28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)

Пусть юристка Елена Чекан сама лечит тех, кто не привился.
У Прудкова свободных мест в ковидном госпитале нет - кого ему в первую очередь лечить? Анипрививочников, которые о себе сами не позаботились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:56

Про юриста - " без ... в бане скользко". Врач ляпнул на эмоциях, поэтому относиться к этому серьезно не стоит. Тем более он такие решения не принимает, у него другие должностные обязанности.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:59

Если официальное лицо делает заявление на заседании Общественной палаты Екатеринбурга - это не частное мнение. Возможно это сказано под давлением руководства - министерства здравоохранения области

29 июл 2021 в 17:00

А заместо врача будет лечить сама юрист, приедет из Москвы и будет откачивать всех заболевших

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:02

Эта Чекан против манту подписи собирала в 2018 году, боролась с профилактикой туберкулёза зачем то

ОТВЕТИТЬ
просто я
29 июл 2021 в 17:05

Полностью согласна с юристом! Свое мнение пусть держит при себе, а то совсем уже офигели со своими прививками. Неужели непонятно еще, что мы не стадо баранов и у нас есть голова на плечах, а еще мы умеем читать, изучать и анализировать информацию. Пусть мне покажут замечательные разработки Гамалея, которые где то используются, а их НЭТУ!!!! А еще почитайте, сколько туда денежек влили. А где это все? Кто хочет, пусть колит эти изобретения непонятные, это их жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
29 июл 2021 в 17:05

Юрист правильно сделала. Нельзя лишать гражданина плановой медицинской услугой, только из-за того что он не привит вакциной. Это нарушение Конституции РФ. Пока у человека есть право выбора - он свободен, если у человека - нет права выбора - он раб того, кто лишил его этого права.

ОТВЕТИТЬ
плешивый
29 июл 2021 в 17:07

Тут 90 процентов поддержит юриста против окупантов

просто я
29 июл 2021 в 17:07

А еще я сегодня долго хохотала вместе с коллегами, когда узнала, что выскочка Гинцбург из Гамалеи биолог-почвовед. Его работа - искать и работать с червями. Блииннн. А он на людях опыты ставит. И еще наших детей прививать собрался. Ух блин!!! Стока злости

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:12

А какая разница, что у вас там в больнице по факту происходит??
Состав по УК - формальный, то есть преступление окончено в момент произнесения конкретных слов, которые юрист считает соответствующими "разжиганию..." и т.д. Проще говоря - это ответственность за базар. И это не частное мнение! Общественная палата - раз. Известный главврач крупнейшего ковидария в области - два. И не надо ухмыляться.
То, что это впервые у нас здесь, не означает, что ничего не получится. Атака весьма и весьма болезненная.
Уклонение от прививок - совершенно не результат умственной неполноценности уклонистов. Иногда совершенно наоборот - осознанный уход от российских вакцин и желание привиться иной вакциной (Файзер или Модерна), а после опубликованного здесь недавно блестящего интервью с Виталием Зверевым (иммунолог, Медакадемия им. Сеченова) скепсис в отношении вакцинации стал более обоснованным.
Так что тов.Прудков вместе со своим братцем может уколоться по 100 раз в разные места, но создавать атмосферу нетерпимости к тем, кто по самым разным причинам пока не торопится делать - недопустимо. Вот и прилетело...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 17:13

Если водитель сбивает человека - он тоже оплачивает лечение, его сознательный выбор передвижения на средстве повышенной опасности.
Поскользнулся в Макдональдсе - за тебя оплатят.

Но если стадо рыбаков оторвалось на льдине весной - вывозить на вертолете их будут на наши налоги.
Если дебил залез в трансформаторную подстанцию воровать кабель - платить за его лечение будем тоже мы.
Если дебил кричал что ковида нет а потом валяется месяц занимая койку с кислородом - мы тоже платим за его содержание.
Вот серьезно почему мы должны платить за сознательный выбор идиотов среди нас ?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 17:14

Полностью согласен с врачем. Нельзя идти на поводу о сектантов. Если они хотят жрать калл, вывезти в тайгу в сибирь, пусть там едят в свое удовольствие !

ОТВЕТИТЬ
Сашка
29 июл 2021 в 17:15

На Кадырова написали???

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 17:18

Эта не Юрист, это сектантка .
Она известна требованиями запрета манту , и прививок против Полиомилита.
Настоящая *******.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:18

В других странах уже вводят меры против антипрививочников. Там вообще все жестко. Штрафы. Скорая по щелчку не приедет.
Это у нас слишком мягко относятся к ковид-диссидентам. Зря. Все равно все переболеют. Вопрос: все ли выживут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:22

В красную зону на месяц Чекан в качестве младшего мед.персонала

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:25

Журналист-странная женщина! Люди на своём каком-то заседании сидят, размышляют, ищут выходы из ситуации. Естественно звучат различные предложения, а она с какой-то целью неофициальную информацию обнародует и ещё какие-то заявления пишет. Нет документа, всё остальное домыслы! Настоящий журналист не должен сплетничать! Только проверенные факты!

Гражданин
29 июл 2021 в 17:25

Пресс секретарь белого дома Псаки не родня пс 40 больницы?

Игарёша Володькин
29 июл 2021 в 17:27

Спасибо губернатору и мэру за отличную медицину в регионе и её руководителей!

Иван
29 июл 2021 в 17:29

Беснование антиваксеров в комментах. Прудков сморозил чушь конечно, но антипрививочный идиотизм одолел. Если не привьются люди, то вместо лечения обычных заболеваний, будут лечить один ковид.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 июл 2021 в 17:29

Отказался от вакцины _ твое право. Заболел ковидом _ лечись и возмещай расходы, связанные с твоим лечением. Зачем просто так болтать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:30

Прудков для дачи показаний сходит в ск, потом е1 расскажет, что его неправильно поняли🤣

Го1234сть
29 июл 2021 в 17:35

У нас своих юристов мало?
Или в Москве уже работы для юристов нет? ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО госпожа юристка" на малой родине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:40

Нужно посадить в тюрьму этого врача и пусть там блатным попробует диктовать как жить и куда ложить...

Гость
29 июл 2021 в 17:46

Вот дожили☝️

Сейчас каждый безумный старик из 40 больницы будет рассказывать кого можно лечить, а кого нет🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 17:56

Считаю, что эта юрист как раз и занимается возбуждение ненависти. Свободу слова ещё никто не отменял. Мы можем соглашаться или не соглашаться с мнением человека, но любой может высказывать свое мнение. А у нас всякие либерасты же как считают: я право имею, мне все должны, а остальные никаких прав не имеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:03

Раз врач такого уровня публично заявил то это уже политическое заявление как чиновника☝️

Так что спрашивать с него по полной лет на 10 строгого, чтобы остальные врачи лечили народ, а не болтовней занимались☝️

Гость
29 июл 2021 в 18:14

Ужас!
Я плачу налоги чтобы это "глав-врач" получал зарплату 500 000 рублей в месяц?☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:15

Что в словах Прудкова неправильно? Плановая помощь практически не оказывается, потому что больницы на ковид перепрофилированы. Экстренная оказывается в военно-полевых условиях, в переполненных неперепрофилированных больницах. Так он и говорит: давайте хоть вакцинированным плановую помощь возобновим!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 18:15

заколебали заразу разносить, а чуть что бежите к врачам

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 18:19

хотел лизнуть, а тут воночо

Гость
29 июл 2021 в 18:22

Это не врач!!!

Гость
29 июл 2021 в 18:24

Легче болеть когда ты привит!!!

Гость
29 июл 2021 в 18:24

Молодцы юристы!!!!

Гость
29 июл 2021 в 18:27

Прудко в отставку!!!

29 июл 2021 в 18:29

все лежим на животе, это все .... что может российская медицина)))

Гость
29 июл 2021 в 18:32

Спросите у Ф или К или Б...они знают

29 июл 2021 в 18:39

40я всегда была последней ступенькой к кладбищу. Высказывание главврача не удивило, там все кто старше санитарки со звездой во лбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:44

Прививка не является наживым ранением по предварительному сговору "неизвестных лиц" ?

Фото пользователя
29 июл 2021 в 18:44

Наконец то нашелся порядочный юрист, вставший на защиту людей от беззакония.

Степан
29 июл 2021 в 18:51

А он сам привитый, или только громче всех кричит?

Мария
29 июл 2021 в 19:01

Все эти главные врачи давно уже чиновники от лукавого. Как он клятву Гиппократа давал? Он уверен, что ему и его семье помощь окажут в любом случае. А простым смертным, не связанным с медициной и знакомствами качественная медпомомощь не светит. Уверена, что он еще и взятки берет. В тюрягу его, чтобы еще какую-нибудь мерзость не озвучил!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 19:04

Московский юрист??? Откуда? Явный пиар и показуха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:05

Как детям ставить кучу прививок с рождения,так вы все за. А как вас самих коснулось,так бузить начали)) А по детским прививкам то же никто статистику то не вел. Но хотя бы был выбор , нашу ставить или импортную здесь и выбора нет(

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 июл 2021 в 19:08

Настоящий врачи-профессионалы никогда не посоветуют ставить вакцину без клинических многолетних испытаний. Это как проверка на вшивость, то есть профпригодность. Хочешь узнать квалификацию и компетентность врача, поинтересуйся у него ставить или нет вакцину от ковид.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 19:11

Он, что еще главрач?(((

Добросовестный читатель
29 июл 2021 в 19:14

А как она в Москве его мнение услышала? Наверное, заказ. Интересно,
кто местные враги врача?

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июл 2021 в 19:16

Боже! Сколько идиотов диванных!

Бармалей
29 июл 2021 в 19:27

Какое частное мнение? Частное мнения данный персонаж на кухне своей пусть бормочет.

29 июл 2021 в 19:28

Прудков Александр Иосифович - ну вообщем вы все поняли... 😂😜

Гость разумный
29 июл 2021 в 19:29

Почему я не ношу зимой шапку:
1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза
2. Я не доверяю российским шапкам
3. Шапки плохо протестированы
4. Никаких обморожений не бывает, это всё пропаганда.
5. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности.
6. Все, кто надевает шапку, умрут через два года
7. Шапка имеет много побочных эффектов, включая бесплодие.
8. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна.
9. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
10. Множество людей заболело умерло, хотя было в шапках.
11. На шапках зарабатывает огромные деньги текстильная индустрия дружков Путина.
12. С чего вдруг производителям шапок о нас заботиться? Они не заслуживают доверия.
13. Шапка – это интерфейс, через который правительство собирается облучать нас 5G-лучами.
14. Если я надену шапку на декабрьском морозе, нет гарантий, что это поможет от февральской разновидности мороза.

все доводы справедливы?

ОТВЕТИТЬ