28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)

Гость
29 июл 2021 в 16:27

В юж корее ковид без прививок победили. С помощью бесплатных тестов на каждом шагу и изоляцией. В рф тест 1800 рублей. Еще хрен сделаешь. Лаборатории не нарадуются такой манне небесной.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
29 июл 2021 в 16:29

А пресс секретарь у президента была аналогичного мнения и точно также высказывался, на него почему не возбудила ь? Доктора не оправдываю, но ему как никому видны ужасы ковида

Гость
29 июл 2021 в 16:29

а разве у нас выпуск вакцин налажен в должном объеме, чтобы все население каждые полгода-год прививать? за все время вакцинации смогли только 30% населения привить

Опять поговорить
29 июл 2021 в 16:30

Любят у нас выступать с заявлениями, спасу нет...

Гость
29 июл 2021 в 16:31

И, что немаловажно, наконец снизить нагрузку на систему здравоохранения, — отметили в минздраве. — Наши медики уже почти полтора года самоотверженно сражаются с COVID-19,

так вакцинами и заразили - там вирус полуживой и рнк обрезана
поэтому организм сам себя уничтожать начинает

Гость
29 июл 2021 в 16:31

А что по этому поводу скажет Юлюсик Федотова?

Гость
29 июл 2021 в 16:31

Этот врач имеет денег. По самое не хочу... Я в курсе..

ОТВЕТИТЬ
Похоже
29 июл 2021 в 16:32

На рекламу.

Гость
29 июл 2021 в 16:32

е1, вы сразу отключайте комментарии в некоторых новостях. все равно же удалите неугодные

Гость
29 июл 2021 в 16:33

вместо того чтобы спокойно отреагировать на это, потому что от всего этого (длящегося уже который год башню сносит у всех) юрист видимо хочет хайпануть!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:34

Окей, верните взносы которые Вам за меня отчисляли и пофиг платно-бесплатно, подавитесь... а так простите ОБЯЗАНЫ оказать помощь либо идите "врач" в частную клинику и выбирайте себе клиентов там "отборных" привитых

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 16:35

гнать из професии за такое!

Гость
29 июл 2021 в 16:35

врачи уже не знают что еще придумать чтобы этот кошмар закончился, естественно все на нервах, кто-то не выдерживает и выбрасывает острые фразочки а юрист по моему мнению просто пытается хайпануть на этом! Этот юрист не батрачит сутками там в красной зоне за копейки, а сидит в чистом кабинетике в белом воротничке да бумажки перебирает

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:38

Всё правильно сделала юрист. Эксперименты проводите на кроликах, мышах и добровольцах. А медицинская помощь у нас гарантирована конституцией, а не глав. врачами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:39

Врач на приеме рассказал о всех побочках прививки. Среднестатистический житель России средних лет с учетом тяжелой трудовой деятельности имеет сомнительный шанс остаться здоровым после этой жижи. Сами врачи с опаской относятся к такому лекарству, опасно в двойне для уже переболевших. Для себя решил, что буду ждать импортную вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Честный
29 июл 2021 в 16:39

А государство!!! Посмотрите правде в глаза. Только целыми днями и заставляет прививаться В кафе нет не полетишь
Это не дискриминация??? Подавайте то же в суд.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 16:40

прививка это та же зараза и право человека отказаться от неё и у нас это добровольно - принудительно .много людей умирает после прививки я лично ставить не собираюсь я не подопотный кролик .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 16:40

Врачи - лечат, Юристы - судятся, бабосик мутится! как говорят: кто на что учился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:40

Хоть один человек нашёлся!!!! Я абсолютно за неё!!!

Гость
29 июл 2021 в 16:41

Власть врёт что от прививок никто не умирает. Сколько уже тех кто ласты завернул. И это из тех кого бы явно не заметили что человек пропал куда то. Обычный народ никто не считает

29 июл 2021 в 16:43

врач который отказывает в лечении не врач. поэтому он должен уйти из медицины, не позорить профессию. в войну даже врагов лечили а здесь непривитый - враг? непривитый - это человек который имеет свое мнение по поводу вакцинации. а то что тысячи людей погибли от прививок или получили осложнения после вакцинации. может начнем привлекать медиков к ответственности за вакцинацию за отказы в медотводах. сколько вам надо смертей чтобы вы поняли, что вакцинация унесет миллионы жизней.

ОТВЕТИТЬ
Мари
29 июл 2021 в 16:43

Да ну вас нахрен. Я сейчас в 40 больнице с коронавирусом. И таких врачей и персонала я нигде не встречала. Спасибо им огромное.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:47

Правильно юрист сделала. Эти начальники от медицины врут безбожно на каждом углу и границы не видят. Распоясались...

Анти-антиваксер
29 июл 2021 в 16:48

Епрст, народ!!! Тетка молодца! Можно на нашего Губернатора туда же написать тогда, ведь он в Указе 100-УГ своем четко написал (цитата дословно) "...создать атмосферу нетерпимости..." !!! Тоже под эти статьи попадает!!!
Давайте так всех неугодных убирать!!! Останемся без врачей, без губернатора, остальных кто "заболтался".

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:49

Врач запугав население спасет тысячи, а юрист погубит стока же. Но формально будет прав.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:49

Антиваксеры не только недалёкие и трусливые, но ещё и мстительные

Гость
29 июл 2021 в 16:52

меня удивляет вот что

понаехов не прессуют - хотя их тьма в стране
военная медицина молчит
независимым специалистам не дают высказаться
вакцины не прошли испытания на мышах и кроликах
народ заставляют подписывать бумажки что сами несут ответственность
страховки нет от жижи
главарь не стал прилюдно колоться и прячется в бункере
свои дочки отказались
чиновникам необязательно

и тд

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 июл 2021 в 16:53

Перед написанием таких бумаг предлагаю этой юристочке поволонтерить пару недель санитаркой в красной зоне.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:54

Что за дичь! Человек высказал своё мнение, хоть я его и не разделяю, но где тут уголовное преступление?!

ОТВЕТИТЬ

Пусть юристка Елена Чекан сама лечит тех, кто не привился.
У Прудкова свободных мест в ковидном госпитале нет - кого ему в первую очередь лечить? Анипрививочников, которые о себе сами не позаботились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:56

Про юриста - " без ... в бане скользко". Врач ляпнул на эмоциях, поэтому относиться к этому серьезно не стоит. Тем более он такие решения не принимает, у него другие должностные обязанности.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:59

Если официальное лицо делает заявление на заседании Общественной палаты Екатеринбурга - это не частное мнение. Возможно это сказано под давлением руководства - министерства здравоохранения области

29 июл 2021 в 17:00

А заместо врача будет лечить сама юрист, приедет из Москвы и будет откачивать всех заболевших

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:02

Эта Чекан против манту подписи собирала в 2018 году, боролась с профилактикой туберкулёза зачем то

ОТВЕТИТЬ
просто я
29 июл 2021 в 17:05

Полностью согласна с юристом! Свое мнение пусть держит при себе, а то совсем уже офигели со своими прививками. Неужели непонятно еще, что мы не стадо баранов и у нас есть голова на плечах, а еще мы умеем читать, изучать и анализировать информацию. Пусть мне покажут замечательные разработки Гамалея, которые где то используются, а их НЭТУ!!!! А еще почитайте, сколько туда денежек влили. А где это все? Кто хочет, пусть колит эти изобретения непонятные, это их жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
29 июл 2021 в 17:05

Юрист правильно сделала. Нельзя лишать гражданина плановой медицинской услугой, только из-за того что он не привит вакциной. Это нарушение Конституции РФ. Пока у человека есть право выбора - он свободен, если у человека - нет права выбора - он раб того, кто лишил его этого права.

ОТВЕТИТЬ
плешивый
29 июл 2021 в 17:07

Тут 90 процентов поддержит юриста против окупантов

просто я
29 июл 2021 в 17:07

А еще я сегодня долго хохотала вместе с коллегами, когда узнала, что выскочка Гинцбург из Гамалеи биолог-почвовед. Его работа - искать и работать с червями. Блииннн. А он на людях опыты ставит. И еще наших детей прививать собрался. Ух блин!!! Стока злости

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:12

А какая разница, что у вас там в больнице по факту происходит??
Состав по УК - формальный, то есть преступление окончено в момент произнесения конкретных слов, которые юрист считает соответствующими "разжиганию..." и т.д. Проще говоря - это ответственность за базар. И это не частное мнение! Общественная палата - раз. Известный главврач крупнейшего ковидария в области - два. И не надо ухмыляться.
То, что это впервые у нас здесь, не означает, что ничего не получится. Атака весьма и весьма болезненная.
Уклонение от прививок - совершенно не результат умственной неполноценности уклонистов. Иногда совершенно наоборот - осознанный уход от российских вакцин и желание привиться иной вакциной (Файзер или Модерна), а после опубликованного здесь недавно блестящего интервью с Виталием Зверевым (иммунолог, Медакадемия им. Сеченова) скепсис в отношении вакцинации стал более обоснованным.
Так что тов.Прудков вместе со своим братцем может уколоться по 100 раз в разные места, но создавать атмосферу нетерпимости к тем, кто по самым разным причинам пока не торопится делать - недопустимо. Вот и прилетело...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 17:13

Если водитель сбивает человека - он тоже оплачивает лечение, его сознательный выбор передвижения на средстве повышенной опасности.
Поскользнулся в Макдональдсе - за тебя оплатят.

Но если стадо рыбаков оторвалось на льдине весной - вывозить на вертолете их будут на наши налоги.
Если дебил залез в трансформаторную подстанцию воровать кабель - платить за его лечение будем тоже мы.
Если дебил кричал что ковида нет а потом валяется месяц занимая койку с кислородом - мы тоже платим за его содержание.
Вот серьезно почему мы должны платить за сознательный выбор идиотов среди нас ?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 17:14

Полностью согласен с врачем. Нельзя идти на поводу о сектантов. Если они хотят жрать калл, вывезти в тайгу в сибирь, пусть там едят в свое удовольствие !

ОТВЕТИТЬ
Сашка
29 июл 2021 в 17:15

На Кадырова написали???

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 17:18

Эта не Юрист, это сектантка .
Она известна требованиями запрета манту , и прививок против Полиомилита.
Настоящая *******.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:18

В других странах уже вводят меры против антипрививочников. Там вообще все жестко. Штрафы. Скорая по щелчку не приедет.
Это у нас слишком мягко относятся к ковид-диссидентам. Зря. Все равно все переболеют. Вопрос: все ли выживут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:22

В красную зону на месяц Чекан в качестве младшего мед.персонала

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:25

Журналист-странная женщина! Люди на своём каком-то заседании сидят, размышляют, ищут выходы из ситуации. Естественно звучат различные предложения, а она с какой-то целью неофициальную информацию обнародует и ещё какие-то заявления пишет. Нет документа, всё остальное домыслы! Настоящий журналист не должен сплетничать! Только проверенные факты!

Гражданин
29 июл 2021 в 17:25

Пресс секретарь белого дома Псаки не родня пс 40 больницы?

Игарёша Володькин
29 июл 2021 в 17:27

Спасибо губернатору и мэру за отличную медицину в регионе и её руководителей!

Иван
29 июл 2021 в 17:29

Беснование антиваксеров в комментах. Прудков сморозил чушь конечно, но антипрививочный идиотизм одолел. Если не привьются люди, то вместо лечения обычных заболеваний, будут лечить один ковид.

ОТВЕТИТЬ