопросы задавать, тем кто живет за счёт прививок и зависит, вы ещё к судье придите и спросите- а почему вы заведомо ложный приговор вынесли

Гость
27 июл 2021 в 12:42

Когда взрослый человек идет на вакцинацию, он должен понимать свое состояние здоровья.

Золотые слова. О народе думает. Поэтому некоторые человеки на вакцинацию и не идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:44

Переименуйте вакцину из "Спутник" в "Проводник"

Гостьл друг 9
27 июл 2021 в 12:46

зачем???зачем пишите это??стою в очереди на прививку.И мысли в голову идут всякие.

ОТВЕТИТЬ
Я.Б.Л.О.К.О
27 июл 2021 в 12:47

Если работу потеряешь это не смертельно, а если жизнь потеряешь уже никто не вернёт. Ни те кто агитируют, ни врачи, ни власть. Так что 100 раз обдумайте и взвесьте все за и против, перед вакцинацией. Я ушел с работы, из-за принудительной вакцинации и не жалею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:53

Делать прививку очень осторожно это как? Воткнуть иглу и вытащить обратно?! Или ввести 1/10 долю вакцины?! Выражайтесь пожалуйста яснее

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 12:59

Меня удивляет, когда заставляют прививку ставить тех у кого антитела высокие, им не дают отвод. Например у человека высокий гемоглобин, а он продолжает принимать лекарства для его увеличения, это хорошо для организма? Конечно же нет.

Прививку должны ставить только при наличии ПЦР теста, напримир, мой знакомый в данный момент находится дома потому что у него несколько раз подряд положительный ПЦР, а чувствует он себя нормально, три недели назад была температура один день.

Так же не плохо бы было провести анализ крови на тромбоз перед тем как привиться, потому что самое распространенное осложнение ковида образование тромбов.

А у нас все через зад...

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 июл 2021 в 13:05

«После не значит вследствие» - знаменитый врачебный отмаз. Если уж не стесняются ставить в справке о смерти «ковид» после смерти от вакцины, то конечно никаких серьёзных осложнений после прививок в упор не видят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 13:06

Нифига себе нет побочки, после укола упало давление 94/65 , голова кругом у всех троих ставили в один день, рука болела капец, неделю, сердце билось сумасшедшим ритмом, что врете, и без прививки нет работы, не влияет, вранье влияет ещё как.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2021 в 13:21

что тут комментировать когда в поликлинике даже ношатыря нет!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ