21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (588)

29 июл 2021 в 20:13

Наверняка, у главврача хороший послужной список, и сказать такую глупость — видать корона слишком велика. Не всем дано достойно пройти медные трубы.

Гость
29 июл 2021 в 20:16

Думаю, ряд людей будет со мной согласен- если хотят, чтобы была прививка от ковида, то в таком случае пусть обследуют досконально по всем медицинским параметрам по государственному медицинскому полюсу БЕСПЛАТНО!
Умные люди свои кровные, заработанные отдавать не станут для того, чтобы поставить вакцину, которая находится ещё на фазе испытаний. Эта, хоть и малая, категория людей, которую серьёзно волнует своё здоровье, ни добровольно ни принудительно не пойдёт на вакцинацию без гарантий того, что вакцинация не принесёт вреда и страховки на случай непредвиденных обстоятельств.
Отказывать людям в медицинской помощи,не зная истинных причин отказа от вакцинации, и призывать к этому - это преступление против народа.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 июл 2021 в 20:18

Мне искренне жаль врачей, не руководство, а врачей, которые сейчас "на передовой". Им очень непросто выполнять указания "сверху", но поголовно вакцинировать всех, досконально не обследуя, просто вредительство, это моё мнение!!! И Главный по медицине в Свердловской области и Екатеринбурге должен это понимать, если он настоящий Врач! Если меня за мои слова уничтожат, а я и в это верю, потому что никому из власти не верю... (вот такой, извините, несмешной "каламбур") Я за прививки, но осмысленные, проверенные и добровольные! Это и разумно и безопасно!

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
29 июл 2021 в 20:19

Не привитых, в случае их заболевания, надо лечить ЗА ИХ СЧЁТ!
Это ИХ ВЫБОР: не хочешь прививаться за Государственный счет - тогда и лечиться иди ЗА СВОЙ СЧЕТ, в частную клинику.

ОТВЕТИТЬ
Ну и че?
29 июл 2021 в 20:27

Ни московский юрист, ни юристский москов не интересуют.

Гость
29 июл 2021 в 20:33

«Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», а также «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина». Идите вы к чёрту со своими лозунгами ,и равенства, которого в природе нет вообще. Шакалы в овечьих шкурах любят провозглашать красивые лозунги, но которые далеки от реальной жизни.

Гость
29 июл 2021 в 20:34

деление людей - это фашизм.

ОТВЕТИТЬ
Луиза
29 июл 2021 в 20:34

Не придерайтесь к врачу не отвлекайте их от работы. Им работы навалом..Вы лежали с ковидом? Я лежала.Они рискуя своей жизнью спасают ковидных. Низкий им поклон за их труд.

Гость Кто то верит в этот бред ?
29 июл 2021 в 20:45

Ребята , сейчас не то время , оставайтесь людьми в такой не простой ситуации , дайте врачам спокойно работать им очень сложно поверьте !!!!!

Стерва
29 июл 2021 в 20:46

Меня вообще поражает, почему те люди , которые переболели и имеют высокий уровень IgG, а соответственно адекватный иммунитет должны прививаться? Новый штамм дельта, а имеющиеся вакцины эффективны относительно этого штамма?Прививки это хорошее средство, но вынуждать людей ставить их, угрожая отстранением от работы, удержанием ЗП и т.д. насколько это законно? А как же наши права, зачем тогда все эти игры в нормативные документы если на все изобилие документов забивают и вынуждают делать так- как удобно в настоящий момент! Где данные подтверждающие эффективность и безопасность имеющихся вакцин, ведь понятно что люди отказываются ставить прививки из- за опасения за своё здоровье.Прошел год с момента применения вакцин, и показать реальную статистику уже можно. Лично меня настораживает ревакцинация через 6 месяцев, с чем это связано...???

Родион
29 июл 2021 в 20:56

Народ, ау. Правильно мужик говорит. Только как это он высказал, так нельзя. Не просто так говорит, мест в палатах для ковидных больных нет. Нельзя половинчатых решений принимать.

Больше похоже на крик Души. Я за вакцинацию т.к. работаю в области розничной торговли. У меня больше десятка близких кто поставил прививку и ничего не было. И есть пяток без прививок кто познал ИВЛ. Призыв к радикальным мерам осуждаю, но посыл возможно правильный. У каждого опыт свой, Я стараюсь учиться на чужих ошибках.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
29 июл 2021 в 21:00

Это не юрист а пропагандист. Она ежедневно не ходит в зоне риска, а зря. Пусть проявит активность и в красную зону. А потом судит. Как говорят не суди пока сам не испытал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 21:07

Юрист молодец ! Я работаю на кладбище, вам и не снилась сколько людей умирает просто после прививки , а в сми пишут что человек умер болея Ковидом !!!35 летний Судья , ( фамилия) Белых , тоже не болел ковидом , он просто поставил прививку 24.07 .21 и вуаля , а е1 пишет что он болел ковидом ! Ток что , думайте сами , решайте сами !

ОТВЕТИТЬ
александр
29 июл 2021 в 21:10

таких врачей надо садить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 21:13

Фраза "испытание лекрств" напрягает🙂

Гость
29 июл 2021 в 21:13

Юрист хочет пропиариться. Больше не на чем. Это мнение врача, при чем здесь уголовная статья((

Гость
29 июл 2021 в 21:13

Дурость))) что он совершил? Действие какое? Предложил))) смешно…

29 июл 2021 в 21:23

Юристов больше чем официантов стало. В основном даром хлеб едят. Бесполезные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 21:23

довольно интересно. буквально недавно возил. старшую медсестру из 40 больнице. она говорит, как помирало 6 - 8 человек.и такая же статистика сейчас. все списывают на коронавирус. и онкобольных ,и туберкулёзников. и травматиков.прошу прощения за ошибки. андроид тоже коронавирус подхватил, похоже.

Масяня ©
29 июл 2021 в 21:28

Оранжевые в очередной раз набросили на вентилятор. Жду когда редакцию будут нагибать и ФСБ и остальные.

29 июл 2021 в 21:34

То есть у главврача (единороса?;-)) частное мнение, а Навальный оклеветал?)))) Мило.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 июл 2021 в 21:38

Кто из высших властей нашей страны, в том числе медицинских, может честно и аргументированно объяснить, почему в 2021 году, несмотря на вакцинацию, идёт рост заражённых ковидом и смертность от него?!!! В прошлом году такого роста по Свердловской области не было, хотя и вакцинации не было в таких масштабах?. Только не надо ссылаться на новые штаммы, их предвидели, и можно было предупредить их распространение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 21:47

Не могу судить о профессионализме врачей 40 больницы, не сталкивалась последние 20 лет. Но ПРЕДПОЛОЖИМ, что как медик он прав, а в вопросах права слабоват, это нормально. И вот высказал своё выстраданное мнение с целью повлиять на ситуацию. Попал под статью. Незнание законов не освобождает от ответственности. Повод обратиться в суд есть. Суд проанализирует высказывание и решит.

гость
29 июл 2021 в 21:55

Дарвин - молодец!
Надеюсь, поголовье "юристов" сократится после ковида. Вот только с какого хрена лечить их за государственный счет?
НЕ хочешь привиться бесплатно - лечись за свои.

Гость
29 июл 2021 в 22:01

А про торговлю органами!??

Людмила
29 июл 2021 в 22:05

Да этот врач чисто показушник, языком мелю, да выплаты себе клянчат

Людмила
29 июл 2021 в 22:06

Да уж, в наше время лучше иногда промолчать))

Людмила
29 июл 2021 в 22:09

Если так лечит, то тогда курящий, пьющих тоже не будут принимать, они же тоже вребят своему здоровью или например, шапку не одел - сам виноват, лечить не будем... Сам простудился, жареное мясо ел - онкология, тоже не наш пациент, я в шоке!

Алёна
29 июл 2021 в 22:12

Совсем уже, прививка совершенно не спасает, а некоторым и повредит. Гетто какоето уже.

29 июл 2021 в 22:17

Елена Чекан у нас самая умная, заявки строчит в борьбе за законность. Расплодились говнодевайсы, которые "злоупотребляют правом" - есть и такая формулировка. Судебные издержки, компенсацию морального и социального вреда им вменять, чтобы думали, прежде чем строчить кляузы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 22:22

Действительно, надо защищать рассадников заразы. Мировая пандемия, на минуточку, смертность зашкаливает. Конечно, пусть не прививаются. Но имеют право на медицинскую помощь. Сначала сделали из медиков обслуживающий персонал, а теперь имеют право на что-то. До абсурда дошли уже с толерантностью и маркетингом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 22:22

второй Глацких

Гость
29 июл 2021 в 22:24

Вы её в оригинале прочитайте сначала, а потом пытайтесь казаться осведомленным и образованным. Клятва Советского врача и клятва Гиппократа противоречат друг другу.

29 июл 2021 в 22:26

Что? МАСКОВСКИЙ юрист???!!! Кто такая? Леночка Чекан? Настучала в ФСБ, СК? На уважаемого человека. И вы из этого сделали суперновость. Позор Е1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 22:28

Все бояться ставить прививку , потому , что и после нее все равно заражаются и бывают другие исходы. потому что она действительно отвергнута даже некоторыми странами ( и даже запрещена) российская вакцина. так вот например если б врачи нам предложили ту самую другую которая брзвредная толи английская толи сша.нн знаю.но спросите наших работников госдумы может они и ставили себе такую.а что попало колоть и перед этим давать человеку подписать бумагу , что в случае летального сам типа виноват.считаю обычным геноцидом прикрытым якобы надобностью.считаю не заставлять прививать , а аыписывать оху....е штрафы например за распитие и хулиганство в общественных местах и магазинах где игнорируют маски и их же раком ставить.а не обычных людей на тот свет в добровольном порядке.а черти которые посылают всех и вся не трогают.и эти черти еще и врачей бьют. им в одно место кол вбить надо.

29 июл 2021 в 22:29

Е1 опять поднимаете волну ненависти к медработникам?

Гость
29 июл 2021 в 22:38

Если встанет вопрос, то я сдам все анализы, но только по полюсу мед страхования(куда отчисляю налоги) для при прививки от ковид(прц и остальные) БЕСПЛАТНО! Никаких дополнительный денег на сомнительные тесты я платить не стану!
Надо стране 60% привитых, то пусть стана и платит за тесты прц и полное обследования на на предмет противопоказаний!!
Нет противопоказаний- СТАВЛЮ вакцину.
По другому никак!
Мне мое здоровье дороже работы(найду другую)!

Шариков
29 июл 2021 в 22:41

Что за чудо это московский юрист. Безграмотный и непрофессиональный правовед.

Дарья
29 июл 2021 в 22:50

Ничего подобного! Есть знакомые заражённые covid, к ним скорая приехала через 14 часов после вызова (несмотря на то, что была высокая температура), а когда приехала, сказали: «мы не можем вас принять! Вызовем на дом терапевта». Вот как государство за здоровье заражённых борется! Всем параллельно, на примере знакомых убедилась!

Любовь
29 июл 2021 в 22:54

А вам не кажется ,что все уже устали. От этой тупости не привитых. Сколько могут врачи рисковать своим здоровьем . Доктор молодец!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Nfzyf
29 июл 2021 в 23:02

Позорище! И это представители медицины, да еще главный врач!Если он -эксперт, то он , по крайней мере должен быть вирусологом, эпидемиологом и не теоретиком, а практиком со стажем.У нас люди умирают в больницах.При такой позиции главного врача. лучше умереть дома.

29 июл 2021 в 23:05

все больше и больше ненавижу врачей

Гость
29 июл 2021 в 23:06

Люди, я сейчас лежу с ковидом в госпитале ВОВ, и вижу бабушек которые со мно лежат, словами не описать, это надо видеть, им очень тяжело, если бы были прививки, они перенесли бы легче эту атаку ковидом....Я тоже неделю дома мучилась, повторения не перенесу....хотя о прививке раньше тоже не думала.....а сейчас поставлю, чтобы не было таких мучений. А про врачей я вообще молчу, относятся к пациентам как к детям, санитарки, мед.сестра, памперсы убирают, говно моют молча, с улыбкой.....а тут ещё какие-то претензии кидают в сторону врачей.....совесть хоть бы поимели ....

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 июл 2021 в 23:15

-Эпидемии не существует, это заговор
-Прививки Ваши фуфло

-Как вы не будете нас лечить? Вы обязаны

Варвар
29 июл 2021 в 23:34

Это не сторож сказал, не санитарка, а главврач. Значит такая дискриминация уже имеет место быть.

Гость
30 июл 2021 в 00:40

Слава врачам на переднем фронте! , а тыловики-копатели пусть заткнутся

Гостья
30 июл 2021 в 00:45

Молодец Прутков! Не фиг заразу разносить! Медики и так задыхаются от работы!!!

Юрист просто зарабатывает на исках к больницам. Больше пиара - выше расценки за юридические услуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 00:55

Ну ладно бы прививка эта защищала, так они предлагают три раза ширнуться потом через полгода снова ширнуться и так каждые полгода. А никто не думал что там будет с антителами, которые могут вызвать аутоимунные заболевания. Вот у меня например сейчас в организме уже идут процессы, на которые никто не может дать ответ. Я могу предположить ребята со своими прививками вы доиграетесь.

Гость
30 июл 2021 в 00:56