17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

29 июл 2021 в 14:25

Завтра будет 499 с половиной)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:28

Не доходит что ли что с началом вакцинации и началось это ?

Гость
29 июл 2021 в 14:33

Нужна комплексная защита: маски, дистанция, вакцинация.
Ни один из способов не даст 100% гарантии. Только в совокупности.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 14:34

КРЕСТНЫЙ ХОД 👍

Фото пользователя
29 июл 2021 в 14:35

Нужно активнее пропагандировать вакцинацию. Если есть возможность, ставить палаточные пункты во дворах, чтобы людям было удобнее вакцинироваться, рядом с домом.

Гость
29 июл 2021 в 14:37

Я сама работаю в красной зоне. И что? Никто не умер не ври ботяра +15

ОТВЕТИТЬ
Гостище
29 июл 2021 в 14:46

Расскажу вам о своем опыте статистики. В семье 3 человека со всеми признаками ковида, приехал врач и мазок на ковид взяла только у одного из трех и уехала. Если не брать больше мазков, то и статистика расти не будет, эврика.

Гость
29 июл 2021 в 14:47

1) если какие-то осложнения, то это вы сами настолько больны, а вовсе не вакцина так подействовала;
2) если заболели ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины.
3) если заболели через несколько недель, то это потому что иммунитет ещё не сработал;
4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому что уже снизился уровень антител;
5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»;
6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет;
7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали;
8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом).

Но зато:
9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем сразу на ИВЛ;
10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты, ведь правительство о вас заботится (как всегда);
11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое».

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:47

Из-за поганых торгашей локдаун не объявили , теперь платим жизнями людей. Надо было закрывать тц, вводить комендантский час

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 14:52

Истерика после вакцины. Как страаашноооо.

Дед мазай
29 июл 2021 в 14:52

Ну а губернатор что??

Еее
29 июл 2021 в 14:59

Давайте больше этих крестных ходов! Большееееееее. Больше танцев от сималенднутых! И ведь главное куйвашев ничего не может сделать. Импотенция власти

Владислав
29 июл 2021 в 15:05

Нужно писать 499,9.

гекконя
29 июл 2021 в 15:08

рекорды ÷этотхорошо

Гость
29 июл 2021 в 15:14

Да больше 2000 за день только в городе, откуда такая статистика 499 на всю область, и детей по 70 штук в день принимают в амбулатлрном центре

Анти-антиваксер
29 июл 2021 в 15:14

Согласен с многими в комментах - тематика уже как-то под(pft,fkf)...
Неорганизованная биомасса на планете все равно будет дальше "биться в конвульсиях", как тараканы в банке, в которую понемногу то газ то воду пускают... дергаются периодически, кто куда на случай "вдруг пронесет". Обязательно пронесет и многих, лишь бы не от ковида)))

Алла
29 июл 2021 в 15:16

Рекорды на Олимпиаде, а это рикошет безволия, безответственности и безразличия губернатора,главного санитарного врача и министра здравоохранения.А еще это результат дебилизма граждан, которым море по колено, они ведь типа не болеют, а это все не про них. Санэпидрежим не соблюдается вообще нигде, власти все это видят, знают, но им все равно, господин губернатор зашевелился перед выборами: вдруг вспомнил про поликлиники, молодых врачей, газификацию и т.п.Вышел из тени Инстаграм на пару месяцев.Сомневающиеся не слушайте и не читайте идиотов с дивана спасайте жизни себе и окружающим, кто действительно серьезно болен и не может привиться.

Гость
29 июл 2021 в 15:16

Нельзя просто так взять и нарисовать 500 !

Фото пользователя
29 июл 2021 в 15:25

Последние 2 недели мы вроде как достигли плато по 490 случаев в сутки.
Любопытно, что цифра 490 по области +- неизменна, даже если в один день в Екатеринбурге 100 случаев, в другой 200.
Возможно мы просто достигли потолка по ПЦР-диагностике - возможностям лабораторий или количеству самих ПЦР-тестов. Кстати количество выполненных тестов стали секретить ( если кто знает где эту информацию публикуют - напишите ).
Ладно, если мы действительно достигли плато, то с временным лагом в 2 недели от начала стабилизации должен прекратиться рост госпитализаций; рост тяжелых, в реанимации и на ИВЛ. Т.е. на данный момент рост этих показателей должен прекратиться. Если этого не произойдет, значит такое себе плато.

Гость
29 июл 2021 в 15:26

Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя.
Лента 29.07 13:20
Врачи не смогли объяснить повышенную выработку антител у пожилых людей после перенесённого коронавируса.

rurik
29 июл 2021 в 15:30

Я в июне задался вопросом по поводу нашего мобильного ковид госпиталя, который открывали в прошлом году в ЭКСПО, при этом хорошо попиарились некоторые меценаты. В ЭКСПО он просуществовал всего один месяц, а затем его перенесли к Центру медицины катостроф на Широкой речке и обещали запустить в декабре 2020 года. Однако он так и не заработал. Нашел на одном сайте информацию, что на открытие этого госпиталя было потрачено более 300 млн. рублей, но в данный момент не хватает электрических мощностей для питания госпиталя. Подал обращение Президенту РФ с просьбой разобраться в этом вопросе, а мне в ответ "т.к. Вы не обращались с этим вопросом к руководству области, мы переслали обращение в субъект Федерации". Недавно мне пришел ответ из областного Минздрава, что данный госпиталь, соогласно приказа областного Минздрава находится в резерве на случай ЧС. Больницы Екатеринбурга закрывают по ковидных больных, тем самым отказывая на получение медицинской помощи другим больным. Так из 3 горбольницы в июне срочно выписывали инсультников которые проходили там реабилитацию.

Не-а
29 июл 2021 в 15:37

ну найдите на ютубе достаточно свежую публикацию от врачей называется "вся правда о прививках 2021. Вакцинация не является обязательной". и давайте не ругаться. Хватит уповать на вакцину, исследования(опыты) это, уже врачи сказали. Только на себя и свой иммунитет (и привитые и нет).

Бесовщина
29 июл 2021 в 15:38

За сутки 29 июля заболели 495 человек! Как посчитали сутки 29 июля - если они еще не закончились... внимательней будьте...

Гость
29 июл 2021 в 15:44

Наверное тут есть какой-то процент несогласованного мероприятия под названием Крестный ход? Да не... Бред какой-то.

Гость
29 июл 2021 в 15:46

Закрывай все на карантин , убивец!

мы так и поняли
29 июл 2021 в 16:30

Последствия вакцинации, вот что это такое

Вывожу на чистую воду
29 июл 2021 в 16:32

Ну а что вы хотели, прививают же потихоньку. Отсюда и рост.
Пора метить вакцинированных внешними отметками, чтобы люди видели, кого нужно обходить за несколько метров.

29 июл 2021 в 16:40

Почти 500 в реанимации и 416 на ивл-ерунда, не страшнее гриппа болезнь...Ага! Нафиг маски и прививки. Авось пронесёт.

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ 🇷🇺
29 июл 2021 в 17:20

Кто то походу таблеток пережрал, что так накрывает. И всех тянет под одну гребёнку.

Гость
29 июл 2021 в 17:31

Что такое свердловская область?! Мне до неё по барабану! Я живу в Екатеринбурге!!! Пишите данные по нему!!!!!!!

Гость
29 июл 2021 в 17:33

Зачем вы валите всё в одну кучу? Нельзя разве писать про каждый город отдельно? Или это кому-то сильно выгодно гнать волну с цифрами?! Не смешно, девочки!

Гость
29 июл 2021 в 17:40

С таким лечением смертность ещё больше будет! Я сам болею и врачам на плевать, сказали умирать буду сообщи.
Лежу дома , препараты за свой счёт,

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 18:24

4700000 жителей согласно статистике
сколько можно пугать ?
21 человек - от чего именно - от короны, всё занавес... не кажется слишком просто ?
Кстати могильщики тоже все привиты ?

любитель истории
29 июл 2021 в 19:26

пишут некоторые "после вакцинации начался рост"
и вот такое я вспомнил: до революции были эпидемии, доктора, добровольцы какие-то пытались бороться. Одним из методов борьбы было отмечать зараженные подворья, чтобы здоровые туда не ходили, зараженные подворья отмечали флагами
и вот крестьяне заметили, что как только доктор флаг повесит, все в этом месте начинают болеть... борьба была с флагами, много недовольных, ненавидели докторов

любитель истории
29 июл 2021 в 19:32

больше, больше рассказов про "шмурдяк"
рассказов про "невозможность прививаться во время эпидемии"
про "маски и концлагерь"
про "рабы носят маски"...

так победимЪ !

ОТВЕТИТЬ
Квн
29 июл 2021 в 20:12

Пишут всякую ерунду, нас спасет только вакцинация , неужели не ясно. А то так много развелось "специалистов- инфекционистов" все знают, как лечить кому верить, про вакцину каждый (якобы врач ) рассуждают. Моразм крепчает, эта ограниченность и тупость просто достала.

30 июл 2021 в 08:47

Если не смотреть новости, то на улицах города течет обычная жизнь. Люди идут по делам, общаются, улыбаются и все в порядке ! Там на верху суд не подкупный! Тот кто замешан в "квартире -19" не отвертится .....

Гость
30 июл 2021 в 12:31

Как растёт?
Вы же позавчера отрапортовали что станцевали на плато третьей волны?
Врать не устали ещё?

Loading...