28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Алина
29 июл 2021 в 12:33

Что-то ведь неправильно в организации оказания медицинской помощи в ЕКБ! Предлагаю временно на август отправить всех сотрудников Минздрава СО в поликлиники ЕКБ в помощь ходить по квартирам больных с тестами (образования медицинского там не надо); электронные листки нетрудоспособности могут выписывать и закрывать тоже сотрудники Минздрава… Продлить работу Минздрава, выходить в субботу (у них ненормированный рабочий день) - потом отгуляют…

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:42

Согласна с оценкой поликлиники Гб 2 на Московской 2. Это просто ужас! Будучи в отпуске в Краснодарском крае , заболела ковидом - все признаки были. Лечение назначил знакомый врач по телефону. К местным врачам не обращалась. Приехала в Екатеринбург, сразу же пошла в поликлинику на Московской 2,. Человек 40 стояли в очереди в помещении и на улице. Я простояла 2 часа, больше не смогла, стало плохо. Это было 23.07. Пошла платно сдала КТ. - пневмония. Попыталась дозвониться до поликлиники .Все операторы заняты, ваша очередь... Через 30 мин пошли длинные гудки и сбросили Снова пошла в поликлинику 28 .07 Просидела 4 с половиной часа. Из них больше часа в кабинете никого не было. Фельдшер куда-то исчез. И появился только после того, как несколько активистов из числа больных сходили к заведующей. После этого пришел фельдшер, выписал больничный, посмотрев на результат платного КТ, дал бумажку с указанием лекарств ( которые уже не актуальны).

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 12:48

Большое и искреннее спасибо врачам, которые неравнодушно относятся к своей профессии и продолжают работать и спасать жизни, в отличие от тех "врачей", кто жалуется на бумажки, загруженность, нехватку времени, на то, как их достали пациенты и при этом находят в рабочее время добрых полчаса как минимум, чтобы прочитать комменты, да ещё и активно на них реагируют. Хотя мое "спасибо", скорее всего не прочитают те врачи, кому оно адресовано, так как они реально заняты своей работой...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 13:05

Лекарства по домам, значит из женской консультации разносят, мило.
Смешно читать, как тут, пыша праведным гневом, хотят карать за то, что врач не пришёл.
Поймите, некого уже карать. Кого по ватсап лечили, должен радоваться, врач хотя и дистанционно, но мониторил состояние.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 13:06

Да, здравствует отечественная медицина! Выжившие,все на выборы!

Гость
29 июл 2021 в 13:16

Похоже уже на то - спасайся кто может и как может - унылая пора

А нету врачей. Оптимизировали. Взамен приняли Конституцию, гарантирующую право на качественную и доступную медпомощь. Для этого даже пришлось президентские сроки обнулить, так как страна стала совсем другой, еще более великой и независимой.

АнОнИмУс
29 июл 2021 в 14:03

Никому вы ненужны сдохните как собаки у своих дверей в ожидании врача. Идите в больницу и заражайте других. Требуйте свои законные права. Лечитесь и выздоравливайте.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 июл 2021 в 14:39

Хватит обвинять друг друга - пациентов врачей. Власть, давай бысто думай - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Smarter
29 июл 2021 в 15:10

Бесплатная медицина заканчивается. Оптимизация не что иное как шаг в этом направлении.
Антипрививочники, безмасочники - вы либо идиоты, либо враги общества в такой ситуации.
А власть на таких забила: не хотите вести себя разумно и ответственно- выживайте, как хотите.
Может это и правильно

Екатерина
29 июл 2021 в 16:30

Всё точно так же! Лежала, встать не могла, врача вызвали, она позвонила через 4 часа, сказала я молодая(38 лет) сама прийти могу. Сказала пить арбидол. Утром муж отвёз в больницу, вопрос, сколько я там могла заразить людей? Хоть даже и в маске и в перчатках была? Сама же я так, как то заразилась. Через 2 дня слегла вся семья, к маме (68 лет) не пришла врач вообще, хотя возраст и 2я группа инвалидности, перенесенный инсульт месяц назад. В итоге у мамы 60% поражение забрали на скорой, слава богу она приехала. Главный вопрос, если люди ходят с короновирусом повсюду, надеясь, хоть на какую то помощь медиков, другой вариант ведь только помирать дома, в ожидании, как тогда не будет больше и больше зараженных.? Большая просьба к Е1 выйти с вопросом на роспотребнадзор, губернатора, минздрав, ведь люди умирают, потому что не дождались хоть какой то медицинской помощи.

петр
29 июл 2021 в 17:46

ВСЕ ХОРОШО ТОЛЬКО НА ЭКРАНЕ В ТЕЛЕВИЗОРЕ

Ольга
29 июл 2021 в 18:13

Как хорошо,что мы живём не в Омерике, а в великой россеи

Думающий
29 июл 2021 в 20:03

Врачам честь и хвала, что при такой злобе в обществе, они несмотря на постоянные жалобы оборзевших пациентов, которые считают что им все всë должны, спасают жизни и работают в две, а то и в три смены. Поймите уже, что мы находимся в ситуации, когда имеется критический дефицит медицинских работников. Если уволятся оставшиеся, вот тут мы все и прикурим

Выздоровевшая
29 июл 2021 в 21:32

Переболела Ковид . Ждать врача - бесполезно. Идти в поликлинику- ещё заразу собирать. Лекарства купила, лечилась сама. Теперь проблема- как сделать отметку, что переболела. Участковые терапевты не принимают- все на передовой.

#спасибоврачам
то есть, оптимизаторам медицины...

Лена
30 июл 2021 в 01:05

А то новость сообщили, ещё в первую волну было понятно что в коридоре к терапевту сидели и положительные и те кто не боли, сама была в такой ситуации

Гость
30 июл 2021 в 07:53

Сделали тест платно. Пришел врач к ребенку в тот же день, за 30секунд осмотр, сказала , что едьте сами! в амбулаторный центр (это подтвердила заведующая). Заражайе по дороге и там! У меня т39.2, говорю как ехать то, там же дети? Ну ничего говорит, ковидные мамочки все возят. Поликлинника 11 так работает.

Лилия
30 июл 2021 в 10:30

Пятый день жду врача, три раза оставляла вызов по номеру 122, как открыть больничный, если задним числом они его не открывают, только в день обращения.

Гуля
30 июл 2021 в 16:12

Была на Посадской в поликлинике недавно, куча Ковидных стоят в очереди в регистратуру, капец! Как ус, так смешно .отдалилась в сторону, еще предстоит прием, прийдется аж две маски одевать!

Макс
30 июл 2021 в 17:21

Очередной раз доказывается, что государству насрать на народ. Главное статистику не испортить!

Гость
30 июл 2021 в 18:55

Хочу вакцинироваться, но не получается. Вакцины нет, уже второй раз попыталась. Это поликлиника в переулке Рижский 16. Дозвониться не возможно, трубку телефона не берут. Когда появится вакцина не знают. Куда обращаться непонятно.

9 авг 2021 в 15:40

Я дома с ковидом, 12 дней, с температурой от 38 до 39,5. На второй день болезни пришёл врач, принёс бесплатно парацетамол, после этого вызывали врача 8 дней подряд, по несколько часов, по всем телефонам пришёл врач на 10 день, осматривать и слушать не стал, принёс бесплатно арбидол и ушёл. Сегодня ( т. е. на 10 день) должны были приехать взять ПЦР, но вместо этого позвонили из поликлиники и сказали, что приехать некому, приходите сами и сдавайте ПЦР. Я удивился, говорю, что пришло СМС от РПН, за несанкционированный выход штраф 150 т. руб. Врач со смехом сказал - на эти СМС никакого внимания не обращать, у них ВСЕ Ковидные! сами ходят и на приём и на сдачу анализов! Короче - болей и не мешай другим работать... (г. Екатеринбург, клиника на Сапёров, 3)

Гость
11 авг 2021 в 10:36

это россия .а вы как хотели

20 авг 2021 в 02:33

Ждем врача 10й день с 1 поликлиники октябрьского района! Муж не уехал на работу, нет больничного, нет денег. К тому же уже выздоравливает, а врач так я понимаю и не приедет. 4 раза оставляли заявку на врача через номер 122 и напрямую в больницу результата ноль, кроме того грубят по страшному и совершенно ничего не боятся. В отличии от взрослой больницы врачи детской поликлиники быстро среагировали на вызов. И в день вызова у детей сразу взяли мазки и результаты теста положительные. А взрослые как нибудь переживут...

Ирина
5 сен 2021 в 02:48

Прилетела с Кубы, сдала тест - отрицательный. Прошла неделя, появились симптомы коронавируса. Я сразу позвонила в скорую, отругали что им звоню при температуре ниже 38градусов и бросили трубку. Звонила 6 раз - послали, и обругали, сказали больше не звонить! Хотя у меня был сильный сухой кашель и задыхалась. Врач на дом сказали не приедет, идти в поликлинику по записи. Пришлось лечиться самой по советам знакомых кто переболел. 3 недели не могла добиться врача. В итоге пришла в неотложную помощь и там написали лечение. Я сказала что хочу снова сдать тест, но мне ответили «нет. Никак не сдать и вам не надо, пневмонии нет. Идите домой.» Пришлось ехать самой в Инвитро сдавать. Сегодня пришёл положительный тест. Никто не позвонил! Куда обращаться неизвестно! В неотложной помощи записали на приём к врачу на 9 сентября. Записалась 3 сентября. Это 6 дней ждать врача, так и сдохнуть можно! Что с медициной творится?!

Loading...